Открытая лекция российского экономиста Михаила Хазина - 08/02/16

Тема в разделе 'Экономика ПМР', создана пользователем emstore, 9 фев 2016.

  1. TopicStarter Overlay
    emstore

    emstore Местный

    На форуме с:
    3 апр 2015
    Сообщения:
    496
    где взять? на сайте первого приднестровского еще нет, может кто записывал, спасибо.
     
  2. LOOK

    LOOK Старожил

    На форуме с:
    9 сен 2013
    Сообщения:
    5.344
    я слушала.
    Обо всем и ни о чем.
    Сложилось подозрение, что кто-то из высокосидящих пишет докторскую под руководством профессора, вот и организовал ему услугу гастроли по случаю, скорее всего не бесплатные.
     
    Елена нравится это.
  3. Step

    Step Активный пользователь

    На форуме с:
    28 дек 2015
    Сообщения:
    79
    Не из-за того ли, что не раскритиковал идею удержания курса рубля?
     
  4. LOOK

    LOOK Старожил

    На форуме с:
    9 сен 2013
    Сообщения:
    5.344
    не из-за того ли.
    Впечатление общее, на фоне отсутствия практической целесообразности в этой лекции. Искусство ради искусства? Или хоть кто-то и вправду почерпнул для себя новую полезную информацию? Их надо поискать среди тех, кого сгоняли туда в принудительном порядке по разнарядке... в субботу утром-то...
     
    Елена нравится это.
  5. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Вот интересно - назначить Хазина премьером! Или Глазьева, или любого такого же умного пишущего экономиста? Жаль, что нельзя провести такой эксперимент (да и они вряд ли согласятся! считать мешки легче, чем пи писать!)
     
  6. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.551
    Я его знаю по выступлениям у Соловьева .
    Думал что он политолог .
    А тут оказывается экономист.
    Вот его сайт .
    http://khazin.ru/khs/2228621/discussion_t#discuss
     
  7. Псих

    Псих Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.909
    ах вооооон он что наше доблестное зомбо транслировало))) а я думал очередного кашпировского нашли)))
     
    Елена нравится это.
  8. TopicStarter Overlay
    emstore

    emstore Местный

    На форуме с:
    3 апр 2015
    Сообщения:
    496
    никто не встречал видео нигде? хотелось бы послушать полный доклад его
     
  9. Псих

    Псих Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.909
    чо все так стремятся послушать его?))) он там чо номера счетов объявляет и коды доступа к ним на кайманах*?))))
     
    Елена нравится это.
  10. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.779
    Не, всего-то номера кредиток :D
     
    Елена нравится это.
  11. Псих

    Псих Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.909
    срочно дайте мне запись в личку.... сначала в личку потом сюда.... не выкладывайте здесь до вечера.. срочно в личку мне.. можно чисто отрывок с номерами кредиток... а лучше перепечатайте и в личку скиньте
     
    Елена нравится это.
  12. TopicStarter Overlay
    emstore

    emstore Местный

    На форуме с:
    3 апр 2015
    Сообщения:
    496
    появилось на сайте тв пмр:
     
    Seven нравится это.
  13. LOOK

    LOOK Старожил

    На форуме с:
    9 сен 2013
    Сообщения:
    5.344
    щастье то какое...
     
  14. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.551
    Почти 3 часа!!
    Или сильно интересно или почему люди не уснули ?
     
  15. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Ну, усе! После кино, приняв на грудь...советы великого экономиста, мы двинемся...к вершинам всеобщего благоденствия! С учетом того, шо у нас еще Г...товарища Бачевича имеется и оно вот-вот заработает - готовим карманы! Фу, какие карманы? мешки - будем освобождать закрома родины!
     
    Laleo и LOOK нравится это.
  16. Platini

    Platini Старожил

    На форуме с:
    11 июн 2014
    Сообщения:
    4.549
    Не смотрел, пока.
    Но что интересно, это наоборот приднестровским экономистам нужно учить россиян, как из кризиса выходить.
    А то получается "мы свою страну РФ обвалили курсом доллара в 2.5 раза, давайте и вас научим".
     
  17. Seven

    Seven Старожил

    На форуме с:
    31 окт 2013
    Сообщения:
    4.555
    Посмотрел, было довольно интересно. Сама лекция в основном о мировой экономике, совсем чуть чуть о Приднестровье. Для прослушивания нужно иметь научные представления о экономике, иначе неминуем эффект "вроде по отдельности слова знакомые, а в общем какая то непонятная фигня" )
     
    Sedecrem и Незнакомка нравится это.
  18. Пиксель

    Пиксель Старожил

    На форуме с:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    4.379
    Хазин же честно ответил " Я не знаю как и на чём поднять экономику ПМР, для этого нужны люди которые это умеют делать " )
    Наши правители и граждане не понимают простых вещей, ЭКОНОМИСТЫ - экономику не развивают, они занимаются обслуживанием процесса , практически - в качестве бухгалтеров, теорритически в качестве статистов - аналитиков. Экономику развивают предприниматели...которым не мешает государство.
    Когда Хазин предрёк гибель всего и вся и вхождение в Таможенный союз объединённой Кореи и Японии я понял что его прошлым вечером водили на КВИНТ.
    ***
    Ну а если серьёзно, то целью его гастролей было -- убедить наших экспортёров не наезжать на Президента требованиями девальвировать рубль. Теперь в любом споре на эту тему, будет приводиться алмазный аргумент -- " Хазин сказал, что он не видит причин девальвации нашего рубля, а ты кто такой рядом с Хазиным ?"
    Впечатление . позор позор и ещё раз позор.
     
    Елена нравится это.
  19. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Предприниматели, без знания экономики, обречены! Поэтому, любое дело начинается не только с поиска руководителя производственной части, но и с руководителя тех самых "статистов"! Экономия на бухгалтере и "статистах" - самая худшая экономия!
     
    Елена, Незнакомка и LOOK нравится это.
  20. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Это как пить дать! Смит сказал, Маркс сказал...Глазьев сказал...Хазин сказал...конешно сказал...ему же за свои слова не отвечать! Если шо - "имею право на научную гипотезу"!
    "Аполлон? Да, я Аполлон! Ах, это он Аполлон? Ну и пущай будет!"
     
    Елена и Незнакомка нравится это.