Международные нейтральные номера для авто ПМР

Тема в разделе 'Транспорт', создана пользователем grigoremd, 2 дек 2017.

  1. Дьяволенок

    Дьяволенок Старожил

    На форуме с:
    17 июн 2016
    Сообщения:
    2.605
    Хочу купить такой - https://trade-cis.ub.ua/ru/goods/vi...akkumulyator-volta-bikes-48v10ah-na-bagajnik/ Там есть выбор, но пока ещё не купил. Думаю. Надеялся при такой цене на пробег побольше.
     
    Lёka и РТ-79 нравится это.
  2. yarick2737

    yarick2737 Активный пользователь

    На форуме с:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    51
    Подскажите, ранее говорилось о том, что выдачей СТС(тех паспортов) будет заниматься Молдова, соответственно я рассчитывал на то, что смогу оплатить официально в кассу "Реджистру" или как там его правильно и получить СТС в течение суток. А сейчас судя по тому, что здесь пишут я понимаю, что выдавать СТСки будут у нас, особо порадовала фраза, о том, что с временной СТСкой ты не выездной. Так кто в итоге будет выдавать постоянные СТСки?
    PS уже сталкивался с этими временными СТС, (постоянно живу в мск, поэтому после покупки авто стоял вопрос о том, чтобы сразу получить нормальное СТС), пошел я значит в кабинет того, кто заведует этим делом. Описываю ему ситуацию
    - "Живу в мск постоянно, показываю внутренний паспорт, регистрацию, удостоверение с работы, объясняю, что приехал в отпуск, купил авто, нужно уезжать на днях, что временное СТС мне никак не подходит",
    - в ответ "Пишите заявление, ускорим выдачу, выдадим в течение недели-двух",
    - я начинаю кипеть, говорю "чем вообще это обусловлено (выдача временных стс)? машина два года, как в ПМР, выезжала заграницу, варианты с тем что она "кривая" по документам не уместны",
    - на что получаю ответ "у нас не хватает мощностей для выдачи постоянных СТС",
    - "почему у вас нет платной услуги по изготовлению за сутки СТС? почему если мне срочно нужны документы я вынужден идти и давать взятки, хотя я готов оплатить официально в кассу?"
    в ответ была тишина, в тот же вечер за 200 баксов резко нашли мощностя и уже утром, не смотря на праздничный день я забрал свое СТС.
     
  3. Санек

    Санек Старожил

    На форуме с:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    8.588
    живете в мск постоянно, готовы оплачивать в кассу даже ускоренно больше бабла, зачем вам машина непризнанного государства ? чего тачку грузии например себе за один день не оформили? темные делишки что ли? хотя понятно что что да. даже в вашем сообщение есть признание в уголовном преступление )))
     
  4. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.378
    уже смешно)))
     
  5. Санек

    Санек Старожил

    На форуме с:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    8.588
    ага удостоверение с работы))) типа фсбесник :Dхотя кто знает может и сантехнику дали удостоверение
     
    Admin нравится это.
  6. yarick2737

    yarick2737 Активный пользователь

    На форуме с:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    51
    готов, потому что это лучше, чем гонять машину в пмр снова ради постоянной СТСки. Авто пмр меня всем устраивает, а именно ценой, отсутствием каких-либо налогов и штрафов (аналогичный авто на РФ номерах будет на треть дороже, с худшим состоянием, с налогом в 40 тыщ рф в год, плюс все штрафы мои, езжу много). Про Грузию, зачем мне авто совершенно чужого государства? Тем более сейчас будет возможность ездить по ЕС, правда пока не вижу особой надобности лично для себя, но тем не менее.
     
  7. yarick2737

    yarick2737 Активный пользователь

    На форуме с:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    51
    удостоверение самое обычное, показал исключительно чтобы доказать, что работаю в РФ, потому что только эта причина являлась веской для написания заявления на ускоренное получение СТС
     
  8. wertykal

    wertykal Активный пользователь

    На форуме с:
    27 дек 2017
    Сообщения:
    41
    Купил недавно машину,как обычно временный тех.паспорт.Сегодня поехал поменять на постоянный-продлили ещё на месяц.Спросил в чём проблема,а мне отвечают-нету бланков по всей республике.Детский сад,ей Богу...И ещё минут 50 ждал пока поставят печать о продлении.Одним словом-БАРДАК!!!
     
