Обещание Шевчука запустить GSM связь =3

Тема в разделе 'Приднестровье', создана пользователем Andy, 30 авг 2013.

?

Хотели бы чтобы у нас появилась конкуренция в сфере "СВЯЗИ"

Голосование закрыто 6 сен 2013.
  1. ДА

    22 голосов
    84,6%
  2. НЕТ

    2 голосов
    7,7%
  3. Всеравно

    2 голосов
    7,7%
  1. Герман

    Герман Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    1.369
    ПМР, для операторов мобильной связи, слишком мелкий рынок, не станут разворачивать своё оборудование из-за , даже 100.000 абонентов, в мобильной связи есть своя схема рентабельности и окупаемости, оборудование очень дорогое, а, при конкуренции, цены придётся снижать, и окупаемость затянется на годы, а там уже и новое оборудование надо устанавливать, так и полетит в долговую яму этот филиал, так что, надо или всем абонентам отказаться разом от услуг ИДК,и перейти на GSM, или разговор экономически не выгоден.
     
    Nimand и Волчишка нравится это.
  2. Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    Государству без разницы сколько операторов связи будет. Собирают они налоги с ИДК или будут собирать с других операторов - какая разница? Наполняемость бюджета не изменится. А если нет материального смысла, то зачем заморачиваться? Или кто-то еще верит, что государство заботится о благополучии граждан?..
    ИДК конкурент не нужен, способствовать развитию нового оператора они явно не будут (типа предоставить свои вышки для размещения чужих антен и т.п.), государство лишь может помочь согласившись предоставить эфир ГСМ оператору, а новому оператору на нашей территории придется очень не легко начинать с нуля.
     
    Lёka нравится это.
  3. Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    Если компания крупная и имеет стабильную прибыль, то можно вложиться и в не очень рентабельный проект. Хотя бы с целью охватить территорию. Только наши власти скорее всего будут против. Пустив ГСМ оператора из Украины или из Молдовы на нашу территории - это все равно что легализовать шпиона. Так что тут помимо денег есть еще политический момент.
     
    Lёka и Nimand нравится это.
  4. 13-й Чертенок

    13-й Чертенок Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.954
    Хорошо живем....Прям не нарадуюсь....
    Нафига только форумы было блокировать..... А то б вообще самая счастливая в мире.....
     
    Lёka нравится это.
  5. Karpenter

    Karpenter Местный

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    403
    да говорят что это какой то скрытый вражина насоветовал... чтобы у теперешней власти на предстоящих выборах никаких шансов не было. Тонкий, и, главное - результативный ход получился)))
     
    Lёka, LOOK, Серж1 и ещё 1-му нравится это.
  6. Гера

    Гера Активный пользователь

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    204
    Ага, как в том старом-старом анекдоте: Энтузиаст -строитель БАМа пишет домой: "Есть нечего. Здесь все страшно дорого.
    Курица на рынке стоит 25 руб. "
    Вызывает начальство: "Как можно писать такие пессимистические письма со всесоюзной стройки! Пиши, что все хорошо, понял? "
    Пишет: "Живем хорошо, все есть, дешево. Слон на рынке 15 руб. стоит.
    Но зачем мне слон? Я лучше добавлю 10 рублей и куплю курицу".
     
    Lёka, Ежевика, Оптик и ещё 1-му нравится это.
  7. 13-й Чертенок

    13-й Чертенок Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.954
    Много у меня слов да мыслей... Ток цензура не пропустит....
     
    Lёka, Boxer и Гера нравится это.
  8. Boxer

    Boxer Местный

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    731
    а вдруг...
     
    Lёka нравится это.
  9. Karpenter

    Karpenter Местный

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    403
    Оказывается даже пошутить нельзя на эту тему. Вчера прикололся, - и на тебе - пост снесли напрочь... эх)))))))
     
    Lёka нравится это.
  10. Гера

    Гера Активный пользователь

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    204
    Никак нельзя)) Ведь в каждой шутке лишь доля...шутки.
     
    Lёka нравится это.
  11. Boxer

    Boxer Местный

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    731
    И назвали это откатом на 1 час ночи ?
     
  12. Гера

    Гера Активный пользователь

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    204
    Тода надо проверить еще раз - будет очередной откат или нет :)
     
  13. Karpenter

    Karpenter Местный

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    403
    Ну что вы). Как только закончилось детское время (после 23. часов) - я, как примерный юзер, - уполз бай. Никаких "час ночи", вы шо))))))))
     
    Lёka и Гера нравится это.
  14. anip

    anip Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.631
    Тоже очень интересует этот вопрос.
     
