Обслуживание приборов учета расхода воды

Тема в разделе 'Приднестровье', создана пользователем hawk, 7 дек 2017.

?

Вы рады этой обязательной услуге водоканала?

  1. Да. Это не такие больше деньги, чтобы заморачиваться.

    3 голосов
    6,5%
  2. Нет. Ведь открутить 2 гайки мне не сложно.

    43 голосов
    93,5%
  1. iNoNemo

    iNoNemo Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    3.417
    Так и не нужно вскрывать его, если он правильно считает.
    Вопрос в том зачем снимать счетчик, если можно проверять на месте установки.
     
    kotya1964, Lёka, hawk и ещё 1-му нравится это.
  2. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.530
    Для проверки вскрытие не обязательно. Проверили, "все функционирует и подсчитывает верно", - отдали вам.
     
    Lёka нравится это.
  3. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    А как определят в водоканале с какого времени не работает. Вы заявите на момент заселения......с того времени и пойдет счет!
    Как говорил мой армейский старшина:
    - Спросят где, ответь-только был, только ушел!.....вы с ним по пути не встретились*!
     
    Lёka нравится это.
  4. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Для этого надо счетчик снять или без снятия? Если без снятия - в два раза дороже! Согласны!
    Не пойму в чем сложность снятия....если установлен по науке? Вентиль перекрыть, две гайки открутить вставить отрезок трубы (вставку)....Даже не надо работника космической отрасли привлекать. да, в технике всегда присутствует элемент неожиданности, но это технически решаемо!
     
    Lёka нравится это.
  5. РТ-79

    РТ-79 Старожил

    На форуме с:
    13 окт 2016
    Сообщения:
    4.219
    А почему контролер или другой работник, можно обозвать его как нужно не может прийти с мерным ведром (как на АЗС или в форме параболоида вращения:D) и проверить водомер? Не правильно показал - в утиль, правильно - ставь отметку. И не будет потребитель отвозить - привозить водомер, бегать со вставкой, умолять прийти опломбировать... Угадайте что выйдет дешевле, удобнее для потребителя? А деньги водоканал должен зарабатывать не на поверках, а, например, сократить ненужный расход воды (электроэнергии) - все видели текущие башни Рожновского в селах, не гонять вереницу грузовиков за 60 км для замены насоса в артезианской скважине (лебедку для замены насоса, купленную гражданами и переданную водоканалу, похе""рили в первый же год). Это реальные примеры, у них есть адрес. Но, конечно, проще жить, когда по-принуждению заставлять платить потребителя. Вот с электросетями и газовым хозяйством подобных проблем нет, пришли, провели необходимые работы и все довольны.
     
    kotya1964, Lёka и Арчи_Гудвин нравится это.
  6. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.530
    Дедушка успел "навести порядок", - кстати планировал сделать то же самое и с водой. Помните планы "О передаче водяных счетчиков населения на баланс Водоканала" и etc? Но тут пришел Шевчук....
     
    ОДОБРЯМС, Lёka и РТ-79 нравится это.
  7. Майк Вазовски

    Майк Вазовски Старожил

    На форуме с:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    2.846
    так а деньги у водоканала откуда взялись бы на выкуп счетчиков у населения?
     
  8. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.530
    планировалось рассчитываться с населением кубами воды. Я же отдал задаром... но потом все похерилось....
     
  9. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    да кому тот выкуп сдался? пусть берут. отдам добровольно....только пусть потом как газовики....."вам надо счетчик менять....когда вам будет удобно?" Пришли, поменяли и никаких абонплат и прочих ухищрений, типа методов наперсточников...На воде можно жить.....дядя Сёма это доказал.....никого не заставляя насильно пить ту воду!
     
    Lёka нравится это.
  10. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.530
    Жаль, что не воплотилось в жизнь.
    ps. А сторонникам Шевчука - полезно знать, кто обобрал все население Приднестровья в отношении воды - или, во всяком случае, - ее учета. Платите...
     
