ОСАГО в ПМР. Автострахование

Тема в разделе 'Приднестровье', создана пользователем Jedinike, 30 янв 2015.

  1. TopicStarter Overlay
    Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Так мы ж с последующим вхождением в состав в РФ. За это голосовали в 2006 году, а воз и ныне там.
    От Крыма гораздо больший выхлоп и по территории и расположению, а мы мелкий клочёк земли без выхода в море.
     
  2. LFCfan

    LFCfan Старожил

    На форуме с:
    28 мар 2015
    Сообщения:
    1.842
    ссверьте тут: https://rapidasig.md/ru/
    не забудьде отминусовать стоимость подарка, который в каждой страховке есть.
     
  3. fly1ng

    fly1ng Местный

    На форуме с:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    925
    И? При том, что выбраны все возможные скидки, страховые полюса от 14 года, а они у меня были и ранее - от самой непонятной конторки, которая неизвестна цена 482 Лея, что составляет 433р. При нашей в 411.
    А я как бы юзаю молдасиг, там 506р выходит! И это при том, что наша на три водителя, а молдавская на 1 рассчитана и то дороже. Зачем спорить? У вам мд страховка есть?

    ps. Повторюсь, что наше СОСАГО у меня доверия не вызывает и я бы юзал дальше страховку РМ, но по закону скорее всего по окончанию моей действующей задумаюсь о нашей..... IMG_20170716_233723.jpg
     
    Волчишка и frashe нравится это.
  4. LFCfan

    LFCfan Старожил

    На форуме с:
    28 мар 2015
    Сообщения:
    1.842
    почитайте внимательно закон. поищите где именно там сказано, что водитель обязан иметь строго приднестровскую осаго.
     
  5. Фломастер

    Фломастер Старожил

    На форуме с:
    6 апр 2015
    Сообщения:
    5.986
    Да высказывайте свое мнение, никто вас за это не порицает. Просто ищите только отрицательные новости и их выпячиваете. А по поводу признания, а с какого буя Россия должна нас признавать? Потому что это хочется кому то в ПМР? Ну дык, мы ж не метрополия, а Россия наша колония, чтобы выполнять наши прихоти... Россия действует в своих интересах, будет выгодно признают, а сейчас ... Я после Крыма вообще лично опечалился, если до Крыма надежду хоть какую то имел насчет признания, то после Крыма - надежда практически затухла... Может быть году так к 2030...
     
    ГастЫр БайтЫр нравится это.
  6. Граф Люцифер

    Граф Люцифер Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    6.377
    может итак ) а может и нет ;) пути России неисповедимы )
     
  7. Vint

    Vint Местный

    На форуме с:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    934
    думаю нет смысла спорить у кого будет лучше, ибо нет реальных фактов (надеюсь и не будет у нас). Но LFCfan верно заметил , а если в дтп будет с молд осаго, наши всё равно будут выбивать у молдавской страховой. И потом тут же можно включить патриотизм .... пусть молдавская страховая платит нам денег а не наши )))))) . Про патриотизм ...... вспоминается анекдот :
    — Вы патриот России?
    — Да.
    — Тогда почему ездите на иномарке, а не на отечественной машине?
    — Вы, пожалуйста, патриотизм с идиотизмом не путайте!
    я же повторюсь, для меня не важна сама независимость ПМР, я наверно больше хочу видеть нас в составе Молдавии, а её всецело в России, и Украину там же, т.к. я родился в СССР для меня они все братья так в детстве учили. А то что нас рассорили, так это те кто себя политиками называет и никкак не может договориться с такими же. Да я далек от политики, но помню как обещали нам Швейцарию, каждый раз наши политики.
     
    Lёka нравится это.
  8. Gafs

    Gafs Активный пользователь

    На форуме с:
    26 окт 2016
    Сообщения:
    126
    У вас ВУ ПМР или Молдовы?
     
    Lёka нравится это.
  9. Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109
    В таких вариантах,полная остановка и включения задней передачи... Быстро обеспечивает свободу. Проверено.
     
    gost2016 и ГастЫр БайтЫр нравится это.
  10. Freeman

    Freeman Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    1.563
    сегодня прошёл техосмотр, страховку не спрашивали, да и нет её у меня.
     
    Майк Вазовски, Kartapet, hawk и ещё 1-му нравится это.
  11. hawk

    hawk Местный

    На форуме с:
    26 ноя 2015
    Сообщения:
    662
    Что и требовалось доказать... со страховкой в очередной раз "поимели" только законопослушных граждан
     
  12. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.423
    обидные слова ваши... я хоть сосагу не купил, но всё ж себя считаю законопослушным гражданином:)... ну мож на 99,9 %:$
     
    Olga69 нравится это.
  13. коммерсант

    коммерсант Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    5.800
    И? Самая дешевая выходит 379 лей, НО, только для авто, зарегистрированных в РМ. У вас авто на молдавских номерах???? Если нет, поставьте отметку "за рубежом" и вам выйдет не красиво..
    По калькулятору Ариона страховка ПМР самая дешевая...
     
    Волчишка и Sasha_Tiras нравится это.
  14. hawk

    hawk Местный

    На форуме с:
    26 ноя 2015
    Сообщения:
    662
    Нововведение? Наши авто уже зарегистрированы как зарубежные? Сам заказывал всегда через рапидасиг страховку указывая как зарегистрирован в РМ и никого там не смущали мои номера и рег.уд. ПМР
     
  15. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.530
    Коллега заплатил за молд. страховку 246 лей (упоминал как то здесь). Но у него пенсионная льгота в наличии. Пенсионер он кстати наш, ПМР.
    Двигатель 1.9, регистрация ПМР.
     
  16. ГастЫр БайтЫр

    ГастЫр БайтЫр Старожил

    На форуме с:
    19 окт 2013
    Сообщения:
    16.567
    не то и не другое ... в/у РФ у меня ...
     
  17. Sasha_Tiras

    Sasha_Tiras Местный

    На форуме с:
    9 янв 2014
    Сообщения:
    584
    большую роль на цену играет если водительский стаж больше 7 лет и брали ОСАГО прошлые 2 года подряд.
     
  18. Kartapet

    Kartapet Местный

    На форуме с:
    23 окт 2014
    Сообщения:
    471
    Тоже сегодня тех.осмотр прошёл. ОСАГО не спрашивали, есть молд., Единственное дали нож и растворитель и попросили отклеить со стекла старую наклейку ТО.
     
  19. Алексей

    Алексей Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.138
    И как получилось отодрать ее ?
     
  20. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.423
    я пока отвлекса мне ее чуть ли не посреди стекла наклеили
     
    frashe и Волчишка нравится это.