Открытое письмо Председателю Правительства ПМР Т.М. Туранской

Тема в разделе 'Внутренняя политика', создана пользователем Сухарик, 18 авг 2015.

  1. TopicStarter Overlay
    Сухарик

    Сухарик Местный

    На форуме с:
    21 авг 2013
    Сообщения:
    985
    К сожалению не смог найти топик, в котором обсуждали недавно распространенную на территории ПМР брошюру, в которой описывалось социально-экономическое состояние в ПМР. В связи с этим создаю отдельную тему с информацией, которая появилась на сайте ООО "Шериф".
    P.S. Если кто найдет тему "о брошюре", то перенесите инфу туда...


    Уважаемая Председатель Правительства!

    В настоящее время в городах и районах Приднестровской Молдавской Республики через государственные учреждения от имени Правительства Приднестровской Молдавской Республики массово распространяется печатная продукция «Оперативная информация о социально- экономической ситуации в республике за 1 полугодие 2015 года», явно дискредитирующего и лицемерного характера, имеющая цель отвлечь внимание жителей Республики от истинных причин падения экономического состояния и, как следствие, падения уровня жизни населения Приднестровья. Любопытно, что распространяемая «Оперативная информация» Вами не подписана, видимо, во избежание возможных судебных исков в свой адрес.
    Ознакомившись с данной брошюрой у читателя складывается ложное представление о том, что Компания «Шериф» не доплачивает налоги в бюджет.
    Однако, анализируя вышеуказанную «оперативную информацию» можно прийти к выводу о полнейшей профессиональной безграмотности составителя, либо о пропагандистском «заказе» по очернению основного налогоплательщика, а именно- Компании «Шериф». Создается впечатление, что автор пытается переложить ответственность за создавшуюся экономическую ситуацию «с больной головы на здоровую».
    Продолжение....
     
    frashe, bizarre, pridnestrovian и 10 другим нравится это.
  2. fly1ng

    fly1ng Местный

    На форуме с:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    925
    Цитата:
    Со своей стороны готовы предоставить специалистов для совместного анализа и выработки решений.


    Давно пора! Если нет нормальных спецов в государстве и оно постоянно катится по наклонной - попросите помощи у процветающей компании, а не пытайтесь и её скатить!
     
    Last edited: 18 авг 2015
    frashe, bizarre, korvin и 14 другим нравится это.
  3. Майк Вазовски

    Майк Вазовски Старожил

    На форуме с:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    2.846
    Почитал письмо, все очень грамотно расписано. Выдержка оттуда:

    Уважаемая Председатель Правительства, просим Вас в преддверии выборов в Верховный Совет Приднестровской Молдавской Республики обратить Ваше внимание на действия должностных лиц, занимающихся политической спекуляцией и передергиванием фактов, заставить соответствующих сотрудников правдиво анализировать создавшуюся экономическую ситуацию с доведением истинных причин до населения Республики.

    В свою очередь, хотим отметить, что группа компаний Шериф, руководствуясь принципами патриотизма и любви к родному краю, практически за все годы существования больше всех инвестировало в развитие промышленности, сельского хозяйства, реализации услуг, строительства жилья, развитие медицины, образования, массового спорта, истории и православной культуры Приднестровской Молдавской Республики, - а это почти 800 миллионов долларов США инвестиций. В группе компаний Шериф сегодня трудятся более 14 тысяч приднестровцев.

    Вам также должно быть известно, что Компания «Шериф» все налоговые платежи отчисляет в бюджет своевременно и в полном объеме, задолженностей никогда не было и нет. Так, только за последние 10 полных лет группа компаний Шериф заплатила налогов в бюджеты Республики на сумму почти 600 миллионов долларов США.

    Обращаемся к Вам с просьбой прекратить нападки на Компанию «Шериф» со стороны органов исполнительной власти и перейти к формату делового сотрудничества в целях совместного поиска путей выхода из создавшейся экономической ситуации. Со своей стороны готовы предоставить специалистов для совместного анализа и выработки решений.
     
    frashe, bizarre, dilejance и 7 другим нравится это.
  4. Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    Цитата: "В данном письме не хотим в целом давать оценку работе Правительства Приднестровской Молдавской Республики, но принятие ряда экономически необоснованных решений на уровне Правительства также явилось причиной уменьшения поступления налогов в бюджет."
    Вот с этого и нужно было начинать объяснять людям, почему правительство довело страну до ручки, а не обвинять третьих лиц что налоги зажали.
    Даже моя кошка понимает, что налогов заплатили меньше, поскольку прибыли получили меньше, но наше правительство пытается впарить людям другую идею. Они думают, что не смотря на кризис, Шериф должен платить налоги как и раньше, что они там курят...

