Парк "Победа" - Тирасполь

Тема в разделе 'Тирасполь', создана пользователем LU4, 11 май 2017.

?

Часто ли вы бываете в парке "Победы"

  1. Часто

    7 голосов
    28,0%
  2. Не часто

    16 голосов
    64,0%
  3. Где это?

    2 голосов
    8,0%
  1. TopicStarter Overlay
    LU4

    LU4 Активный пользователь

    На форуме с:
    8 фев 2017
    Сообщения:
    72
    Я довольно часто с ребенком гуляю в Парке "Победы", вот за несколько лет накопилось очень много вопросов.
    Городок - я молчу, за аттракционы которые требуют затрат на их использование, такие как карусели и т.д., но Городок за который билет стоит 10 рублей зла не хватает, в обычный выходной его посещают в среднем человек 30 за 2 часа примерно и все бы ничего, но за это время можно было детские горки привести в порядок, а не так чтоб на самой малой горке дети тормозили по доске из которой торчит куча щепок.
    Качели, карусели в этом же городке с облупленной краской об которую можно порезаться и т.д. (Обычно, когда делают для детей сначала краску сдирают, а потом красят, чтоб не было острых отколов, а не как там 10 лет красят поверх. )
    И вообще детская площадка в парке в принципе должна быть бесплатная и как минимум хотябы раз в два года обновляться, новыми качелькаи, карусельками и т.д.
    Есть фотки, за 3 года в этом городке, так даже на фото видно, что поверх старой краски просто размазывают новую и слегка посыпают песочком.
    Насчет песочка в городке это вообще красота, как приятно его потом вытряхивать из карманов, обуви, волос детей, вещей, так как он повсюду, на горках, на каруселях, качелях.
    Велосипеды- я конечно понимаю, что они платят за патенты и т.д., но люди идут в парк с маленькими детьми, с машинками, самокатами, мопедами, колясками, которые дети толкают, да и просто чтоб ребенок мог побегать, делать это удобнее естественно на ровной плитке. НО на плитке носятся дети от 6 до 15 лет на велосипедах которые берут на прокат в двух местах (фонтан и памятник Котовскому) и те кто эти велосипеды в прокат дают, они детям не объясняют, где кататься, как кататься, о том, что нужно смотреть куда ты едешь, а не весело махать (маме, бабушке или папе) несясь на скорости в годовалого ребенка, в принципе такая же проблема и на набережной. Естественно, все понятно, что и взрослым детям тоже хочется кататься, но почему бы их не перевести на разные участки в парке, где они будут носится с минимальной травмоопастностью для окружающих и подальше от маленьких детей. (Причем на днях, один из детей чуть не сбил ребенка на газоне потому, что хотел покрасоваться как он может быстро ездить).
    Туалет это вообще отдельная история, в общественный туалет может сходить ребенок от 5 лет, взрослый может сходить, а вот 2 - 4 летнего ребенка ты в этот туалет не заведешь, потому, что ребенка не посадишь на такую грязь, его приходится держать на руках. Думаю многие родители не против будут заплатить за хороший, удобный, чистый, в котором предусмотрены крючки повесить сумку туалет.
    Тротуар это уже наболевшее, очень много участков, по которым не то, что пройти, проехать нереально, а многие с детскими колясками ходят по кругу парка, подальше от суеты, чтобы ребенок поспал на свежем воздухе, но как приятно этому ребенку когда он во время сна начинает прыгать из стороны в сторону по кочкам и канавам.
    Собаки - почему в парке гуляют собаки, без намордников и вообще почему они там гуляют? Сначала собачка сходит по своим делам, а потом там ребенок в травке играет. Почему на велосипедах взрослые летают будто там трасса?

    Естественно, то что сейчас ситуация тяжелая и денег нет, мы все понимаем, но за 4 года частого гулянья по парку не было сделано абсолютно ничего, причем карусели работали, городок работал, патенщики там сидят, частные аттракционы, а результата ноль.
    Поставьте свинку копилку на помощь парку, стенд с отчетом на что потратили собранные деньги.
    Тут обсуждался как то забор, не вижу смысла в заборе, но вот какие нить кусты по периметру наверное бы не помешали.
    Фонтан - естественно гонять фонтан дорого, но на лето набрать воды и запустить каких нить рыбок туда было бы не плохо, или любой живности детям на радость, черепашек, лягушек или еще что.
    На некоторых участках можно сделать небольшие полосы препятствий, места хватает, во многих местах вообще никто не ходит.
     
