Пенсионеры, пенсионеры...

Тема в разделе 'Приднестровье', создана пользователем ОДОБРЯМС, 14 июл 2014.

  1. Санек

    Санек Старожил

    На форуме с:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    8.588
    ЗАЩИТНИКАМ ПРИДНЕСТРОВЬЯ УВЕЛИЧАТ ПОСОБИЕ ПО БЕЗРАБОТИЦЕ
    Оно вырастет с 82 до 100 РУ МЗП и составит 840 рублей

    Скачать оригинал

    ]" title="Фото: пресс-служба Правительства" class="lightbox-processed" style="box-sizing: inherit; color: rgb(53, 107, 98);">[​IMG]

    Фото: пресс-служба Правительства
    Тирасполь, 20 марта. /Новости Приднестровья/. Правительство предлагает повысить пособие по безработице защитникам Приднестровья. Соответствующие поправки в Закон о бюджете ЕГФСС на этот год озвучила на заседании Правительства директор Единого государственного фонда социального страхования Алевтина Берёза. Она отметила, что это поможет улучшить социальные условия участникам боевых действий по защите республике.

    Речь идёт о том, чтобы тем, кто стоит на учёте в центре занятости и получает такое пособие, увеличить его размер с 82 до 100 РУ МЗП (независимо от стажа работы).

    «В прошлом году количество таких получателей у нас составило 386 человек, на выплату данной категории граждан расходы составили (из расчёта 82 РУ МЗП) 1 млн 686 тысяч рублей. При увеличении пособия по безработице до 100 РУ МЗП оно увеличится на 151 рубль и составит 840 рублей», – пояснила она.

    Если число получателей не изменится, расходы пособия вырастут на 370 тысяч. Однако дополнительных бюджетных средств на это не потребуется.

    «В связи с тем, что в соответствии с Законом о бюджете фонда на 2018 год плановый размер среднемесячных расходов на выплату пособий по безработице составляет 2 млн 715 тысяч. Фактические же расходы сложились на уровне 1 млн 667 тысяч, поэтому в связи со сложившейся экономией поднятия размера пособия до 100 РУ МЗП, увеличения плановых лимитов не произойдёт. Мы укладываемся в экономию, которая сложилась на сегодняшний момент», – подчеркнула Алевтина Берёза.

    В Правительстве инициативу поддержали, теперь законопроект обсудят в стенах парламента.
     
  2. РТ-79

    РТ-79 Старожил

    На форуме с:
    13 окт 2016
    Сообщения:
    4.219
    Об этом даже говорить не стоит. Две коллеги по работе уходили на пенсию, у одной стаж 35 лет, у другой еле-еле необходимых 20 набралось. Зарплаты практически одинаковые, работали на одних предприятиях. Пенсии тоже(038)
     
    Lёka, WoWaN, Арчи_Гудвин и ещё 1-му нравится это.
  3. terra

    terra Старожил

    На форуме с:
    11 авг 2016
    Сообщения:
    3.834
    Подскажите, какой нужен минимальный стаж для пенсии?
     
    Lёka нравится это.
  4. kotya1964

    kotya1964 Местный

    На форуме с:
    9 апр 2017
    Сообщения:
    740
    Нет,надо об этом говорить,может они читают диспут-форум.А то всё грозятся ввести электронное правительство,да руки не доходят.Я вот высказывался на порталах и коментах к новостям о водяных счётчиках о несправедливости платы ежемесячной.Другие люди тоже высказывались против.Не знаю,может совпадение?Большинство депутатов отклонили этот закон недавно на пленарном заседании.
     
    РТ-79, Арчи_Гудвин и Olga69 нравится это.
  5. Санек

    Санек Старожил

    На форуме с:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    8.588
    Статья 11. Общие основания, определяющие право на пенсию


    Пенсия на общих основаниях устанавливается:

    а) мужчинам - по достижении 60 (шестидесяти) лет и при общем трудовом стаже не менее 25 (двадцати пяти) лет;

    б) женщинам - по достижении 55 (пятидесяти пяти) лет и при общем трудовом стаже не менее 20 (двадцати) лет.

    а почитать если интересно можете тут
    http://www.vspmr.org/legislation/la...-v-pridnestrovskoy-moldavskoy-respublike.html
     
    Арчи_Гудвин нравится это.
  6. terra

    terra Старожил

    На форуме с:
    11 авг 2016
    Сообщения:
    3.834
    А если стаж меньше 25 лет, например, 10 лет, то пенсия будет такая же как у тех, у кого вообще стажа нет?
     
