Нужен толковый мастер по тормозам

Тема в разделе 'Товары и услуги, доска объявлений', создана пользователем alexisbn, 12 сен 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    alexisbn

    alexisbn Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    2.484
    Авто - Рено Эспас 3. Текут сальники на заднем суппорте (модель Брембо). У кого спрашиваю про ремонт - открещиваются, говорят покупай новый суппорт ибо работа на 90% провальна и даже с нвоыми сальниками течь не уйдет. Б\у суппорт стоит 80 баксов и никакой гарантии что не потечет так же как и мой нет. Новый стоит 170 у.е. но не Брембо. Читаю реношный форум, так там люди улыбаются от таких рекомендаций. Объясняют что все спокойно чинится при помощи ремкомплектов. Стоит у них (Белоруссия, Литва и пр.) эта услуга 40-45 у.е. Если у них могут, значит и наши люди могут. Вот только умельцев таких я не знаю.
     
  2. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.352
    На кировском по Сакриера, если ехать в сторону Балки сразу за шерифовской заправкой сразу синие ворота заезжаешь во двор там ребята вроде толковые.
     
    Розыск нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    alexisbn

    alexisbn Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    2.484
    Серега, они мне трос сцепления не хотели менять т.к. авто Рено. Стандартная процедура. Другой мастер сделал за 15 минут)
     
    emstore нравится это.
  4. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.352
    Рекомендовали мастера на ТО в 7ках на Шутова рядом с Тирастеплоэнерго. Зовут Олег ходовик
     
    alexisbn нравится это.
  5. TopicStarter Overlay
    alexisbn

    alexisbn Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    2.484
    Да, и мне его когда-то советовали. Спасибо что напомнил. Но нужны еще варианты. Вдруг у него такая же рено-непереносимость)))
     
  6. Давид Маркович

    Давид Маркович Автор

    На форуме с:
    2 сен 2013
    Сообщения:
    2.832
    ни один ремкомплект не будет работать как новая деталь в сборе , 1000000 раз убеждался шо на наших машинах шо на интуристах
     
  7. NadiaHappy

    NadiaHappy Местный

    На форуме с:
    5 сен 2013
    Сообщения:
    834
    Вроде неплохой мастер есть в Тирасполе по Бендерской улице, не доезжая до новой заправки (которая рядом с Петром 1), с правой стороны ж/д дорога, с левой его мастерская.
     
    alexisbn нравится это.
  8. TopicStarter Overlay
    alexisbn

    alexisbn Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    2.484
    Гарантия на работу - год.
    Цитата с форума: "Сегодня сдал свои брембо задние в капремонт. Ориентировочная стоимость около 40-45уе за шт. Из родного останется только корпус. Все остальное заменяется на новое. Внутренние стенки цилиндров наращиваются в нужный размер и хромируются. Предлагают (если мне интересно) собирать в моем присутствии. Гарантия на работу - год. Кстати, контора имеет (мне показали) сертификат от брембо."
     
    Lёka нравится это.
  9. Давид Маркович

    Давид Маркович Автор

    На форуме с:
    2 сен 2013
    Сообщения:
    2.832
    гарантия это хорошо , а вот где они собираются наращивать , сложный тех процесс
     
    Lёka нравится это.
  10. Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109
    Вопрос наверное автором в другом состоит, ведь у нас автомастерских пруд-пруди, а вот ТОЛКОВЫХ мастеров в этих самых мастерских днем с огнем не сыщешь.
     
    Давид Маркович нравится это.
  11. Розыск

    Розыск Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    1.834
    кстати да, мастерская в тирасполе на сакриера, которая вплотную к заправке прилегает (как на балку ехать)... там моторист дядя Коля, который у Шумахера был... и ходовик тож внятный, Дима, по-моему.
     
  12. TopicStarter Overlay
    alexisbn

    alexisbn Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    2.484
    to Розыск - как я уже сказал, у них особая любовь к Рено)
     
  13. Karpenter

    Karpenter Местный

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    403
    Сделайте сами. Никто для вас лучше, чем вы - не сделает.
    Это же не цилиндры протачивать да хонинговать.
    Перед действом не забудьте заранее прикупить соотв. тормозухи - для послеремонтной прокачки.
     
  14. TopicStarter Overlay
    alexisbn

    alexisbn Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    2.484
    to Karpenter - негде и нечем. Да и опыта - ноль. А когда в дело лезут чайники - до добра это не доводит. Да и сами подумайте, если я сняв сальники увижу как ржа поела суппорт. Как и чем я его на улице наращу? К кому идти?
     
  15. Karpenter

    Karpenter Местный

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    403
    Ну, то, что негде и нечем - понми аю. Хотя - можно "около подъезда"). Яма не требуется.
    По "чайникам" - Титаник построили профессионалы. Ковчег - любители (с).
    Суппорт может быть хоть каким. Он толстый и прочный. А вот внутренняя поверхность цилиндра - да, могут быть мелкие сложности. Например, некая ржа на краях. Тут следует учесть, что надо попутно поставить новые колодки - и поршень в цилиндре уйдет вглубь, на чистые зеркальные участки. Ржа шлифуется. Все собирается, прокачивается... Опыт придет "в процессе". Однако должны быть в наличии все необходимые струменты.
    Да, течь не из за сальников. Есть вероятность износа манжеты поршня. Или царапина зеркала цилиндра, что маловероятнее, но хуже по последствиям.
    С наращиваниями... хм. Я бы взял другую деталь.
    увидер ржу в цилиндре и не желая что либо делать - собираете все назад. Однако, зачем в таком случае было бы вскрывать узел?)
     
    Last edited: 12 сен 2013
  16. Давид Маркович

    Давид Маркович Автор

    На форуме с:
    2 сен 2013
    Сообщения:
    2.832
    вот притаких ремонтных работах лучше новую деталь взять
     
    Lёka нравится это.
  17. Karpenter

    Karpenter Местный

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    403
    все нюансы покажет разборка и диагностика - хотя можно просто заменить комплект резинок из ремнабора - включает и манжету.
    Покататься. Посмотреть, оценить. принять решение.
     
  18. Давид Маркович

    Давид Маркович Автор

    На форуме с:
    2 сен 2013
    Сообщения:
    2.832
    (038)все эти ремкомплекты временная реанимация
     
    Lёka нравится это.
  19. Karpenter

    Karpenter Местный

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    403
    временная мера. Но как обычно, имеюся нюансы.
     
  20. Давид Маркович

    Давид Маркович Автор

    На форуме с:
    2 сен 2013
    Сообщения:
    2.832
    вероятность попадания на нормальный ремкомплект с первого раза очень мала хотя бывают исключения
     
    Lёka и Оптик нравится это.