ОСАГО в ПМР. Автострахование

Тема в разделе 'Приднестровье', создана пользователем Jedinike, 30 янв 2015.

  1. ГастЫр БайтЫр

    ГастЫр БайтЫр Старожил

    На форуме с:
    19 окт 2013
    Сообщения:
    16.567
    в год ? по чём ща лей к доллару ? 19.87 ? это 25 $ ? это много за кое какую защищённость ?
    нам выплатили деньги, налом на руки ... мы могли тоже бампер скотчем перемотать и ездить дальше ...а деньги в карман положить ...
    что у вас там на фирме, узнавай у начальства ...;)
     
  2. ГастЫр БайтЫр

    ГастЫр БайтЫр Старожил

    На форуме с:
    19 окт 2013
    Сообщения:
    16.567
    Серж, ты не путаешь ОСАГО с КАСКО ? если бы у того таксиста не было ОСАГО, то нам пришлось бы с ним судиться, ждать, тянуть с него деньги ... а так - он застрахован, он виновник, страховая за него выплатила нам деньги ... вот я о чём ...
     
  3. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.864
    До гребаного рамочного механизма и введения ОСАГО указом мне страховка стоила чуть более 300 лей..... (093)
    ГОС предприятие. Наликом никто не даст. Страховая и послала на оценку, где и сказали, что типа бампер - расходник, капот вы сами испортили (вскрывали чтоб АКБ отключить на ночь), а красить не будем, т.к. у вас написано цвет зеленый, а по факту комбинированный (передок рашен кисточкой в черный). Кароче отмазались по полной.
     
  4. ГастЫр БайтЫр

    ГастЫр БайтЫр Старожил

    На форуме с:
    19 окт 2013
    Сообщения:
    16.567
    :D почему нам его в расходники не записали ?
    :D и шо вы хотели ? из Г пулю сделать ? :D кисточкой было, кисточкой и осталось :D
     
    Волчишка и Серж1 нравится это.
  5. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.504
    Мож и путаю... вообще обязуюсь после НГ досконально изучить эту тему, бо самому интересно.

    хм... т.е. ОСАГО работает если она есть у виновника ДТП? а если это какой залетный чурбан или допустим идейный типа меня (лучше штрафы государству чем рупь буржуям) тогда до фени ваша страховка?
     
    ГастЫр БайтЫр нравится это.
  6. ГастЫр БайтЫр

    ГастЫр БайтЫр Старожил

    На форуме с:
    19 окт 2013
    Сообщения:
    16.567
    (315) в том то то и дело ... если я кого то шваркну и у меня будет ОСАГО, то за меня будет платить страховая компания ... если я не буду застрахован, то ты подашь на меня в суд, а я временно не работающий или получающий 2 000 рублей в месяц , вот суд и присудит мне - выплачивать тебе по 3.50 в месяц с зарплаты ... хочешь таким образом насобирать на ремонт своего авто ? я нет ...
     
    Ruff нравится это.
  7. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.864
    Ну дык Мерин, ептить :D
    Так пусть бы так и покрасили - кисточкой. но приципились за то, что в тех.паспорте цвет - зеленый, а по факту спереди черный. Б...ь, ГАИ даже к этому не цепляется.
     
  8. ГастЫр БайтЫр

    ГастЫр БайтЫр Старожил

    На форуме с:
    19 окт 2013
    Сообщения:
    16.567
    @Targitai , вашим хозяевам фирмы видно была по барабану эта служебная машина, что они согласились на такой лохотрон )))
    бампер - расходник :D:D:D ...я так понял вам капот помяли ? и отмазались тем, что вы якобы открывали и погнули капот ?:D
    может мне свою машину вашему руководству загнать по цене Феррари ? :D:D:D
     
  9. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.864
    Дык госпредприятие.... Там, по-моему, окромя меня всем все по барабану. Да теперь и мне по.... это самое.
    Там был покорежен бампер, фара ушла вглубь, решетка треснула, а капот просто заклинил. Т.е. сам капот не поврежден, но из-за повреждения левого крыла он сместился и просто так не открывался. Т.е. повело крепление капота....
    А вот загнать по цене Феррари вы немного опоздали.Уже купили "3,14-ду".Теперь ждут запчастей по две недели :)
     
    ГастЫр БайтЫр нравится это.
  10. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.504
    ну так получается схема не рабочая если у виновника нет ОСАГО. Другое дело если бы я купил страховку в меня кто-то въехал. Мне мой страховщик выплачивает ущерб и уже сам разбирается с виновником ДТП. Вот тут да я застрахован в любом случае получить хоть что-то по страховке независимо от материального благополучия виновника ДТП. А по закону подлости так и получится что в тебя въедет какой-нить колхозник который раз в год в город приезжает, а в селе ему то ОСАГО до одного места. и чё толку от этой страховки.
     