    Last edited: 11 май 2017
    Zisha, Незнакомка, VIGO и 3 другим нравится это.
  2. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    Городок не надо трогать :) там качельки еще с моего детства стоят. Аж ностальгия :)
    Что до остального, то у нас умеют только все развалить, как пресловутый забор. Так что не накаркайте.
    Кстати веломашинки раньше ездили строго по отведенному месту, огороженному лентами. Странно почему убрали.
     
    Незнакомка, notebook, terra и 2 другим нравится это.
  3. Vint

    Vint Местный

    На форуме с:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    934
    а я сразу был против сноса забора, хотя и говорили что сразу, а потом типа весной посадят "зеленый" забор. Хотя как показало время, кому-то надо было просто списать деньги. В итоге по мне нет защищенности маленького зеленого острова (наследия СССР) от городской суеты. Как водила скажу что с дороги стало красивее, но как пешеход и как колясочник (детского транспорта) стало хуже, от центра уходишь где детки шумят а тут авто газует. Но как и тогда так и сейчас я конечно же буду не прав. По поводу этих аттракционов то я вообще старшего не вожу. По поводу 4х колесных велосипедов это да беда, мы уходили по дальше от центра чтоб не гавкать на них постоянно, так как наши детки просто гуляли.
    Фонтан не трогайте, у нас не тот климат чтобы там рыбу пускать и это удовольствие не будет дешевле чем фонтан, а мои детки безума именно от фонтана. А рыбу надо откуда то взять, а потом на зиму куда то девать. Не говорю уже о том что там фильтр нужен, а если какой душевно больной кинет отраву .....
    По поводу собак ..... тоже интересно ... помните фильм Бриллиантовая рука ..... "... двор это не место чтобы гулять с собаками .... А где же ему гулять ?.." так вот а где же им гулять, у вас есть дети это прекрасно, но у кого-то в силу своих причин живность часть семьи, и не все будут бегать бегать к Днестру чтоб кого-то прогулять.
     
    Майк Вазовски и terra нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    LU4

    LU4 Активный пользователь

    На форуме с:
    8 фев 2017
    Сообщения:
    72
    Фонтан в парке в лучшем случае за лето работает два - три раза, на 9 мая, на 1 июня и на 2 сентября. А все остальное время в нем даже воды нет, а если и есть то он не работает.
    Для этого существует намордник и в парк не обязательно ходить, а уже если не в моготу, то можно и где то с краю погулять, а не демонстративно пройтись мимо всех детей . Да и на набережной тоже нечего с собаками ходить, по крайней мере если она больше кошки.
     
  5. Фломастер

    Фломастер Старожил

    На форуме с:
    6 апр 2015
    Сообщения:
    5.986
    А конкретно что вы предлагаете? Я так думаю вас ждут с распростертыми объятиями в спецзеленстрое (наверное к нему относится Парк Победы) чтобы навести порядок в парке да и в остальных местах...

    Ну а по сути конечно со многим согласен... Только кто будет разгребать все эти авгиевы конюшни... где этот смельчак??
     
    Ostrov nevezenia нравится это.
  6. Vint

    Vint Местный

    На форуме с:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    934
    простите мадам, но готов спорить ибо во второй половине апреля на выходной, как раз когда я гулял с детками его включили, что-то около 10-11 дня.
    отвечу фразой с того же фильма "... собака друг человека ..... Не знаю как там заграницей, я там не была, а у нас Управдом друг человека.."
    Но у вас прям закипело, как мне показалось, я так понимаю что у вас лялька маленькая ещё и вам мешают детки по старше, интересно как вы будете возмущаться когда ваше чудо подрастёт и вам будут мешать мамаши с колясками, детки которые ходить не могут а все равно выбегают под колеса ваших детом (шоб они вообще не болели - ваши детки).
    С пониманием надо относиться ко всем, простите но вы не центр вселенной, под вас все не смогут подстроиться... И всегда у вас будут раздражители.
    Но так же я понимаю о чем вы, и отчасти вы такая же как и те кто вас напрягает, каждый думает только о своем комфорте. Те кто дает денежку деткам чтоб те не закатывали истерику а покатались на этих велосипедах не смотрят за ними. Те кто гуляет с собаками без намордников, те кто гоняет как угорелый...... список огромен, меня ещё напрягают авто , вроде парк отдыха а там авто катаятся, порой метны катаются, может 5я точка тяжелая и не могут по другому бдить. Но всегда найдётся раздражитель ..... надо стараться относиться снисходительнее.
     
