ОСАГО в ПМР. Автострахование

Тема в разделе 'Приднестровье', создана пользователем Jedinike, 30 янв 2015.

1. АMIG0

АMIG0 Местный

На форуме с:
    17 июл 2016
    Ща наберу его(sos):D

2. Опытный

Опытный Старожил

На форуме с:
    12 ноя 2013
    http://aif.md/objazatelnyj-grabjozh-avtovladelcev
    Посмотрел данные по Молдове. Выплаты по страховым случаям составляют значительно менее 50% от собираемых средств на страхование ТС. У нас страховка по той же цене (или выше). Хотелось бы увидеть нашу статистику по выплатам после введения обязательного страхования ответственности в ПМР. Что то мне подсказывает что проценты будут близки. Там люди задаются вопросом почему такие цены на ОСАГО при этом бОльшая часть средств уходит на содержание самих страховых компаний, а не на то, для чего вводилось ОСАГО....
    Думаю начать нужно хотя бы со статистики......

РТ-79 и kotya1964 нравится это.
  3. infuse

infuse Местный

На форуме с:
    20 сен 2016
    Наша страховка гораздо дешевле, правда и максимальная выплата по нашей меньше, так что думаю цифры будут другие

Lёka нравится это.
  4. Опытный

Опытный Старожил

На форуме с:
    12 ноя 2013
    Не сказал бы что прямо гораздо дешевле наша. Посмотрел цены. Если страховался хотя бы три года и не имел ДТП, то цена ниже чем у нас или практически одинаково. Первый раз страховаться - да, цена выше и ощутимо. Но кто знает какие цены будут у нас в дальнейшем, учитывая падение курса нашего рубля с 11,2 до 16,7 (и это вполне может быть не предел).

Lёka нравится это.
  5. rura

rura Старожил

На форуме с:
    8 сен 2013
    Карта ДТП и статистика по ОСАГО ПМР
    Ассоциация страховщиков автотранспортных средств (АСАС) ведет статистику страховых случаев по ОСАГО ПМР. Публикуем с их разрешения карту ДТП, произошедших с момента вступления в силу закона ПМР об ОСАГО.

Всего за этот период страховыми компаниями Приднестровья было зарегистрировано 525 страховых случаев. 60% всех ДТП приходится на долю Тирасполя.

Наиболее опасный участок дороги в Тирасполе — ул. К. Либкнехта, район «Бородинка» от переулка Раевского до ул. Правды — 15 ДТП.

Самые опасные перекрестки:

• пер. Дружбы — ул. К. Либкнехта (5 ДТП);
    • ул. Свердлова — ул. Шевченко (5 ДТП);
    • ул. 9 Января — ул. Шевченко (4 ДТП);
    • ул. К. Либкнехта — ул. Шевченко (4 ДТП).
    В страховой компании «Арион» за период с 1 июля 2017 года по 24 апреля 2018 года было открыто 210 дел об ущербе по полисам ОСАГО ПМР.

Чаще всего ДТП происходят по вторникам и пятницам. Вопреки расхожему мнению, понедельник не является аварийно-опасным днем недели. Самые безопасные дни — суббота, воскресенье.
    Дальше:
    http://arion.md/news/karta-dtp-i-statistika-po-osago-pmr-na-aprel-2018.html

карта ДТП https://www.google.com/maps/d/viewer?ll=46.840186931826736,29.620891734421434&hl=ru&z=14&mid=18ReQqVthzFwj0wpE8s2EHiw3VGE

Lilo нравится это.
  6. Isidor

Isidor Активный пользователь

На форуме с:
    30 авг 2013
    Lёka нравится это.
  7. Санек

Санек Старожил

На форуме с:
    19 мар 2015
    не было наверно страховки или не обращались

Lёka и Волчишка нравится это.
  8. Инга

Инга Местный

На форуме с:
    27 янв 2016
    Посоветуйте, в какой страховой компании стоит брать ОСАГО ПМР.

9. Ruff

Ruff Местный

На форуме с:
    21 фев 2016
    Раньше брал страховки в Страховом Доме, теперь условия Ориона понравились больше, начисляют 10% бонуса. Перешёл к ним.

Lёka и terra нравится это.
  10. Волчишка

Волчишка Старожил

На форуме с:
    1 сен 2013
    Про ОСАГО ПМР - да, я тоже раньше брал в СД, а сейчас у Ариона условия лучше, а вот ОСАГО Украины, недавно брал в СД - 93 рубля, в Арионе - 119 руб. Срок - 1 месяц, в СД домой привозят, а в Арионе не привозят, если не годовая страховка.
    Даже если прикинуть, что в Арионе дают бонус 10% на следующую покупку, то если это не годовая страховка, то этот бонус не окупит затрат на бензин если поехать за ней + трата времени. А в СД доставляют бесплатно домой даже двухнедельную страховку.
    Так что каждый отдельный случай нужно рассматривать сравнивая цены на сайте обоих компаний.

