Парк "Победа" - Тирасполь

Тема в разделе 'Тирасполь', создана пользователем LU4, 11 май 2017.

?

Часто ли вы бываете в парке "Победы"

  1. Часто

    7 голосов
    28,0%
  2. Не часто

    16 голосов
    64,0%
  3. Где это?

    2 голосов
    8,0%
  1. Валерьян

    Валерьян Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    11.939
    Ага, недавно от соседей слышал историю, жаловались на собаку и жильца. Пес неадекватный кидается на людей и детей. Приходил участковый и ничего не мог сделать...
    Пообещал водить на поводке.
    Участковый говорит если случится что то - звоните.
    Случилось, порвала соседскую мелкую собаку за пол минуты, судились.
    А толку
     
    Nike, Незнакомка, херувим1 и ещё 1-му нравится это.
  2. херувим1

    херувим1 Местный

    На форуме с:
    17 июл 2014
    Сообщения:
    424
    На бойцовских собак не мешало бы заставить оформлять разрешение как на оружие, тогда процентов 90 неадекватов отсеются
    Тут просто от других предложения обсурдные поступают типо запрета на крупные породы собак, просто по тому, что они их боятся или просто неприязнь, у меня вот неприязнь к курильщикам и сигаретному дыму, есть даже закон защищающий мои права, только не работет он нифига и повсюду даже менты курят.
    Согласен, что собак возможно нужно регистрировать, но лишь для того, чтоб внести ясность в принадлежность собаки к хозяину, и регистрация должна быть абсолютно необременительна, а далее уже должна работать фимида, укусила собачка хотя бы мелкая - большие выплаты от хозяина. Но что делать с дворнягами бесхозными? Уничтожать их нельзя это не гуманно, да и на популяцию крыс они влияют.

    Я не защитник животных, меня коты бесят даже больше чем собаки (они обссыкают мой транспорт и рвут когтями сиденье), за мной когда еду на велосипеде частенько собаки гонятся стаями, при том они не особо крупные и далеко не породистые, но запрещать крупные породы собак или вводить большие налоги на животных, это не выход, от этого просто животные окажутся бесхозными.

    З.Ы. кстати дети бегающие без привязи меня реально бесят и я их реально боюсь т.к. бывает они бегают не глядя вперед, а уровень их головы находится на уровне моей промежности, и в случае попадания в меня такой головы, мне будет совсем неприятно.

    Чёто мы как то переключились с обсуждения парка Победа на собак.
    Я тоже считаю, что веломашинкам не место среди пешеходов с детьми,
    паравозику на набережной не место на тротуаре где ходят пешеходы с детьми,
    тротуары в парке нужно ремонтировать
    велосипедисты в парке это нормально т.к. парк так же является и местом для вело прогулки
     
    Last edited: 14 июл 2017
    terra и Mary Ann нравится это.
  3. SergoS

    SergoS Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    2.589
    А вы воспользуйтесь Вашим же советом

     
    Незнакомка, Olga69, олег и ещё 1-му нравится это.
  4. Граф Люцифер

    Граф Люцифер Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    6.377
    я видел как бультерьер колесо велика вместе с ободом почти перекусил ... но как они говорят - не бойтесь она не кусается ) вообще мне нравится их нытье вот в парке не дают им с собаками гулять а у меня один вопрос - парк с какой целью строился ? что бы они с со своими собаками там гуляли?
     
    олег и Nike нравится это.
  5. Пиксель

    Пиксель Старожил

    На форуме с:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    4.379
    А вы воскресите с того света всех разорванных собаками детей и они перестанут бояться.
    А до тех пор засуньте себе свои доводы куда подальше.
     
  6. SergoS

    SergoS Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    2.589
    На поводке, в наморднике и с пакетом для сбора фекалий пусть прогуливаются.
    А если крупные собаки то обязателен строгий ошейник.
     
    АMIG0, Дьяволенок, олег и 3 другим нравится это.
  7. Майк Вазовски

    Майк Вазовски Старожил

    На форуме с:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    2.846
    По моему опыту как раз мелкие собаки чаще всего не воспитанные и бросаются на мою большую. А чем суд кончился? Порча имущества?
     
    terra и Laleo нравится это.
  8. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    Они везде с ними.. Пусть одевают намордник и держут на поводке.
     
    Граф Люцифер нравится это.
  9. херувим1

    херувим1 Местный

    На форуме с:
    17 июл 2014
    Сообщения:
    424
  10. ruslan_40

    ruslan_40 Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    10.337
    В столице разработают программу развития парка «Победа»
    Планируется, что здесь отменят торговлю алкоголем, а сам парк пополнится новыми площадками для отдыха
    Скачать оригинал

    ]" title="" class="lightbox-processed">[​IMG]
    Тирасполь, 31 июля. /Новости Приднестровья/. Депутатская комиссия горсовета Тирасполя провела выездное заседание в парке культуры и отдыха «Победа». Там народные избранники ознакомились с организацией отдыха для детей, а также обсудили план развития парка на ближайшие 5 лет.

    Это единственный в столице парк, где организован отдых и развлечения для детей, сообщается на сайте столичного горсовета. С 2006 года в парке работают коммерческие и городские аттракционы. Все они платные. В этом сезоне список муниципальных развлечений в парке пополнился аттракционом «Сюрприз», находившимся на реконструкции несколько лет.

    Осмотр парковой зоны показал, что его территория развита неравномерно. Актуальным вопросом является и состояние муниципальных аттракционов.

