Пенсионеры, пенсионеры...

Тема в разделе 'Приднестровье', создана пользователем ОДОБРЯМС, 14 июл 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Как и ваш пятидипломный кандидат!
    Никто не хотел брать на себя ответственность... а старался перекладывать на других.
     
  2. Seven

    Seven Старожил

    На форуме с:
    31 окт 2013
    Сообщения:
    4.558
    Потому что кое кто почувствовал что народ созрел для облапошивания и практически блокировал тогда действующую власть, себе в убыток, нам в убыток всем в убыток, вспоните тот же доллар который то кричали что надо отпустить, когда правительство созрело поднять его курс вдруг все стали стеной ? это ж тоже вроде недавно было тоже забылось вам ?
    А не чувствовали бы что народ схавает, не рубили бы так с плеча жертвуя оборотом своих драгоценных супермаркетов например )
     
    terra и Опытный нравится это.
  3. Опытный

    Опытный Старожил

    На форуме с:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    2.957
    Ах оставьте. ШЕВ как раз и предлагал плавное снижение курса рубля, но ВС запретил это делать, несмотря на реальную экономическую ситуацию и необходимость этого.
     
    олег, terra и Seven нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Когда? Ссылку, пожалуйста.
     
  5. Опытный

    Опытный Старожил

    На форуме с:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    2.957
    Та не прикидывайтесь слабоумным. Посмотрите новости и прочие источники за лето прошлого года касательно курса валют.
     
    олег, terra и Seven нравится это.
  6. TopicStarter Overlay
    ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Для пытливых умов экономистов, не продающихся за гречку! Учтите, Венесуэла намного богаче чем ПМР...


    МОСКВА, 3 декабря. /ТАСС/. Венесуэла приступит к созданию собственной криптовалюты. Об этом сообщил в воскресенье в эфире телеканала Venezolana de Televisión президент южноамериканской страны Николас Мадуро. Правительство страны рассчитывает, что использование новой технологии поможет в преодолении социально-экономического кризиса. Криптовалюта будет называться El Petro.

    "Я глубоко изучил эту тему и хочу объявить, что Венесуэла будет использовать новую систему криптовалют на основе нефтяных ресурсов, Венесуэла создаст криптовалюту El Petro", - заявил Мадуро. По его словам, это позволит стране двигаться вперед в области "новых форм получения международного финансирования". Криптовалюта будет обеспечиваться "запасами венесуэльских природных ресурсов, золота, нефти и алмазов".

    На протяжении последних лет Венесуэла переживает экономический кризис, сопровождающийся стремительным ростом цен и девальвацией национальной валюты.

    Согласно последним прогнозам Международного валютного фонда, в 2017 году рост потребительских цен в Венесуэле ожидается на уровне 652,7%, а в 2018 году - уже 2349,3%. В 2016 году инфляция достигла 254,4%, а ВВП сократился на 16,5%. В текущем году, как ожидается, его падение составит 12%, а в 2018 году - 6%.

    В начале ноября текущего года Мадуро объявил о намерении провести реструктуризацию внешнего долга страны. Для этого была создана комиссия во главе с исполнительным вице-президентом Тареком эль-Айссами. По данным Экономической комиссии для Латинской Америки и Карибского бассейна, в 2016 году объем внешнего долга Венесуэлы достиг $132,15 млрд.



    Подробнее на ТАСС:
    http://tass.ru/ekonomika/4780369
     
  7. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.179
     
  8. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.179
    "криптовалюту El Petro",
    - Мне 1 кг гречки и 2 кг сахара!
    - 4 эль Педро в кассу!
     