    Цитата: "группа компаний Шериф, руководствуясь принципами патриотизма и любви к родному краю, практически за все годы существования больше всех инвестировало в развитие промышленности, сельского хозяйства, реализации услуг, строительства жилья, развитие медицины, образования, массового спорта, истории и православной культуры Приднестровской Молдавской Республики, - а это почти 800 миллионов долларов США инвестиций. В группе компаний Шериф сегодня трудятся более 14 тысяч приднестровцев."
    А что в это время делало наше государство, кроме того, что тратило подаренные Россией деньги? Построили они за эти годы хоть что-нибудь, кроме памятников? Поучились бы лучше у Шерифа как нужно работать, а не вставляли бы палки в колеса.
    И при всем при том, что прибыль Шерифа солидно сократилась, но зарплаты своим работником они не снижают, а государство как прижало, так сразу полезло в карман к своим жителям.
    Эту чушь, что распространяют, я листал лишь из-за интереса и только ухмылялся - кто же в это может поверить, однако есть такие и эти листовки похоже влияют на общественное мнение.
     
    frashe, UFO, bizarre и 16 другим нравится это.
  5. Майк Вазовски

    Майк Вазовски Старожил

    На форуме с:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    2.846
    Многие недовольны нынешней ситуацией, очень многие. " А Васька слушает, да ест"
     
    dilejance, Ежевика, toroo и 2 другим нравится это.
  6. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.018
    А в это время начинается... закручивание гаек!

    Президент ПМР поручил КГБ разоблачать оппозиционеров-«дезинформаторов»
    По мере приближения осенних парламентских выборов власти Приднестровья решили взяться за интернет, нелояльных граждан и НПО
    • [​IMG]
    Приднестровье, 18 Августа 2015, 20:00 — REGNUM

    В Комитете госбезопасности Приднестровья утверждают, что на фоне социально-экономического кризиса в республике «активизировалась деятельность ряда неправительственных организаций и граждан, направленной на дезинформирование населения с целью получения поддержки избирателей перед предстоящими выборами». Как сообщили 18 августа корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе президента Приднестровья, об этом заявил председатель Комитета госбезопасности ПМР Михаил Лапицкий на совещании с главой государства Евгением Шевчуком. Президент в свою очередь сказал, что «такие факты необходимо предавать большей гласности, делать эти процессы прозрачными».

    На совещании также звучали опасения в связи с тем, что «интернет-пространство все чаще стало использоваться для клеветы, прямых оскорблений». Участие в такого рода действиях, по словам участников совещания, «принимают, в том числе, ряд сотрудников муниципальных и государственных учреждений, которые, не достигнув в своей деятельности положительных результатов, высказывают свою негативную позицию в интернете».

    На встрече также была затронута ситуация на границе Приднестровья с Украиной и в Зоне безопасности молдавско-приднестровского конфликта. Председатель КГБ ПМР охарактеризовал ее как «стабильно напряженную». «Все инструменты, необходимые для поддержания безопасности, функционируют в штатном режиме», — добавил Михаил Лапицкий.

    ИА REGNUM напоминает, что на осень в Приднестровье намечены выборы в Верховный совет и местные органы власти. В настоящее время большинство в приднестровском парламенте контролируется умеренно оппозиционной к Шевчуку партией «Обновление». Однако президент не теряет надежды взять под свой контроль законодательный орган и свести к минимуму число представленных там более жестких критиков проводимой им политики, в отношении которых правоохранительными органами и спецслужбами ПМР регулярно заводятся уголовные дела и проводится кампания по дискредитации в государственных СМИ.

    При этом власти ПМР давно и панически боятся любых протестных акций в республике, видя в даже самой незначительной оппозиционной активности зачатки «майдана» и «оранжевой революции». При этом выступления против политики — в том числе социально-экономической — властей подаются самими властями как направленные против приднестровской государственности как таковой. Так в конце марта, когда в Тирасполе состоялся митинг протеста против повышения тарифов и цен на услуги ЖКХ, медицины и образования, президент ПМР Евгений Шевчук призвал приднестровцев не участвовать ни в каких в протестных акциях, заявив, что «события на украинском Майдане тоже начинались с социально-экономических требований».

    http://regnum.ru/news/polit/1953260.html
     
    Jedinike нравится это.
  7. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.772
    Ась???? Чегось????
     
    Unvictim, Sedecrem, voranvlad и ещё 1-му нравится это.
  8. skandinaffserg

    skandinaffserg Активный пользователь

    На форуме с:
    25 июн 2014
    Сообщения:
    126
    Это и так понятно, ведь скоро ВЫБОРЫ
     
    dilejance, Lёka и toroo нравится это.
  9. toroo

    toroo Активный пользователь

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    75
    письмо конкретное. ху есть ху сказано.
     
    dilejance, Jedinike, skandinaffserg и ещё 1-му нравится это.
  10. Геродот

    Геродот Активный пользователь

    На форуме с:
    2 июл 2015
    Сообщения:
    41
    ставлю свою шляпу на то, что Туранская не ответит на это письмо (162) она слишком занята развешиванием светильников и разных гирлянд перед 2 сентября(274)
     
  11. Tata

    Tata Местный

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    724


    Уже несколько месяцев как понизили з/пл. Кассирам, грузчикам, продавцам на 1000 рублей, а некоторым на 2000 рублей. Теперь не только за счет бюджетников, но и за счет 14000 семей работников фирмы и дальше будут падать объемы продаж в Шерифах, соответственно и налоги оплачиваемые в бюджет будут ещё меньше....увы, и путём нетрудных подсчётов можно посчитать сколько недополучил бюджет ЕСН и подоходного за счёт снижения Шерифом з/пл своим сотрудникам.
     