  11. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Электриков встречал, газовиков встречал....с плановым обходом! Кто водопроводчиков видел? хотя бы проверили вентили на входе в квартиру .....а то у некоторых, для ремонта в квартире воду перекрывают всему дому! А ведь есть же плата за обслуживание внутридомовых сетей!
    Вот только...."Васька слушает....да жиреет! Плевать ему на недовольных? "Куды вы нах от нас денетесь?!
     
    Lёka, hawk и kotya1964 нравится это.
  12. iNoNemo

    iNoNemo Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    3.417
    «— Буря! Скоро грянет буря!». (С) не моё
     
    kotya1964 нравится это.
  13. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Я вас умоляю! какая буря?....даже слабенького ветерка не будет...Утерлись и пошли!
     
    Арчи_Гудвин нравится это.
  14. Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    А газовики и электрики откуда деньги взяли?
    У меня чек на воду больше чем газ и свет вместе взятые, и так у многих, зато водоканал у нас самый бедный оказывается :)
     
    Lёka, Арчи_Гудвин, hawk и 3 другим нравится это.
  15. iNoNemo

    iNoNemo Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    3.417
    грянет, грянет.
    Грянет буря в стакане воды.
     
    Lёka нравится это.
  16. TopicStarter Overlay
    hawk

    hawk Местный

    На форуме с:
    26 ноя 2015
    Сообщения:
    662
    А еще сколько денег у нас уходит на установку фильтров для воды, которые через 3-5 месяцев становятся так забиты ржавчиной, что еле пропускают воду.
     
    Last edited: 12 дек 2018
    Lёka нравится это.
  17. Nika

    Nika Старожил

    На форуме с:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    2.013
    [​IMG]
    У менЕ,к сожалению,тоже есть своя грустная история с проверкой.
    Пришли снимать водомеры(спецом оплатила,ибо затруднен доступ),пришли-не смогли снять и велели....разбить короб или что еще придумать.
    Муж в отпуске отмуровал мойдодыр,вклеенный в стену,но....отпуск был через 8 мес после визита и попытки снести водомеры.Все это время пломбы отсутствовали(едмнственное что сумели сделать работники-это их сорвать) ,меня перевели на оплату по соцнорме.
    Но мне все это дкйствовало на нервы,хотелось порядка,вот я опять вызвала техников,водомеры сняли,по итогам поверки заставили один заменить,опломбировали,расстались любезнейше.
    В конце месяца сажусь оплачивать услуги,завожу показания всех приборов учета в квартире и мне выходит счет ...1500 вместо обычных 600,я оптимист,вернулась назад и заново завела....циХра та же,анализирую и....мне за воду начислено 900 с фигом рублей.
    Звоню,рассказываю все,бухгалтер подвисает и просит перезвонить через 10 минут.Ко второму звонку она одуплилась и говорит что это.....разница между снятием показаний при удалении пломб и нынешними;на что я говорю что не против была оплачивать помесячно свое,но программа не давала мне это сделать.мне посочувствовали и сказали что на нее многие жалуются,но вот так,предложили мне разбить на несколько платежей сумму-ежемесячно они самолично набивают у себя в машине вручную и я должна туда идти за квитанцией и оплачивать ее только в ближ кассе ибо они уполномочены в программе осуществлять подобное(мне по фигу,я каждый месяц по работе обязана заезжать к ним),но все как то через Ж....
     
  18. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.530
    так вы же платили по соцнорме, что, еще раз все оплачивать?
     
  19. Nika

    Nika Старожил

    На форуме с:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    2.013
    Ну скажем мой многолетний расход-20 куб в мес;норма-9.вот и разница.Теоретически нельзя меня заставить оплачивать по двум типам начислений,но фактически их я честно израсходовала,поэтому не стала скандалить,оплачу потихоньку.
     
    Lёka нравится это.
  20. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.530
    то есть вы оплатите разницу между соцнормой и большими показаниями счетчика?
    зы. зачем вам счетчики?))
     
    SergoS, Майк Вазовски и Lёka нравится это.