  7. TopicStarter Overlay
    ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Статья 19. Пенсии при неполном стаже работы
    1. Гражданам, достигшим пенсионного возраста, указанного в статье 11 настоящего Закона, и не имеющим полного общего трудового стажа для назначения полной пенсии, назначается пенсия при неполном трудовом стаже, если он не менее 5 (пяти) лет.
    2. Размер пенсии при неполном общем трудовом стаже определяется пропорционально имеющемуся стажу в соответствии со статьей 87 настоящего Закона, исходя из полной пенсии, устанавливаемой за стаж мужчинам 25 (двадцать пять) лет и женщинам 20 (двадцать) лет, и не может быть менее 50 процентов минимального размера пенсии по возрасту.

    Закон о О ГОСУДАРСТВЕННОМ ПЕНСИОННОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ ГРАЖДАН
     
    Lёka и terra нравится это.
  8. TopicStarter Overlay
    ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    У тех будет социальная пенсия
     
    Lёka и terra нравится это.
  9. Санек

    Санек Старожил

    На форуме с:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    8.588
    в все зависит что будет потом... как все хотят быть с Россией, то да у вас будет а как у тех кто и не работал минималка 7 тыс руб рф, так как в РФ с 2001 года стаж не учитывается
     
    Lёka и terra нравится это.
  10. TopicStarter Overlay
    ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Закон Рф в редакции 2014 года
    Статья 7. Условия назначения трудовой пенсии по старости
    1. Право на трудовую пенсию по старости имеют мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет.
    2. Трудовая пенсия по старости назначается при наличии не менее пяти лет страхового стажа.
    С 2015 года вступил в силу Федеральный закон 400-ФЗ "О страховых пенсиях"
    Продолжительность страхового стажа, необходимого для назначения страховой пенсии по старости, в 2015 году составляет 6 лет.

    Продолжительность страхового стажа, необходимого для назначения страховой пенсии по старости, начиная с 1 января 2016 года ежегодно увеличивается на один год. При этом необходимая продолжительность страхового стажа определяется на день, с которого возникает право на страховую пенсию по старости.
     
    Last edited: 21 мар 2018
  11. РТ-79

    РТ-79 Старожил

    На форуме с:
    13 окт 2016
    Сообщения:
    4.219
    Я написал, что и говорить не стоит потому что и так все ясно, что пенсии несправедливо начисляются, а не потому, что мне п@@@й это дело
     
  12. burj-khalifa

    burj-khalifa Активный пользователь

    На форуме с:
    6 мар 2018
    Сообщения:
    215
    Вот поэтому, пока силы есть, трудись и зарабатывай сам себе на пенсию, чтобы в старости не ждать милостыни от (ну вы поняли от кого)
     
  13. TopicStarter Overlay
    ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Председатель Правительства Александр Мартынов выразил благодарность руководству РФ за помощь приднестровским пенсионерам и отметил, что проект продолжится и в этом году.
    «Этот проект будет реализовываться весь 2018 год, у нас есть такая информация из Правительства РФ. До конца марта этого года мы планируем поступление очередного транша, выплата которого, надеюсь, начнётся с апреля», – сказал он.
     
  14. TopicStarter Overlay
    ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    ТИРАСПОЛЬ, 29 марта. /ТАСС/. Приднестровье получило транш финансовой помощи из России в 435 млн рублей, который позволит увеличить ежемесячные выплаты пенсионерам. Об этом заявила вице-премьер непризнанной республики Татьяна Кирова.

    "Со стороны Российской Федерации поступили средства в общей сумме 435 миллионов рублей", - приводит в четверг слова Кировой пресс-служба кабинета министров. Она уточнила, что сохранятся прежние механизмы выплат, которые планируется осуществить за три прошедших с начала года месяца, кроме того, будет произведена и выплата за апрель. Премьер Приднестровья Александр Мартынов распорядился не затягивать выплату надбавок пенсионерам.
     
    Анаконда нравится это.
  15. TopicStarter Overlay
    ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Тирасполь, 13 августа. /Новости Приднестровья/. Единый фонд социального страхования компенсирует последствия скачков курсов валют для граждан, перешедших на иностранные пенсии. В законе о бюджете фонда на 2018 год предусмотрены выплаты компенсаций, которые пенсионер сможет получить, если из-за разницы между курсами валют его пенсия стала меньше, чем до перехода на иностранную.

    «Если в какой-то момент пенсия по законодательству иностранного государства становится меньше, чем была ранее назначена по законодательству ПМР, то данное лицо вправе получить компенсационную выплату в виде этой разницы. Это разница рассчитывается ежемесячно и перечисляется пенсионеру на банковский счёт», – рассказала «Новостям Приднестровья» директор ЕГФСС Алевтина Берёза.

