1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

О ситуации в Молдове [одна общая тема]

Тема в разделе 'Республика Молдова', создана пользователем Тасманский, 6 апр 2015.

1. ГастЫр БайтЫр

ГастЫр БайтЫр Гений

Дата регистрации:
    19 окт 2013
    я же тебя просил ... не смотри и не сравнивай себя с ватниками ... у нас всё не правильно ... смотри на "цивилизацию" )))
    • Египет — соглашение об ассоциации (2004)
    • Израиль — соглашение об ассоциации (2000)
    • Иордания — соглашение об ассоциации (2002)
      • Канада — соглашение об ассоциации (2013)
    • тут ещё есть страны с ассоциацией с ЕС., но почему у них на гос.учреждениях не висят флаги ЕС ?
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Соглашение_об_ассоциации_с_Европейским_союзом

посмотри на вашего президента и кто у него был в соперниках на выборах ... чего же Санду не выбрали ? потому что надоели ваши басни проевропейские ? )))
    :D и ШО ??? почему тогда вас не взяли в ЕС ?
    где ваши автомобильные гос.номера со звёздами ? ЕС не разрешает ? пускать к себе не будут ?:D

Vladm, BUSHik и Оптик нравится это.
  2. Оптик

Оптик Автор

Дата регистрации:
    30 авг 2013
    Рылом не вышли :D:D:D

3. ОДОБРЯМС

ОДОБРЯМС Гений

Дата регистрации:
    30 авг 2013
    А ПМР насколько расцвела...по сравнению с временами СССР?
    Если вычесть долю предприятий ВПК в Молдове - кто ж его знает, может результаты были бы не такие отрицательные! Все эти топазы, реуты, сигналы, машзаводы...
    Я так понимаю, что Молдова отстала, в то время как ПМР находится среди мировых лидеров?
    Все мы в одной части тела...

Dexter, Vladm и BUSHik нравится это.
  4. Граф Люцифер

Граф Люцифер Автор

Дата регистрации:
    14 авг 2013
    так вот давайте за ПМР не будем - у РМ и ПМР совершенно разные условия и не по вине ПМР. Я вот бы очень хотел сравнить ПМР и РМ если бы ПМР все эти годы наши други с того берега подлянки не делали

Арчи_Гудвин и Оптик нравится это.
  5. ОДОБРЯМС

ОДОБРЯМС Гений

Дата регистрации:
    30 авг 2013
    Я бы очень хотел сравнить ПМР и РМ...если бы все эти годы за газ платили бы одинаково..., а МГРЭС с ММЗ находились бы под юрисдикцией Молдовы!
    Условия разные...60% промышленности МССР мы сгавняли за эти годы..., естественно, по вине РМ!

Dexter и BUSHik нравится это.
  6. Арчи_Гудвин

Арчи_Гудвин Гений

Дата регистрации:
    25 сен 2013
    На чью и в какую сторону влияли неравноценные условия внешнеэкономической деятельности? (и не только).

Оптик нравится это.
  7. Граф Люцифер

Граф Люцифер Автор

Дата регистрации:
    14 авг 2013
    если если ..если бы у бабушки был бы хер она была бы дедушкой ...просто давайте вам одну сказку расскажу ..снится молдаванину сон идет он такой по стране смотрит ... поля и сады от края до края ..все с поливом все опыляется авиацией ...заводы и фабрики все работает в три смены ...безработицы нет вообще ....коррупция так запрятана что её никто не видет ..преступность крайне низкая бесплатная медицина образование всех ступеней ...Молдова выпускает трактора машины электронику бытовую технику не говоря уже про одежду и пищевую продукцию ...со сбытом продукции вообще проблем нет ...ну думает молдаванин наконец то мы в ЕС и тут подходит до границе а там вывеска Молдавская Советская Социалистическая Республика ..... еще вопросы есть ? или я в чем то соврал ? мне так помниться этот сон был явью ...

