Памятка водителю. часть 2. Огнетушитель.

Тема в разделе 'Общество и право', создана пользователем Jedinike, 10 дек 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Тому, кто хоть раз видел горящий автомобиль, наверняка приходило осознание, как порой бывает коварна жизнь. Только подумайте: утро, ничего не предвещало беды, человек сел в свою машину, поехал на работу, а потом – раз! Несколько минут - и от 7-10 тысяч долларов остались только зола и каркас. Представлять себя на месте «погорельца» не хочет никто, но при этом каждый понимает, что никто не застрахован.

    [​IMG]

    Продолжение тут

    Зы. для себя многое подчерпнул, сегодня поеду куплю новый огнетушитель.
     
  2. Давид Маркович

    Давид Маркович Автор

    На форуме с:
    2 сен 2013
    Сообщения:
    2.832
    )))))))))))))))))))))))))))) , думать надо меньше , соображать больше
    именно так у вас и бывает))))))))))))))
    техника она живая, требует любви и ухода
    нет чтоб потратить лишние 5-10 минут , поднять капот и посмотреть , понюхать, пощупать, протереть если надо
    и только тогда "сел и поехал" , само по себе ничего не бывает.
    ставишь в гараж или на стоянку -отключай массу
     
  3. коммерсант

    коммерсант Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    5.800
    Ну на мой взгляд возгорание авто - очень редкое явление и случается как у старых, так и новых авто.
    Причины возгорания - неисправная электрика. Поэтому не обращайтесь к левым электрикам, любите свою машину, даже если она старая...
     
  4. TopicStarter Overlay
    Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Прочтите статью, не только электрика может быть причиной пожара.
     
  5. коммерсант

    коммерсант Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    5.800
    Собственно говоря, когда я начинал серию статей "ПАМЯТКА ВОДИТЕЛЮ", у меня не было в мыслях обратить внимание читателей на стороннюю статью. Памятка водителю - это тезисное сочинение, так сказать. Т.е. по пунктам - что практически нужно делать водителю и чего избегать. Как информация применяется именно в нашем регионе. Какие были случаи, их причины, фотографии с места происшествия и т.д.
    Поэтому было бы практичней, если бы вы расширили статью до памятки. А так конечно, причин может быть мильен и главная причина - это водитель.
     
  6. TopicStarter Overlay
    Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Может быть, спасибо за предложение.
     
    коммерсант нравится это.
  7. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.530
    Этим делом каждый раз будет обнуляться компьютер, и его работа в дальнейшем будет происходить в режиме "адаптации")... какое то время). Что не слишком желательно. Промолчу за сбой настроек приемника.
     
    Lёka, alexisbn и коммерсант нравится это.
  8. alexisbn

    alexisbn Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    2.485
    В том виде, в котором сейчас представлены огнетушители... Я к тому, что один огнетушитель сам по себе почти ни на что не способен. А таскать за собой десяток баллончиков - не вариант.
     
  9. Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109
    ну подниму я капот, понюхаю и ???,,,
    "массу" на иностранцах редко отключают именно из-за комп оборудования,,,а сигнализация??? как же она без "массы"?
     
    коммерсант и alexisbn нравится это.
  10. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.530
    я вожу с собой а)порошковый под давлением(полагаю толку с него ноль); б)порошковый "сыпь сам"; в) углекислотный (самый надежный).
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]
     
    Last edited: 10 дек 2013
    Jedinike нравится это.
  11. коммерсант

    коммерсант Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    5.800
    Вот и думай потом после таких статей. В статье было сказано что как-раз углекислотный ни на что не способен, а порошкового достаточно одного "пшика".
     
  12. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.530
    на самом деле на промышленных предприятиях стоят сериозные углекислотные огнетушители, а порошковую лабуду никто всерьез не воспринимает.
    Но конечно я не являюсь советчиком типа "возите с собой ОУ-8")))
    зы. почему лабуда? потому что в самый ответственный момент огнетушения порошковый может намекнуть на то, что..: 1.караул нет давления. Ушло давно и навсегда. 2. Опс, забился выходной канал слежавшимся порошком, звыняй, хозяин...[DOUBLEPOST=1386693082][/DOUBLEPOST]
    [DOUBLEPOST=1386693125][/DOUBLEPOST]
    [DOUBLEPOST=1386693352][/DOUBLEPOST]
    на самом деле и тот и тот тушит огонь за счет вытеснения кислорода. Только ОУ вытесняют кислород из очага возгорания "самим собой" - углекислым газом, а ОП - вытесняют кислород негорючим газом, который выделяется из порошка под воздействием высокой температуры.
     
    Last edited: 10 дек 2013
    Jedinike и коммерсант нравится это.
  13. Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109
    решила как то испытать свой старый автомобильный огнетушитель (чтоб хоть знать как им пользоваться),,,,не поверите не смогла его "открыть-включить-завести" пока не сбегала за молотком и не шарахнула по крышке,,,,
    Муж мне в этот момент сказал, что у меня не только машина сгорит, пока я ее начну тушить
     
    alexisbn нравится это.