    Для этого пенсионеру потребуется обратиться в местный центр социального страхования. По словам директора фонда, благодаря такой выплате пожилым приднестровцам не потребуется из-за скачков курсов валют периодически переходить с приднестровской пенсии на иностранную и обратно. Они в любом случае не получат меньше, чем предусмотрено приднестровским законодательством, и будут избавлены от необходимости проходить каждый раз достаточно длительную бюрократическую процедуру.

    Напомним, при переходе на пенсионное обеспечение в иностранном государстве за гражданином Приднестровья сохраняется право на доплату за государственные награды ПМР. Эти выплаты, как и прежде, финансируются из бюджета ЕГФСС. Также гражданин сохраняет право на получение российской гуманитарной помощи, которая выплачивается пенсионерам с 2008 года. В настоящий момент размер гуманитарной выплаты составляет 150 рублей в месяц.

    Однако с июля выплата гуманитарной помощи приостановлена. Она будут возобновлена после того, как из России будет перечислен гуманитарный транш. По словам Алевтины Берёзы, это стандартная ситуация, которая происходит дважды в год, связанная с тем, что РФ выделяет Приднестровью гуманитарную помощь не сразу на весь год, а раз в полугодие. После того, как транш будет перечислен, пенсионеры получат выплаты сразу за все пропущенные месяцы."

    Не волнуйтесь тётя...(016)
     
    Lёka нравится это.
  16. TopicStarter Overlay
    ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    В пятницу, 17 августа, президент Венесуэлы Николас Мадуро объявил стоимость криптовалюты El Petro и размер новой минимальной зарплаты в стране с 20 августа. В этот день Венесуэла перейдет на новую, деноминированную валюту – суверенный боливар.
    Радостно стало за братский народ Венесуэлы...(105)
    И вспомнилось про что-то подобное и у нас

    03/03/17 15:18
    ПЕНСИИ ПРИДНЕСТРОВЦЕВ С 2018 ГОДА БУДУТ ЕЖЕГОДНО УВЕЛИЧИВАТЬСЯ НЕ МЕНЕЕ ЧЕМ НА 7%
    Закон об этом подписал сегодня глава государства
    Глянул на календарь... заканчивается третий квартал 2018 года...и где они те 7%? Кто их видел?
    Я понимаю...трудное наше положение - вокруг одни враги. Нефть иссякла, алмазы ушли вглубь земного шара..."крокодил не ловится, не растет кокос"(046)
    Аднака, слово не воробей!
    "Давши слово, держись, а не давши, крепись"!(yawn)
     
    Last edited: 18 авг 2018
    Арчи_Гудвин нравится это.
  17. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    Там же где 15000 рабочих мест и квартиры по 7000 баксов и много остального! Пизд.. Не мешки таскать)) вы выбрали эту власть наслаждайтесь)
     
    Jedinike, Опытный и terra нравится это.
  18. TopicStarter Overlay
    ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Не надоело еще? Неужели такая застарелая обида "Что кушать не можете"?
    А кого надо было выбирать? Подскажите народу ПМР, кто тот Мойсей, который выведет в землю обетованную...быстро и безболезненно? Мадуро? Кузьмичев? Имя, пожалуйста. Подскажите народу, он вас не забудет...Бюст на родине обеспечен.
    То, что не так - понятно, но тогда как? Или по примеру свекрови - "не знаю як, но не так"?
    Заодно посоветуйте будущим властям, где лучше разводить крокодилов и выращивать кокос...где искать алмазы и откуда нефть качать...
     
    SergoS, Laleo, Майк Вазовски и ещё 1-му нравится это.
  19. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    Какая обида на что?)))) Одобрямс мне глубоко .... Меня раздражают такие как ты( хотя в многих темах согласен с твоей точкой зрения) которые агетируют перед выборами да так яро что кажется что ты даже за это деньги получал! А теперь начинаешь похныкивать про плохую власть не выполняет что обещала и т.д !!! Одобрямс назови сам название таких людей которые так поступают как ты!! Я уверен ты сможешь подобрать словечко))) а кому советы раздавать вы же сами умные))) кушайте наслаждайтесь!! Изжога главное чтоб не замучила вас! А выберать надо было кого угодно только не Ручного хомячка коммерческой структуры!
     
    terra нравится это.
  20. TopicStarter Overlay
    ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    И что? Жили бы лучше или вас просто кто-то раздражает?
    Короче ваша позиция понятна - "Я один умный, остальные дураки"!
    Не стоит переходить на личность, даже если тебе кажется, что ты умнее всех, т.е. имеешь звание "ефрейтора".
    Если тебе "глубоко" - зачем тогда переживаешь за неудачный выбор народа ПМР?
     
    SergoS нравится это.