    Vladm и ОДОБРЯМС нравится это.
  9. terra

    terra Старожил

    На форуме с:
    11 авг 2016
    Сообщения:
    3.834
    Президиум Верховного совета (ВС) непризнанной ПМР обязал Центробанк (ПРБ) и правительство Приднестровья "в срочном порядке предпринять меры по стабилизации курса национальной валюты в коридоре 11-11,3 руб за $1 и не допускать отклонения обменного курса рубля на наличном рынке более чем на 5% от официального курса".
    Зампредседателя ВС Александр Щерба выразил возмущение случившимся, считая, что "спекулятивный курс валюты направлен на обнищание народа".
    http://www.noi.md/ru/news_id/89379
     
    Last edited by a moderator: 5 дек 2017
    mixer, олег, Опытный и ещё 1-му нравится это.
  10. terra

    terra Старожил

    На форуме с:
    11 авг 2016
    Сообщения:
    3.834
    И ещё одна ссылка

    Верховный Совет утвердил Основные направления единой государственной денежно-кредитной политики на этот год. Документ обозначил «валютный коридор» в конкретных рамках – 11 рублей – 11 рублей 30 копеек за доллар.
    Однако спустя две недели, ПРБ выступил с новым предложением – проведение «шоковой девальвации» (14-16 рублей за доллар). Затем позиция центробанка еще раз изменилась – 12 рублей 50 копеек за доллар. В середине этого месяца кредитные организации, а затем и коммерческие банки, за исключением одного, одномоментно повысили курс доллара до 14-14,50 рублей. «Налицо ценовой сговор. Сегодня в Верховный Совет поступают жалобы избирателей о том, что по этому курсу уже пересчитывается плата за обучение. Кто позволил это делать? Принцип неотвратимости настигнет всех виновных, возможно, врасплох», – констатировал Председатель Верховного Совета Вадим Красносельский.
    Действующее законодательство предполагает, что если инфляция превысит 5%, а это неизбежно при повышении курса национальной валюты даже на 10%, то необходимо предусмотреть компенсационные выплаты для социально уязвимых слоев населения.
    Позиция Верховного Совета остается прежней: утвержденный в феврале курс должен оставаться неизменным.
    http://www.vspmr.org/news/supreme-council/valyutniy-vopros.html

     
    Last edited by a moderator: 5 дек 2017
    mixer, олег, Опытный и ещё 1-му нравится это.
  11. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.233
    А вы там же найдите публикации от марта и апреля 16, ВС принимал курс на основании представления ПРБ , не могу с телефона ссылки кинуть , так они и кидались , извините какашками , друг в друга в течение 16 года точно , а начали еще раньше
     
  12. Laleo

    Laleo Старожил

    На форуме с:
    16 фев 2015
    Сообщения:
    2.104
    В общем, подводя итоги вашей многостраничной беседы:
    [​IMG]
     
  13. terra

    terra Старожил

    На форуме с:
    11 авг 2016
    Сообщения:
    3.834
    И что? Там тоже самое написано. Сначала ВС приняли курс на основании аргументации ПРБ 11-11.30. Потом ПРБ решил установить курс 14-16. Затем остановился на 12.25-12.75. Но Верховный Совет не захотел такой курс и оставил 11-11.30.

    Цитирую:
    Руководствуясь аргументацией центробанка, а также собственными расчетами, Верховный Совет утвердил коридор курса на текущий год в пределах 11–11,30 рубля за доллар.
    Однако уже 5 марта 2016 года центральный банк предложил Верховному Совету увеличить параметры коридора до значения 14–16 рублей за доллар США.
    В конечном счете, окончательные предложения центрального банка в части коридора валютного курса по состоянию на 23 марта 2016 года установились на уровне 12,25–12,75 рубля за доллар.
    Верховный Совет не обнаружил экономических оснований для девальвации и принял решение о сохранении коридора курса в пределах 11–11,3 рубля за доллар. Кроме этого, Верховным Советом был предложен комплекс мер, направленных на стабилизацию рубля в названном коридоре.
    http://www.vspmr.org/news/tribune-deputy/devaljvatsiya-natsionaljnoy-valyuti-neobosnovanna.html
     
    олег, Опытный и Seven нравится это.
  14. terra

    terra Старожил

    На форуме с:
    11 авг 2016
    Сообщения:
    3.834
    И ещё немного для тех у кого плохо с памятю.

