1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Оптовые базы. Что почем.

Тема в разделе 'Что, где, почём купить?', создана пользователем Арчи_Гудвин, 15 дек 2013.

1. Елена

Елена Гений

На форуме с:
    29 сен 2013
    Гуглим снс НИИ
    Скрин)))
    Безымянный.JPG

Lёka, Валерьян и Оптик нравится это.
  2. 13-й Чертенок

13-й Чертенок Гений

На форуме с:
    6 сен 2013
    хорошо живете) в днестровске 80 рэ шея. и творог 45 (против ваших 38-40) и тд)

Lёka и Оптик нравится это.
  3. Свидетель

Свидетель Гений

На форуме с:
    1 апр 2014
    ну у вас ориентируются на зп работников грэс видимо, а они в пятерке самых высоких)
    Остальное сельское население вполне себе может вырастить пару индюшек и завести козу.

4. TopicStarter Overlay
    Арчи_Гудвин

Арчи_Гудвин Гений

На форуме с:
    25 сен 2013
    Леночка.
    Я покупаю мясо только у тех, кого можно проверить (крайний раз хозяйка порывалась показать паспорт)) - или у тех, кого давно знаю.
    Посему не стану менять цену в 75 на цену в 50 - такое например можно найти на кишиневском рынке или у нас, привезенное откуда то из-за лужи.
    Хорошее и качественное стоит денег. Может быть и не таких уж больших, но больших, чем в "среднем по палате")).

Lёka, ИтсМи, Оптик и ещё 1-му нравится это.
  5. Свидетель

Свидетель Гений

На форуме с:
    1 апр 2014

немного про шею и почему она самое дешевое мясо - в нее обычно колют все что можно, это самая канцерогенная часть, детям аллергикам ее точно нельзя.

ИтсМи нравится это.
  6. TopicStarter Overlay
    Арчи_Гудвин

Арчи_Гудвин Гений

На форуме с:
    25 сен 2013
    Без обид, но вы занимались свинками?)
    Не стоит писать, что "колют все что можно" - или обоснуйте, с какой целью - необходимо это делать?
    И расшифруйте, что такое "все что можно".
    Любопытно же. Может быть узнаю что то новое).

Lёka, ИтсМи, Валерьян и ещё 1-му нравится это.
  7. Свидетель

Свидетель Гений

На форуме с:
    1 апр 2014
    Видела такое производство в жизни, приходилось.

стоит.

вот это уже лучше сформулированная мысль, я подумаю,как на нее доходчиво для Вас, ответить.

созвонюсь по скайп со спецами, как у них будет время для блабла...

то есть Вы в принципе не знаете, что есть уколы антибиотиков к примеру?)

Last edited: 20 дек 2014
  8. alexisbn

alexisbn Гений

На форуме с:
    31 авг 2013
    Не знаю как в Тирасполе, но в Кишиневе есть два вида мяса. Домашнее. Появляется крайне редко. В закупке стоит чуток дороже, но в продаже одинаково со вторым видом. Комплексное мясо. Это мясо от специального вида поросят, которые очень быстро растут. При этом кормят их специальным кормом. Про уколы ничего не слышал.

Lёka нравится это.
  9. Свидетель

Свидетель Гений

На форуме с:
    1 апр 2014
    я тоже, тем более не Я про свиней начала, как понимаю разговор был про шею говяжью)
    но стало любопытно и про свинок)

10. Свидетель

Свидетель Гений

На форуме с:
    1 апр 2014
    и
    http://www.ceva-russia.ru/Novosti-i...enteral-noe-vvedenie-in-ekciya-v-svinovodstve

11. Валерьян

Валерьян Автор

На форуме с:
    31 авг 2013
    Ну что за бред?(046)
    Крахмал это полисахарид, длинная цепочка, которая при определённых условиях, в том числе в организме человека, распадается на простые углеводы.
    А образуется он только в зелёных частях растения и только под действием света, а в клубнях он только накапливается.
    Так вот уже распавшиеся цепочки на сахара ну никак не станут снова крахмалом.

Лишь бы ляпнуть...