    Майк Вазовски, Targitai и terra нравится это.
  7. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    У нас нет и не будет специальных мест для выгула собак, так что парк - гораздо лучше, чем двор с детской площадкой. В идеале, конечно, обязать владельцев убирать за своими петами. Действительно, иной раз хочется разуться и посидеть на травке, но стремно на "мину" попасть. Хотя это и не решит проблему, т.к. остаются безхозные дворняги. Им кулек к ж-пе не привяжешь...
     
    Незнакомка нравится это.
  8. TopicStarter Overlay
    LU4

    LU4 Активный пользователь

    На форуме с:
    8 фев 2017
    Сообщения:
    72
    Во второй половине апреля? Может вы просто попали на его проверку перед майскими праздниками :) Хотя все может быть, мной было описано образно время включения, но естественно и я не каждый день в парке.
    Алкаш или бомж вроде тоже человек, однако вы не пустите ребенка играть там где он только что валялся.
    Нет вы не правы, не наболело, это описание на сущих проблем и если никто о них говорить не будет они и решены не будут, лялька то и выросла и как любой другой адекватный человек естественно, не буду ругаться с детьми и их родителями из за каждой мелочи, как правило просто уходишь гулять в другое место, за одно показывая ребенку каким не нужно быть в будущем.
    Воспитывать каждого родителя тоже бесполезно, но если не получается повысить культуру у некоторых людей, может проще тогда разделить одних от других.
    Не зря же в садиках дети разного возраста гуляют на разных площадках с разными развлечениями.
     
  9. Vint

    Vint Местный

    На форуме с:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    934
    а зачем моему ребенку гулять там где отдыхал человек (пусть и бомж) , или погуляв по парку вы захотите чтобы ваш ребенок посидел на травке именно на том месте где я со своими детками только что валялся игрался ???
    Ну много тут говорили про забор и кто за и кто против все сходились что забор нужен хоть и зеленый, и где он ???? хоть какой то )))) давайте о нем поговорим вдруг появится ))))
     
    Майк Вазовски нравится это.
  10. TopicStarter Overlay
    LU4

    LU4 Активный пользователь

    На форуме с:
    8 фев 2017
    Сообщения:
    72
    НУ вы совсем уже не в ту степь. По вашей логике, а давай гадить везде, а лучше из дому не выходить. Если вы с детками повалялись и после вас остались фекалии, пучочек болезней то естественно там своим не разрешу.
    Или вы имели ввиду, что то другое?
     
    VIGO нравится это.
  11. Vint

    Vint Местный

    На форуме с:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    934
    простите наверно неуместный вопрос, а вы лежа ("повалялись") ходите по нужде ?????
    По мне "повалялись"как бы поспали , полежали ..... Было только по маленькому детки на дерево ходили там где никто не ходит.
    а это как ? просветите..... ну хотя бы для расширения своего маленького кругозора
     
  12. TopicStarter Overlay
    LU4

    LU4 Активный пользователь

    На форуме с:
    8 фев 2017
    Сообщения:
    72
    А насчет собачников и кошатников, штраф должен быть 1000 р. нагадил и не убрал, тут же штрафик. И вообще со всех кто содержит кошек, собак налог удерживать с зарплаты, а то как щенят и котят в мусор выкидывать, бо родила и девать их некуда это мы так животных любим, а когда они стаями голодными по городу шататься начинают тут мы встаем, давайте скинемся на питомник нужно же бездомных как то кормить и стрелять их не нужно они же друзья людей.
    А так было бы справедливо 100 рублей удерживать за кошку в месяц и 200 за собаку и регистрировать чтоб все были обязаны, за отсутствие регистрации 1000 рублей штраф. Не будет бездомных, голодных бродяг и убирать будет кому за них.
     
    Дьяволенок нравится это.
  13. TopicStarter Overlay
    LU4

    LU4 Активный пользователь

    На форуме с:
    8 фев 2017
    Сообщения:
    72
    Перечитайте еще раз сообщения выше, вы собственно потеряли нить разговора! Еще раз уловите суть разговора в начале, а потом посмотрите, что вы пишите!
     
