Опрос какая почта удобнее

Тема в разделе 'О форуме', создана пользователем Admin, 11 авг 2014.

?

Какую почту подключить и нужно ли?

Голосование закрыто 11 окт 2014.
  1. mail.ru - буду пользоваться

    11,8%
  2. yandex.ru - буду пользоваться

    35,3%
  3. не важно какую - буду пользоваться

    5,9%
  4. Не буду пользоваться

    29,4%
  5. Админ отстань)

    17,6%
  1. TopicStarter Overlay
    Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.384
    Хочу с обновлением форума и запуском портала ПМР подключить почту вида ваше_имя@pmr.su
    Есть 2 варианта подключить mail.ru или yandex.ru

    Сам я пользуюсь gmail :D, но её нельзя к домену прикрутить.

    Вообще мой выбор подключить Яндекс, т.к. mail ru давно меня бесит, а яндекс все же понадежней думаю, ну и с кем общался, то выбирают либо gmail, либо яндекс.

    И в целом нужна ли такая почта с таким доменом?

    Выбор за яндекс, но если подавляющее большинство за mail.ru, то задумаюсь конечно)

    P.S. почта вида ваше_имя@pmr.su и кроме логотипа портала все будет также как на mail.ru или yandex.ru почте
     
  2. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.864
    Так, подробнее??? Она будет синхронизироваться с Яндексом или это будет отдельная почта в обертке Яндекса?
    PS... Я за Яндекс :)
    Мэил.сру реально БЕСИТ! Своими играми, своими браузерами, своими загрузчиками и тому подобной х....й, после которой комп приходится чистить.

    PPS.... неужто скоро долгожданная обнова! (069)
     
  3. TopicStarter Overlay
    Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.384
    что именно должно синхронизироваться? Кто, что и с чем? Нынешняя какая-то почта на яндексе с новой почтой на pmr.su? Можно переадресацию настроить с какой-то на другую. Потому как иначе не понимаю про какую синхронизацию речь

    Все точно также как на яндекс почте будет (моб. версия и все прочие сервисы почты), но только адрес более красивый для ПМР и не обычный)) таже самая почта, только адрес не mail.ru (bk.ru, list.ru и тп) или yandex.ru а с доменом ПМР
     
  4. ГастЫр БайтЫр

    ГастЫр БайтЫр Старожил

    На форуме с:
    19 окт 2013
    Сообщения:
    16.567
    если шо, я за яндекс, ибо если у нас на фирме сайты админы блокируют, то майл обязательно среди них )))

    (040)

    И ваще, админ, тут сорока на хвосте принесла .... то што вы собираетесь типа "движок" форумный поменять.... и станет он как на ФД .... если так,то может не надо, тут удобно тем, что новые сообщения все внизу страницы, а там чтобы посмотреть новые сообщения страница мотыляеца вверх-вниз ....начинаешь тему какую-нить читать и смысл теряеца,старые сообщения перемешиваюца с новыми .... не айс ....
     
    Johnny, Lёka, alexisbn и ещё 1-му нравится это.
  5. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.864
    Это хде? Всмысле ленточный форум???? Фу-фу-фу, кака!


    Ну да. Кароче понял, обертка от Яндекса. Нормально. Не помешает почта. Только все равно вопросы остаются по лимитам письма, ну не гигабайты, по нынешним временам ограничение в 1-5 МБ будет обломным. Не думаю, что хостинг много места дает?

    PS... Яндекс, кстати, тупит не по детски со смартом. Причем со встроенным почтовиком вообще не синхронизируется по POP3, а по IMAP глюкавит ужастно - то не примет, то не отправит. И даже официальное приложение с ГугльПлей глючит временами. Достало!
     
    Johnny и Lёka нравится это.
  6. TopicStarter Overlay
    Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.384
    Ладно отойдем от темы почты немного.

    Решение движка нынче очень долго принимал... Он будет не просто как на ФД, там будет он дорабатываться (что уже делается). Просто основа как ФД. Данный формат форума меня уже абсолютно не устраивает. Мне не хватает возможностей развиваться как СМИ, а именно этого хочется.

    Как минимум основная фишка там будут компании, фирмы, организации, которые смогут вести свой блог (здесь этого не сделать). Не знаю согласятся ли, но хочется привлечь гос. структуры и так онлайн можно будет получать ответ.

    Там новые сообщения как раз удобнее видеть, т.к. древовидная система более понятна. Ну мотыляет, т.к. смотря на какую ветку ответили, то туда и бросает.

    Да, формат резко изменится. Более блоговый конечно станет, но для СМИ важна информация, а не потрындеть.

    Важна информация и возможность прокомментировать, а для поболтать будет хороший чат на весь портал сразу. Но только через пару месяцев думаю.
     
  7. TopicStarter Overlay
    Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.384
    все полностью от яндекса, в том числе и место. Отличие только в адресе почты и всё
     
  8. ГастЫр БайтЫр

    ГастЫр БайтЫр Старожил

    На форуме с:
    19 окт 2013
    Сообщения:
    16.567
    Это Форум Днестра, когда ПСФ закрыли многие ушли туда, ФД щас "закрыт" в ПМР ....

    как он правильно называеца "Я не в курсе,мужики" )))
     
  9. Валерьян

    Валерьян Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    11.939
    Мэйлру первее, но яндекс тоже в теме. так что пофиг)...
    (sos)(493)(492)(490)(689)(687)
     
    Lёka нравится это.
  10. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.864
    ОЧень и очень жаль :( Ненавижу такой формат.
    Да хотя бы о мобильных устройствах подумать - тут я скакнул на поледнюю страницу и пошел читать. А там как блоха по известному месту прыгая, смотри коменты. Может как-то разделить? Сделать суб-домен?
    Типа портал и форум отдельно?
     
