ОСАГО в ПМР. Автострахование

Тема в разделе 'Приднестровье', создана пользователем Jedinike, 30 янв 2015.

  1. Граф Люцифер

    Граф Люцифер Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    6.377
    у меня позиция простая - законы нужно принимать исходя из реалий и вот исходя из реалий ОСАГО в ПМР нафиг не нужна
     
  2. Толмач

    Толмач Старожил

    На форуме с:
    27 мар 2015
    Сообщения:
    5.207
    Вижу на сайте произошел какой-то сбой или же он подвергся хакерской атаке со стороны ИГИЛ: моя картинка удалена.:)
    Это не страшно, я могу и своими словами изложить:
    в нормальных странах информацию о ДТП в страховые компании направляют сотрудники ГАИ, а не участники ДТП.
    Хотелось бы, чтобы подобная норма вошла и в наш Закон об ОСАГО.(297)
     
    Last edited: 8 янв 2017
    rura нравится это.
  3. Пиксель

    Пиксель Старожил

    На форуме с:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    4.379
    А если хватило себе купить машину за 3000 $ в жирные времена. А разбил мажёрика на тачке за 18000$ Как быть ?
     
    Lёka и Ruff нравится это.
  4. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.423
    так у нас и запарожцы/Ижи/Жиги ездют по копеечным ценам.
     
    Майк Вазовски и АMIG0 нравится это.
  5. Граф Люцифер

    Граф Люцифер Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    6.377
    (036) что то какие то нищее в ПМР по вашему мнению мажёрики моя бюджетная и то дороже, вторая б/у тоже кстати :D вы какую ситуацию имеете ввиду разбил в хлам так что восстановлению не подлежит ? тогда боюсь при таком ДТП до фонаря будет обоим какой там ущерб их машинам нанесен ... речь идет о возмещении затрат на ремонт а не о возмешении стоимости авто )) по моему даже по КАСКО полную стоимость не возмещают )
     
    Lёka нравится это.
  6. Пиксель

    Пиксель Старожил

    На форуме с:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    4.379
    По вашему жителю ПМР дешевле оплатить ущерб в 2000$ нежели купить страховку за 25 ?
     
    Lёka нравится это.
  7. Граф Люцифер

    Граф Люцифер Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    6.377
    так вы же сами утверждаете что по новому закону никакого ущерба возмещать страховая не будет. И я еще раз спрашиваю как то жили мы до этого без ОСАГО ?
     
    Lёka нравится это.
  8. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.423
    Ну я так думаю не то, что в принципе не будет. Вопрос в каком размере. Допустим реальный ущерб составит 500 дол. а они его оценят в 200. И за то, что они смошенничают законом не предусмотрена их ответственность. Ну обратились вы в суд опять таки просудились кучу лет в итоге доказали что они казлы, и получили свое. Они опять в плюсе потому как из 10ти один в суд пойдет.
     
  9. Граф Люцифер

    Граф Люцифер Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    6.377
    ааа теперь понятно ваше недоумение - ну что же повторюсь - государство неизбежное зло - и любой закон это произвол по отношению к людям - а если закон еще и бабок касается - что же я не исключаю что владельцы страховых компаний активно агитировали и стимулировали депутатов на принятие закона именно в этой редакции
     
    Lёka, Арчи_Гудвин и Серж1 нравится это.
  10. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.423
    ну вот тут и нужен президент, который может не подписать этот беспредел и инициировать принятие справедливого закона.
     
