1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Общая школьная тема

Тема в разделе 'Образование', создана пользователем alexisbn, 30 авг 2016.

1. коммерсант

коммерсант Гений

Дата регистрации:
    6 сен 2013
    Вот так вот и начинается все со школы, а потом мы спорим в теме о выборах, как же так, где наши деньги и почему власть нас не слушает...
    Или вопрос про школьную форму, когда мне рассказывают, что учеников выгоняют с уроков, если не того цвета колготки одела. Вот честно жаль, что мои все выросли. Я спросил бы, в какой форме должен ходить весь преподавательский состав во главе с директором.

Lёka и ingridida нравится это.
  2. Warlock

Warlock Автор

Дата регистрации:
    20 авг 2013
    И тут политика. Одна очень умная на родительском собрании сказала, я решила не скидываться на мойку класса! Я говорю ну боже мой! Пусть ваш периодически моет! Не, я хочу что-бы все мыли! Там начали разговаривать, я ушел, нафиг мне эту тупость слушать?! Ремонт класса сам ходил, лампы менял. Окна мыл. Мы далеко живём от школы, малый пешком 3 км шлёпает, нафиг оно ему надо? И потом успей во все секции спортивные и уроки сделай. Я могу больше рассказать, просто формат не позволяет. :D:D:D

Sagittarius нравится это.
  3. коммерсант

коммерсант Гений

Дата регистрации:
    6 сен 2013
    Это не политика - это жизнь...

А представим, что вы купили веник и совок за свои деньги, а вас выгоняют за другим веником и совком "по другому стандарту"...

Lёka и ingridida нравится это.
  4. Warlock

Warlock Автор

Дата регистрации:
    20 авг 2013
    Это о чём? Все не хотят мыть! Это её валенок.
    Ник пересмотрите.
    Я за униформу! Для учеников. Но не все потянут. Ну а преподы строго должны быть. Я малый был и то вставал интерес на историчку, так одевалась, какая уж тут история? :D:D:D

5. ingridida

ingridida Активный пользователь

Дата регистрации:
    16 мар 2016
    Предложили как то вместо сбора денег в фонд школы, узнать что конкретно надо школе, например - жалюзи,шторы....и как-то идея не была поддержана, сказано было школе нужны деньги)))) у них отчетность. Вопрос риторический...что нужно школе?? и куда уходят деньги?

Lёka и коммерсант нравится это.
  6. Warlock

Warlock Автор

Дата регистрации:
    20 авг 2013
    Я где-то читал что на туманном Альбионе до сих пор учитель ходит с указкой и лупит детей по рукам, если что не так. Может это элитная школа такая? Но говорят норма для Лондона.

Lёka нравится это.
  7. коммерсант

коммерсант Гений

Дата регистрации:
    6 сен 2013
    Поздно метаться)) не в этой жизни..
    У нас ныне только психологически "бьют". А вдруг на мобилу заснимут...

Lёka и Warlock нравится это.
  8. Warlock

Warlock Автор

Дата регистрации:
    20 авг 2013
    Мы учить детей-то собираемся? Или дрязги? Вон мой не знает кто такой Ленин! Спрашиваю, кто? Ну этот, тот который тебе нравиться. Джон Ленин! Ну не писец?! Так легко без образования должного потерять поколение. Украина как пример.

Lёka и коммерсант нравится это.
  9. Warlock

Warlock Автор

Дата регистрации:
    20 авг 2013
    Я когда учился в школе, до шестого класса жил на Донбассе. Получал с трудом оценки. Переехали в Молдавию. Да ну нах (простите за мой русский) Тут полтора месяца виноград по полям и помидоры собирали. Там три дня пропустишь и отстал от поезда! А тут лайфак! Я сразу в отличники выбился, потом понял тему, да тут уроки делать не обязательно! Оле-оле-оле -оле! :D:D:D А так можно? Ну спасибо! Я-ж дурачок был. Не когда не чего не учил дома, научился схватывать на лету, мне этого хватало на четыре-три.

Lёka нравится это.
  10. Franky

Franky Гений

Дата регистрации:
    19 июл 2015
  11. Sagittarius

Sagittarius Гений

Дата регистрации:
    5 ноя 2013
    А что дети работников прокуратуры не учатся в школе, детский сад не ходят? Тоже сдают деньги в различные фонды.

Lёka нравится это.
  12. Sagittarius

Sagittarius Гений

Дата регистрации:
    5 ноя 2013
    На родительском собрании классный руководитель давай хвалить родителей, который класс ремонтировали летом, а мы же все такие плохие остальные, не помогаем, хотя мы договаривались о том, что нам за деньги сделают ремонт в классе. А потом председатель родительского комитета отчиталась за прошедший год и назвала тех, кто не сдал деньги в фонд класса. Оказалось, что тех родителей, которые не сдали деньги в фонд класса, она заставила сделать ремонт.

Lёka и Warlock нравится это.
  13. Warlock

Warlock Автор

Дата регистрации:
    20 авг 2013
    Я бане до пятого! Меня нет! ЕслиЧё!

Lёka нравится это.
  14. Elga

Elga Гений

Дата регистрации:
    12 авг 2015
    Обычно при поступлении ребенка в школу родители подписывают договор о какой-то там помощи школе, фонд класса по сути вне закона:)
    хотя все крупные покупки ( мы покупали компьютеры, столы-стулья) переводятся на баланс школы по акту дарения от родителей класса. Сумма платежа в общешкольный фонд обычно небольшая и оплачивается либо через банк (можно платить помесячно), либо по договоренности Вашего рк с администрацией наличными или едиными платежами (мне лично кажется, второй вариант более удобен для родителей).
    Никто не имеет права Вас заставлять что-либо платить, но мне кажется есть два варианта - либо платить должны все, либо вообще никто. (315)
    По поводу двоих детей в одной школе - в разных школах разные правила, в начальной школе я платила за двоих, как за одного, когда перевела в 5 классе в др. школу - за каждого.
    У нас платили все! добровольно, без ругани, наверное нам повезло с родителями))
    Слава Богу, школа в этом году закончилась, и сейчас мои дети учатся в универе ....абсолютно бесплатно!(105)
    P.S.: конечно, если в семье какие-то серьезные проблемы, рк может освободить от взносов, или уменьшить их на какое-то время; у нас во всяком случае было так)

Last edited: 7 дек 2016
    alexisbn и Lёka нравится это.
  15. ussr1922

ussr1922 Гений

Дата регистрации:
    12 сен 2016
    Все мы учились в школе и проходили школьную программу. Все помнят кто такой Пётр 1. Все помнят кто такой Л.Н.Толстой.
    Мало кто знает что было выпущено 90 томное полное собрание сочинения Л.Н.Толстого.
    Ещё меньше людей читало его.
    Никто нам не мешает найти и прочитать 26 том.
    открываем страницу 567-568-569 и читаем.
    Анализируя текст, что думать про величие Петра 1, каждому решать.
    00.jpg 11.jpg 22.jpg