Обращение Президента ПМР Евгения Васильевича Шевчука - 16/09/16

Тема в разделе 'Новости ПМР', создана пользователем rura, 16 сен 2016.

  1. fly1ng

    fly1ng Местный

    На форуме с:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    925
    А чё ток Шериф часть прибыли должен? Если на то пошло - так-то со всех снять бабосы за предоставленные скидки на газ и остальные преференции начиная со дня образования республики.. В том числе и с народа! Потом выбрать меня в президенты, я беру бабосы и валю отсюда.. как вам такой варик? Просто посмотрите в мои честные голубые глаза.. Я хоть не обманываю, как они все, а правду говорю! :D
     
    ОДОБРЯМС и Серж1 нравится это.
  2. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Спросите у тех, кто по этим законам льготы давал!
    Вы можете поискать и сами...Все в свободном доступе.

    «В период с 1997 по 2011 год в республике существовала беспрецедентная практика по предоставлению органами государственной власти льгот и преференций одному хозяйствующему субъекту – ООО «Шериф», что способствовало формированию значительной суммы доходов, созданию монополии во многих сферах и приобретению за счет сумм предоставленных государством льгот наиболее привлекательных государственных предприятий республики (ЗАО «ТВКЗ “КVINT”», ЗАО «ТИРОТЕКС» и др.)», - обозначил в своём выступлении Боднар.

    А где, на каком колхозном току, работали в то время Боднар и Шевчук? Где они били в колокола? Сопели себе на непродуваемых злым ветром теплых местах?
    И вдруг...сразу прозрели! ЧУДО!!!
     
    Last edited: 16 окт 2016
    frashe и fly1ng нравится это.
  3. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Ситуация очень схоже с житейской - должен работникам деньги...отдавать не хочется - вызываем ФМС и пусть они их гонят!
    Уж полночь близко...а 300 млн еще не напечатали?
     
  4. Санек

    Санек Старожил

    На форуме с:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    8.588
    до ноября нарисуют
     
  5. TopicStarter Overlay
    rura

    rura Старожил

    На форуме с:
    8 сен 2013
    Сообщения:
    2.687
     
    WoWaN нравится это.
  6. TopicStarter Overlay
    rura

    rura Старожил

    На форуме с:
    8 сен 2013
    Сообщения:
    2.687
  7. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.133
    ... народ уже выбрал... и сейчас выберет так же..
     
    Sagittarius нравится это.
  8. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    ШО? АПЯТЬ!
    А не есть ли это административный ресурс, господин кандидат в президенты?
     
    ussr1922, ИтсМи, Волчишка и ещё 1-му нравится это.
  9. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Фонтан идей!
    Тирасполь, 4 ноября. /ИА «Новости Приднестровья»/. Президент Евгений Шевчук подготовил законопроекты, которые позволят улучшить экономическую ситуацию в государстве. В их числе переход на новую налоговую систему, аналогичную российской.
    «Нужно уходить от практики, когда курс валюты определяется депутатами. Я убеждён, что регулированием курса должны заниматься не политики, а специалисты. Мой законопроект закрепляет соответствующие полномочия Центробанка. Он опять же схож с законодательством России. Уверен, в результате утверждения закона Центральный банк решит проблему единого курса в срок около трёх месяцев», - сказал Президент.
    Законодательная инициатива Евгения Шевчука предусматривает выплату ежемесячной надбавки за трудовой стаж в Приднестровье, не учтённый при назначении российской пенсии
    Тирасполь, 4 ноября. /ИА «Новости Приднестровья»/. Президент Приднестровья Евгений Шевчук предлагает освободить работающих пенсионеров от уплаты обязательного 3-процентного страхового взноса в ЕГФСС.
    Я предложил проект закона, согласно которому собственник несет полную ответственность за выплату заработной платы людям», - отметил в своём обращении к гражданам Глава государства.

    Главное!
    ...я подаю в Верховный Совет пакет законопроектов в режиме законодательной необходимости. Срок рассмотрения – 14 дней. Призываю депутатов Верховного Совета рассмотреть и утвердить поданные инициативы в кратчайший срок. Законодательные инициативы должны вступить в силу до выборов!» - подчеркнул Президент ПМР.

    От вам сила выборов!
    Ну возьмите выберите меня!
     
    Sasha_Tiras, ИтсМи, Ostrov nevezenia и 2 другим нравится это.
  10. Ostrov nevezenia

    Ostrov nevezenia Старожил

    На форуме с:
    8 авг 2014
    Сообщения:
    1.246
    Пять лет рожал... И вооот.... Разродился!
     
    ussr1922, елисей, ИтсМи и ещё 1-му нравится это.
  11. Санек

    Санек Старожил

    На форуме с:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    8.588
    еще чуть чуть из за выборов они вообще все налоги и штрафы отменят:D
     
    Волчишка, Ostrov nevezenia и ASK нравится это.
  12. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.779
    (493)
     
    ASK нравится это.
  13. Фломастер

    Фломастер Старожил

    На форуме с:
    6 апр 2015
    Сообщения:
    5.986
    А я против - все государства живут за счет налогов... Потом пробуждение после этого популизма будет тяжелым... Инфраструктуру дешевле поддерживать на должном уровне, чем заново все отстраивать...
     