Арчи_Гудвин, Nike и Оптик нравится это.
  8. ОДОБРЯМС

ОДОБРЯМС Гений

Дата регистрации:
    30 авг 2013
    Не знаю...только знаю, что ММЗ никаких ограничений в своей деятельности не имел, как и МГРЭС...со стороны Молдовы.
    В чем состояли и состоят неравноценные условия?
    Вы расскажите эту сказку приднестровцу...Не Молдова разрушила Союз, а РСФСР...

BUSHik нравится это.
  9. Nike

Nike Гений

Дата регистрации:
    18 май 2015
    (036)

Оптик нравится это.
  10. Граф Люцифер

Граф Люцифер Автор

Дата регистрации:
    14 авг 2013
    да ладно )) а кто в Молдове референдум запретил о сохранении СССР ? )) а кто пошел меня моих родных и друзей убивать в 1992 РСФСР ? ))) кстати а где Молдова возьмет бесплатные газ в ЕС ? )) чет сомневаюсь )) то есть дальше будет еще лучше ?

Оптик нравится это.
  11. Граф Люцифер

Граф Люцифер Автор

Дата регистрации:
    14 авг 2013
    да я согласен ) было бы смешно ..однако грустно

Оптик нравится это.
  12. ОДОБРЯМС

ОДОБРЯМС Гений

Дата регистрации:
    30 авг 2013
    Вы помните, когда разрушен был Союз?
    И что вы вашу кашу выкладываете...обрывки мысли, про которые и речи не шло?
    Про румын забыли...
    Молдова, в отличие от ПМР за газ платит...

13. Граф Люцифер

Граф Люцифер Автор

Дата регистрации:
    14 авг 2013
    да какие тут обрывки мысли ...факт есть фактом - превратили цветущую во всех смыслах страну в Гамно и теперь писюнами сидим меряемся у кого кого более тощий

Vladm и Оптик нравится это.
  14. ОДОБРЯМС

ОДОБРЯМС Гений

Дата регистрации:
    30 авг 2013
    Вы начали меряться...
    Если вы про СССР - согласен, только давайте будем объективными!
    Без Молдовы, СССР бы выжил, а вот без России, Украины, Белоруссии - никогда.

15. Граф Люцифер

Граф Люцифер Автор

Дата регистрации:
    14 авг 2013
    да вот только Молдова что то без России не очень то скажем прямо хорошо живет ) впрочем это их проблемы ПМР не Молдова )

Оптик нравится это.
  16. ОДОБРЯМС

ОДОБРЯМС Гений

Дата регистрации:
    30 авг 2013
    Я очень рад, что Россия хорошо живет! Без никакой иронии. Чем лучше будет жить, тем больше нам перепадет!

Dexter нравится это.
  17. Граф Люцифер

Граф Люцифер Автор

Дата регистрации:
    14 авг 2013
    честно ? живет лучше нас и многих но явно не хорошо ... а вот если все таки хорошо жить станет вот тогда может руки и дойдут и до нас и до Молдовы

Оптик нравится это.
  18. ОДОБРЯМС

ОДОБРЯМС Гений

Дата регистрации:
    30 авг 2013
    Абсолютно!

19. Арчи_Гудвин

Арчи_Гудвин Гений

Дата регистрации:
    25 сен 2013
    Если вы не видите разницы в условиях экономического существования ПМР и РМ - то стоит ли мне пускаться в объяснения? Но, полагаю, вы эту разницу видите лучше меня. Нет?)

ГастЫр БайтЫр, Оптик и Vladm нравится это.
  20. ОДОБРЯМС

ОДОБРЯМС Гений

Дата регистрации:
    30 авг 2013
    Не вижу! Была бы голова, жили бы лучше!
    Меня вообще терзают смутные сомнения...при создании ПМР никто не предполагал такой долгий срок существования...Вот и раскидывались всем, что можно было угробить. И угробили. Почти все.