Очередное ДТП в Тирасполе

Тема в разделе 'Тирасполь', создана пользователем Алексей, 22 ноя 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Алексей

    Алексей Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.138
  2. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Капец! Вот перешел не там где положено, соболезную родственникам.
     
    ГастЫр БайтЫр, Елена и Алексей нравится это.
  3. fonclub

    fonclub Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    1.070
    К сожалению это вчера не единственное ДТП со смертельным исходом в Тирасполе...

    источник

    Так что люди пожалуйста будьте бдительны! Даже на тротуарах уже не безопасно, не говоря о дороге..
     
  4. 13-й Чертенок

    13-й Чертенок Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.954
    80 лет... И не посадят..
     
    Lёka и Анаконда нравится это.
  5. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.530
    сумасшедший дед.
    Убил молодую маму, осиротил ребеночка(((
     
  6. fonclub

    fonclub Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    1.070
    Не знаю насколько правда, мне кум сказал мол дед этот после инсульта. То есть за руль ему вообще нельзя было садиться! А он сел и натворил беды..
     
    Анаконда нравится это.
  7. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.530
    в таком случае - повесить - было бы верным решением. И другим наука. Сволочь.
    ps Да, старость нужно уважать. Но преступную старость - следует судить - по полной.
     
  8. 13-й Чертенок

    13-й Чертенок Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.954
    Девочка умерла.
    .........................................
    дезинфа.
     
    Lёka и Анаконда нравится это.
  9. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.530
    Lёka нравится это.
  10. 13-й Чертенок

    13-й Чертенок Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.954
    Прошу прощение за дезинфу.
    Жива..[DOUBLEPOST=1385199917][/DOUBLEPOST]С мамой перепутала...
     
    Lёka нравится это.
  11. fonclub

    fonclub Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    1.070
    Я смотрю за происходящим на Кировском в плане ДТП и поражаюсь - почему до сих пор власти ничего не делают? Я живу в таком районе, где на зебре уже несколько человек сбили, чуть дальше от меня Шериф - там тоже известная зебра, на которой сбивают. В этом году кажется уже дважды, причем второй раз сотрудник МВД. У нас возле 15-ой школы стоят знаки ограничения движения 40 км, но меньше 60-ти никто не ездит. А там бегают дети! При этом у нас почти не стоят ГАИшники и не висит ни одной камеры! Я уже перестал ходить спокойно по пешеходному переходу, предпочитаю перебежать или пропустить машину. Но это же никуда не годится. Кто должен за это отвечать? Или мне ходить постоянно с видео регистратором и снимать этих нарушителей?
     
    Lёka и Анаконда нравится это.
  12. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.530
    Бегать через дорогу не рекомендуется.
    Можно добежать как раз "под колеса" - особенно это относится к детям.
    Ну, разве что "удрать от летящего на вас" - но зачем то выбегали под такого???
    А регистратором - да, можно, и отсылать в ГАИ. Пусть штрафуют дурней.
     
    ГастЫр БайтЫр, Lёka и Анаконда нравится это.
  13. fonclub

    fonclub Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    1.070
    Вы меня неправильно поняли. Я не бегаю перед машинами. Я скажем так "быстро перехожу" по пешеходке, когда рядом нет машин. Под летящих на меня я не выхожу. Хотя по нормальному должно быть так - человек только стал одной ногой на зебру и машины притормаживают, чтобы пропустить его. У нас же наоборот прибавляют газу, чтоб проехать быстрее пока он не дошел до их полосы..[DOUBLEPOST=1385202136][/DOUBLEPOST]И почему я должен ходить с регистратором, а не государство повесить камеры? Мне за это кто-то платить будет? Скорее по голове настучат недовольные автовладельцы))
     
    Last edited: 23 ноя 2013
    Ежевика, Lёka и Анаконда нравится это.
  14. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.530
    не так. Стал на зебру (но заблаговременно) - машины должны остановиться, но конечно смотря какой переход, если метров 20/40 - то здесь вступает в силу толкование правила "уступить дорогу пешеходу" (преимущество в движении) - при условии его понимания.
    Кстати мало кто знает его верное толкование).
     
    ГастЫр БайтЫр, Lёka и fonclub нравится это.
  15. fonclub

    fonclub Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    1.070
    А если переход метров 10?
     
    Арчи_Гудвин нравится это.
  16. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.530
    Я бы остановился. Зачем рисковать?
    На самом деле все очень просто.
    Что такое "уступить дорогу"? - это не предпринимать действий (или предпринимать какие либо из действий), вынуждающих пешехода "изменить скорость или направление движения".
    То есть автомобиль (действием или бездействием) никоим образом не должен принуждать пешехода к изменению условий его движения.
    Фактически автомобиль может пересечь переход при наличии на нем пешехода - при условии достаточной их отдаленности друг от друга. Здесь правда существует вероятность попадания на пути авто неадекватного представителя ГАИ, - плохо знающего ПДД или толкующего их в свою пользу))
    зы. Кстати ПДД России формулируют это дело весьма скользко.
     
  17. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

    4.6. Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений.
    Продолжить переход можно, лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора (регулировщика).
     
    ГастЫр БайтЫр, Lёka и Анаконда нравится это.
  18. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.530
    печальный факт состоит в том, что эти засранцы (нарушители Правил) не читают ПДД....
     
    ГастЫр БайтЫр, Lёka и Jedinike нравится это.
  19. VolonoFF

    VolonoFF Автор

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    1.620
    Права купил, а ездить не купил...
     
    Lёka и Анаконда нравится это.
  20. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    это уже их проблема, не знание не освобождает от исполнения.
     
    Lёka, fonclub и Анаконда нравится это.