  11. ГастЫр БайтЫр

    ГастЫр БайтЫр Старожил

    На форуме с:
    19 окт 2013
    Сообщения:
    16.567
    поэтому должен быть закон, который принудит всех купить ОСАГО ... не весь ли цивилизованный мир так живёт ?
    насколько знаю, в РФ ОСАГО стоит дешевле добровольного КАСКО ... тут Владм больше может рассказать ...
     
  12. ГастЫр БайтЫр

    ГастЫр БайтЫр Старожил

    На форуме с:
    19 окт 2013
    Сообщения:
    16.567
    ну, тогда и судить по вашей конторе про ОСАГО нельзя ... может кто то откат получил и положил прибор на разборки со страховой ?!
    в общем привет вашим пофигистам )))
    всё это должен был зафиксировать страховая или оценщик ущерба ... с другой стороны - нафига вы рассказали, что вы сами открывали капот ? сказали бы что его от удара открыло ))) а не погнуло, вон той монтировкой )))
     
    Last edited: 31 дек 2016
  13. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.504
    Закон есть, принудить он меня может только административным воздействием по угрозой наложения штрафа. Я страховку не оформил и приехал на своем авто в салон вашего (тьфу тьфу не дай Бог конечно). Меня накажут административно за отсутствие полиса, вам от этого легче?
     
  14. ГастЫр БайтЫр

    ГастЫр БайтЫр Старожил

    На форуме с:
    19 окт 2013
    Сообщения:
    16.567
    и попал под облаву ... ))) думаю штрафами заставят купить страховку, а может сначала расстреляют ))) ... Серж, поживём увидим, как они будут её вводить ...
    я когда то тоже был противником ОСАГО ... ща переменил своё мнение ... кто его знает, может и ты чот надумаешь-передумаешь ?! )))
     
    Волчишка и Серж1 нравится это.
  15. ГастЫр БайтЫр

    ГастЫр БайтЫр Старожил

    На форуме с:
    19 окт 2013
    Сообщения:
    16.567
    это в РФ ... посмотрим как будет тут ...

    Штраф за управление автомобилем без страховки

    В соответствии со статьей 12.37 КоАП РФ часть 2 штраф за просроченную страховку ОСАГО на автомобиль (не купленную в принципе) составляет 800 рублей. Помимо этого штрафа за просроченную страховку представитель ДПС имеет право снять номерные знаки с транспортного средства, и, как следствие, наложить запрет на его управление. Данная статья была принята в ред. Федеральных законов от 23.07.2013 N 196-ФЗ и не подвергалась изменениям.
     
  16. Ruff

    Ruff Местный

    На форуме с:
    21 фев 2016
    Сообщения:
    451
    Считаю что ОСАГО должно быть обязаловкой! Но обязательно с взаимным признанием с молдавской стороной. Одно дело когда после небольшого ДТП
    водители вышли и общаются между собой спокойно, зная что СК займется разбирательством и выплатой ущерба. А другое когда доходит до суда, а дальше и потеря времени и возможно выплата компенсации по 5-10р. в месяц. Мое мнение себе спокойней в любом случае.
     
  17. Граф Люцифер

    Граф Люцифер Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    6.377
    ой да у всех тут все есть )) по больше части прибедняемся )
     
  18. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Кроме того, если у вас страховка и вы виновник ДТП...отпадают головная боль с разборками и судами!
    Просто предлагаешь потерпевшему - Иди-ка ты...в страховую компанию! И судись с ней...сколько хватит сил!
     
    Ruff и ГастЫр БайтЫр нравится это.
  19. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Признание возможно...при регистрации наших страховых компаний в Молдове.
     
  20. ГастЫр БайтЫр

    ГастЫр БайтЫр Старожил

    На форуме с:
    19 окт 2013
    Сообщения:
    16.567
    у кого то нет, у кого то есть, но не захочет отдавать всю сумму сразу ... ему может будет легче тебе по рупь пятьдесят тебе в месяц выплачивать ))) ... вот ты , не дай бог чего, решишь не платить сразу, ты безработный, якобы безденежный ... больше трёх рублей в месяц выплачивать не в состоянии ... вот и присудят тебе платить их 75 лет ))) вот кому то повезёт ))) тьфу,тьфу,тьфу )))
     
    Серж1 нравится это.