Официальная электронная административная карта государства

Тема в разделе 'Приднестровье', создана пользователем Oscar, 25 мар 2016.

  1. TopicStarter Overlay
    Oscar

    Oscar Старожил

    На форуме с:
    7 фев 2014
    Сообщения:
    1.955
    Ну поумерил свои аппетиты - 500м вполне хватит. Остальное тоже объяснять? Мне не нужно на ней откладывать, т.к. нужна карта в электронном виде (хотя и оцифрую при наличии только бумажной). Дальше с помощью ПО ГИС (не буду уточнять конкретное название) можете делать все, что пожелаете, например, рассчитать площадь районов и пр. Меня интересуют различные статистические данные, которые получить с помощью приведенной выше схемы тоже можно, но точность будет соответствующая.

    Пожалуйста, желающие поглумиться, не нужно; Одобрямс - я уже понял, что кроме гугления и посыла меня в МО я от вас ничего не добьюсь. Прекратим друг друга раздражать - это не конструктивный процесс. Больше интересует, почему при наличии в соответствующем министерстве дежурных справочных карт 1:100000 так сложно выпустить нормальную карту административного деления. Или денег на тираж нет, или карту никто не составлял/поддерживал в актуальном состоянии.
     
  2. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Зачем? Мне и этого достаточно, для определения ваших познаний.
    Да...а вам и сие не по разуму!
     
  3. TopicStarter Overlay
    Oscar

    Oscar Старожил

    На форуме с:
    7 фев 2014
    Сообщения:
    1.955
    Неадекватны вы и намеков не понимаете. Думаю, без вас данный форум будет читаться на порядок приятнее))) вы в игноре. Досвидос.
     
  4. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Да, без упертых незнаек, вроде вас - тоже!
     
  5. TopicStarter Overlay
    Oscar

    Oscar Старожил

    На форуме с:
    7 фев 2014
    Сообщения:
    1.955
    Может кто подскажет нормативные государственные акты, декларирующие границы административного деления? Ей богу, в схеме на первой странице топика Пырыта, Кошница, Кочиеры приднестровские. Но там же на въезде посты Молдовы. Как так?
     
  6. Ежевика

    Ежевика Старожил

    На форуме с:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    2.355
    Вы хотите, простите не вставая из за стола своего кабинета, вести стат. данные по различным отраслям?!......
    и по поводу статистики...но у нас ....тадАААмм..есть служба Статистики при Минэкономразвития, которая собственно и аккумулирует различные данные запрашиваемые,и даже выпускает статистический ежегодник....
    http://mer.gospmr.org/pechatnye-izdaniya/statisticheskij-ezhegodnik-pmr-2015.html
     
    Last edited: 28 мар 2016
  7. Inspector

    Inspector Активный пользователь

    На форуме с:
    22 авг 2013
    Сообщения:
    203
    Oscar нравится это.
  8. Ежевика

    Ежевика Старожил

    На форуме с:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    2.355
  9. Inspector

    Inspector Активный пользователь

    На форуме с:
    22 авг 2013
    Сообщения:
    203
    Ну, Варница тоже наша) (012)
     
  10. TopicStarter Overlay
    Oscar

    Oscar Старожил

    На форуме с:
    7 фев 2014
    Сообщения:
    1.955
    Спасибо за документ, указывающий на государственный орган, в зону ответственности которого входят границы административных единиц ПМР.
    Только географические данные интересуют (одна отрасль). Ну и внутренние служебные.