О пенсионной реформе в России

Тема в разделе 'Российская Федерация', создана пользователем Admin, 13 июл 2018.

  1. Ловец Солнца

    Ловец Солнца Старожил

    На форуме с:
    8 июн 2015
    Сообщения:
    2.752
    Не)) ну ты не перегибай конечно)) 500 000-1000 000.. это не большие деньги. это 40 - 85 тысяч в месяц, у нас в регионах многие имеют такие зарплаты, я не говорю уже о предпринимателях, они от сотни до трёх в месяц зарабатывают.. зачем же их обдирать? Они Яхты по 9 лямов и бентли за пятнашку на эти доходы себе не позволят..
    а иметь авто с салона от полутора до трёх лямов, средний работающий человек просто обязан, и почему он за средний уровень жизни в своей стране должен платить повышенный налог? думаю не должен. тупо потому что это не богатство и не роскошь..
    По мне богатство это когда ты своему младшему ребёнку покупаешь третью машину s - класса, из салона находящегося в Лондоне.. а это люди зарабатывающие свыше миллиона в календарный месяц..
    И таких не мало, я лично в своём районе знаю троих ребят у которых доход от 1-3 миллионов в месяц и более.. а сколько тех кого не знаю?)) и все они платят минимальную налоговую ставку.. да, пенсионный они платят в два раза больше чем я, но доход они имеют в пять раз больше моего..
    тут есть над чем подумать.. фискальный органам.. возможно поднятие срока выхода на пенсию отпадёт сама собой)
     
    Last edited: 5 авг 2018
  2. Ловец Солнца

    Ловец Солнца Старожил

    На форуме с:
    8 июн 2015
    Сообщения:
    2.752
    Не забивай баки, старыми и унылыми методичками))
    Пример тебе Газпром Нефть - государственная компания. является одной из самых эффективных в мире.
     
  3. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.576
    Это был "просто пример" (упоминал об этом). Не вопрос, достаточно для таких поднять пдхн до 15% (мы же платим именно 15, и не стонем) - начиная с дохода пусть в 1млн/год.
    Начиная с 3-5млн. (снова пример просто) - пусть будет 20%, и т.д. - идея полагаю понятна).
     
    Ловец Солнца нравится это.
  4. Ловец Солнца

    Ловец Солнца Старожил

    На форуме с:
    8 июн 2015
    Сообщения:
    2.752
    Было, совершенно верно, и проблемы бедности когда "это было" - не существовало.
    Что за двадцать пять лет свободной рыночной экономикой добились?
    постоянно ползучей валюты, регулярной инфляции, возможности других экономик мира залазить и разорять (когда это нужно) внутреннюю экономику любой страны?
    Ну и?
    Где плюсы? джинсы и жвачка? айфоны?)))
    В советское время, вспоминай сколько твои родители тратили на коммуналку? они тебе скажут - 2-3 рубля из своей зарплаты в 100 рублей.. это и свет и газ, и вода,..
    А сейчас?))
    Мне допустим по доходу карман не тянет, хотя три жилья оплачиваю.. но представлю если бы имел зарплату в 30 -40 штук.. я бы просто половину зарплаты оставлял на коммунальные.. а это 50% от средней зарплаты ..
    И уже задумываешься, о пенсионерах и других кто не занимается бизнесом и не работает на двух работах..

    Так что это ваше "уже было".. и что бы его сравнивать, нужно в ём пожить, как у нас на юге гутарять))
     
  5. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Дайте нам зарплату, как у них, а работать мы будем как у нас!
    Вас не смущает, что производительность труда у "нас" меньше чем у "них"?

    топ-10 стран с самой высокой производительностью труда

    1. Люксембург — $67,8/час
    2. Норвегия — $52/час
    3. Швейцария — $49,6/час
    4. Дания — $37,8/час
    5. Исландия — $36,1/час
    6. США — $33,7/час
    7. Австралия — $33,36/час
    8. Ирландия — $33,32/час
    9. Нидерланды — $31,4/час
    10. Швеция — $31/час

    Россия потеряла две позиции по сравнению с 2016 годом — с 32-го места спустилась на 34-е, уступив Чили и Польше. Хуже среди развитых стран, по версии исследования, только Коста-Рика и Мексика.

    Таким образом, продуктивность труда россиянина составляет менее $5,6 в час.



