Общая велотема. Велосипеды, аксессуары, обсуждение.

Тема в разделе 'Транспорт', создана пользователем Admin, 3 сен 2016.

  1. Алексей

    Алексей Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.144
    Купил лет 7 назад спидометр , работает как часы, и магнит хорошо держится. Резьба хорошая..
    Покупал еще на базар за 50 р
     
    Admin и Оптик нравится это.
  2. Алексей

    Алексей Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.144
    Можешь купить поворотники, хорошая вещь.... тоже не дорого стоит. Уже около 5 лет работает
     
    Admin и Оптик нравится это.
  3. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    Значит мне не повезло.
     
    Оптик нравится это.
  4. gostb

    gostb Гость

    многие интересуются, Чем велосипед с одной скоростью, отличается от велосипеда со многими переключаемыми скоростями?
    самое главное отличие в том, что велосипед с переключаемыми скоростями ЭКОНОМИТ СИЛЫ ВЕЛОСИПЕДИСТА, СЖИГАЕТ МЕНЬШЕ КАЛОРИЙ ЭНЕРГИИ ВЕЛОСИПЕДИСТА.
    если проще, то на одной заправке завтраком, обедом, или ужином, велосипедист на велосипеде с переключаемыми скоростями, проедет быстрее и дальше, чем на обычном аналогичном односкоростном велосипеде.
    это по аналогии с автомобилем, если ехать всегда на первой скорости, то топлива сгорает больше :)
    таким образом, если вы хотите постройнеть, потренироваться, испытать нагрузки и т.д. - покупайте простой односкоростной велосипед, меняя ему зимой заднюю звездочку на большую, весной обратно на малую. для изменения скорости езды, зимой дорога не ровная и скользкая, нужно снижать передачу и опускать сиденье максимально низко, чтобы спрыгивать при заносах было безопасней
    зимой, особенно рано утром, когда мороз, чаще ломаются спицы, иногда срезаются педальные оси
    езда зимой интересная, но на любителя :)
    если же вы хотите легко, быстро и далеко путешествовать, сжигая минимум своего жирка, то берите многоскоростной велосипед.
    ЦЕНА ВОПРОСА обслуживания, запчастей, оснастки, приспособлений, ну и самой покупки велосипеда, многоскоростного, примерно в 2 (два) раза дороже по сравнению с односкоростным
    при частой езде на велосипеде изнашиваются не только покрышки, камеры, подшипники, но и РАСТЯГИВАЕТСЯ ЦЕПЬ, у нее меняются параметры на столько, что она начинает плохо прилегать к зубьям и слетать со звездочек в самые не подходящие моменты езды.
    велосипед, хотябы раз в месяц нужно смазывать. и цепь тоже.
    учитывая наших местных поставщиков велозапчастей, их едва хватает на год-полтора, у меня где-то 2000 км в год получается, так как езжу очень мало, примерно 200 км в месяц, а зимой, когда ходить трудно, приходится велик на несколько дней не беспокоить :)

    но велик классная штука! :)
     
  5. Oleg

    Oleg Активный пользователь

    На форуме с:
    28 мар 2014
    Сообщения:
    197
    Полное барахло, выброшенные деньги на ветер, смотрите в сторону недорогих вариантов Sigma, VDO, Cateye
     
