Пакистанец избил латышку в Латвии за еду.

Тема в разделе 'Ближнее и дальнее зарубежье', создана пользователем VIGO, 13 авг 2015.

  1. TopicStarter Overlay
    VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.207
    Заметки из рая...

    Пакистанец избил латышку в Латвии за еду. Ну что, с почином...

    August 12th, 7:39

    А что вы хотели? Горячие восточные парни с вами тут будут латышские дайны разучивать и Лиго праздновать?

    Он (пакистанец) - хозяин рижской кебабной. Она (латышка) - наемный работник этой кебабной. То ли чебурек слопала, то ли неправильно зафиксировала, как его слопали другие. Какая разница. Одним словом - расстроила работодателя, в связи с чем работодатель мануально огорчил работника, невзирая на её идеальный латышский язык и презрение к русским (что извиняет любые служебные промахи и вообще непрофессионализм в любом традиционном латышском коллективе)

    Интересна сама история этого сообщения. Днем я прочитал и его и еще полторы сотни комментов, которые хотел также процитировать. Вечером, когда удалось наконец сесть к письменному столу, смог найти только кэшированную страницу:

    Aug 11, 2015 - 08:03 - .. . Мама потерпевшей рассказала порталу Delfi, что 11 июля ей позвонили дети из Риги и сообщили, что Инесе избил ее начальник-пакистанец. Со.. .Когда пакистанец избивал девушку, он фиксировал это на телефон, а затем разослал коллегам, используя WhatsApp."Дочку очень сильно унизили", — указала мама Инесе. (http://search.delfi.lv/?lang=ru&q=пакистанец+избил)

    Скорость, с которой затирают новость, вдохновляет на предположение, что скоро не оставит и этого. А что делать? Тут у нас на кону столько интересного. Например 6 000 евро за каждого принятого беженца, которые посулил Брюссель местным чиновникам и которые они мысленно не только успели посчитать, но даже потратить. Да и вообще распоряжение Большого Брата надо выполнять скрупулёзно, точно и быстро, во избежание личных осложнений, которые могут возникнуть у любого чиновника любого ранга, как например возникли они у руководителя Латвийских железных дорог Угиса Магониса, который, оказывается, лично сам ездил в соседний Таллин на автомашине за взяткой в размере 500 000 евро и сам же лично выполнял обязанности инкассатора (лично я на этом месте начал смеяться)

    Кстати, первоначальная информация о том, что задержала высокопоставленного чиновника (латышского Якунина) эстонская политическая полиция КАПО (которая вообще то занимается исключительно мыслепреступлениями неблагонадежных), тоже стала исчезать из медийного пространства со скоростью света, хотя еще вчера присутствовало на всех информационных порталах.

    Исчезнувшая запись об участии в банкете эстонских чекистов:
    [​IMG]

    Одним словом, любые неправильные новости должны пропадать из информационного поля правильно и вовремя, а любые неправильные мысли, которые рождаются при их прочтении, должны забиваться стройным и дружным: "Всё хорошо, прекрасная маркиза...!"

    А я вот лично на прошлой неделе регистрировал машину и своими глазами наблюдал в зале ожидания дружную стайку "кисо" в хиджабах, вполне освоившихся и дружно игнорирующих местное постановление местных вроде как правителей о запрете беженцам привозить с собой жён да и сами сроки, в соответствии с которыми они должны появиться тут (как и хозяин кебабной) только в следующем году...

    http://seva-riga.livejournal.com/534986.html#cutid1
     
    Lёka, Оптик и Warlock нравится это.
  2. Тасманский

    Тасманский Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    7.802
    Подобное могло произойти и происходит в любом другом государстве. И даже дело тут не в хиджабе, исламе или тому подобном. Насилие - это бич общества издревле. И называть так громко топик Новости Латвии, посвященный насилию над подчиненными, женщинами, слабыми. Ведь тема весьма злободневная и для нашего региона в том числе, и если вы хотели ее обсудить, то давайте это будем делать не в топике с таким названием.
     
    Lёka и Stacique нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.207
    Все вопросы к Админу, ибо запрет был на топик, куда я хотел эту новость разместить.
     
  4. Тасманский

    Тасманский Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    7.802
    Виго, ты видимо так и не понял, что данная проблема глобальна и если ее обсуждать, то надо обсуждать в глобальном ключе, а не в топике, касающейся какой-то страны. Топик создается, если тебя тронула новость, если ты хочешь проинформировать и побудить пользователей к обсуждению. Большинство мимо топика "Новости Латвии" пройдут мимо, а если бы ты поставил название другое, которое призывало бы к обсуждению, то и разговор бы зашел.
     
    Stacique и dilejance нравится это.
  5. TopicStarter Overlay
    VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.207
    Не все новости должны обсуждаться!
     
  6. Тасманский

    Тасманский Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    7.802
    а я сказал где-то, что они должны все обсуждаться? Виго, ну поймите, что если ты хочешь проинформировать новостью кого-то, то заголовок должен быть содержательным, а не так как у вас.
     
    Lёka и Admin нравится это.
  7. TopicStarter Overlay
    VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.207
    Всё, Андрей, харе делать моим мозгам детей!
     
    dilejance и Warlock нравится это.
  8. Тасманский

    Тасманский Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    7.802
    причем здесь делать нервы, я вроде ясно изложил, почему название темы не соответствует ее содержанию.
     
    Lёka нравится это.
  9. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.574
    Латвия, доходы которой до 10% формируются за счет платежей транзита российского угля, удобрений, нефти и металлов, вынуждена расплачиваться за антироссийскую кампанию Евросоюза. Россия приостанавливает транзит по железной дороге Латвии(с)
     
  10. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.389
    так суть то так и не изменилась. Тасманский же именно про это и говорит и я уже 4-ый раз говорю и в личке ж объяснил причину почему не надо одну общую тему для всего.
    Человек не видит заголовок, а видит какой-то общий заголовок и не ясно интересно ему это или нет
     
    Тасманский нравится это.
  11. TopicStarter Overlay
    VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.207
    Не согласен, такими левыми темами весь форум забъётся и найти нужное будет затруднительно, как сейяас нужную тему надо перелопатить 20 страниц((((
    Если одну эту новость в общие новости, другое дело, а так...
     
    Last edited: 14 авг 2015
  12. Тасманский

    Тасманский Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    7.802
    А зачем в одной общей теме сто страниц?
     
    Lёka нравится это.
  13. TopicStarter Overlay
    VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.207
    Так я о чём? Зачем в одной теме 100 подтем на каждую новость? Я понимаю, если важный пост, то можно и отдельную подтему создать. А для мелких новостей слабообсуждаемых лучше было бы, на мой взгляд, сделать одну общую, как эта - http://disput-pmr.ru/threads/Общие-новости-Молдовы.4439/. (040)
     
  14. dock

    dock Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    5.640
    Новости одной строкой.