Обслуживание приборов учета расхода воды

Тема в разделе 'Приднестровье', создана пользователем hawk, 7 дек 2017.

?

Вы рады этой обязательной услуге водоканала?

  1. Да. Это не такие больше деньги, чтобы заморачиваться.

    3 голосов
    12,0%
  2. Нет. Ведь открутить 2 гайки мне не сложно.

    22 голосов
    88,0%
  1. Евгений18

    Евгений18 Местный

    На форуме с:
    6 май 2015
    Сообщения:
    845
    просто интересно какой Закон именно обязывает заключать Договор на АСО приборов учета? нет ссылочки?
     
  2. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    20.157
    А то, что вы сами цитируете не подойдет? Статья 10-1 закона
     
    Lёka нравится это.
  3. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    4.833
    если уже год как внесены изменения, почему тогда до сих пор столько вопросов и как это "уже есть подписанный"(040)(091) (вопрос не вам, так, риторический)
     
    Lёka нравится это.
  4. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    20.157
    Потому, что многие еще не сталкивались с необходимостью подписания договора. "Пока гром не грянет, раба не перекрестится!"
     
  5. Евгений18

    Евгений18 Местный

    На форуме с:
    6 май 2015
    Сообщения:
    845
    как то все размыто написано в п 10-1, так у меня один Договор есть с водоснабжающей организацией.....теперь надо еще один Договор заключать уже на АСО??? тогда как понимать это.......
    "Договор о питьевом водоснабжении, заключаемый с физическим лицом наряду с иными условиями договора, должен содержать положения, определяющие условия абонентского сервисного обслуживания прибора учета. " ?
     
    Lёka нравится это.
  6. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    4.833
    в Закон от 9 года, внесены изменения в 17, дополнена ст.10
     
    Lёka и Евгений18 нравится это.
  7. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    20.157
    Заключите новый...на новых условиях...!
     
    Lёka и Евгений18 нравится это.
  8. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    20.157
    Все в пределах закона...в США поправки вносят в законы принятые лет 150 назад!
     
    Евгений18 нравится это.
  9. rura

    rura Старожил

    На форуме с:
    8 сен 2013
    Сообщения:
    1.472
    Это ваши водомеры и отдать они обязаны, а вот "не опломбируем"на это они и грозятся.
     
    Lёka и Евгений18 нравится это.
  10. Евгений18

    Евгений18 Местный

    На форуме с:
    6 май 2015
    Сообщения:
    845
    так только заключили неделю назад, но с Водоканалом, сейчас типа надо заключать с частной фирмой которая делает поверку на АСО.....не пойму почему такк....
     
    Lёka нравится это.
  11. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    20.157
    Это вы с сами решили или бабки соседские посоветовали? Что еще за фирма? Закон относится только к водоканалу...
    Уважаемый абонент!

    Доводим к вашему сведению, что в соответствии с действующим в Приднестровской Молдавской Республике специальным законодательным актом, регулирующим правоотношения в сфере водоснабжения, а именно Законом Приднестровской Молдавской Республики от 18 сентября 2009 года № 856-З-IV «О питьевом водоснабжении в Приднестровской Молдавской Республике» (в текущей редакции), физическим лицам, которые являются потребителями питьевой воды, предоставляемой через сети централизованного водоснабжения, вменено в обязанность передать установленный прибор учета на абонентское сервисное обслуживание абонентской организации, в момент ввода прибора учета расхода воды в эксплуатацию.

    Абонентское сервисное обслуживание осуществляется на возмездной основе.

    В соответствии с принятыми поправками, гражданин при передаче приборов учета расхода питьевой воды на абонентское сервисное обслуживание, при ежемесячном внесении денежных средств в качестве абонентской платы, освобождается от обязанности по соблюдению мероприятий, связанных с ремонтом, заменой и поверкой приборов учета питьевой воды, при этом сохраняет за собой право владения установленным прибором учета.
     