    PDF, Оптик, Майк Вазовски и ещё 1-му нравится это.
  6. V1r2

    V1r2 Местный

    На форуме с:
    6 янв 2014
    Сообщения:
    317
    Был у меня такой https://ru.aliexpress.com/item/Free..._7&btsid=2a53e114-442d-4dc4-9123-036607cc4869
    Магнитик держался хорошо и резьба затягивалась нормально, но один раз сместился, не понял как, может, трава или еще что-то. У них, в основном, одинаковые магниты и одинаково крепятся на спицу. Еще недостаток первого спидометра в том, что он может вылететь из своего держателя при скачке, например, с бордюра, на кочках. У меня как-то вылетел так, когда я его просто рядом катил и он начал чуть подпрыгивать на камнях. Вот однажды я его так ночью и потерял, когда ехал по грунтовке и попал в колею. Заметил уже поздно, что его нет. Для того чтобы он считал расстояние в него нужно ввести сперва данные: можно взять из интернета в соответствии со своими размерами колес, а можно измерить эту величину по методикам в интернете. У меня при вводе готовых чисел из интернета были расхождения с GPS трекером, а проверить какое расхождение будет , если измерить после ввода данных собственных измерений оборота колеса - не успел). Ну, а так я его и покупал в районе 3$, не знаю, нужен он так сильно или нет, но думаю еще раз заказать, все же время можно увидеть, попробую ввести измеренные данные, а не из инета готовые. А так он считает расстояние за поездку, общее, скорость. Смотрю в сторону такого http://www.chainreactioncycles.com/md/en/ciclosport-cm-2-11-computer/rp-prod65035 , не знаю, правда, лучше он или такой же.
     
    Оптик и Admin нравится это.
  7. frashe

    frashe Местный

    На форуме с:
    16 сен 2013
    Сообщения:
    940
    Ищите ростоку 20-21. Берите с мягкой вилкой, и лок аутом. Включите его и можно по ровной дороге ехать легче. На грунтовку съехали убрали лок аут.
    Смотрите, Scott, Cube, merida, specialized бывают недорогие. Но и эти фирмы бывают сильно бюджетные и не очень. Или старые. Берите спереди 3 сзади 7 звёзд. хватит с головой.
    Посадку можно поменять заменой выноса, руля.

    Сам сейчас в поисках велика. На рынке за 300$ выбора много. olx или 999
    Свой последний велик продал в почти 5 лет назад.
    Правда были у меня тогда велики совсем другого предназначения.

    То что до 15 были, аисты и всё такое, я не считаю)
    Началось всё с покупки азимута, стрит на 26ых, покатавшись я понял что это за велик, и продал, потеряв много денег. Ну да ладно.
    Следующий был, попытка собрать велосипед для Триала.
    Вот он. [​IMG]

    Потом продал. и был стрит-триал
    [​IMG]
    Потом велоразборка была уже. Не успев распродать, был куплен 3ий. Не знаю, как меня тогда мать не выгнала с дома)
    [​IMG]
    Это был очень странный велик. BMX на 24 колёсах, от тормазов я уже ушёл, да их не было.
    [​IMG]
    Мой любимый, 24 цепь с левой стороны. Топовые запчасти. Самый удобный.
    [​IMG]
    С ним я повеселился)

    [​IMG]

    Это я собрал, и продал через месяц, пошёл сдавать на права.
    [​IMG]

    И каждый год, никак не решался опять купить себе велик, только уже для обычного кантри.
     
    Last edited: 3 сен 2016
    пряник, Добрый Орк и Warlock нравится это.
  8. Евгений18

    Евгений18 Старожил

    На форуме с:
    6 май 2015
    Сообщения:
    1.640
    Скажите какие плюсы и минусы дисковых тормозов, чем они лучше обычных? и стоит ли брать двухподвесной велик? работает ли и не нарушается ли геометрия ляса со временем?
     
  9. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    Дисковые лучше тормозят. Из минусов, на них нет новых колодок, я в крайнем случае не нашел и поставил на перед обычный тормоз.
     
    Оптик и Евгений18 нравится это.
  10. gostb

    gostb Гость

    тормоза работают на силах трения, и стирают поверхности, как самих резиновых колодок, так и железных дисков по которым они трутся.
    со временем ободные тормоза могут протереть обод до дыр, трещин и разрушений обода.
    кроме этого, на ободах бывают искривления, по народному восьмерки и яйца, что ухудшает не только езду, но и торможение ободными тормозами.

    совсем другое дело дисковые тормоза, это такие отдельные круглые железяки, диаметр которых примерно в 3 раза меньше чем у обода колеса, которые тоже истираются, но обода остаются целыми, и восмерки с яйцами на них не влияют.

