ОСАГО в ПМР. Автострахование

Тема в разделе 'Приднестровье', создана пользователем Jedinike, 30 янв 2015.

  1. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.779
    [​IMG]
    Его так называют. И таки когда смотришь компьютером, он показывает шаг открытия от 1 до 138 кажись.
    Зы.... Оффтопим ;)
     
    Арчи_Гудвин нравится это.
  2. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.530
    100%). Нет, не шаговый. Вращения. Хотя, крен его знат)
     
  3. Граф Люцифер

    Граф Люцифер Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    6.377
    и че то я таки не понял и где теперь оформлять эту ОСАГО ? Эти больше не оформляют http://sb-uss.com/privateclients/car-insurance/osago-pmr-2017 На основании Указа Президента Приднестровской Молдавской Республики от 20 января 2017 года № 49 об отмене Указа Президента Приднестровской Молдавской Республики от 30 января 2015 года № 26 «О некоторых особенностях введения на территории Приднестровской Молдавской Республики обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств» (САЗ 15-5) с изменениями, внесенными указами Президента Приднестровской Молдавской Республики от 1 апреля 2015 года № 136 (САЗ 15-14), от 10 апреля 2015 года № 145 (САЗ 15-15), от 9 мая 2015 года № 190 (САЗ 15-19), ЗАО "СБ-УНИВЕРСАЛЬНЫЕ системы страхования" приостанавливает оформление договоров (полисов) ОСАГО ПМР.
    Опять все через ..О...пу делают ?
     
  4. harley quinn

    harley quinn Местный

    На форуме с:
    27 авг 2016
    Сообщения:
    523
    http://newspmr.com/novosti-pmr/obshhestvo/15770
    Если не устраивает размер выплат - обращаемся в суд. Если у другого участника дтп нет страховки -обращаемся в суд. В общем в любой непонятной ситуации - обращаемся в суд.)
     
    Серж1 нравится это.
  5. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.423
    Если предложенная вам страховой компанией сумма устраивает вас, вы заключаете со страховщиком соответствующее соглашение. Если нет, вы вправе обратиться в суд с иском в адрес виновника ДТП.

    А почему не в адрес стр. конторы?! Если это действительно так, то это сводит на нет весь смысл этой страховки/аферы. Т.е. получается, что страховщик может умышленно занижать сумму ущерба при этом у вас два выбора или согласиться на предложенные копейки или опять таки бодаться в суде.
     
  6. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Да уж...самый многострадальный орган по причине дурной головы!:D
     
  7. BIG EnGlAnD

    BIG EnGlAnD Активный пользователь

    На форуме с:
    13 май 2015
    Сообщения:
    79
    тайна то совсем и не страшная, т.к. страховка оформляется только лишь на срок 12 месяцев - то бишь на 1 год.

    Приднестровскую не разу не покупал, а молдавская страховка закончилась...как собственно быть? подскажите пожалуйста, поделитесь своим мнением ну или советом. Мое мнение однозначно на данный момент покупать молдавскую, т.к. очень часто езжу в Молдову.

    ps/ Обидное что на молдавской страховке у меня действует очень хорошая скидка 35%, а если придется покупать ПМР ОСАГО, то вся заработанная система скидок на смарку...
     
    АMIG0 и Lёka нравится это.
  8. hawk

    hawk Местный

    На форуме с:
    26 ноя 2015
    Сообщения:
    662
    Так как часто ездишь в Молдову, то молдавская страховка полюбому нужна! Ну и приднестровскую в любом случае придется покупать, так как ОСАГО с 1 апреля будет введено уже и в ПМР!
     
    Last edited: 2 мар 2017
    Lёka нравится это.
  9. notebook

    notebook Местный

    На форуме с:
    17 май 2014
    Сообщения:
    646
    Может договорятся и не надо будет делать две....
     
    Lёka нравится это.
  10. hawk

    hawk Местный

    На форуме с:
    26 ноя 2015
    Сообщения:
    662
    Пусть сразу и с Украиной договариваются, чтоб не делать три... Было бы не плохо!(493)
     
    Lilo, коммерсант, notebook и 5 другим нравится это.
  11. BIG EnGlAnD

    BIG EnGlAnD Активный пользователь

    На форуме с:
    13 май 2015
    Сообщения:
    79
    вот и я про то же...накладно конечно же делать сразу 2 страховки(
     
    notebook, АMIG0 и Lёka нравится это.
  12. Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109
    Тоже стою перед такой дилеммой (у меня 40 % скидки). Все в голос твердят делать с 30,03,2017 страховку на РМ . Якобы и у нас работать будет.
     
  13. BIG EnGlAnD

    BIG EnGlAnD Активный пользователь

    На форуме с:
    13 май 2015
    Сообщения:
    79
    Интересно просто, вот когда вводили страховку по указу, то тогда говорили что лица оформившие молдавскую страховку до указанного числа (не помню его) могут пользоваться до истечения ее срока. А вот уже все те кто после той даты стал оформлять - она в Приднестровье просто не канала, вот и сейчас пересмотрел все новости и ТСВ и ПМР и не нашел такой информации.
     
    notebook и Lёka нравится это.
  14. Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109
    У меня на тот момент была молдавская, наши ГАИ посмотрели и отпустили (она была куплена до 01.06.2016).
    Сейчас по любому куплю молдавскую на год (часто тоже надо выезжать в РМ). Конечно будет обидно если и у нас придется покупать ПМР
     
  15. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.423
    а меня и так отпускали два раза: (306)Страховка есть:cool:? - Нету, и не будет пока закон не примут(099) - Счастливого пути:$(046)(066)
     
    notebook, Lёka и ИтсМи нравится это.
  16. Граф Люцифер

    Граф Люцифер Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    6.377
    а меня чей то не тормозят :D новые права и даже похвастаться не кому )) вот заразы )
     
    Warlock, Kartapet, Lёka и 2 другим нравится это.
  17. BIG EnGlAnD

    BIG EnGlAnD Активный пользователь

    На форуме с:
    13 май 2015
    Сообщения:
    79
    так приклей их на лобовушку как техосмотр.:cool:
     
    Граф Люцифер и Warlock нравится это.
  18. Фломастер

    Фломастер Старожил

    На форуме с:
    6 апр 2015
    Сообщения:
    5.986
    по поводу молдавской страховки - у меня когнитивный диссонанс блин... Мы в составе республики Молдавия? Если да, тогда паспорт ПМР сдаем, пользуемся молдавским... Почему все так против страховки? Во всех странах есть, а у нас нет и не нужно... Договориться с Молдавией - ну так они сколько времени показывают, что не договороспособны... Кто ж против, чтобы была одна страховка, но мы не субъект международных отношений, поэтому нам никто не будет денежки перечислять за страховки, так какой смысл действия этих страховок для ПМР?? Если мы соглашаемся с тем, что мы независимая республика, ну так нам же и нести бремя этой независимости...
     
  19. Vint

    Vint Местный

    На форуме с:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    934
    простите, а вы можете с паспортом ПМР заехать в какую то страну, государство, кроме нашего государства ПМР ?
     
  20. Фломастер

    Фломастер Старожил

    На форуме с:
    6 апр 2015
    Сообщения:
    5.986
    ну так я ж и пишу про диссонанс... Паспорт ПМР у вас есть? У меня есть, поэтому я и непротив ОСАГО ПМР и если мне нужно ехать в Молдову покупаю страховку Молдовы. По моему справедливо, не??

    Если с Молдовой договорятся насчет ОСАГО - я за, если нет - что поделаешь...