Оптика. Изготовление очков.

Тема в разделе 'Товары и услуги, доска объявлений', создана пользователем Оптик, 22 апр 2015.

  1. ГастЫр БайтЫр

    ГастЫр БайтЫр Старожил

    На форуме с:
    19 окт 2013
    Сообщения:
    16.567
    Впервые использовали луч эксимерного лазера для исправления миопии путём удаления поверхностного слоя роговицы Маршалл с соавторами в 1986 г. Операцию назвали фоторефракционная кератэктомия (ФРК).

    Форма роговицы менялась под воздействием лазера, который испарял ткань с поверхности роговицы.

    Применение этого метода при миопии и астигматизме высокой степени сопряжено с риском остаточной миопии (до 10% случаев) и астигматизма, кроме того, возможно развитие помутнения роговицы, которое со временем рассасывается, но остаточная миопия сохраняется.
    .............................................................................................................................................................................................
    Для коррекции дальнозоркости с конца прошлого столетия применяется термокератопластика.

    В настоящее время термокератопластика применяется ограничено из-за нестойкого и слабого рефракционного эффекта и сильного повреждающего действия на роговицу.
    ..................................................................................................................................................

    чот я очкую, Славик !
     
    Warlock, VIGO, Vladm и ещё 1-му нравится это.
  2. TopicStarter Overlay
    Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Я бы не рискнул, подставляя глаз, чтобы его резали как арбуз. Но я знаю, то, что знаю. А многие шли, слабо представляя возможные последствия.
     
    Warlock, VIGO, ГастЫр БайтЫр и 2 другим нравится это.
  3. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.267
    Во-во! Очки можно и другие сделать, а новые глаза пока не научились вставлять. Лучше уж в очках ходить. Тем более, что проблема часто в глазных мышцах, а фигачат по роговице.
     
  4. TopicStarter Overlay
    Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Современная лазерная коррекция тоже мышцы не восстанавливает. Но риски несравнимы.
     
    Warlock, Vladm, ГастЫр БайтЫр и ещё 1-му нравится это.
  5. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.133
    Сейчас и выбор оправ - отличный... оправа, полуоправа и безоправные... но тут каждый уже выбирает сам - очки, операция или оставить как есть...
     
    Warlock, Vladm, ГастЫр БайтЫр и ещё 1-му нравится это.
  6. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.021
    А как ты доберешься до глазных мышц не минуя роговицу? Ведь мне надсечки делали именно на мышцах Cornea:
    [​IMG]
     
    Vladm и Оптик нравится это.
  7. TopicStarter Overlay
    Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Слава, но это же не лечение мышц, а их иссечение. Правда, и о успешном лечении не слышал. Немножко не мой профиль.
    "Нам бы схемку, аль чертёж" (с) )))
     
    VIGO, Vladm и ГастЫр БайтЫр нравится это.
  8. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    Это-ж, как обычно - тыжпрограмист! :D:D:D У меня на работе часто люди спрашивают телек отремонтировать и т.д. тыжелектрик! Я говорю, я оштрафовать могу! Тебе надо? (036)(036)(036)
     
    ГастЫр БайтЫр, Vladm и Оптик нравится это.
  9. TopicStarter Overlay
    Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Ко мне сегодня девушка забежала, спросила можно ли у нас распечатать фото ? - Отчего ж нельзя, говорю ... )))) Но сначала будем делать очки :D
     
  10. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    У знакомого две двойни, подпольная кличка ксерокс.:D:D:D
     
  11. Незнакомка

    Незнакомка Старожил

    На форуме с:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    7.737
    Я тоже в вашем клубе, но анонимно (012)
    Очки ношу только солнечные, в других мне неудобно) Последний раз были 1 и +0,35, несколько лет уже не проверялась))
     
  12. Незнакомка

    Незнакомка Старожил

    На форуме с:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    7.737
    Да ладно! У нас родственница была, ей в детстве повредили глаз и он вытек, поставили протез. Глаз прям как настоящий .... только не видит))) За то можно каждый день менять и с цветами эксперементировать)))
    Но зрелище, конечно, не из приятных ... особенно, когда бабушка вставляла глаз немного неправильно))
     
    ГастЫр БайтЫр, Оптик и Vladm нравится это.
  13. TopicStarter Overlay
    Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Скорее всего +0.25. В линзах шаг составляет четверть диоптрии.
     
    ГастЫр БайтЫр и Vladm нравится это.
  14. Незнакомка

    Незнакомка Старожил

    На форуме с:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    7.737
    Хм .. я помню вроде 0,35. Не важно, мне в них было неудобно) Может из-за того, что ни далеко, ни близко глазом этим нормально не вижу)(040)
     
    ГастЫр БайтЫр, Vladm и Оптик нравится это.
  15. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    Мне то-же надо очки, не большие диоптрии. Но лучше грузик на язык, шоб уставал быстро. Это мне больше мешает. :D:D:D
    Покупал за границей солнечные, в ихней Оптике, скажу я вам небо и земля по сравню с нашим рынком! И стильные, и к моей морде-лица идут. Вот могут-же! (тут должен был быть мат) :D:D:D
     
  16. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.133
    и у нас делают - модно и стильно... и цена за это - приличная... а за 7 у.е. - пластмассовая оправа и обычное стекло...
     
  17. TopicStarter Overlay
    Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Так те же модели есть в наших краях, только цены ( Тут тоже должен быть мат))))
     
  18. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    Они из тех (пример) 25 долларов, видно офигенно (такие стёкла тонированные, не диоптрии, размеры по морде, вариантов шесть) Оправа чёрная, толстая, на ней рисунок как-бы газетой с буквами обернули. На любой вкус! Выбирай!
     
  19. TopicStarter Overlay
    Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    А , это не брендовые модели. Тогда согласен, у нас или дешевка или бренд. Среднего нет.
     
    ГастЫр БайтЫр, Vladm и Warlock нравится это.
  20. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    Юр! Я пошел на рынок за солнечными очками, говорят вот эти за 50р крутые! :D Одень! Видишь буквы так? Да! А с ними видишь? Нет! не пропускают!!!? Да! Я Короченепонял! :D Я и так дальтоник а тут ещё прибамбасы! (036)(036)(036) Думаю а может заштукатурите? Пофиг! Я страховку на авто купил! И очки чуть не купил! Проблема не доеду до пункта Б, а с гаража (пункт А) я с завязанными глазами умею выезжать, дальше проблема. :D:D:D
     
    Оптик нравится это.