О пенсионной реформе в России

Тема в разделе 'Российская Федерация', создана пользователем Admin, 13 июл 2018.

  1. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Они мировая держава и делают, что хотят.
     
    Лимонадный Джо и олег нравится это.
  2. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.572
    Да скажите уже прямо: "...Американцам Законы не писаны...")
    зы. Как они там на днях по Международному Уголовному Суду высказались?
    просто бандитское преступное государство, однако.
     
    Admin нравится это.
  3. dock

    dock Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    5.640
    Критиковать российскую власть гораздо полезнее, чем американскую.
     
    Лимонадный Джо нравится это.
  4. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.572
    Ну и попутно о "мировой державе".

    МИР ПРИСТУПАЕТ К ДЕЛЕЖУ АМЕРИКАНСКОГО НАСЛЕДСТВА
    Буйвол пока ещё силён и способен насадить на рога любого шакала, но от стаи львов отбиться он уже не в силах.
    Америка похожа на буйвола, которого терзает стая львов. Буйвол ещё силён, способен насадить на могучие рога любого льва, но от стаи он не в силах отбиться и его силы тают. Укусы приводят к распылению сил, утомлению, раны ведут к падению реакции и ослаблению. Схватка может длиться очень долго, но время работает против буйвола.
    То, что США сейчас находятся в стадии начала заката своей империи, очень явно иллюстрируют несколько фактов, которые внешне разрознены, но связаны одной смысловой нитью: США больше не могут быть гегемоном, и в мире начался поход за делёж американского наследства. Давайте посмотрим на эти факты.
    1. Трампа открыто осмеяли во время выступления в ООН. Такого в истории этой организации ещё никогда не было.
    2. Во время слов Трампа о недопустимости германской зависимости от России в обеспечении газом, германская делегация откровенно усмехалась над этим утверждением.
    3. Россия предотвратила в Сирии запланированную США атаку на Асада.
    4. В феврале 2018 года впервые инвестиции в США не выросли, а сократились на 8.2 миллиарда долларов. При общем тренде на снижение в периодическими всплесками.
    5. По Севморпути прошёл контейнеровоз "Вента", способный перевозить 3600 контейнеров. Это первый рейс из Китая в Европу по этому маршруту, то есть не через южный морской маршрут, подконтрольный ВМС США, а вдоль российской береговой линии. Длительность рейса по Севморпути короче на треть, чем рейс через Африку и страны ЮВА.
    На российском маршруте нет медлительных коррумпированных азиатских таможенных чиновников, нет африканских пиратов и главное – нет американского флота. И чтобы его не возникло на Севморпути, Россия создаёт там целую сеть военных аэродромов и станций РЛС, расположенных от Сахалина до острова Врангеля и земли Франца-Иосифа. Маршрут чист ото льдов 7 месяцев в году, а зимой там работают 40 ледоколов Росатома. На этот маршрут США никакого влияния оказать не могут.
    6. Вдоль этой трассы Россия и Китай осуществили крупнейшие инвестиции в добычу газа на Ямале и строительство регазификационного терминала. Первый СПГ пошёл из Ямала в Китай. Два первых танкера "Владимир Русанов" и "Эдуард Толль" прибыли в китайский порт Цзянсу Жудун, затратив на дорогу 19 дней вместо обычных 35, что очень понравилось китайцам. Как известно, Китай – один из главных покупателей американского СПГ. И на этом направлении у США теперь проблемы. Самое смешное, что Китай вошёл в тему Ямала после того, как из неё вышли западные компании, подчиняясь требованиям санкций.
    7. Европа всё громче говорит о необходимости возвращения утраченного суверенитета. Это зондирование почвы перед конкретными шагами в этом направлении. В частности, уже сейчас Европа категорически против американских санкций по Ирану и готова вступить в противоборство с США из-за Ирана.
    8. Минфин США заявил конгрессменам, что дальнейшее усиление санкций против России опасно для самих США и следует прекратить сдерживать Россию санкциями. Нужно искать другие механизмы и методы. Тем самым признано: в санкционном вопросе Штаты достигли предела возможного, в результате чего дальнейшее расширение санкций угрожает финансовой стабильности самих США. По этому вопросу в США ожидается усиление конфликта.

