Открытое письмо Председателю Правительства ПМР Т.М. Туранской

Тема в разделе 'Внутренняя политика', создана пользователем Сухарик, 18 авг 2015.

  1. Gulik

    Gulik Старожил

    На форуме с:
    14 фев 2014
    Сообщения:
    1.646
    что бы можно было взять за усы как и производителя,так и всех остальных...для этого нужно снижать для них налоги,а не наоборот.....давить на них так,что после любая продукция становится лишь 1 % прибыли,а остальные 199 % налоги,справки,и т.п. и т.д. ))
     
    коммерсант, Елена и VIGO-Tiraspol нравится это.
  2. Незнакомка

    Незнакомка Старожил

    На форуме с:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    7.737
    ну я ж и говорю, что не только Шериф виноват. Это все цепочка, звенья которой не подходят друг другу))))
     
  3. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    открою вам небольшую тайну)))) по поводу молочного комбината тираспольского так как немного там в теме..все молоко производиться там натуральное и скупаеться у насиления ...можете верить можете нет но это так...и слава богу что это пока так. ноооооооо...фирма шериф заказала у тмк и получает творог который продает у себя в магазинах в пакетах на развес..так вот они прямо сказали нам все равно из чего вы будете его делать главное чтоб оно было дешевое..и таки они его им делают дешевое..вот кто после этого фирма и тмк...
     
    Unvictim и Kartapet нравится это.
  4. Gulik

    Gulik Старожил

    На форуме с:
    14 фев 2014
    Сообщения:
    1.646
    тип тмк сразу дали понять...что тот же товар не будут покупать ...как за Голландский сыр )))))
     
    Елена нравится это.
  5. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Парканы еще не весь Союз!
     
    Елена нравится это.
  6. Незнакомка

    Незнакомка Старожил

    На форуме с:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    7.737
    ну я ж писала, что молоко скупают) меня просто возмущает почему так дешево) то, что продукция натуральная, еще не значит, что качественная)
    творог мы, если брали, то только в выпечку или на сырники, так его кушать невозможно) сметана как когда, но вкус у нее воообще не такой, как у домашней) кефир и молоко не пробовали) кстати, не замечала особой разницы между творогом или сметаной разной жирности) как-то все одинаковое мне показалось) может я такая привереда)
     
    Lёka нравится это.
  7. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    А я и говорю, то что видел лично! И не указывай, не дорос еще до авторитета!
    Парканы еще не весь Союз! Миллионеры...мешок в склад, мешок домой!
    Назвать тебе фамилию первого? Хотя зачем? Ты же из другого поколения! Мурзилку хоть застал?
     
    Lёka, Ctrl+V, Sedecrem и ещё 1-му нравится это.
  8. Gulik

    Gulik Старожил

    На форуме с:
    14 фев 2014
    Сообщения:
    1.646
    А я думаю цены взяты почти с потолка .У нас же как обычно самим посчитать тяжко .Берут готовое решение у соседей. -это к вашему посту.по поводу цен..и откуда они их берут ))
     
    Lёka, VIGO-Tiraspol, Елена и ещё 1-му нравится это.
  9. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.551
    Дак и я пишу что в Молдове было зашибись а в РСФСР конец ощущался более !
    Первого фамилию называть не надо.
    Но я уверен что твой председатель воровал немерено ибо "надо было"!!!
    Застал Мурзилку и Веселые картинГи
     
    Lёka нравится это.
  10. Gulik

    Gulik Старожил

    На форуме с:
    14 фев 2014
    Сообщения:
    1.646
    а вы хотите покупать сметану по 10 рублей в магазине ?! блин..да какие проблемы.смело топаете на рынок,и покупаете у бабушки из села ...только уже где то в районе 40 рублей. ))) и после её и спросите..почему так дорого то....вы обязаны её продавать по 10 как и в магазине...а то,что она по тратит на ту корову,и козу в пять раз больше...вам то че до этого )))
     
    Lёka, VIGO-Tiraspol, Елена и ещё 1-му нравится это.
  11. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.551
    )))))))))))))))
     
    Lёka нравится это.
  12. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    А кто не воровал? Даже те, что читали Мурзилку с полей тянули...в закрома семейные!
    Надо было...конешно надо было! Шестой вопрос за свои деньги? А без него ни одно мероприятие не заканчивалось!
     
    Lёka нравится это.
  13. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.551
    Ну вот это и есть совдепия во всей своей красе !
    Плюс полная бесхозяйственность !
    А если бы были у руля нормальные чуваки а-ля ВВП то боюсь я рассклады были бы в корне другие
     
    Lёka и Незнакомка нравится это.
  14. Незнакомка

    Незнакомка Старожил

    На форуме с:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    7.737
    Товарищ, я знаю сколько стоит сметана на рынке, я знаю по чем ее продают дома, я знаю, как и из чего ее делают и я не говорю почему продают так дорого, я обычно объясняю!
    У нас литр домашней сметаны стоит в районе 25р. +/-. Только это сметана. А литр молока нормального стоит около 6-7р.
    У населения молоко скупают по 2р. Выжимают из него все соки и продают его под видом хорошего молока по 10р. А еще продают творог, сливки, сметану и все остальное ... из того же молока. Так сколько зарабатывают на молоке?) Его мало того, что в 5 раз дороже продают, чем закупили, так еще и с другой стороны наварились на нем)
    В том то и дело, что люди пашут за копейки, а вы потом покупаете как бы натуральное, как бы дешево ... и как бы в три дорога)
     
    VIGO-Tiraspol нравится это.
  15. Елена

    Елена Старожил

    На форуме с:
    29 сен 2013
    Сообщения:
    7.280
    да-да, вот именно поэтому есть в ходу пословица-поговорка: Должны как земля колхозу.
    если бы колхозы были рентабельны, они бы до сих пор существовали.
    и, Вы все ж таки определитесь - подсобное хозяйство или колхоз.
    пирожок или таки ватрушка?
     
    Lёka нравится это.
  16. Елена

    Елена Старожил

    На форуме с:
    29 сен 2013
    Сообщения:
    7.280
    а с чего Вы взяли, что он вообще виноват?
     
    Lёka нравится это.
  17. Елена

    Елена Старожил

    На форуме с:
    29 сен 2013
    Сообщения:
    7.280
    а факт падения дохода от продажи импортной молочки для Вас не факт?
    Вспомнился фильм "Тот самый Мюнхгаузен".
     
    Lёka нравится это.
  18. Vadim

    Vadim Активный пользователь

    На форуме с:
    28 ноя 2013
    Сообщения:
    105
    Про рентабельность спросите у основателей Республики и у тех, кому достались земли. Спросите зачем намеренно банкротили колхозы и отдавали в частные руки. С одним из бухгалтеров я очень много общался по этому поводу. Она проводила эти документы и банкротством и не пахло, просто надо было раздать земли "своим".
     
    Незнакомка и Lёka нравится это.
  19. Псих

    Псих Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.909
    то агропром с экранов первого республиканского, теперь шериф с листовок)))) чую 2 слона столкнутся))) но страдать как всегда будет мелочь под ногами))
     
    Lёka и Елена нравится это.
  20. Елена

    Елена Старожил

    На форуме с:
    29 сен 2013
    Сообщения:
    7.280
    Не знаю что Вам там напела Ваша знакомая, но, не только у нас, а во всем мире с/х - убыточно, существует на дотации. Если только это не частное предприятие.
     
    Lёka и ОДОБРЯМС нравится это.