    Lёka нравится это.
  15. anip

    anip Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.631
    Указ Президента ПМР №9 «О внесении изменений и дополнений в Указ Президента Приднестровской Молдавской Республики от 11 июля 2012 года № 447...»
    08/01/2014


    О внесении изменений и дополнений в Указ Президента

    Приднестровской Молдавской Республики

    от 11 июля 2012 года № 447

    «Об использовании ограниченного ресурса - радиочастотного спектра

    при осуществлении лицензирования деятельности

    по оказанию услуг электросвязи»​



    На основании статьи 65 Конституции Приднестровской Молдавской Республики, в соответствии с Законом Приднестровской Молдавской Республики от 29 августа 2008 года № 536-З-IV «Об электросвязи» (САЗ 08-34) с изменениями, внесенными законами Приднестровской Молдавской Республики от 25 июня 2009 года № 793-ЗИ-IV (САЗ 09-26), от 24 мая 2011 года № 58-ЗИ-V (САЗ 11-21), в целях совершенствования основ деятельности в области электросвязи и эффективного использования радиочастотного спектра,

    п о с т а н о в л я ю:



    1. Внести в Указ Президента Приднестровской Молдавской Республики от 11 июля 2012 года № 447 «Об использовании ограниченного ресурса - радиочастотного спектра при осуществлении лицензирования деятельности по оказанию услуг электросвязи» (САЗ 12-29) следующие изменения и дополнения:

    а) наименование Указа изложить в следующей редакции:

    «Об особенностях лицензирования деятельности в области электросвязи, мерах по государственному управлению использованием радиочастотного спектра и о плате за его использование»;

    б) часть вторую и часть третью пункта 2 Указа исключить;

    в) пункт 3 Указа изложить в следующей редакции:

    «3. Установить, что для обладателей радиочастотного присвоения и пользователей радиочастотным спектром, использующих и намеревающихся использовать радиоизлучающие средства гражданского назначения, устанавливаются разовая плата при предоставлении права на доступ
    к использованию радиочастотного спектра (путем назначения радиочастотного присвоения) (далее – разовая плата) и ежегодная плата за использование радиочастотного спектра (далее – ежегодная плата) в целях обеспечения мониторинга радиочастотного спектра, в том числе системы технического контроля за излучениями радиоизлучающих средств, конверсии радиочастотного спектра и финансирования мероприятий по переводу действующих радиоизлучающих средств в другие полосы радиочастот.

    При этом под обладателем радиочастотного присвоения понимается юридическое или физическое лицо, владеющее радиоизлучающим средством (далее - РИС), в отношении которого исполнительным органом государственной власти в области электросвязи принято решение о назначении радиочастотного присвоения.

    Под пользователем радиочастотным спектром (далее – пользователь) понимается юридическое или физическое лицо, владеющее радиоизлучающим средством, в отношении которого исполнительным органом государственной власти в области электросвязи принято решение о выдаче Разрешения на эксплуатацию РИС.

    Под РИС гражданского назначения понимается радиоизлучающее средство, которое используется для любых нужд, не противоречащих действующему законодательству, за исключением нужд президентской связи, обороны страны, безопасности государства и обеспечения правопорядка.»;

    г) дополнить Указ пунктами 3-1, 3-2, 3-3, 3-4, 3-5 следующего содержания:

    «3-1. Установить, что разовая плата взимается однократно и подлежит перечислению в доход республиканского бюджета одним платежом в срок, не превышающий 5 (пяти) банковских дней со дня, следующего за днем получения обладателем радиочастотного присвоения извещения о принятии исполнительным органом государственной власти в области электросвязи решения о назначении радиочастотного присвоения.

    В случае нарушения сроков внесения разовой платы исполнительный орган государственной власти в области электросвязи имеет право отменить решение о назначении радиочастотного присвоения.

    В случаях, когда радиочастотное присвоение было назначено до вступления в силу настоящего Указа, разовая плата не взимается.

    Ежегодная плата взимается с лиц, осуществляющих использование радиочастотного спектра на основании выданных исполнительным органом государственной власти в области электросвязи Разрешений на эксплуатацию радиоизлучающих средств гражданского назначения, и подлежит перечислению ежеквартально равными долями не позднее 5-го числа 1-го месяца оплачиваемого квартала. Ежегодная плата распределяется следующим образом:

    50% направляется в доход республиканского бюджета;

    50% зачисляется в республиканский бюджет и направляется на цели, связанные с обеспечением организации управления электросвязью, в том числе обеспечением мониторинга радиочастотного спектра, проведением технического контроля за излучениями радиоизлучающих средств (далее - радиоконтроль), как составной части мониторинга радиочастотного спектра.

