Общение с инспектором ГАИ. Все интересное, видео, рассказы: Все сюда )))

Тема в разделе 'Транспорт', создана пользователем Den1s94, 25 янв 2015.

  1. Fordец

    Fordец Старожил

    На форуме с:
    18 окт 2013
    Сообщения:
    1.693
     
    Sasha_Tiras нравится это.
  2. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.319
    Подскажите опытные.
    Тормозят просто на улице (причем так смешно, выезжаю из проулка в Бендерах на более главную дорогу, а они в 50ти метрах на противоположной стороне видя меня включают мигалки и через дорогу бежит сотрудник махая палочкой :))
    Ну в общем не выходя из авто передаю вод. права и тех. паспорт. Сотрудник смотрит и просит выйти. Потом просит открыть и показать багажник. Потом прикапывается почему пил алкоголь. Далее говорит садись к нам в машину, на вопрос что я нарушил ответ что мне объяснят в машине.
    Сажусь к ним в машину и три сотрудника просто тупо начинают давить на меня почему я пил и почему от меня и из машины несёт алкоголем. Ни из авто, ни от меня алкоголем точно не могло нести. Я начинаю спорить, а они продолжают сколько я пил и почему несёт алкоголем. Так мы спорили пару минут и они меня выбесив я им сам предложил дыхнуть в трубку или отвезти меня в наркологию на тест в крови. В итоге сказали подышать возле их рта (новый ПМР тест мля (038)) Снова ему запах алкоголя. Сказал что достали спорить поехали в наркологию. Ещё подавив на меня минуту решили что всё же меня можно отпустить.

    Причем остановился я в маленьком кармашке, а они меня сзади поджали. Видя что не особо могу выехать на лице улыбка вместо того чтобы сдать им назад. В общем кое как выбрался я от них.

    Теперь собственно сами вопросы:
    1) обязан ли я останавливаться не на посту (а то правила меняют я уже запутался)
    2) обязан ли я покидать своё авто
    3) обязан ли я им показывать свой багажник (обязан, вообще не обязан, обязан при понятых)
    4) имеют ли они право так себя вести сажать без каких-либо нарушений к себе и не предлагая даже сдать тест давить на меня почему и сколько я пил.

    В общем осадочек от бендерских ГАИ остался....
     
    АMIG0, notebook и Warlock нравится это.
  3. Граф Люцифер

    Граф Люцифер Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    6.377
    а вот нефиг на бентли по Бендерам рассекать размахивая бутылкой вискаря из окошка :D
    обязан

    тут спорный вопрос - по идее не обязан. Но они тогда такое могут устроить что не рад будешь.
     
    Серж1, Warlock и Admin нравится это.
  4. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Добро пожаловать в ряды водителей ПМР.
    Есть темка про ГАИ ПМР у нас.
     
    notebook и Admin нравится это.
  5. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Приказать они не могут. Это просьба, а вы её можете выполнить, а можете нет.
     
    Warlock и Admin нравится это.
  6. Граф Люцифер

    Граф Люцифер Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    6.377
    так и я за это - но если не откроешь по просьбе багажник - могут задержать под предлогом что ты там ПТУР например везешь и такое там начать могут что лучше уж внимать просьбам
     
  7. Граф Люцифер

    Граф Люцифер Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    6.377
    Кстати в тех же Бендерах ) еду со стороны Тирасполя и на что то там засмотрелся, знак не заметил и притормозил не в тему хотя по главной шел - выбегает такой гаишник - радостный такой - посмотрел так документы и стал машину кругом обходить а у меня на номерных рамках ""ООО Шериф" (специально не поменял :D) ну он мне и говорит - Внимательнее будьте. Я ему будет сделано! )) ну и поехал дальше )
     
    Warlock нравится это.
  8. korvin

    korvin Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    4.657
    Не могут. Сначала понятых и протокол досмотра. А по результатам - задержание или не задержание.
     
  9. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    2 понятых и пусть смотрят. Я уже не раз рассказывал, моему бате в 90е тут в ПМР наши менты подбросили ствол в багажник и он 2 года зависал по СИЗО. Поэтому я на опыте родителей никому и ничего не показываю просто так.
     
    notebook, Admin, Граф Люцифер и ещё 1-му нравится это.
  10. infuse

    infuse Старожил

    На форуме с:
    20 сен 2016
    Сообщения:
    2.138
    1. Обязаны, если остановится вам указал сотрудник ГАИ
    2. Только в некотрых случаях, при том же досмотре
    3. Только при составлении протокола ДОСМОТРА, что бы сотрудники ГАИ не говорили, открытие багажника это досмотр, а не осмотр и необходим для этого протокол
    4. Не имеют конечно же, вы можете споконой написать на них жалобу....в случае если у них есть подозрения на то что вы пьяны, они обязаны опять же остановить двух понятых, составить протокол и отвезти вас в наркологию, даже просто так посадить и отвезти без протокола они не имеют права

    А вопросы, типа почему несёт алкоголем, сколько пил, это обычный пресинг, типа если водитель вчера вечером выпил он начнётся переживать что сейчас от него действительно перегаром несёт и т.д., был у меня уже один раз подобный пресинг, сразу сказал двух понятых, протокол и в наркологию, пожелали счастливого пути))

    Памятка кстати на drive2.ru есть даже
    https://www.drive2.ru/b/2778991/

    Единственное что для меня пока не понятно, могут ли проводить проверку узлов и агрегатов сотрудники ГАИ на посту?)
     