    По мере концентрации США на своих локальных проблемах в борьбу за наследие глобализации включаются все другие страны. Ближайшие 30 лет станут годами раздела американского колониального наследства. За эти годы, разумеется, полного передела не случится, но сложатся устойчивые альянсы, включившиеся во всю мощь в этот передел.
    После этого США начнут рвать более откровенно и жестоко. Иран, Турция, Европа, Китай и Россия – страны с опытом очень древних и жёстких империй, и они не будут испытывать к США никаких сентиментальных чувств. Звездно-полосатый Карфаген будет разрушен.(с)
    Источник:ИА REX
     
    Vladm нравится это.
  5. елисей

    елисей Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2015
    Сообщения:
    1.099
    Угу, особенно тем, кто к ней (к Российской власти) никакого отношения не имеет.
     
    Admin нравится это.
  6. Йожин

    Йожин Старожил

    На форуме с:
    21 май 2015
    Сообщения:
    1.396
    Для тебя в частности в чем польза? В чем выражается?
     
    Admin нравится это.
  7. dock

    dock Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    5.640
    В том, что я живу в регионе, в котором от политики РФ много чего зависит. А по возможности я мог бы и в РФ переехать.
     
  8. Йожин

    Йожин Старожил

    На форуме с:
    21 май 2015
    Сообщения:
    1.396
    Можно поконкретней? Как-то:
    - на каждый мой критичный пост кто-то подберет окурок с тротуара и выкинет в мусорку, ситуация в России станет получше. А как совсем все станет хорошо стараниями тех, кто "подбирает окурки", а тут вот он я.
     
  9. dock

    dock Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    5.640
    Это называется общественное мнение, к которому власть должна прислушиваться. Само собой эту власть надо держать в напряжении, чтобы они боялись косячить, а если косячат, то отвечать за эти косяки.
     
    Лимонадный Джо и terra нравится это.
  10. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    да..и это не мешает им быдь одной из лучших экономик мира! и средняя зарплата и пенсия в америке одна из лучших в мире)
     
    Лимонадный Джо нравится это.
  11. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    следствие идет))))))) видимо ищут улики)))))
     
  12. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    мля...для каких лохов это пишут)) хотя я знаю ответ на этот вопрос))))
     
    Лимонадный Джо и Jedinike нравится это.
  13. Йожин

    Йожин Старожил

    На форуме с:
    21 май 2015
    Сообщения:
    1.396
    (036)(036)(036) dock, ты сделал мой вечер. Аж до слез! Ну ладно, предположу, что от твоих постов власть имущие от страха гадят по углам в своем доме. Но почему ты говоришь, что вернешься в свой дом только тогда, когда другие за тебя его приведут в порядок, а пока отсиживаешься в добротном и сытом доме соседа?
     
    Vladm нравится это.
  14. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.179
    пенсия 6.jpg
     
    олег нравится это.
  15. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.179
  16. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.179
    пенсия 5.jpg
     
    terra нравится это.
  17. dock

    dock Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    5.640
    Откровенно говоря, ты не понимаешь, что мнения разных людей формируются в общественное мнение. И мой отдельный голос ничего не решает, само собой. Другой разговор, что власти плевать хотели на общественное мнение.
     