  11. Макар

    Макар Активный пользователь

    На форуме с:
    15 окт 2016
    Сообщения:
    57
    Автор законодательной инициативы:
    БАЕВ Олег Маркович
    КОВАЛЬ Ефимий Михайлович
    КРАСНОСЕЛЬСКИЙ Вадим Николаевич
    ЛЕОНТЬЕВ Олег Сергеевич
    ПИСАРЕНКО Сергей Андреевич
    ЯРЫЧ Игорь Теодорович


    Проект закона Приднестровской Молдавской Республики «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»
     
    Lёka нравится это.
  12. Макар

    Макар Активный пользователь

    На форуме с:
    15 окт 2016
    Сообщения:
    57
    понять разницу можно только при сравнении с Законом "об ОСАГО" России
     
    Lёka нравится это.
  13. Макар

    Макар Активный пользователь

    На форуме с:
    15 окт 2016
    Сообщения:
    57
    Обоснованием принятия ОСАГО является действующий закон в России. Так принимайте российский вариант или не принимайте вообще!
    Давайте и налоговый кодекс с НДС как в России примем, в свете гармонизации, якобы проводимой.
     
    Lёka нравится это.
  14. Ruff

    Ruff Местный

    На форуме с:
    21 фев 2016
    Сообщения:
    451
    У знакомого была возможность оценить комичность такой ситуации. Оппонент его безработный, 2 года мурыжил мозг по судам. В итоге суд выигран, ущерб около 2000$. И повезло что тот товарищ срочно захотел уехать за рубеж, и только поэтому вернул всю сумму. А так в месяц по .... Короче после 2 лет суда еще и по пару копеек в месяц выплату получать... Да не дай бог... Лучше обязалавку ОСАГО!
     
    ГастЫр БайтЫр нравится это.
  15. Граф Люцифер

    Граф Люцифер Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    6.377
    лучше всего если все из себя крутых водилодятлов стоить не будут и не попадать в аварии
     
    Lёka нравится это.
  16. Ruff

    Ruff Местный

    На форуме с:
    21 фев 2016
    Сообщения:
    451
    Ну так этож из раздела фантастики! ))
     
    Lёka нравится это.
  17. херувим1

    херувим1 Местный

    На форуме с:
    17 июл 2014
    Сообщения:
    424
    судя по проекту закона, страховать придется и велосипеды

    4. Обязанность по страхованию гражданской ответственности не распространяется на владельцев:

    а) транспортных средств, максимальная конструктивная скорость которых составляет не более 20 (двадцати) километров в час;

    б) транспортных средств Вооруженных Сил Приднестровской Молдавской Республики, других войск, воинских формирований и органов, в которых установлена военная служба, за исключением автобусов, легковых автомобилей и прицепов к ним, иных транспортных средств, используемых для обеспечения хозяйственной деятельности Вооруженных Сил Приднестровской Молдавской Республики, других войск, воинских формирований и органов, в которых установлена военная служба;

    в) на владельца транспортного средства, риск ответственности которого застрахован в соответствии с настоящим Законом иным лицом (страхователем);

    г) принадлежащих гражданам прицепов к легковым автомобилям;

    е) транспортных средств, не имеющих колесных движителей (транспортных средств, в конструкции которых применены гусеничные, полугусеничные, санные и иные неколесные движители), и прицепов к ним.
     
  18. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.530
    я только "За".
    + обязательная сдача экзаменов на получение "Водительского велосипедного удостоверения" - задрали уже эти... тьфу.
    ++ обязательно присутствие на одежде "водителей велосипедов" светоотражающих полос - и за их отсутствие - драконовские штрафы.
     
    Lёka и Sasha_Tiras нравится это.
  19. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    @херувим1
    Это вы с чего так решили?
    Сколько велосипедов конструктивно могут двигаться со скоростью более 20 км/час?
    Статья 1.2. Основные термины и понятия, используемые в настоящем Кодексе (КоАП ПМР)
    я-12) транспортное средство – автомототранспортное устройство с рабочим объемом двигателя более 30 кубических сантиметров или максимальной конструктивной скоростью более 50 километров в час независимо от объема двигателя, а также прицепы к нему, подлежащие государственной регистрации. В прямо предусмотренных статьях Особенной части настоящего Кодекса – также трактора и другие транспортные средства, кроме велосипедов и гужевых повозок;
     
    Last edited: 14 янв 2017
    Lёka, halk и Sasha_Tiras нравится это.
  20. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.530
     
    Lёka нравится это.