    Lёka нравится это.
  12. Евгений18

    Евгений18 Местный

    На форуме с:
    6 май 2015
    Сообщения:
    845
    так вот эта организация отличается от нашего Водоканала и называется Водоканал-ПЛЮС где и происходит поверка счетчиков, соотв-но и заставляют платить им))) завтра короче момент истины....иду за водомерами....сказали что мои водомеры поверку НЕ прошли так как не верно считают воду....сказали надо приобрести новый и заплатить за МИНУСОМ суммы за поверку....и гляну заставят ли заключить Договор или нет)))
     
    Lёka и Арчи_Гудвин нравится это.
  13. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    20.157
    В качестве абонентской организации могут выступать:
    а) водоснабжающая организация, осуществляющая централизованное водоснабжение в данном населенном пункте либо его части;
    б) организация, осуществляющая абонентское сервисное обслуживание приборов учета на основании договора с организацией водоснабжения, указанной в подпункте а) настоящей части.
     
    Lёka и Евгений18 нравится это.
  14. Алексей

    Алексей Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    2.585
    Водоканал-Плюс шарашкина контора по обмыванию денег
     
    Евгений18, Lёka, growler и ещё 1-му нравится это.
  15. херувим1

    херувим1 Местный

    На форуме с:
    17 июл 2014
    Сообщения:
    380
    перед опломбированием предложат подписать заявление на АСО, в случае отказа предложат подписать другое заявление, в котором написано, что ты такой нехороший, ознакомлен с законом, но по своей прихоти и со всей ответственностью отказываешься заключать договор об АСО и просишь зарегистрировать счетчики.
    Если есть свободное время, то можно попробовать самостоятельно написать заявление в свободной форме и потребовать его принять (контролёр скорее всего будет отказываться принимать это заявление), ну а там уж по ситуации, или требовать мотивированного отказа, или почтой заявление отправлять.
    У меня времени на беготню небыло, подписал заявление об отказе от АСО.
    По возможности сфотографируй и выложи бланк заявления, я чёто протупил и забыл сфоткать.
     
    Евгений18, Olga69 и Lёka нравится это.
  16. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    12.268
    Т.е. подписываешься, что они имеют право в любой момент тебе выключить воду или посчитать по норме. Ибо без АСО ввод в эксплуатацию приборов учета низзя...
     
    Евгений18 нравится это.
  17. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    20.157
    Это к бабке не ходи!
    Как следовало бы делать в недемократической стране?
    1. Дать клиенту право выбора - АСО или нет.
    2. Даже при наличии АСО - договор подписывается с водоснабжающей организацией...она пусть себе ищет кому поручить АСО на основе двухстороннего договора
    Но мы не ищем бесплатных легких путей!
    На фига мне поверка...если стоимость АСО позволяет купить новый счетчик! И не один!
    Этот закон имеет коррупционную составляющую - если мы вдвоем в Водоканал придем с предложением оказать услуги по АСО...угадайте с одного раза, кому повезет?
    Интересно, кто хозяин шарашкиной конторы?(009)
    Спасибо тоби Боже, что мы живем в демократической стране!:D
     
    Last edited: 29 авг 2018
  18. Евгений18

    Евгений18 Местный

    На форуме с:
    6 май 2015
    Сообщения:
    845
    Короче забрал новые счетчики, заплатил разницу их полной стоимости за минусом суммы уплаченной за поверу...260 руб за 2 новых счетчика. Подписал Договор на АСО и жду контролера на опломбировку......раз живем тут (ПМР) то пока и будем кормить дормоедов....а что делать
     
    nagul нравится это.
  19. nagul

    nagul Пользователь

    На форуме с:
    2 сен 2018
    Сообщения:
    15
    А никто магнитами не пользуется, чтобы показания счетчиков были меньше?
     
  20. Алексей

    Алексей Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    2.585
    Вы когда начнете пользоваться сообщите контроллерам , они оценят...
     
    Olga69 нравится это.