Отдыхали ли на море?

Тема в разделе 'Спорт и отдых', создана пользователем Admin, 19 июл 2013.

?

Ездили ли вы на море или отдых

  1. Да, на море!

    33 голосов
    33,3%
  2. Да, ездил(а) отдыхать

    18 голосов
    18,2%
  3. Нет, но поеду!

    13 голосов
    13,1%
  4. Нет -(

    35 голосов
    35,4%
  1. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.610
    А я говорил "Миром правит целюлит "
     
  2. BoyKot

    BoyKot Старожил

    На форуме с:
    5 сен 2013
    Сообщения:
    3.378
  3. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Всегда интересно наблюдать за нашими людьми, которые едут в Коблево и тд за теже деньги, за которые можно было бы поехать в Болгарию.
    Я даже за деньги не поеду на море в Украину.
     
    Admin, Амазонка, Ostrov nevezenia и ещё 1-му нравится это.
  4. Lilo

    Lilo Старожил

    На форуме с:
    16 июн 2014
    Сообщения:
    2.814
    А у меня нет выбора, в Болгарию на автобусе с трехлеткой не поедешь.
     
    Ruff, Ostrov nevezenia и BoyKot нравится это.
  5. Ostrov nevezenia

    Ostrov nevezenia Старожил

    На форуме с:
    8 авг 2014
    Сообщения:
    1.246
    Я бы тоже не поехал. Максимум на день-два, на выходные. Вот если бы была бы возможность поездом или способом как мы первый раз в Болгарию поехали лет 10 назад, то с 2-3 летним ребенком было бы не так утомительно. А ехали первый раз довольно интересно, главное смена транспорта и соответственно не так утомительно. Было это во времена, когда Румыния требовала оформлять транзитные визы при пересечении ее территории на автобусе.Из Кишинева на автобусе часов 6-7 до Рени. Затем пару часов на отдых и пограничный контроль и далее на "Ракете" (судно на подводных крыльях) по Дунаю до болгарского порта Селистра. Это ещё 5-6 часов. Далее пару часов отдыха и пограничного контроля и автобусом по курортам страны. В итоге эта смена движения, возможности встать, походить, отдохнуть, были не так утомительны чем постоянно в автобусе на протяжении ~20 часов.
     
    Lёka нравится это.
  6. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Если бы у нас не было таможни, я бы ещё воспринял, но когда неизвестно сколько будешь стоят на таможне. Я один раз стоял 5 часов на таможне, нафиг нафиг украину, её море, дороги, людей.
    ЗЫ. Автобусы все с кондеями, ехать терпимо и молдоване берут с собой детей, больше от них страдают окружающие, а не сами дети.
     
    Grek, Admin и Амазонка нравится это.
  7. Ostrov nevezenia

    Ostrov nevezenia Старожил

    На форуме с:
    8 авг 2014
    Сообщения:
    1.246
    Вот это правда!!!! Сколько детского ора было услышано))) сколько раз мне колотили в сиденье детскими ногами))) сколько упрашиваний родителей - ну Ленуца, ну потерпи, через два часа пописяешь))) А когда в закрытом автобусе открываются судочки с жаренным вкусностями и как начинаются упрашивания чад вкусить сии явства)))) Многие из родителей делают морду кирпичом, а я так не могу. Я на собственной шкуре почувствовал как не комфортно ехать 20 часов в автобусе, когда ребенок орет, не доволен или барабанит по спинке сидения впереди сидящего человека. И как занять его 20 часов я не представляю себе, если 1,5-2 часа в Кишинев или Одессу это просто мучение.
     
    Арчи_Гудвин, Jedinike и Lёka нравится это.
  8. voranvlad

    voranvlad Местный

    На форуме с:
    11 дек 2014
    Сообщения:
    659
    В БГ автобусы выезжают вечером ведь, Румынию проходят около 23 часов вечера, дети ночью как ни странно спят. Ездил тоже, может мне везло, но ночью я спал.
     
    Толмач, Амазонка, Jedinike и ещё 1-му нравится это.
  9. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.610
    Да вроде как и останавливаются на всяких заправках для туалета
     
    Амазонка и Lёka нравится это.
  10. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.233
    Каждые три часа вроде остановки, автобусы с кондеями, и с малыми ездят, только ездили знакомые самой младшей года три
     
    Admin, Lёka и Амазонка нравится это.
  11. Samurai.rus

    Samurai.rus Старожил

    На форуме с:
    4 окт 2013
    Сообщения:
    4.269
    Как повезет с автобусом, надо заранее точно пробивать, потому как автобусы бывают и калечные...испытано на себе...
     