Lёka и rura нравится это.
  11. RomanNikolai4

RomanNikolai4 Активный пользователь

На форуме с:
    28 июн 2016
    Абсолютно верно. У меня другая ситуация. Короткие страховки очень дорогие. Если ты чаще 5-6 раз в год выезжаешь на Украину - выгоднее покупать годовую. Для моего объема дешевле зеленка.

В Арионе 533 руб. + 90 руб. бонусов. В Страховом доме 526 руб.
    Такая же ситуация с молдавской страховкой. В Арионе 338 руб. + 57 руб. бонусов, в Страховом доме 370 руб.
    В общем годовые нужно брать в Арионе, короткие в Страховом доме.
    Зеленая карта.jpg ОСАГО Молдовы.jpg

Волчишка и Olga69 нравится это.
  12. DIM

DIM Новичок

На форуме с:
    8 май 2018
    Я допустим на свою машину делаю то же зелёнку но в универсальных системах страхования, что на Энергетиков находятся там дешевле выходит, я у них делал ОСАГО ПМР и они мне скидку сделали на зелёнку и довольно таки нормальную скидку мне зелёнка на год вышла 478 руб, дешевле чем в Орионе и СД

Волчишка и terra нравится это.
  13. АMIG0

АMIG0 Местный

На форуме с:
    17 июл 2016
    Годовая на Украину,сразу за таможней Кучурганы ,в сторону Одессы слева ,в маленькой комнате делает женщина-2.0 объем,в пересчёте нашими вышло 418рублей...

Lёka, Волчишка и terra нравится это.
  14. rura

rura Старожил

На форуме с:
    8 сен 2013
    Кто чаще совершает ДТП?
    Мы часто слышим от клиентов, что нужно держаться подальше от машин на слободзейских номерах. Или, что самые опасные и непредсказуемые на дорогах это «маршрутки» и машины такси.

Ранее мы уже выяснили кто аккуратнее за рулем: мужчина или женщина.

Попробуем и здесь разобраться.

http://arion.md/news/kto-chashhe-sovershaet-dtp.html

fonclub нравится это.
  15. Ruff

Ruff Местный

На форуме с:
    21 фев 2016
    С Слободзейскими не подтвердилось, но таксисты не дали сломать стереотипы.

fonclub, Lёka и rura нравится это.
  16. ГастЫр БайтЫр

ГастЫр БайтЫр Старожил

На форуме с:
    19 окт 2013
    (091)может я и ошибаюсь, но статистика приведена по купленным полисам ... а сколько аварий было совершено без страховок ?
    тут , как мне кажется нужна статистика из ГАИ, нужны все совершённые аварии, а не только зарегистрированных клиентов от "Арион" ...
    может в "Страховом доме" будет больше клиентов с буквой "С" ?
    я не утверждаю, я просто задаю вопрос ...(040)

Волчишка, notebook, Lёka и ещё 1-му нравится это.
  17. rura

rura Старожил

На форуме с:
    8 сен 2013
    Тут обе страховых.
    Так да, аналитика только Арион но тоже интересна.
    И не думаю что будет на много различаться.

Lёka и ГастЫр БайтЫр нравится это.
  18. ГастЫр БайтЫр

ГастЫр БайтЫр Старожил

На форуме с:
    19 окт 2013
    я просто не уверен, что в Слободзейском районе всего 2820 автомобилей ... думаю купивших страховку намного меньше, чем в Тирасе ...
    если там не купит вообще никто, то получится, что совершают ДТП все, кроме Слободзеи :D

Волчишка, Lёka и rura нравится это.
  19. Серж1

Серж1 Старожил

На форуме с:
    30 авг 2013
    Заехал вчера на зеленый рынок. перед шлагбаумом останавливается слободзейский Жигуар. Встал в метре от кнопки. Стоит чего то ждет. Я уже не выдержал бибикнул оленю. До того доходит шо пока кнопушку не нажмешь дверка не откроется. Далее цирк. Тело выходит нажать кнопку - машина начинает катиться назад. Ломиться в салон - останавливает. Остановил вылез опять за талоном. Старый молодой? нет средних лет, но без мозгов. Эта коварная "ЭС"))))))))

20. BUSHik

BUSHik Старожил

На форуме с:
    13 авг 2013
    Подскажите !Приднестровская страховка устраивает молдавских гайцов?