    Вадим Красносельский: «Девальвацией мы ударим по людям»

    Более чем двухчасовая встреча Председателя Верховного Совета Вадима Красносельского, его заместителя Галины Антюфеевой, парламентариев Ефима Коваля и Вадима Кравчука в Рыбнице вылилась в откровенный разговор о судьбе города и республики.
    Самой обсуждаемой экономической темой стала, безусловно, ситуация на валютном рынке. Вадим Красносельский прокомментировал сложившееся положение: «Общеизвестно мнение экспортеров о том, что курс рубля надо снизить. И понять их можно, в этом случае от реализации продукции они получат большую рублевую выручку. Но все шаги надо тщательно взвешивать и понимать, что девальвация рубля – это инфляционный удар по людям, тем самым мы сделаем их беднее. А это недопустимо ни для одного государства. Верховный Совет заинтересован в стабилизации на валютном рынке и поддержании курса рубля на нынешнем уровне. Для этого есть все предпосылки».
    http://www.vspmr.org/news/supreme-c...skiy-devaljvatsiey-mi-udarim-po-lyudyam-.html
     
    mixer, олег, Опытный и 2 другим нравится это.
  15. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.233
    Ничего , только то, что ПРБ подчиняется непосредствено президенту, приняли решение, заверли, что это обоснованный и верный расчет, потом оказалось , что это не так , ну и дальше пошло ,
     
  16. Seven

    Seven Старожил

    На форуме с:
    31 окт 2013
    Сообщения:
    4.558
    Какой интересный психологический эффект, некоторых форумчан сразил жесточайший склероз :D это ж надо ТСВ трубило, депутаты били себя пятками в грудь, не дадим курсу шелохнуться !!! ни миллиметра ... вверх !!! а они все по забывали бедные)

    [​IMG]
     
    Last edited: 4 дек 2017
  17. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.233
    С памятью у всех норма , предвыборная агитация
     
  18. terra

    terra Старожил

    На форуме с:
    11 авг 2016
    Сообщения:
    3.834
    И ещё чуть-чуть

    Созданная для проведения депутатского расследования в отношении ситуации на валютном рынке Приднестровья комиссия подвела промежуточные итоги.
    Валютный коридор, по аргументированному настоянию центробанка, был утвержден в пределах 11 рублей – 11 рублей 30 копеек. Но месяц спустя доводы и поступки республиканского банка изменили свой вектор: предложения о коридоре взмыли до 14–16 рублей.
    В целом предварительные выводы комиссии таковы: предложения по девальвации экономически необоснованны. Говоря о попытках провести так называемую шоковую девальвацию, Андрей Сафонов назвал ее «орудием, которое ударит по каждому приднестровцу». Олег Леонтьев, в свою очередь, напомнил, что именно стабильностью приднестровского рубля всегда гордились ПРБ и правительство республики, решившие вдруг пустить его в свободное плавание.
    По инициативе Олега Леонтьева постановление Верховного Совета относительно предварительных промежуточных результатов депутатского расследования дополнено важным пунктом: предложить президенту поставить перед Верховным Советом вопрос об освобождении руководителя центробанка от занимаемой должности. Кроме того, по предложению Андрея Сафонова, профильным комитетам дано поручение подготовить и разместить в СМИ текст обращения к жителям республики, в котором будет выражена позиция Верховного Совета по вопросу о ситуации на валютном рынке.
    http://www.vspmr.org/news/supreme-c...hena-parlamentskaya-pozitsiya-opredelena.html
     
    mixer, Опытный и Seven нравится это.
  19. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
  20. TopicStarter Overlay
    ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Господа, вы на даты обращайте внимание или нет? Обратите, может и дойдет до вас...что это было за пару месяцев перед выборами.
     
    Olga69 нравится это.