  14. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    Хватит каркать. Щас чинуши прочтут и радостно введут налог. Итак уже все соки жмут. Чего только ОСАГО стоит.
    Регистрировать нужно, не спорю. Но налогов и так достаточно плотим. А буде введут такой, то на следующий же день популяция бездомных увеличиться в разы.
     
    Незнакомка и VIGO нравится это.
  15. Майк Вазовски

    Майк Вазовски Старожил

    На форуме с:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    2.846
    ЯЖЕМАТЬ!!!! МНЕ ВСЕ ДОЛЖНЫ!!!
    А почему Вы решили, что парк только для детей, а не для людей всех возрастов?
    Тогда и мамаш, которые отводят детей нагадить за скамейку - штрафовать.

    Вообще не правильный посыл, все не так, мне и дитю все мешают.
    Если Вас что-то не устраивает - попробуйте помочь, напишите письмо в жэук/спецзеленстрой/президенту. Или купите банку краски и покрасьте сами любимую качелю/горку.
    В универе между парами часто сидели в парке в определенном месте, разговаривали, кушали. Ну и как-то раз мусор и бутылки прибирали с чьих-то ночных попоек, стало чище и нам приятно сидеть, заняло минут 10:) А можно было бы строчить гневные комменты, что люди свиньи и нагадили на "нашем" месте, надо камеры установить:D
     
    Unvictim, Mary Ann, Ostrov nevezenia и 3 другим нравится это.
  16. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    Ну как бы детей с собачками не нужно сравнивать ;) Убирать за собакой нужно, согласитесь. Ну или приучите ее к туалету. А детей бы и рады в нормальный туалет сводить, чтоб жопу не отморозил. Но ведь его нет! Я в том общественном еле на одном дыхании выдержал пописать, как туда ребенка то завести?
    ЗыЖ... Но наказание должно быть соразмерным. 1000 рэ - месячная зарплата некоторых. Вот 100 рублей - вроде и много, но искать кусок хлеба не заставит.
     
  17. TopicStarter Overlay
    LU4

    LU4 Активный пользователь

    На форуме с:
    8 фев 2017
    Сообщения:
    72
    Вы внимательно читали? Где написано, мне все мешают?
    В парке кстати молодежи очень мало, и взрослых мало, 90% из всех это люди с детьми.
    Да и молодежь сидит в основном подальше от всех.

    Билеты покупают на детские аттракционы не "люди всех возрастов", а отдыхающие с детьми, основная масса денег от которых должна идти на благоустройство парка. Таже и патенщики там в основном работают на отдыхающих с детьми. Так, что желать получить лучшее от потраченных средств, я считаю это нормально.

    Так где написано МНЕ ВСЕ ДОЛЖНЫ?
     
  18. Vint

    Vint Местный

    На форуме с:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    934
    LU4 простите мадмуазель, но может вы сами почитаете что вы написали, а то всех посылаете , но все остальные видят одно и тоже..... странно но только вы другое .....
     
    Майк Вазовски нравится это.
  19. TopicStarter Overlay
    LU4

    LU4 Активный пользователь

    На форуме с:
    8 фев 2017
    Сообщения:
    72
    Все это кто? Или вы глас народа?
    И не посылаю, а направляю и не всех, а конкретных людей.
     
  20. Владелец стаффа

    Владелец стаффа Новичок

    На форуме с:
    12 июл 2017
    Сообщения:
    2
    Добрый день. Я отвечаю вам как владелец стаффа и велолюбитель. 1)Как и вам, мне хочется покататься на велосипеде по ровной плиточке в парке... Гнать с бешеной скоростью тоже не хорошо, но таких и не много.
    2) Я свою собаку заранее выгуливаю и за ней убираю. Но почему вам с дитем по парку пройтись можно, а мне с собакой ПОГУЛЯТЬ( а не выгулить) нельзя? Для меня собака как и для многих хозяев лучший друг и за своим питомцем добросовестные хозяева следят не меньше, чем за маленьким ребенком. Так что говорить о собаке как о грязном существе неправильно. И про бездомных животных.
    Опять же, добросовестный хозяин свою собаку гулять фиг знает где не отправит и следит за ней. А дворняги и без помощи других, сами хорошо размножаются... Так что не только вам хочется пройтись по парку с маленьким ребенком, но и других нужно уважать.
     
    terra и Mary Ann нравится это.