    Last edited: 4 дек 2017
    Warlock и Admin нравится это.
  11. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.423
    Не обязаны. Читайте Приказ Министерства юстиции Приднестровской Молдавской Республики, Министерства здравоохранения и социальной защиты Приднестровской Молдавской Республики и Министерства внутренних дел Приднестровской Молдавской Республики от 28 января 2009 г. N 26-1/51/32.

    В двух словах: Выписывается направление на мед. освидетельствование без понятых.

    4. При наличии оснований указанных в пункте 3 настоящей Инструкции уполномоченное должностное лицо направляет гражданина, подлежащего освидетельствованию (далее - освидетельствуемого) в территориальную организацию здравоохранения для проведения освидетельствования. При этом должностное лицо заполняет направление на освидетельствование для установления состояния опьянения (далее - направление) по форме согласно Приложению к настоящей Инструкции, в двух экземплярах.

    5. Граждане, которые подлежат освидетельствованию, доставляются в организацию здравоохранения должностными лицами, уполномоченными на то законодательством Приднестровской Молдавской Республики.

    По решению должностного лица, уполномоченного выдавать направление, гражданин может быть направлен для прохождения освидетельствования самостоятельно.

    Первый экземпляр направления вручается врачу, осуществляющему освидетельствование, должностным лицом, доставившим гражданина на освидетельствование, либо, в случае, когда гражданин был направлен для прохождения освидетельствования самостоятельно - самим освидетельствуемым.

    Второй экземпляр направления приобщается к материалам дела.
     
    Admin нравится это.
  12. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.319
    ну да он ещё начал давить типа ну если не сейчас, но в течение 48 часов пил, то всё равно найдём в крови алкоголь. Ну я им сказал ищите всё равно не найдёте. Потому как уже и забыл когда пил.
     
    Майк Вазовски, АMIG0 и Warlock нравится это.
  13. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.423
    Буду краток: Казлы. Ко мне еще ни разу такой прессинг не применяли. Но если бы, я б им тоже давление поднял.
     
    Jedinike, Warlock и Admin нравится это.
  14. infuse

    infuse Старожил

    На форуме с:
    20 сен 2016
    Сообщения:
    2.138
    Они должны составить протокол об остранении от управления ТС, иначе я могу сесть за руль и поехать на осведетельствование
     
  15. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    Меня вообще не подозревают в употреблении, они просто уверенны во мне! А рожа зелёная от рождения у меня.:D:D:D Останавливают, только что-бы спросить, как жизнь? Документы можешь не показывать. Держатся нету больше сил (с) :D:D:D
     
    Серж1 нравится это.
  16. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.423
    там же написано:

    5. Граждане, которые подлежат освидетельствованию, доставляются в организацию здравоохранения должностными лицами, уполномоченными на то законодательством Приднестровской Молдавской Республики.
    По решению должностного лица, уполномоченного выдавать направление, гражданин может быть направлен для прохождения освидетельствования самостоятельно.

    Протокол действительно составляется в случае отстранения от управления ТС (Статья 28.12.), если вас не отстраняли, а выписали направление, то соответственно протокол не составляется. Понятые да нужны.
     
    Last edited: 4 дек 2017
  17. АMIG0

    АMIG0 Местный

    На форуме с:
    17 июл 2016
    Сообщения:
    721
    Слишком охеревшие какие-то,обычно когда останавливают ведут себя вежливо, жалобу на таких надо накатать, беспредел какой-то.Ну а если и пил 35 часов назад и нашли в крови алкоголь-допустимый предел (учитывая что организмы у всех разные, для кого-то 100грамм уже пил- для другого только понюхал),при таких раскладах что всё,права гудбай?кстати сколько у нас в крови допускается алкоголя или вообще по нулям?
     
  18. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Меня всегда когда останавливают и не только гайцы, но и таможня все фапают на джип)))

    Насколько мне известно у нас по нулям, но не сильно интересовался этим ибо вообще не употребляю алкоголь.
     
    Warlock нравится это.
  19. АMIG0

    АMIG0 Местный

    На форуме с:
    17 июл 2016
    Сообщения:
    721
    Так новогодние праздники же на носу,вот и пытаются срубить .....
    Вроде как совсем по нулям в крови не может быть...
     
    Jedinike, Warlock и rura нравится это.
  20. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.319
    в крови не знаю, а в трубку как-то дышал ровно по нолям до хз каких-то там стотысячных + повторно дышишь через минут 10, также по нолям.
     
    notebook нравится это.