Олег Василатий об ситуации с бюджетом в ПМР

Тема в разделе 'Экономика ПМР', создана пользователем Елена, 5 июл 2014.

  1. Свидетель

    Свидетель Старожил

    На форуме с:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    2.982
    опять передергивание и мягко говоря. как следствие вранье - неточность.
    Есть понятие узкой специализации, для них условия -это все, отберите у менеджера мобилу или логистика интернет.
    И есть специализация широкая, но и отдача в ней разы меньше.
    Да, у них будет результат - у узкого суслика специалиста - 1000% норма прибыли, а у широкого - 10%, зато он все сам и без всякой помощи)
     
    Тича нравится это.
  2. TopicStarter Overlay
    Елена

    Елена Старожил

    На форуме с:
    29 сен 2013
    Сообщения:
    7.280
    Ну вот Вы такой острый на язык, умный, рассудительный и здравый и объясните это бюджетнику, которому до декабря будут платить только 85% от ФОТ. Статья вообще то и посвящена последним событиям и исполнению именно бюджета. А не всего законодательства.
     
    LOOK и Оптик нравится это.
  3. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Простите, я не работников имел в виду - без разницы умственного или физического труда, они друг без друга не могут существовать. Говоруны - это те которые знают что надо делать (им так кажется!), но не знают как это сделать. Стоять на краю бассейна и советовать как плыть (умея плавать только теоретически) - это они могут. Проще говоря "Считать мешки легче, чем их таскать"
     
  4. TopicStarter Overlay
    Елена

    Елена Старожил

    На форуме с:
    29 сен 2013
    Сообщения:
    7.280
    Скажу больше, граждане демагоги-философы.
    Кому нужно, осилит многа букафф, а впредь на вопросы не отвечаю. Я не Олег Василатий.
     
    Оптик нравится это.
  5. Свидетель

    Свидетель Старожил

    На форуме с:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    2.982
    Вы скорей всего удивитесь, но многие кто умеет плавать, не могут этому научить других, тогда как старые и толстые. с переломанными руками и ногами тренера делают звезд.
    Это к вопросу о теории и важности ее понимать.
    Более того,есть даже люди, которые не читали, не знали и не делали - но у них прирожденный талант и они схватывают на лету и даже импровизируют.
    Вот про это, на Вашем примере неверия и скептицизма,. я и говорю, что у нас не умеют разобраться в людях и применять их способности)
     
  6. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Особенно, когда вырываете слова из контекста...очень уж красивое вранье получается! Что вам не нравится в вопросе о том, что конкретно в законодательстве не нравится...Или узкая специализация мешает?
    Кроме нормы прибыли, существует еще и масса прибыли...так шта при норме прибыли в 1000% ваш узкий специалист может без штанов ходить и клянчить на трамвай, а широкий, при норме в 10% на Канарах лететь на своем самолете.
    Что больше - 1000% от 10 копеек или 10% от 1 млн?
     
  7. Свидетель

    Свидетель Старожил

    На форуме с:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    2.982
    да, особенно если это чиновник или Роман Абрамович))
    На Канары может летать и обычный врач или учитель,которые не производят совсем ничего, никакой прибыли на ощупь если он американец и работает в Нью-Йорке.

    у меня слово ВСЕ выделено, узкое место позволяет понять, что законодательство должно быть как-то логически связано некоей идеей, если оно связано с целью потрошить народ, это плохо. а если оно не связано вообще никак - то непрофессионально и все равно плохо.
     
    скромная нравится это.
  8. скромная

    скромная Местный

    На форуме с:
    12 май 2014
    Сообщения:
    475
    и это главное....
    здесь как в жизни - нужно уметь жить так, чтобы расходы не превышали доходы.... но....
     
  9. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Да...а еще демагоги или те, которые не понимают, что имеется в виду, когда образно говорят про Канары!
    Вы когда в последний раз были на Канарах? Я - никогда и уже вряд ли там буду...
     
  10. скромная

    скромная Местный

    На форуме с:
    12 май 2014
    Сообщения:
    475
    это ужасно... вспоминаю 95-е года, когда родители скидывались на ЗП учителям и доплачивали.... вспоминаю очереди за молоком.... марки, которые на деньги наклеивали.... не хочу, чтоб у моего ребенка было детство как у меня.... не хочу!!!
     
    Тича и LOOK нравится это.
  11. Свидетель

    Свидетель Старожил

    На форуме с:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    2.982
    это для Вас образно(для многих европейцев это норма), патамучто


    а кому-то - Сибирь образно, хотя и она для нас так же далека как и Канары, вот что печально(
    Плохо работаем. надо больше, чаще и каждый день по 20 часов!
     
  12. Свидетель

    Свидетель Старожил

    На форуме с:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    2.982
    )))))))))))))))
     
  13. скромная

    скромная Местный

    На форуме с:
    12 май 2014
    Сообщения:
    475
    (035)(035)(035)(035) очень правильно сказано!
     
  14. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    А что объяснять? Я этот вопрос для себя давно решил, когда плюнул на оклад и ушел на вольные хлеба! Хотя бывало разное, никогда об этом не жалел...что натопал, то и слопал, не ожидая когда кто-то тебе холодильник наполнит.
    cuckoo-5.jpg
     
  15. скромная

    скромная Местный

    На форуме с:
    12 май 2014
    Сообщения:
    475
    бизнес?
     
  16. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Сейчас это бизнес. В то время - уголовная статья! 163 УК МССР
    "Статья 163. Частонпредпринимательсткая деятельность и коммерческое посредничество
    Частнопредпринимательская деятельность с использование государственных, кооперативных или иных общественных форм - наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с конфискацией имущества или штрафом от 200 до 1000 рублей.
    Коммерчесокое посредничество, осуществляемое в виде промысла или в целях обогащения, - наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с конфискацией имущества или штрафом до 700 рублей.
    Действия, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, повлекшие обогащение в особо крупных размерах, - называются лишением свободы на срок до 10 лет с конфискацией имущества."

    Вы будете смеяться...но этот кодекс действовал и в ПМР...(ТЕКУЩАЯ РЕДАКЦИЯ ПО СОСТОЯНИЮ НА 17 МАЯ 2000 Г.)
     
    Last edited: 9 июл 2014
    скромная и Арчи_Гудвин нравится это.
  17. скромная

    скромная Местный

    На форуме с:
    12 май 2014
    Сообщения:
    475
    мне правда смешно... как так ТЕКУЩАЯ РЕДАКЦИЯ ПО СОСТОЯНИЮ НА 17 МАЯ 2000 Г. (031)
     
  18. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Если были бы внимательнее, вам бы стало еще смешнее! Текущая редакция УК МССР...ныне действует УК ПМР...введенный в действие с 2002 года.
    "Стоп, сам соби думаю...". Внимательность временами может уберечь от излишнего смеха.(009)
     
    Last edited: 10 июл 2014
  19. Свидетель

    Свидетель Старожил

    На форуме с:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    2.982
    государство Вас не одобрямс?)))
     
  20. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Вообще-то речь про то, что до 2002 года на территории ПМР действовал УК МССР, с 2002 года действует другой кодекс - УК ПМР.