    Last edited by a moderator: 19 авг 2015
    bizarre, Unvictim, dilejance и 4 другим нравится это.
  12. skandinaffserg

    skandinaffserg Активный пользователь

    На форуме с:
    25 июн 2014
    Сообщения:
    126
    а что тут можно ответить, когда в письме всё разложили по полочкам?
     
    bizarre и dilejance нравится это.
  13. Лёлик

    Лёлик Местный

    На форуме с:
    30 сен 2013
    Сообщения:
    428
    зачем каждому человеку в магазинах Шерифа дают эти листовки с письмом Т. М. Туранской от Д. В. Огирчука ???? они чего не могут сами встретиться решить вопросы .(063)(290)... зачем нам эти бумаги ??? разве что окна помыть:)
     
    Nika, Незнакомка и Lёka нравится это.
  14. Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109
    потом сравнят..сколько у кого листовок раздали...
     
    Laleo, Admin, dilejance и 2 другим нравится это.
  15. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.772
    А зачем нам раздали "оперативную информацию"? Еще и попросили положить ее на видное место (на работе)
     
    bizarre, nirvana, SergoS и 6 другим нравится это.
  16. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.772
    Ога ога, и у кого чище (_!_)
     
    Laleo, dilejance, Елена и 3 другим нравится это.
  17. Ежевика

    Ежевика Старожил

    На форуме с:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    2.355
    Сравнить с Оперативной от Правительства, чего не понятно
     
    SergoS, dilejance, LOOK и ещё 1-му нравится это.
  18. Лёлик

    Лёлик Местный

    На форуме с:
    30 сен 2013
    Сообщения:
    428
    лично мне это ничего не даёт, а вот им....?
     
    dilejance нравится это.
  19. Незнакомка

    Незнакомка Старожил

    На форуме с:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    7.737
    Сегодня была в Шерифе. Очень удивилась у прилавка с колбасой - кроме БМК ничего другого не заметила.
    Потом на кассе дали эту листовку.
    Согласна с ней, и не совсем.
    Особенно не согласна с мясом. Почему Шериф (и не только) не закупает у населения мясо? На рынке и в магазинах почем мясо? По 60-70руб? А у населения свиней скупают по 10-15руб за 1кг живого веса. Как жить людям в сёлах, которые выживают за счет хозяйства? Они весь год выращивают свинью, чтобы сдать и заработать денег, а в итоге..
    Такая же ситуация с молоком. Слышала, что скупают его по 2 рубля. А по чем оно в магазинах? И это при том, что в магазине это уже не молоко, так как с него уже собрали всю "жирность" и сделали сливки, сметану, масло и творог)
    Может я не знаю всех нюансов закупки продукции у населения, но получается, что государство поднимает таможенные пошлины, чтобы поддержать отечественного производителя, а Шериф ругается, что им не разрешают завозить импортное мясо.

    Пы.сы.: к слову. Были на днях в Резине, зашли в местный супермаркет. Мясо и куры там лежат в небольших количествах, но все такое красивое и прям видно, что свежее. Свинина 70 лей+/-, куры по 35 лей, вроде.
    Отдел кулинарии - шерифовский и рядом не стоял) Там все такие красивое, аппетитное и вкусно пахнущее .. )))
    Потом мы пошли дальше смотреть и прилипли к полкам с вином. Там за 42 лея можно купить литр вина в красивой бутылке такой...

    мы купили на пробу такую бутылочку (фото с инета)
    [​IMG]
    Могу сказать, что не хуже нашего квинтовского) По вкусу напомнило криковское шампанское)) кстати, голова от него не болела) обычно сразу болит от вина голова)

    Было еще в бутылке в виде скрипки, как на фото ниже, в другой раз попробуем)) тоже литр и 42 лея)
    [​IMG]
    у нас, если бутылка красивая, то напиток сразу дороже))
     
    Вольфович, Kartapet, Лёлик и 2 другим нравится это.
  20. TopicStarter Overlay
    Сухарик

    Сухарик Местный

    На форуме с:
    21 авг 2013
    Сообщения:
    985
    Насколько я понимаю это своего рода письмо-опровержение. Если Вы читали брошюру, то поймете.
     
    Lёka и LOOK нравится это.