Об ограничениях при регистрации и в целом информационной войне

Тема в разделе 'О форуме', создана пользователем Admin, 5 апр 2015.

  1. TopicStarter Overlay
    Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.378
    Настал момент, когда надо немного больше публично высказаться.

    Последние несколько недель идет активная информационная война.
    Сначала пытались нарегистрировать по 10 учетных записей в сутки с украинских ip, далее через анонимайзеры, чтобы видимо в дальнейшем использовать эти учетки для различных вбросов.

    После этого я перевел регистрацию в режим, когда надо ждать пока админ одобрит учетку. Поэтому сейчас меры что без проблем пускаю все ip ПМР, остальные, особенно анонимайзеры и ip Украины пускаю редко. Для нормальных людей не составит проблемы отписаться в обратную связь и объяснить что нужна регистрация по такой-то причине.

    Поэтому говорю сразу! Анонимайзеры сейчас не прокатят!

    Объясняю далее какие действия желают совершить наши "друзья".
    Их цель создавать недовольство всем и всеми, создавать мелкую панику, далее собирать митинги и по сути начинать Майдан.

    На форуме уже тоже начали примерно следующую тактику.
    Какой плохой форум, ничего не работает и подобное. Цель: постараться понизить рейтинг форума в глазах пользователей, т.к. как ни крути, но по 2 000 в сутки уникальных людей в будни у нас уже и по 18 000 просмотров в сутки! А это уже какой никакой, а вес. Форум и пользователи придерживается политики против подобного, что произошло на Украине, поэтому этот форум явно мешает нашим "друзьям".

    Вот пример:
    http://disput-pmr.ru/threads/Просьба-сообщить-есть-ли-глюки-на-форуме.3484/page-21#post-178977
    у человека это первое сообщение, но он уже успел всё испробовать и ничего у него не работает. Т.е. это как раз тот случай, когда пытаются создать мнение что форум плохой.
    Далее http://disput-pmr.ru/threads/Поездка-в-Ривьеру-Одесса-Ищу-попутчика.3916/#post-179749
    сообщения явно провоцирующее, чтобы вызвать снова лишнее обсуждение и споры.

    А на самом деле пользователь @Сандро все он же @Тарзан. и @Персей.
    Теперь я думаю вам ясны цели подобных пользователей и сообщений.

    Поэтому в связи с подобной ситуацией будут более жесткие меры к подобным личностям.

    Я сейчас не говорю что мы так круто живет и митинги не нужны и подобное. Но вспомните Украину, именно под этим предлогом всё и произошло.
    Еще раз повторю: надо предлагать, а не плакать. И делать, то что в твоих силах, а не сидеть на стуле у монитора.

    Спасибо за понимание!
     
    Незнакомка, VIGO, Unvictim и 13 другим нравится это.
  2. TopicStarter Overlay
    Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.378
    Теперь кстати мне немного яснее причины ddos атаки во время проведения митинга.
    Форум уже некоторым мешает.
     
    Ежевика, Оптик, Lёka и 8 другим нравится это.
  3. милена

    милена Местный

    На форуме с:
    24 фев 2015
    Сообщения:
    319
    а мне кажется у нас народ не особо по митингам....
     
  4. tant

    tant Местный

    На форуме с:
    15 окт 2013
    Сообщения:
    437
    • Клевета
    ***
     
  5. TopicStarter Overlay
    Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.378
    На Украине тоже так думали... Тема просто носит предупреждающий характер, т.к. начало то есть (я не про митинги, а в целом ситуацию)

    ------------
    Оо как повыползали из щелей сразу некоторые тут)))
     
    VIGO, Warlock, Оптик и 3 другим нравится это.
  6. милена

    милена Местный

    На форуме с:
    24 фев 2015
    Сообщения:
    319
    слишком много политики последнее время....многие устали от этого....но конечно не без провокаторов....
     
    Суламита и Lёka нравится это.
  7. Суламита

    Суламита Пользователь

    На форуме с:
    7 май 2015
    Сообщения:
    17
    Спасибо за разьяснения. Инфа полезная особенно для новичков как я))
     
    Warlock, Admin, Lёka и ещё 1-му нравится это.