    Johnny, Lёka, anip и 2 другим нравится это.
  11. ГастЫр БайтЫр

    ГастЫр БайтЫр Старожил

    На форуме с:
    19 окт 2013
    Сообщения:
    16.567
    вот именно .... сделать сделаете, а будут ли этим пользоваца ?


    жаль .... тут и видно сразу кого цитируют,что цитируют и в глазах не рябит от вверх-вниз ....
    ну да ладно, хозяин - барин ....
    тогда я выбираю -
     
    Johnny, anip и LOOK нравится это.
  12. TopicStarter Overlay
    Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.384
    Ну по сути что сейчас на форуме: первый пост с информацией, а далее болтовня в основном. Так не лучше ли подать эту информацию в красивом виде и комментарии отделить.
    Ну большинство наоборот просит древовидные комментарии, типа удобнее. А по новым древовидным без болтания вверх-вниз никак уж.
    Чем плохо будет болтаться в чате?
     
  13. TopicStarter Overlay
    Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.384
    на 90% увереность что да, иначе не переделывал бы. Немного изучал спрос, т.к. все же кручусь в теме создания сайтов и компаниям очень актуально нынче вести блог не тратясь на создание сайта и рекламу. А тут на веди свой блог и держи аудиторию ПМР. Почему б им не пользоваться таким)

    а там по "дереву" сразу видно, и можно заминусовать вообще.

    речь вообще про почту :)


    Ну короче везде есть плюсы и минусы. Но под СМИ мне намного удобней тот формат. Надеюсь через полгодика ощутим разницу в подаче и качестве материала.

    Возможно туда прикручу и подобный форум, но будет ли в нем уже актуальность...
     
  14. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.864
    По сути, в древовидное - та же песня, разве нет? Первый пост - информация, потом комменты. Можно закрепить первое сообщение, чтоб оно на всех страницах показывалось да и все.
    Сейчас удобное уведомление о цитировании сообщения. Перешел и читай. А что будет? ну прочитал ответ на коммент, но потом еще ползай взад-вперед ища новые комментарии. А трафик, а время на листание на смарте туды-сюды.... (020)

    Чаты свое отжили. Я могу сутки не появляться, потом прочесть все сообщения и ответить на интересные. В чате сообщение ушло и все... Архив чата тоже не помощник - неудобно лезть туда, потом вставлять ник/цитату и т.п.
     
    Johnny, anip и ГастЫр БайтЫр нравится это.
  15. TopicStarter Overlay
    Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.384
    я тоже так думал, но тут трындят еще как))) А при большей аудитории думаю еще актуальней будет.


    ну там же кнопка есть перейти к новому. Как на смарте работает не знаю. Но под мобилки скорее всего будет отдельная моб. версия
     
  16. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.864
    А вот пусть народ проголосует "ногами". В смысле, посмотрим, где больше тусоваться будут ;) Думаю, вас удивит результат.
    Ведь ресурс то, по крайней мерем сейчас, заточен именно на общении, как форум. И именно так, думаю, будет удобнее людям. А новости почитать я и в Гугле могу.
    Не надо равняться на компании с их хотелками блогов. Если, конечно, не решили встать на коммерческую основу.
     
    Johnny, anip, LOOK и ещё 1-му нравится это.
  17. ГастЫр БайтЫр

    ГастЫр БайтЫр Старожил

    На форуме с:
    19 окт 2013
    Сообщения:
    16.567
    был я на ФД, как тут,мне больше понравилось ...

    некоторые только этим и будут занимаца(315), ещё и не с одной страницы(315)

    ну я думаю понятно, почему я выбрал этот вариант голосовалки, из-за изменения "движка" или как он там называеца ....

    Админ, крути(315), я даже отвёртку готов дать ))) и гвоздь )))
     
    Last edited: 12 авг 2014
    Johnny и LOOK нравится это.
  18. TopicStarter Overlay
    Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.384
    новости ПМР + новости организации и всё в одном месте? Врядле.

    Опрос здесь вполне может показать за нынешний форум, конечно тут аудитория такая. Но сколько людей из-за данного формата утеряно? Тут мало кто знает.

    от этого всем хорошо. Для компаний ноль затрат, для пользователей вся актуальная инфа в одном месте.


    коммерция только также гугл + баннерная реклама ПМР. Что-то другое врядле будет. Платные функции на других проектах будут


    Ну короче время покажет. Рассуждать можем долго.
     
  19. LOOK

    LOOK Старожил

    На форуме с:
    9 сен 2013
    Сообщения:
    5.344
    поддерживаю!!!!
    Я тоже категорически против древовидного.
    И, знаете, @Admin, практика других форумов показывает, что со сменой "движка"
    многие постоянные "клиенты" покидают площадку, да-да-да... увы и ах...
    надеюсь, что все-таки
    что касается почты, лично мне пофиг, не буду пользоваться, зачем мне еще одна почта, у меня итак на мыле ящика 3-4, и лишь на одном завязаны все основные связи)))
     
    anip, Targitai и ГастЫр БайтЫр нравится это.
  20. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.864
    Вот и лучше бы голосовалку прикрутили - какой формат форума больше по душе.

    Не юлите ;) Мне, например, только хуже. Я и здесь вижу объявления и обновления компаний. не вижу препятствий им тут размещать свою рекламу. А актуальность зависит только от самих компаний. И, как мой опыт показывает, еще далеко не все готовы использовать интеренет и поддерживать актуальность информации. Не говоря уже о каких-либо действиях через него (продажа, услуги и т.п.). Конечно, улучшается ситуация, но.... не рекламой же здесь занимаемся?
     
    Johnny, anip, ГастЫр БайтЫр и ещё 1-му нравится это.