     
  6. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Не забивай голову глупыми мыслями времен куликовской битвы!
    Чем измеряется эффективность Газпромнефть?
     
  7. Ловец Солнца

    Ловец Солнца Старожил

    На форуме с:
    8 июн 2015
    Сообщения:
    2.752
    Лично меня, не смущает))) я в Думе не работаю)) я с 7-30 до 17-30 в офисе, потом мчу в свою богодельню, где до 21-30, а иногда и дольше нахожусь..
    жена у меня ещё больше работает.. у неё если пару дней выходных в месяц бывает. то хорошо..
    Я конечно слышал, и видел людей которые даже за четвертак штаны в офисе протирают, но это их выбор.. у каждого свои причины и жизненная мотивация..
     
  8. Ловец Солнца

    Ловец Солнца Старожил

    На форуме с:
    8 июн 2015
    Сообщения:
    2.752
    мировыми рейтингами)))
    У меня хоть в прошлом образование и горно-техническое.. я далёк от всех этих графиков и схем))
     
  9. Ловец Солнца

    Ловец Солнца Старожил

    На форуме с:
    8 июн 2015
    Сообщения:
    2.752
    Ты будешь отрицать важность события Куликовской битвы?)):D
    ..это не мысли, это вывод на основе пережитых реалий.. .. и опыт сын, ошибок трудных)):)
     
  10. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Я могу вспомнить, скольк сам тратил...зачем с чужих слов*
    Помню билет на автобус за 5 коп...но иногда их у меня не было и приходилось пешочком топать!
    Самое интересное, что "как было хорошо "рассказывают " те, кто в то время не жил. Я жил в то время...моя бабушка получала в селе пенсию 8 руб...и пахала до самой смерти... в 1967 г.
    Так что...
    Прилетаю я на Таити
     
  11. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Вообще-то, речь не лично про вас...если только вы не вся Россия...
    Речь о производительности труда... у нас и зарплате как у них".
     
  12. terra

    terra Старожил

    На форуме с:
    11 авг 2016
    Сообщения:
    3.834
    Речь идет о нефти и других природных ресурсах. Согласно Конституции, природные ресурсы принадлежат ВСЕМ гражданам РФ. Поэтому присвоение прибыли от продажи нефти небольшой шайкой людей является нарушением Конституции.
     
    Ловец Солнца нравится это.
  13. Ловец Солнца

    Ловец Солнца Старожил

    На форуме с:
    8 июн 2015
    Сообщения:
    2.752
    Ну про село я не скажу, я городской, и в селе у нас только мой дед родился..
    что касаемо денег, в моей до армейской молодости они присутствовали в достаточном количестве всегда..
    не всегда находились правильные идеи их потратить.. но это мелочь..
     
  14. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Заодно почитайте, кто командует всеми гражданами РФ...там много чего написано!
     
  15. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.576
    Дед пенсию не получал поначалу вообще (никому в селе ее не платили) , затем была таки назначена, - 12 рублей. В конце 60хх стали платить 20.
     
    Ловец Солнца нравится это.
  16. Йожин

    Йожин Старожил

    На форуме с:
    21 май 2015
    Сообщения:
    1.396
    Я работаю с иностранцами. Не знаю, что там насчитали, но действительность показывает обратное.
     
  17. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.302
    У полковника Захарченко в хате нашли деньги, которых хватило бы на половину Крымского моста. Так что деньги в стране есть, грабить пенсионеров и работающих совсем не обязательно.
     
    елисей, Анаконда, олег и ещё 1-му нравится это.
  18. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Я не работаю с иностранцами...И что? Вы, наверно, не совсем точно понимаете, что такое производительность труда и путаете с тем, как ваши знакомые иностранцы работают в России...
    Учите матчасть....
     
  19. Йожин

    Йожин Старожил

    На форуме с:
    21 май 2015
    Сообщения:
    1.396
    Взаимно.
     
  20. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Они были заработаны непосильным трудом!(012)
    И вряд ли в одиночку!
    Сколько таких хат еще по России..."воруют!"(009)
    Но сие тайна великая есть... Никому не ведомая - ни царю, ни боярам (оно им надо?)
    "во многой мудрости много печали;
    И кто умножает познания, умножает скорбь"
    "
     
    Vladm и олег нравится это.