  18. sergei23

    sergei23 Местный

    На форуме с:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    296
    США безусловно являются мировой державой на сегодняшний день. Говорить о том, что сегодня мир биполярен или многополярен глупо. Россия и Китай конечно постепенно наращивают свою мощь, но серьезного влияния на политику США по прежнему оказать не могут. Америка действует с позиции силы, Россия руководствуется принципами международного права, на которым США, при необходимости тупо наплевать. Ситуация в Сирии это наглядно показала. Руководство США творит беспредел, на который у России нет вразумительного ответа. Все сводится к ударам на площаке ООН, где обе страны руководствуются правом вето, которое власти США уже хотят отменить и вообще изменить устав организации, мотивируя это тем, что они крупнейшие доноры ООН. Бомбежки Сирии со стороны США и стран "Антиасадовской" коалиции незаконны, РФ бьет в колокола, но всему миру наплевать. Захотели нанесли удар по военному аэродрому, захотят сделают еще болею подлую вещь. Вассалы США такие как Турция и Израиль, чувствуя, что они не понесут за свои действия должного наказания убивают российских военнослужащих. Турция уничтожает пилота Олега Пешкова, а потом руководствуясь принципами гуманизма заявляет, что может посодействовать выдаче тела российского убитого пилота-героя российской же стороне? Значит у них есть контакты среди террористов, почему они не помогут уничтожить эту группировку ИГИЛ!? Как это назвать!? Не могу подобрать слов, чтобы описать все то, что порой у меня происходит в душе, при виде того, когда погибают наши герои! Путин заявляет, что это "удар в спину от пособников террористов", начинаются репортажи на России-24 о том, какой Эрдоган плохой и как он со своим сыном вывозит нефть с Сирии. Ввели санкции. Турки кричат как им необходимо снова попасть на российский рынок, загружая его своими помидорам. Вы хотите сказать это достойный ответ? Ладно бы хоть так, но ведь эти санкции уже отменили! Все забыто? Проходит время, Россия уже ведет переговоры о поставке этой же Турции новейших комплексы С-400, более того Эрдоган требует совместной разработки этого типа вооружения и всю проектную документацию С-400. Что это как не наглость со стороны турецкого руководства? Где вразумительный ответ на весь беспредел? А ответ должен быть такой: бить сильнее в 2 раза, закрыть полностью воздушное пространство на территории Сирии, Россия там на законных основаниях, другие страны нет. В ответ на убийство российских военнослужающих отвечать не помидорами, а максимально жестко, используя весь военный арсенал. Проходит еще время теперь Израиль подставляет наших военных, среди которых наш земляк Павел Ткаченко, под убийство. Каков наш ответ? Израиль совершил подлый поступок, которому нет оправдания, уведомление об атаке было за 1 минуту, Ил-20 целенаправленно подставили под удар прикрывшись им. Что дальше? Закрыли на время воздушное пространство и поставили более новые комплексы С-300, хотя давно уже пора переправить туда С-400. А ответ должен быть таков: за каждого убитого русского, сотни уничтоженных террористов и тех, кто убил Олега Пешкова и ребят в ИЛе 20! Что самое опасное, список таких стран будет расти до тех пор, пока они не получат вразумительного ответа.
    Да что тут много говорить. Достаточно посмотреть на военный бюджет США и России, на количество военных баз и союзников по всему миру! Проклятый Горбачев и иже с ними, все просрали! Так что, уважаемый @Арчи_Гудвин оставьте эти сказки там, где вы их взяли. Нам необходимо трезво смотреть на ситуацию.
     
    олег нравится это.
  19. sergei23

    sergei23 Местный

    На форуме с:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    296
    Китай не союзник, а точнее сказать банальный партнер, который преследует свои интересы. Родственник с России приезжал этим летом, так рассказывал как китайцы вырубают леса на Дальнем Востоке, как уничтожают медведей, как метр за метром уничтожают русскую землю. Все потому что, там все куплено и схвачено среди местных, а федеральный центр и Москва закрывают на это глаза, ведь Китай наш союзник. А они этим пользуются и их наглость не знает предела.
    Прошу прошения, за то что оставил комментарии в не совсем правильной теме, но не смог пройти мимо комментариев некоторых форумчан.
     
    Анаконда, terra и олег нравится это.
  20. Йожин

    Йожин Старожил

    На форуме с:
    21 май 2015
    Сообщения:
    1.396
    Это я очень хорошо понимаю.
    Так почему