Lёka и korvin нравится это.
  12. TopicStarter Overlay
    Арчи_Гудвин

Арчи_Гудвин Гений

На форуме с:
    25 сен 2013
    эхехе).
    все понял. Вы твердо знаете, что есть "уколы антибиотиков". Видели, приходилось.
    Остальное - после "скайпа со спецами").
    Ценю вашу честность.
    Давайте я добавлю, а?)
    Антибиотики - это вообще то лекарство (медикаменты), а не уколы. Свинка может вырасти и не узнать, что это такое. Тут уж как повезет).
    Так же приходится применять антигельминтные препараты, без этого не обходятся. Лучше всего - инъекции.
    И по необходимости - (многие хозяева могут и "просто так") - инсектицидные препараты. Также удобнее и эффективнее всего - инъекции.
    Для удешевления закупается все в "мелкоопте", т.е. в таре мл по 100, например).
    Собссно все. Конечно, если у хозяев в наличии "свинка при смерти..." - и они поставят своей целью ее реанимировать... хм.
    зы. Также рекомендуются необходимые прививки, которые осуществляются централизованно, вет.врачами, за небольшую плату, - и являются неизбежными, - если все делать по уму.

Lёka, Свидетель, ИтсМи и ещё 1-му нравится это.
  13. ОДОБРЯМС

ОДОБРЯМС Гений

На форуме с:
    30 авг 2013
    Господа ветераны ветеринарии! Може лучше про цены на оптовых базах?

Lёka, Арчи_Гудвин и ИтсМи нравится это.
  14. 13-й Чертенок

13-й Чертенок Гений

На форуме с:
    6 сен 2013
    так в том и дело, мне пытаются продать вымоченную в воде (соответственно выше вес) и не вполне свежую хрюшу за 80 р.или шерифовскую мякоть, по цене рынка. пентру нагоа? в трирасе есть ВЫБОР ,КОНКУРЕНЦИЯ и мои ГЛАЗА.

Lёka нравится это.
  15. TopicStarter Overlay
    Арчи_Гудвин

Арчи_Гудвин Гений

На форуме с:
    25 сен 2013
    вот почитаете.... и деньги сэкономите)) - аппетит точно пропадет))
    уффф.... хорошо, что я тарюсь на сельско/районных рынках))
    нет веры незнакомым мне перекупщикам...

Lёka нравится это.
  16. klёn

klёn Гений

На форуме с:
    24 апр 2014
    да, ещё есть хорошие лаборатории которые проверяют всё и всех и потом выдают документы-торгуйте,всё хорошего качества и далее покупатели узнают дома,что голден совсем не голден,картошка почему-то сладкая,мясо с каким-то привкусом и т.д.Один товарищ привёз картошку назвал сегодня "крымская роза" ,завтра "романа",послезавтра ещё как-то....Ещё есть товарищ (и) ,есть свой не маленький огород, там он выращивает на продажу,там-же стоят бочки с химией для подкормки, но для себя отдельный участок,полив только вода и не ест он те овощи что вырастил для продажи....

Незнакомка, Lёka, LOOK и ещё 1-му нравится это.
  17. Свидетель

Свидетель Гений

На форуме с:
    1 апр 2014
    лучше не надо, тк все остальное копирует мой честный пост в картинках и цитатах спецов)
    т. е инъекции в шею у свиней, особенно кто не надеется на "авось не сдохнут" таки имеется.
    Чтож тоже ценю Вашу откровенность.
    Для зрителей битвы гигантов - мы таки пришли к выводам, что свинок " колют" и именно в шею.
    Выбор покупать или нет - за вами.

18. ОДОБРЯМС

ОДОБРЯМС Гений

На форуме с:
    30 авг 2013
    Я руководствуюсь старым, проверенным методом - "Если хочешь быть здоров - не читай журнал "Здоровье"!"
    Если все брать в голову и следовать всему, что пишут, остается только (066) и (050)
    Или наоборот?

okarinasai, Lёka, LOOK и ещё 1-му нравится это.
  19. dgin

dgin Гений

На форуме с:
    3 июл 2015
    сегодня был в Тирасполе, ул. Профсоюзов 53 больше нет оптового склада. Где можно туал. бумагу "Обухiв" купить?

Lёka нравится это.
  20. LOOK

LOOK Гений

На форуме с:
    9 сен 2013
    (036)(036)(036)(035)ой, где моя туалетная бумага))))

Lёka и Оптик нравится это.