ОСАГО в ПМР. Автострахование

Тема в разделе 'Приднестровье', создана пользователем Jedinike, 30 янв 2015.

1. fly1ng

fly1ng Местный

На форуме с:
    7 июн 2015
    В центре, Арион, по Котовского, не доезжая пересечения с Лазо, и въезда в больничку - слева парковка, прям на против неё, на другой стороне дороги. Делал там.
    + советую делать именно зелёную карту, не важно в какой компании) Разница в деньгах - копейки, а по выплатам - простое осаго 100к гр потолок, даже меньше чем у нас. А у карты - потолка нет.

Евгений18 и terra нравится это.
  2. Волчишка

Волчишка Старожил

На форуме с:
    1 сен 2013
    Мне такой диалог не помог, но я пытался )))
    Дошло до того, что меня отвели к старшему смены, чтоб я не задерживал движение, и тот мне достал документ, в котором молдавским по белому было написано, что Молдова обязана требовать зеленку у машин въезжающих в Украину с территории Молдовы, поскольку Украина входит в ассоциацию "Грин Карт". Я по молдавски не бум бум, но в машине был человек, который перевел.
    Бросил тачку, пошел по месту купил зеленую карту и проехал.

Ruff нравится это.
  3. Ruff

Ruff Местный

На форуме с:
    21 фев 2016
    @Волчишка Если показали бумаги, то таки ЗК быть... Будем иметь ввиду при покупке следующей страховки.

Волчишка нравится это.
  4. afltr

afltr Местный

На форуме с:
    26 авг 2014
    Искал по форуму, но так и не нашел конкретного ответа, ОСАГО лучше брать в Арион-е, Страховом дом-е или СБ-УНИВЕРСАЛЬНЫЕ системы страхования? В плане цен - везде одинаково судя по калькулятору на сайтах.

5. pridnestrovian

pridnestrovian Местный

На форуме с:
    13 май 2014
    Я брал в Арионе, там (если не ошибаюсь) 10% от суммы возвращаются в виде бонусов, можно потом использовать при заказе молд или укр страховки, но это только при заказе через сайт. Как я понял, Страховой дом даёт некую скидку в Тиравто.

afltr нравится это.
  6. Targitai

Targitai Старожил

На форуме с:
    3 сен 2013
    Универсальные системы страхования уже не имеют лицензию на ОСАГО ;)

afltr нравится это.
  7. afltr

afltr Местный

На форуме с:
    26 авг 2014
    Выходит более существенных различий нет?

Внезапно.. тогда выбор сузился до Ариона и Страхового дома. Нескромный вопрос, а вы "за кого"? :D

8. Vint

Vint Местный

На форуме с:
    10 июл 2014
    позвольте я за себя отвечу, пусть и не мне вопрос. Если рядом с вами нет отделения арион, то наверно проще к страховому подвязываться, у меня ситуация обратная той что вам пишу. Однажды на рублей 5 у ариона страховка была дешевле, потом у них появилась услуга привозить ко мне (домой на работу при годовом сроке действия), потом у них есть один офис (в частности про Тирасполь) где круглые сутки работает один сотрудник и в любое время я могу у них оформить по инету и забрать хоть ночью. Про страховой такое не могу сказать может тоже есть, я не интересовался. Кроме скидки в бонусы на страховку молд. и укр. недавно на праздник какой-то прибавили бонусных 16р, или около того.

afltr нравится это.
  9. Targitai

Targitai Старожил

На форуме с:
    3 сен 2013
    @afltr Арион. Хоть мне их бонусы не нужны... Да просто их "зелёный человечек" как то отталкивает :)

afltr, трудоголик, Warlock и ещё 1-му нравится это.
  10. pridnestrovian

pridnestrovian Местный

На форуме с:
    13 май 2014
    У них забрали лицензию до запуска ОСАГО ПМР, но не так давно её вернули, поэтому они снова в деле.

Targitai нравится это.
  11. pridnestrovian

pridnestrovian Местный

На форуме с:
    13 май 2014
    Я не нашёл. Стоимость ОСАГО ПМР устанавливает государство и страховые компании не имеют права её изменять или делать какие-то скидки на этот полис, только отдельные сопутствующие плюшки.

afltr нравится это.
  12. Lilo

Lilo Старожил

На форуме с:
    16 июн 2014
    Мы брали в Универсальных системах, они себя неплохо зарекомендовали на рынке.

terra нравится это.
  13. hawk

hawk Местный

На форуме с:
    26 ноя 2015

Приднестровское ОСАГО нужно будет оформлять и иностранным гражданам при въезде в нашу республику. Но эта процедура станет обязательной только с 1 июля 2018-го. Радион Чеботарь: «Учитывая, что этот закон был принят, и его реализация началась в этом году, субъектам, ответственным за реализацию данных положений, к сожалению, необходимо дополнительное время». За это время планируется создать приграничную инфраструктуру, необходимую для оформления полисов ОСАГО на въезжающие в республику автомобили на иностранных номерах, и единую электронную базу. Этот законопроект Верховный совет принял сразу в двух чтениях.

14. hawk

hawk Местный

На форуме с:
    26 ноя 2015
    Интересно теперь на сколько быстро в Молдове вернут в ПДД проверку страховок дорожной полицией если мы начнем страховать транспорт РМ заезжающий к нам =))
    На сколько я понял, сейчас по зеленой карте можно заезжать в ПМР, соответственно раз эту возможность не отменили, то изменение по ОСАГО коснется лишь граждан Молдовы...

15. АMIG0

АMIG0 Местный

На форуме с:
    17 июл 2016
    Закончилась молдавская страховка ,наша действительна в Молдове?

16. TopicStarter Overlay
    Jedinike

Jedinike Старожил

На форуме с:
    20 окт 2013
    С 1 июля/июня 2017 копы молдовы не имеют права спрашивать страховку у водителей.
    Зы. езжу с нашей.

notebook и АMIG0 нравится это.
  17. Lilo

Lilo Старожил

На форуме с:
    16 июн 2014
    да, спросите у МИДа

АMIG0 и Граф Люцифер нравится это.
  18. Граф Люцифер

Граф Люцифер Автор

На форуме с:
    14 авг 2013