    Sagittarius нравится это.
  14. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.779
    @Фломастер видите ли, одно дело, когда налоги идут на улучшение социальной жизни, и совсем другое - когда ы различные непрозрачные фонды и новые организации.
    Вот я, например, не увидел никакой разницы в работе ЖЭУК, а стоимость услуг с 2013 года возрасла в 4 раза! Было 35 рэ, сейчас 130 примерно.
     
    коммерсант, Jedinike, ИтсМи и ещё 1-му нравится это.
  15. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Ассоциация из детства:
    Мальчика не всегда брали играть в футбол. Дворовой, конешно. Параметры не те, играть не умел...характер паршивый! Дети, они злые, потому что прямые.
    Мальчику думалось, что будь у него свой футбольный мяч, он бы сам выбирал игроков в команду...и все время бы играл!
    Купили мальчику мяч, он гордый приходит и начинает команду собирать...Увы! Даже с мячом отношение к нему не изменилось, осталось прежним!
    К чему я это? Да ни к чему...просто у мальчика характер (был) паршивый, не умеет находить общий язык!
     
    Last edited: 6 ноя 2016
    ussr1922, Olga69, ИтсМи и ещё 1-му нравится это.
  16. soul

    soul Активный пользователь

    На форуме с:
    12 май 2016
    Сообщения:
    33
    Ясень красен - а что нибудь знаете, да "АКВАЛАНГ" - ответ ни о чем. Связать налоги с коммунальными рассходами - это что вы там у себя курите осталось выяснить. В коем сознание плата за услуги - одно и то же с Бюджетной системой государства.

    По существу - вам состояние дорожно полотна нравятся, стабильное электричество в квартире нравится, работающий лифт, вода горячая и холодная - нравятся ?
    В ЖЭУК - есть не добропорядочность - это факт и махинации они устраивают. Но персонал для этого нужно менять а на кого, вот и вы ноете и ноете - а на сигареты шмалить за месяц по 300 рублей тратите, а за поддержание ИНФРАСТРУКТУРЫ - ноете.
     
  17. soul

    soul Активный пользователь

    На форуме с:
    12 май 2016
    Сообщения:
    33
  18. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.779
    Это вы там что-то курите. Вы можете отказаться от воды, например, или газа? Эти услуги необходимы человеку, т.к. удовлетворяют его естественные потребности. Так что по сути - эти платежи обязательны. Хочешь не хочешь, оплачивать придется. (вариант один - переехать в глухую деревню)
    Ну и к тому же, собранные средства идут куда? Не в бюджет? Или компании всю прибыль себе оставляют?
    Нет. Или вы ездите только по магистралям?
    А злосчастная Тамары Кручек сколько раз за последние пару лет перестилалась? А на Гыске асфальт куда делся? Смыло?
    Это заслуга нынешней власти? Веерные отключения электричества еще при Смирнове прекратились, как и горячая вода круглый год появилась.
    Мля, за те деньги что мы платим, у нас должно не лататься кусками, а каждый год новое строиться с нуля. Или вы в самом деле думаете, что молоток стоит 100 баксов, а метр трубы - 200?
     
    коммерсант, Vladm и Oscar нравится это.
  19. soul

    soul Активный пользователь

    На форуме с:
    12 май 2016
    Сообщения:
    33
    маразм в ранней стадии - с коих пор коммунальные платежи у вас в бюджет то идут - Бух. учет вам в помощь. Софизм заразен.




    Качество ямочного ремонта улучшилось. участки перезалитого полотно.

    а вы посмотрите то на цифры, что за СОФИЗМ вы не из Тролей ?




    Износ электросетей 70% - и это при возросшей нагрузке на городские сети. Сегодня 15 ампер - это только бойлер. а вся проводка расчетная в советское время создавалась до 15 ампер. поднять пропускную способность, заменить ветхую - сопряженно с повышением нагрузок на трансформаторы другими словами - объемы и масштабы работ в электрике колоссальные. И за них вы платите не в бюджет а на счета компании предоставляющей услугу - и там ваших наших денег не хватает из бюджета приходится доливать денюжку списывая с газового счета - бух. учет вам в помощь. Тоже самое касается Газ хозяйства - вы оплачиваете на счет компании - это единственное доходное предприятие с которого формируется газовый счет из которого переливаются денежки в нац бюджет. Коммуналдорсервис - единые платежи но на счета разных компаний. Водоканал хоз - планово готовится к отопительному сезону. Это уже большой плюс реагирование на розлив воды повысилось количество аварий снижается. см статистику.


    да с бух учетом у вас явно трудности вы эт подтягивайте то знания.


    Отбойный стоит еще дороже. Молоток молотку рознь Широкое понятие - не гребите под одну гребенку то. или вы СОФИСТ ? Метр трубы - диаметр, материал запас прочности ? тоже разные трубы для ядерных реакторов тоже трубы ну вы меня понимаете.
     
  20. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.779
    Леника, Комсомольская....... и много-много других. Та же Кишиневская-Б. Восстания. То вы называете хорошими дорогами?
    А шо, они в бюджет не идут? Или ГУПы и МУПы от налогов освобождены? ну и по мимо этого, если правильно помню. далеко не все средства остаются в предприятии.
    Да, молоток молотку рознь. Купленный у дедушки на базаре - 50 рублей, купленный через перечисление у "своей" фирмы - 500 рублей. Угу.
    Дальнейшие споры считаю бессмысленными. Кричать УРА и бросать чепчик в воздух, восхваляя нынешнюю власть не буду, уж звиняйте.