ОСАГО в ПМР. Автострахование

Тема в разделе 'Приднестровье', создана пользователем Jedinike, 30 янв 2015.

  1. Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    Чего тут думать, читаем состав. Я брал за 34 рубля 5л., Молдавского производства. В составе метанол, вода, краситель, ароматизатор. Как помою стекло, так сразу вечереть начинает :).
    Берем самую дешевую водку в Квинте за 12 рублей, разбавляем 1:1 дистилятом и капаем автошампунь для стеклоомывателся. Не дорого и безопасно.
    Еще отдельно можно в пулеверизатор налить просто водки и пшикать на замерзшее стекло зимой - отлично растворяет ледяную корку.
     
    Lёka, Серж1 и Арчи_Гудвин нравится это.
  2. Опытный

    Опытный Старожил

    На форуме с:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    2.957
    А что страшного произойдет если будет присутствовать метанол? Пить то ее никто не собирается...
     
  3. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.864
    Водка 12 рэ за 0,5л. Плюс дистилят не бесплатный, 1:1 получаем литр. 2 литра - уже 24 рэ. А тут 5 литров за 29. Не вижу смысла.
    В составе написан спирт этиловый.
     
    Волчишка нравится это.
  4. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Метанол отнесен к веществам третьего класса опасности. Пары метилового спирта, попадающие в салон автомобиля через систему вентиляции, способны причинить серьезный вред здоровью водителя. Накапливаясь в организме, метанол можетн проявить себя спустя много лет. А если «случайно» использовать такую жидкость по иному назначению — для «очищения» желудка, то 30 кубиков метилового спирта лишит человека жизни, а 5 кубиков - зрения.
    Впрочем и то, и другое можно утратить, даже не пробуя стеклоочиститель на вкус, а став участником ДТП из-за отсутствия видимости на дороге. У трех образцов жидкостей бачка омывателя помимо наличия метанола, фактическая температура начала кристаллизации оказалась значительно выше заявленной на этикетке, то есть жидкость замерзала не при -30°С, а при -12°С.

    (Как отличить метиловый спирт от этилового, можно узнать здесь)

    Самый метанолосодержащей жидкостью оказалась «Clean Way – 300С» производства ООО «ПродТраст» (г. Москва), на которой красовалось циничная надпись: «Не содержит метанола»! А его там оказалось 32,3 %. В образцах стеклоомывателей «Форсаж» и «Проспект» тоже московского производства содержание метилового спирта составило 22,1 % и 20,1 % соответственно. И здесь производители ввели потребителей в заблуждение, указывая на упаковке, что стеклоомывающие жидкости не содержат метанол. Температура замерзания жидкостей тоже оказалась завышенной - вместо заявленных -30°С эти «незамерзайки» застывали при t 19°С и 20°С соответственно.

    Фальсификатом оказался и стеклоочиститель «Урал».

    Как сообщает председатель общественной организации «Общественный контроль» Всеволод Вишневецкий, подделки давно стали неотъемлемой частью ассортимента питерских авторынков, поэтому надежнее покупать эту продукцию в супермаркетах, автомагазинах и на автозаправках. А стоимость качественного автостеклоомывателя не может быть ниже 150 рублей.
     
    Lёka и Арчи_Гудвин нравится это.
  5. Опытный

    Опытный Старожил

    На форуме с:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    2.957
    Все красиво написано, а температура замерзания у получившейся жидкости какая будет? При содержании 20% спирта в объеме жидкости замерзнет сие при температуре около -10 градусов. Для незамерзайки это очень малый показатель. 40% раствор (водка) замерзнет при температуре около -30 градусов.
     
    Lёka нравится это.
  6. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.572
    Ну, дистиллят... это мелочь, в запасе около 12 кубов, высококачественного. Но, мне он не нужен - заливаю "как есть". Расход не столь велик, зимой в слякотную погоду езжу немного, парочки бутылок хватает. Ну, не хватит - зальем еще одну...)
    ээээ...... - что на заборе написано, не забыли? а он там есть? то то же).
     
    Lёka и Волчишка нравится это.
  7. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Примерная таблица замерзания алкогольных напитков в зависимости от их температуры:
    • 10% температура: −4
    • 20% температура: −9,5
    • 25% температура: −13,5
    • 30% температура: - 18
    • 38% температура: - 26
    • 48% температура: - 35
    • 55% температура: - 42
     
    Lёka и Арчи_Гудвин нравится это.
  8. Тираспольчанин

    Тираспольчанин Местный

    На форуме с:
    28 ноя 2016
    Сообщения:
    858
    Я брал бендерскую 5л. Написано что этиловый спирт, а как оно там на самом деле кто его знает....
     
    Targitai нравится это.
  9. Опытный

    Опытный Старожил

    На форуме с:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    2.957
    Для того чтобы накопить большую концентрацию метанола через дыхание нужно очень долго и плотно дышать им. А самый хороший нейтрализатор метанола это этанол (медики рекомендуют как первую и очень надежную помощь при первых симптомах отравления метанолом). С учетом что этанол (с пивом, водкой, коньяком, вином) попадает в мой организм регулярно (не реже 1-го раза в неделю) можно сказать что я надежно защищен от последствий воздействия метанола. А жене так теперь и буду говорить что я профилактику провожу, а не просто пьянствую :)
     
    Last edited: 15 май 2017
    Lёka, АMIG0, Olga69 и 2 другим нравится это.
  10. Опытный

    Опытный Старожил

    На форуме с:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    2.957
    ? (040)
     
  11. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.864
    На Бендерской незамерзайке написано до -20. Этой зимой не замерзла.
     
    Lёka нравится это.
  12. Опытный

    Опытный Старожил

    На форуме с:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    2.957
    Так и морозов ниже -20 не было. А вообще то тема про ОСАГО :)
     
    Lёka нравится это.
  13. Ctrl+V

    Ctrl+V Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    3.081
  14. mbike

    mbike Пользователь

    На форуме с:
    2 ноя 2015
    Сообщения:
    18
    задумался я тут о приобретении осаго. машиной пользуюсь только в теплое время года примерно восемь месяцев году, но ни одна страховая компания не предлагает полис по месячно, все сроком на год. Почему так? . многих знаю кто ездит тока в теплое время и то тока на рыбалку. и еще даже в шевчуковской осаго было возможно купить на 6-12 месяцев, а тут....
     
    Lёka и rura нравится это.
  15. Samurai.rus

    Samurai.rus Старожил

    На форуме с:
    4 окт 2013
    Сообщения:
    4.269
    2 дня до старта, я еще не купил страхофку)))
     
  16. gost2016

    gost2016 Местный

    На форуме с:
    26 окт 2016
    Сообщения:
    255
    Сейчас все законы подточены что б бабла с людей побольше срубить, а не как иначе.
     
    terra нравится это.
  17. Solyris

    Solyris Активный пользователь

    На форуме с:
    24 авг 2015
    Сообщения:
    33
    с 1 июля штрафовать начнут?
     
    Jedinike, Lёka, rura и ещё 1-му нравится это.
  18. mbike

    mbike Пользователь

    На форуме с:
    2 ноя 2015
    Сообщения:
    18
    два или тридцать два????
     
    notebook, Lёka, ГастЫр БайтЫр и ещё 1-му нравится это.
  19. Евгений18

    Евгений18 Старожил

    На форуме с:
    6 май 2015
    Сообщения:
    1.640
    32
     
    Jedinike, Lёka и rura нравится это.
  20. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.864
    Ждём изменения в КОАП
     
    growler и Lёka нравится это.