Нужна помощь Юриста!

Тема в разделе 'Приднестровье', создана пользователем Romashiwka, 26 авг 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    Romashiwka

    Romashiwka Активный пользователь

    На форуме с:
    23 июл 2014
    Сообщения:
    47
    Кто подскажет как в наше время при разводе оставить ребенка с отцом ?
    Учитывая что у матери ребенка от гражданского брака есть 1 ребенок и 2й совместный . В данный момент проживают с матерью в 4ом и заработная плата всего лишь 2000 руб пмр а кормить 2их детей и 2 взрослых средств нехватает как можно в наше время отсудить ребенка в сторону состоятельного отца
     
    Lёka нравится это.
  2. anip

    anip Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.631
  3. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.504
    пишите в личку
     
    alexisbn нравится это.
  4. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.504
    в принципе можно но гарантий в этом вопросе никто вменяемый не даст. Многое, если не все, будет зависить от заключения органа опеки. По сути кто создаст более благоприятные условия тот и победит в споре. Сколько ребенку лет?
     
  5. TopicStarter Overlay
    Romashiwka

    Romashiwka Активный пользователь

    На форуме с:
    23 июл 2014
    Сообщения:
    47
    Еще совсем малыш 10 мес совместный ребенок и первому от первого брака 10 лет
     
    Lёka нравится это.
  6. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.504
    Статья 34. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака

    Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течении года после рождения ребенка, если он родился живым и жизнеспособным.
     
    terra, Lёka и пряник нравится это.
  7. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.572
    Не вижу пояснений по поводу наличия/отсутствия алиментов от состоятельного отца первого ребенка.
    зы. Вы оперируете неверными определениями.
    Если первый ребенок рожден в "гражданском браке" - то это означает, что ребенок рожден от сожителя, брака как такового не было (в наличии "сожительство"), у ребенка отсутствует отец - "по документам" - и видимо поэтому нет и алиментов.
    Генетическая экспертиза вам в помощь.
     
    Lёka нравится это.
  8. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.504
    я так понял, что состоятельным является отец второго ребенка (совместного), а первому он не отец. Есть ли отец у первого ребенка и платит ли он алименты к заданному вопросу почти не имеет отношения.
     
  9. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.572
    Невозможно понять.
    Ведь смотрите что пишет:
    Вижу, что мать проживает с отцом "совместного ребенка" и их суммарный доход - 2000р.
    Ясно, что состоятельным назвать этого отца весьма трудно.
    Короче говоря установочные данные коллизии изложены отвратительно.
    У меня создалось впечатление что старшего ребенка хотят принудительно "передать" отцу - "состоятельному".
    Они видимо не понимают, что в этом случае "состоятельный отец" вправе истребовать алименты на ребенка в размере 25% от дохода матери.
     
    Last edited: 26 авг 2014
    Lёka нравится это.
  10. TopicStarter Overlay
    Romashiwka

    Romashiwka Активный пользователь

    На форуме с:
    23 июл 2014
    Сообщения:
    47
    В том то и дело у первого ребенка нет отца вернее отец отказался и не признает сына алиментов нет помощи никакой
    Я за всем этим и груз ил ся на протяжении нескольких лет после чего расписались с женой и вот родился сын мой ( наш )
    В данный момент супруга на развод подает но ребенка не хочет ни какую отдать ну и за алименты упрекнул а что не ради ребенка будет брать алименты а ради того чтоб мой финансовый доход стал просто на чуточку меньше ... Зачем тогда она ребенка будет насиловать если денег не будет достаточно ?
     
  11. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Я так понимаю вопрос о том, как бы матери спихнуть первого ребенка отцу и остаться с совместным ребенком и его отцом?
    А "гражданский" партнер согласен забрать ребенка или его согласие не предполагается? (Вопрос снимается).
    Признание отцовства...единственный путь. И то, ребенка вы отцу вряд ли спихнете, возможны только алименты (если возможны!).
     
  12. TopicStarter Overlay
    Romashiwka

    Romashiwka Активный пользователь

    На форуме с:
    23 июл 2014
    Сообщения:
    47
    Все не так как вы поняли ...
    Жена сейчас живет со своей мамой и сыновьями из них только ее мама работает и получает 2000 руб
    И как может одна мама содержать всех и при этом еще комуналку оплачивать и т.д прочие расходы
     
  13. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Простите, а когда расписывались разве не догадывались о ребенке жены? А сейчас он стал обузой? Раньше нельзя было подумать, до рождения совместного ребенка?
    Такое ощущение, что пишет китаец. Вы конкретнее можете написать...а то все штаны, штаны...
     
    terra нравится это.
  14. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.572
    кто является "состоятельным отцом"?
    Отец старшего ребенка?
    вы?
    Если вы - то вы наверняка выплачиваете алименты (обязаны это делать) - поэтому доход 4х человек должен быть 2000 + алименты.
     
  15. TopicStarter Overlay
    Romashiwka

    Romashiwka Активный пользователь

    На форуме с:
    23 июл 2014
    Сообщения:
    47
    Я отец 2 го совместного ребенка но отсудить жена обоих себе хочет
     
    Lёka нравится это.
  16. LOOK

    LOOK Старожил

    На форуме с:
    9 сен 2013
    Сообщения:
    5.344
    да нет же...)
    ОН - отец младшего 10-месячного ребенка, и хочет его забрать себе, вот и все.
     
  17. TopicStarter Overlay
    Romashiwka

    Romashiwka Активный пользователь

    На форуме с:
    23 июл 2014
    Сообщения:
    47
    У старшего ребенка отца можно сказать что нету
    Он отказался от него и не признает его своим сыном тянул я как мог но и тут жене не угодил и на развод подает и обоих детей к себе тянет а я в голошах остаюсь
     
  18. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.572
    Может быть просто не хочет платить алименты... как вариант))
    Ведь на мой вопрос об алиментах и "состоятельности" - не ответил.
    Но козе понятно, что заданный вопрос не имеет смысла - никакой суд в жизни не отдаст 10мес. рыбенка отцу при условии нормальности матери.
     
  19. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Т.е. вы себе хотите отобрать своего ребенка...а бывшую жену использовали в качестве инкубатора!?
    Думаю, придется вам на алименты раскошелиться. Вряд ли суд пойдет вам навстречу...состоятельность тут не поможет! Тем более ребенку даже года нет...
     
  20. LOOK

    LOOK Старожил

    На форуме с:
    9 сен 2013
    Сообщения:
    5.344
    может быть, и не хочет, об этом история умалчивает, не суть)))
     
    Lёka нравится это.