  12. spartanik14

    spartanik14 Активный пользователь

    На форуме с:
    16 фев 2017
    Сообщения:
    224
    Я в далеком 2012 году ехал на автобусе с Москвы до Одессы . Автобус был оснащен био туалетом , мини кухней и стюардессой )) очень комфортная поездка , спасибо компании ECOLINESS , колесят они по всей европе , желтые такие автобусы . Насчет выезда из Кишинева точно не знаю , но есть у них свой сайт .
    Цены на тот момент были демократичные
     
    Admin нравится это.
  13. Franky

    Franky Старожил

    На форуме с:
    19 июл 2015
    Сообщения:
    1.533
    IMG_2834.JPG
    Вспомнил детство,поездки с родителями на лиман :D
     
    Lёka нравится это.
  14. Вольфович

    Вольфович Местный

    На форуме с:
    15 июн 2015
    Сообщения:
    965
    С Кишинёва эта компания не ездит в РФ.
    Тоже много лет пользуюсь их услугами. И в Украину и в европу:)
     
    Lёka нравится это.
  15. Sonic_md

    Sonic_md Местный

    На форуме с:
    15 мар 2014
    Сообщения:
    797
    Привет. подскажите
    приезжаю в Первомайск, перехожу границу. Я в Кучурганах.

    Как часто ходят маршрутки Кучурганы-Одесса? Цена? Конечная маршрутки?
     
  16. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.610
    30 июня восемь молодых ребят (семь парней и девушка) из Молдовы приехали на выходные в Затоку. Сняли жилье у бабушки, которая стояла в центре поселка с табличкой «Сдается». Сняли две комнаты по 100 гривен в сутки с носа. Оставив вещи, машины (Dacia и Chevrolet стоимостью по 5 тысяч евро), они ушли на море, вернулись только к трем часам утра и обнаружили, что нет ни автомобилей, ни вещей, ни телефонов и денег (300 евро и еще молдавские леи), и даже документов! При этом комнаты были открыты ключами. Приехали полицейские.

    - Они смеялись и хохотали, - рассказывает «Комсомольской правде» в Молдове один из потерпевших Андрей Ватаманюк. - Очень несерьезно отнеслись к нам. Сказали, что за последние три года угнали здесь уже 27 автомобилей, а они, мол, нашли двадцать. По их поведению можно было сделать вывод, что они ни одной не нашли! Может, все они повязаны? И бабушка, сдавшая нам комнаты, и менты и бандиты?

    Ребятам сказали, чтобы они находились в Затоке.

    - У нас денег совсем не было, - продолжает Андрей. - Ходили по соседям, нашим молдавским туристам, рассказывали нашу историю. Наши земляки старались помочь, мы собрали 1000 гривен. Но это было только на дорогу. Ходили голодные, нас два раза кормили наши соседки из Молдовы, подкармливали. Воду из-под крана пили.

    В компании оказались парень с девушкой. Ей после произошедшего стало плохо, парочка уехала домой на следующее утро, осталось шестеро парней.

    Ходили в полицию, без толку, - машет рукой Андрей. - Денег нам на проезд в маршрутке не хватало, взяли такси за 500 гривен, доехали до границы. Украинскую прошли пешком, рассказали все, как есть, нашим таможенникам и пограничникам. Нас угостили чаем и кофе, мы денег предложили, нам ответили: «Да какие с вас деньги!» Посадили на два автомобиля, которые бесплатно довезли нас до дома.
     
  17. Амазонка

    Амазонка Активный пользователь

    На форуме с:
    15 июл 2015
    Сообщения:
    231
    Почему! Я с первой дочкой ехала на автобусе одна без мужа в Италию ей 4 года было! Все супер прошло! В прошлом году ехали правда на микроавтобусе в Германию и туда и обратно старшей 9 младшей 3 было! Я скажу так....ну это по моим детям......они в дороге не устали вообще....им все нравилось и в этом году хотят! но в этом году у нас планы Болгария!
     
    Lёka нравится это.
  18. Lilo

    Lilo Старожил

    На форуме с:
    16 июн 2014
    Сообщения:
    2.814
    ну может потому, что я знаю своего ребенка))
     
    Lёka и Ostrov nevezenia нравится это.
  19. Амазонка

    Амазонка Активный пользователь

    На форуме с:
    15 июл 2015
    Сообщения:
    231
    А куда вы 20 часов ехали!? В болгарию вечером выезжаешь и утром на месте!
     
    Lёka нравится это.
  20. Амазонка

    Амазонка Активный пользователь

    На форуме с:
    15 июл 2015
    Сообщения:
    231
    У меня тоже очень подвижные дети! Даже через чур! Я очень переживала, а оказалось что мне тяжелее всех было пережить эти поездки!
     
    Lёka и Lilo нравится это.