    но замена с ободных на дисковые тормозов, потребует полностью все переделать в плане тормозных креплений и т.д., и не везде возможна такая кардинальная замена тормозных систем.
    бывает, что легче взять другой велик со штатными дискоаыми тормозами, чем самому переделывать с обычных ободных оормозов на дисковые :)
     
    Евгений18 нравится это.
  11. Samurai.rus

    Samurai.rus Старожил

    На форуме с:
    4 окт 2013
    Сообщения:
    4.269
    Как хорошая альтернатива. Установить приложение на смартфон. Очень крутая штука, показывает и скорость и перемещение по высотам и общий километраж и все остальные плюшки. Можно сохранять маршруты и т.п.
     
    Оптик нравится это.
  12. frashe

    frashe Местный

    На форуме с:
    16 сен 2013
    Сообщения:
    940
    Если взять нормальные дисковые тормоза, то колодки с Украины Молдовы можно будет покупать.
    Есть и вибрейки которые тормозят получше некоторых дисковых.

    Хороший двухподвес стоит денег как машина, а то и дороже) У нас негде использовать его потенциал.
     
    Евгений18, Оптик, PDF и 2 другим нравится это.
  13. PDF

    PDF Активный пользователь

    На форуме с:
    8 дек 2014
    Сообщения:
    215
    пользуюсь таким: http://forum.simbike.net/viewtopic.php?f=36&t=4194 вполне устраивает, они бывают проводные и беспроводные, на российских вело-форумах о нем не плохо отзываются, хорошее соотношение цена качество.Очень не плохие велокомпьютеры немецкой фирмы: Sigma
     
    Last edited: 4 сен 2016
    Warlock, Оптик и Admin нравится это.
  14. Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    Из опыта, велосипеду, кроме фары на перед (очень яркой) и красного моргунчика назад ничего не нужно.
    Если любите свою пятую точку, то купите седло Брукс.
    Я на свой навесил по началу много всего, а когда понял, что велосипед стал значительно тяжелее и его уже трудно носить, то решил снять с него все, что только можно.
     
    frashe, Оптик и Admin нравится это.
  15. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    Я то-же уже так не делаю :D:D:D
    [​IMG]
     

    Вложения:

    Оптик нравится это.
  16. Евгений18

    Евгений18 Старожил

    На форуме с:
    6 май 2015
    Сообщения:
    1.640
    Можно ли найти хороший ляс до 150 долл. так на пару поездок в неделю.....для проветривания мозгов)))) И на какие фирмы велосипедов обращать вниание? С Германии б/у велики как себя чувствуют? Может у кого есть на продажу скидывайте фото и описание, рассмотрю. СПасибо.
     
    Admin нравится это.
  17. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    Лично мне, б/у-шки немецкие нравятся.
     
    Оптик и Евгений18 нравится это.
  18. Евгений18

    Евгений18 Старожил

    На форуме с:
    6 май 2015
    Сообщения:
    1.640
    Так вот может у кого есть кто продает достойный аппарат недорого.....отзовитесь
     
  19. пряник

    пряник Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    2.843
    http://disput-pmr.ru/threads/Велосипеды.5377/
     
    Оптик, Евгений18, Admin и ещё 1-му нравится это.
  20. frashe

    frashe Местный

    На форуме с:
    16 сен 2013
    Сообщения:
    940
    Ищите на 999.md иногда всплывают неплохие варианты. Лучше конечно повысить бюджет до 200. Хотя и за 150 есть.
    Велосипеды из Германии, обычно везут к нам ничего необычного, или старое , или такой же хлам как и у нас. Потому-что его там или выкидывают, или совсем за копейки отдают. А хорошие велики и там денег уже стоят. Бывает, что старые модели хорошие за дешего отдают, или воруют. И потом продают у нас, тогда можно удачно купить.
    Где кататься хотите? Город, дамба?
     
    Евгений18 и Admin нравится это.