    По словам главы столицы Олега Довгопола, на сегодняшний день план развития парка отсутствует. Председатель городского совета Альбина Иванова уверена, что для привлечения инвесторов и спонсорской помощи необходимо разработать план развития парка «Победа» на ближайшую перспективу с понятными условиями и правилами.

    В ходе выездного заседания депутаты также пообщались с отдыхающими в парке. По мнению жителей города, в программе развития парка необходимо предусмотреть ремонт асфальтового покрытия дорожек парка, оборудование бесплатной детской игровой площадки. Не менее важным является и вопрос стоимости напитков и сладостей в парке. По мнению тираспольчан, территория парка должна быть зоной для культурного отдыха взрослых и детей и должна быть свободной от торговли алкогольными, слабоалкогольными напитками и пивом, а также от торговли чипсами, орешками и прочей вредной едой. Депутаты также считают продажу спиртного неуместной.

    С учетом пожеланий горожан народными избранниками были сформированы предложения по развитию парка: для детей и молодежи – роллердром, велосипедная дорожка, контактный зоопарк, площадка для файер-шоу, флэш-мобов, запуска небесных фонариков, для молодых мам – площадка для проведения «Маминой школы», для жителей старшего поколения – семейный ретро-кинотеатр, танцплощадка.

    Комиссия по соцполитике тираспольского горсовета направит все предложения в госадминистрацию. На их основании разработают программу развития ПКиО «Победа».

    https://novostipmr.com/ru/news/18-07-31/v-stolice-razrabotayut-programmu-razvitiya-parka-pobeda

    Состояние туалетов в Парке "Победа" никого не волнует....

    В 2016 году я был в центральном парке им. Горького в Харькове (http://centralpark.kh.ua/) и подумал, что после выборов у нас в Тирасполе тоже когда-то будет такой, ведь Кернес не богаче Гушана...Но нет.
     
    Ловец Солнца и VIGO нравится это.
  11. terra

    terra Старожил

    На форуме с:
    11 авг 2016
    Сообщения:
    3.834
    Вообще-то, это все делается из бюджетных средств, а не из личного кармана Гушана.
     
  12. ruslan_40

    ruslan_40 Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    10.337
    так я и намекаю, раз в бюджете нет средств, а пенсионный фонд уже 20-ый год - банкрот, неплохо было бы вложиться спонсорам в имиджевый проект....
     
    kotya1964 нравится это.
  13. alexisbn

    alexisbn Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    2.488
    Да, в посленее время часто гуляем в парке, увы, печально там. Туалеты убитые и вонючие. Лавочки стали уходить глубоко в землю, видимо ножки просто вкопали в землю без бетона. Приходится сидеть задрав ноги. Дорожки таки реально разбитые. Дети на скейте и роликах смогли нормально кататься только по центральной площадке.
     
    VIGO и олег нравится это.
  14. kotya1964

    kotya1964 Местный

    На форуме с:
    9 апр 2017
    Сообщения:
    740
    При входе в парк есть троллейбусная остановка, там постоянно переполненные урны и развалившееся от времени скамейки. Тротуар от стадиона до парка просит ремонта. Театр начинается с вешалки. В парке хоть и древние карусели, но развлечение хорошее, хотя очень дорого. Многие родители не ведут детей в парк из за высоких цен. Ребенку тяжело объяснить, что кататься на карусели дорого.
     
    VIGO и alexisbn нравится это.
  15. Натали64

    Натали64 Пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2016
    Сообщения:
    17
    А машин сколько ездит по парку, то хозяева выносной, то строители, не понятно это парк? или так,....
     
    SergoS и terra нравится это.
  16. Натали64

    Натали64 Пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2016
    Сообщения:
    17
    В детском городке стоят качели на которых еще я ребенком каталась, а теперь мои внуки катаются! Во делати- на века
     
    Last edited by a moderator: 1 авг 2018
    VIGO и Серж1 нравится это.
  17. knopka

    knopka Автор

    На форуме с:
    14 сен 2013
    Сообщения:
    1.339
    Хочу высказать своё мнение .Я только с пробежки с Парка , людей бегает по утрам не мало , и хочется сказать большое спасибо тем людям , кто установил тренажёры - это отличное дополнение . На них занимаются и молодёжь и взрослые , пенсионеры а так же инвалиды . (025)(025)(025)
     
    Last edited: 15 авг 2018
    Незнакомка, terra, Оптик и 6 другим нравится это.
  18. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.387
    у нас под это даже отдельная тема есть-) http://disput-pmr.ru/threads/Открытие-волейбольной-площадки-в-парке-Победа.7090/

    я кстати красил в этом году эту площадку :)
     
    Ловец Солнца, Оптик и Vladm нравится это.
  19. knopka

    knopka Автор

    На форуме с:
    14 сен 2013
    Сообщения:
    1.339
    Перенеси туда . Побольше бы тренажёров :$ Для мужчин молодых они конечно могут быть не айс , но для женщин , молодёжи и пенсионеров , самое то !!!!! На них занимаются , реально занимаются . При мне девушка молодая пришла именно на тренажёры )) Так что благое дело сделали ))
     
    Ловец Солнца и Оптик нравится это.
  20. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.387
    всё за деньги частника + весь труд и установка. Сейчас краска тоже за свои деньги + время.
    Никто не против больше, но давайте денег ;)
     
    Ловец Солнца и Оптик нравится это.