"Отзовик"

Тема в разделе 'Здоровье, медицина, красота', создана пользователем 13-й Чертенок, 27 окт 2014.

  1. коммерсант

    коммерсант Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    5.800
    Можно еще обратить внимание на молоко, которое производит Гыртоп (на пакете написано). В Фуршете точно есть, в Шерифе не знаю..
    Насчет разливного домашнего масла на базаре - надо быть осторожным. Кто-то из производителей туда что-то бодяжит. По запаху на сковороде - как бензин. Может рапсовое?
     
    Оптик нравится это.
  2. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Научились тестировать молоко йогуртницей. Наличие антибиотиков выдает на раз. Почти всё магазинное ими грешит. Что интересно, молоко с рынка,ни разу не подводило.
     
    Vladm, Ostrov nevezenia и коммерсант нравится это.
  3. Ostrov nevezenia

    Ostrov nevezenia Старожил

    На форуме с:
    8 авг 2014
    Сообщения:
    1.246
    Также делаем йогурт и кефир сами из заквасок. Пробовали тираспольской, кицканское, JVL, домашнее с рынка. Ребёнок ест только из тираспольского. Домашнее и кицканское - посторонний запах не молока. JVL - не захотело становится кефиром и йогуртом.
     
    Оптик нравится это.
  4. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Полно скромничать))). Кицканское всегда де-ом коровьим смердит, а домашнее выбирать нужно.
     
    Nika, Vladm, Ostrov nevezenia и ещё 1-му нравится это.
  5. коммерсант

    коммерсант Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    5.800
    А вот сегодня в Шерифе вечером ни одного литра молока - никакого. Ну это уже настоящие Шерифовские понты - при своем молочном комбинате делать вид, что нет молока. Так смешно кассиры на полном серьезе говорили - "а вы разве не знаете? долларов вообще нет!"
     
    Vladm и Оптик нравится это.
  6. okairinasai

    okairinasai Старожил

    На форуме с:
    6 окт 2013
    Сообщения:
    5.115
    Любое молоко из имеющихся в продаже сквашивает йогурт. Два года практики домашней йогуртницы. В молоке антибиотиков попросту нет. Не придумывайте заговоров на пустом месте.

    А вот активии живой не вижу в продаже. Закваска наринэ не нравится. Кто что использует для йогурта?
     
  7. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Ну я, как бы не Платинюхнутый,, но результат , который выдает наша йогуртница, сложно переспорить.
     
    Last edited: 25 апр 2016
    Vladm нравится это.
  8. okairinasai

    okairinasai Старожил

    На форуме с:
    6 окт 2013
    Сообщения:
    5.115
    у меня простая йогуртница витек из шерифа. никакой разницы из-за фирмы молока нет. только разница из-за разной жирности молока.

    ну, например, тут:
    http://flavorchemist.livejournal.com/145505.html
    http://flavorchemist.livejournal.com/213402.html

    когда-то покупала молоко у отличного молочника. На бутыль в три литра палец масла, 10 см сливок. Кипятила в кастрюле и в той же кастрюле хранила в советском однокамерном холодильнике типа ярна. хранилось оно в таких условиях неделю и не скисало. так что не верю в антибиотики в молоке.
     
  9. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Не знаю, пользуемся заквасками Vivo. Все недорогие магазинные варианты, вообще не заквашиваются. Молоко так и остаётся жидким. Йогуртница Мулинекс.
     
    Vladm нравится это.
  10. okairinasai

    okairinasai Старожил

    На форуме с:
    6 окт 2013
    Сообщения:
    5.115
    вообще можно любой готовый йогурт, где в составе
    "количество молочнокислых микроорганизмов на конец срока годности — не менее 10 в 7 степени КОЕ/г, бифидобактерий — не менее 10 в 8 степени КОЕ/г"
    из магазинных это только активия от данон и живинка.
    закваску пробовала только наринэ, гадость. виво только слышала, что есть, не видела в продаже.
     
  11. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Из России привозим. На данный момент, лучше нет.
     
    Ostrov nevezenia нравится это.
  12. Ostrov nevezenia

    Ostrov nevezenia Старожил

    На форуме с:
    8 авг 2014
    Сообщения:
    1.246
    В Тирасполе, на Балке, магазин Симбитер. Вся линейка заквасок Vivo. 10 рублей за флакон.
     
    knopka и Оптик нравится это.
  13. Ostrov nevezenia

    Ostrov nevezenia Старожил

    На форуме с:
    8 авг 2014
    Сообщения:
    1.246
    Есть там еще итальянские GOOD FOOD. По мне, Vivo лучше.
     
    Оптик нравится это.
  14. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Хорошая новость ! Спасибо !
     
    Ostrov nevezenia нравится это.
  15. okairinasai

    okairinasai Старожил

    На форуме с:
    6 окт 2013
    Сообщения:
    5.115
    Почитала на оф.сайте состав закваски виво - там этих единиц бактерий немного даже больше, чем в йогурте активия. Тогда очень странно, что некоторое молоко не заквашивалось. Возможно, условия хранения закваски были нарушены, или метод приготовления. Возможно, растворяли закваску в молоке холодном, прямо из холодильника, а йогуртница недостаточно быстро его нагревала.
    У меня не было ни разу, чтобы одна баночка активии не справилась с литром молока самых разных фирм. И кицканское, и ЖЛЦ, и на здоровье, и селянское, и еще какое-то из шерифа, и даже пару раз с базара кипяченое. Так что неудачи точно не из-за антибиотиков в молоке)
     
  16. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Что Вы , я перфекционист ) Все по инструкции , и закваска в холодильнике.
     
  17. okairinasai

    okairinasai Старожил

    На форуме с:
    6 окт 2013
    Сообщения:
    5.115
    сдаюсь тогда) я даже с холодном молоком делала и всегда получалось))
     
    Оптик нравится это.
  18. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Аура у Вас хорошая :D:D:D
     
  19. TopicStarter Overlay
    13-й Чертенок

    13-й Чертенок Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.954
    в фуршете сливки президент почти 11 рублей, все что ниже- растительные.
    в шерифе эти же сливки 5 рублей, есть и по 3.5, другая фирма, но натуральные сливки.
    [​IMG]