    3-2. Установить, что радиоконтроль осуществляется организацией, уполномоченной исполнительным органом государственной власти в области электросвязи, в целях:

    а) проверки соблюдения пользователем установленного порядка использования радиочастотного спектра;

    б) выявления не разрешенных для использования радиоизлучающих средств;

    в) выявления источников радиопомех;

    г) выявления нарушений установленных стандартов и требований к параметрам излучения (приема) радиоэлектронных средств;

    д) обеспечения электромагнитной совместимости РИС;

    е) слежения за параметрами излучений действующих РИС для формирования на постоянной основе данных об уровнях, спектре временных характеристик радиосигналов и пеленгах на радиоизлучающие средства;

    ж) проведения анализа состояния электромагнитной совместимости радиоэлектронных средств с учетом основных, побочных и внеполосных излучений, а также параметров приемных трактов;

    з) обеспечения эксплуатационной готовности радиочастотного спектра.

    3-3. Установить, что исчисление 1-го периода использования радиочастотного спектра, за который взимается ежегодная плата, начинается со дня принятия исполнительным органом государственной власти в области электросвязи решения о выдаче Разрешения на эксплуатацию РИС.

    В случаях, когда Разрешение на эксплуатацию РИС было выдано до вступления в силу настоящего Указа, исчисление 1-го периода использования радиочастотного спектра, за который взимается ежегодная плата, начинается со дня принятия исполнительным органом государственной власти в области электросвязи решения о продлении действия Разрешения на эксплуатацию РИС.

    Для РИС, используемых при оказании услуг мобильной связи и услуг для целей кабельного телевещания и кабельного радиовещания, в том числе с использованием Многоканальной Многоточечной Распределительной системы (MMDS), в отношении которых исполнительным органом государственной власти в области электросвязи принято решение о выдаче Разрешения на эксплуатацию до 31 декабря 2013 года, исчисление 1-го периода использования радиочастотного спектра, за который взимается ежегодная плата, начинается с 1 января 2014 года.

    Размер ежегодной платы, вносимой за квартал, в течение которого было принято решение, определяется пропорционально количеству календарных дней, оставшихся до истечения квартала, а внесение такой платы осуществляется в течение 30 дней со дня, следующего за днем получения извещения пользователем радиочастотного спектра о принятии решения о выдаче Разрешения на эксплуатацию РИС.

    3-4. Установить, что решение о назначении радиочастотных присвоений исполнительный орган государственной власти в области электросвязи принимает на основании положительного заключения экспертизы электромагнитной совместимости заявленных РИС с действующими и планируемыми для использования РИС и возможности их использования, а решение о выдаче Разрешения на эксплуатацию РИС - при условии подтверждения соответствия реализованных технических параметров РИС требованиям соответствующего ему радиочастотного присвоения путем проведения испытаний (измерений) для РИС, определенных действующим законодательством. Указанные экспертизы и испытания (измерения) осуществляются организацией, уполномоченной исполнительным органом государственной власти в области электросвязи, на договорной основе.

    3-5. Утвердить методику расчета размеров разовой платы и ежегодной платы за использование радиочастотного спектра (прилагается).».



    2. Дополнить Указ Приложением согласно Приложению к настоящему Указу.



    3. Настоящий Указ вступает в силу с 1 января 2014 года.



    ПРЕЗИДЕНТ Е.ШЕВЧУК



    г. Тирасполь

    8 января 2014 г.

    № 9



    [​IMG] prilozheniya_k_ukazu_no_9.doc
     
    Lёka нравится это.
  16. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.426
    а по понятным языком, что сие дает?
     
    Lёka нравится это.
  17. херувим

    херувим Активный пользователь

    На форуме с:
    10 дек 2013
    Сообщения:
    86
    Поинтересуйтесь системой СОРМ, станет более понятно кто и как нас прослушивает, в России на сколько я помню она введена в 2000м году с приходом к власти ВВП.[DOUBLEPOST=1389374215][/DOUBLEPOST]
    Сейчас многие об этом жалеют, но выбрать было не из кого.[DOUBLEPOST=1389374712][/DOUBLEPOST]
    Я лично заметил, что коммунальные стали больше, а больничные и отпускные меньше
     
    Last edited: 10 янв 2014
    Lёka нравится это.
  18. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.530
    Заметно больше - и заметно меньше.
     
    Jedinike и Lёka нравится это.
  19. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.779
    Ну так как там с конкурсом то??? Никаких вестей?
     
    Lёka нравится это.
  20. anip

    anip Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.631
    Не будет ничего. ;( Пользуйтесь Orange, Moldcell, Unite.