    Арчи_Гудвин и notebook нравится это.
  9. frashe

    frashe Местный

    На форуме с:
    16 сен 2013
    Сообщения:
    940
    Я в Марте когда пришёл мне говорили что машина сломалась которая печатает их. Продлили до июня, сказали прийти в апреле, но пришёл за ним я уже в Мае) Когда забирал, Всем продлевали, кому-то уже второй раз.
    Зачем временный делать на месяц, если знают что такая проблема, сделайте на 3, тогда и люди не будут нервничать.
     
    Арчи_Гудвин нравится это.
  10. spartanik14

    spartanik14 Активный пользователь

    На форуме с:
    16 фев 2017
    Сообщения:
    224
    Жене моей права два месяца продлевали временные из за отсутствия пластика .
     
  11. Алексей

    Алексей Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.142
    Тоже самое в IDC с симками, купили они 10 штук и раздали по всему ПМР. И сиди жди 2 месяца когда подключат твой телефон
     
  12. notebook

    notebook Местный

    На форуме с:
    17 май 2014
    Сообщения:
    646
    опять проблема у них с симками? (009)
     
  13. Алексей

    Алексей Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.142
    Сейчас незнаю.... до этого было
     
  14. anip

    anip Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.631
    Нейтральные номера для Приднестровья обсудил Президент и глава МИДа



    Работа экспертных групп от Приднестровья и Молдовы продолжается. Об этом сегодня говорили у Президента. Глава МИД Виталий Игнатьев рассказал Вадиму Красносельскому о том, что на финальной стадии находится проработка механизма выдачи приднестровским автовладельцам нейтральных номеров – тем, кто желает участвовать в международном движении.

    Виталий Игнатьев, министр иностранных дел ПМР: «Осуществлялись рабочие выезды на места, где будут расположены соответствующие пункты, есть решения по поводу проведения внутренних работ, по закупке необходимого оборудования. Пока сложностей в этом направлении не наблюдается. Все участники, молдавская сторона, приднестровская, ОБСЕ, сориентированы на то, чтобы реализация данного механизма стала возможна с 1 сентября этого года».

    Больше всего встреч провела рабочая группа по вопросам здравоохранения. Главный вопрос дискуссии – импорт медикаментов в нашу республику. В Молдове и Приднестровье отличаются реестры разрешённых к продаже лекарственных препаратов. Сейчас стороны заняты согласованием этих списков. Рабочие группы по проблемам железнодорожного транспорта обсуждают возможность восстановления прямых поставок в Приднестровье топлива через станцию Слободка. Динамика в этом вопросе положительная, отметил Виталий Игнатьев. По итогам беседы Президент поставил перед главой МИД дальнейшие задачи.

    Вадим Красносельский, Президент ПМР: «Не следует заниматься политическими баталиями. Работа формата «5+2» должна вестись в плоскости решения проблем людей, проживающих на обоих берегах Днестра. Эти вопросы копились десятилетиями. И сегодня мы должны держать руку на пульсе, чтобы понимать, какая проблема на данный момент требует оперативного реагирования и решения».

    Что касается молдавских землепользователей в Дубоссарском районе. Приднестровская сторона взятые на себя обязательства выполнила. Молдавские фермеры приступили к обработке полей после оформления разрешений в Госадминистрации Дубоссар. Между сторонами также продолжается работа по закрытию политически мотивированных уголовных дел и в области телекоммуникации и связи.
     
    Lёka нравится это.
  15. anip

    anip Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.631
    Кишинэу выдаст разрешения на проведение техосмотра пяти станциям техобслуживания приднестровского региона

    [​IMG]

    Кишинэу выдаст пяти станциям техобслуживания приднестровского региона официальные разрешения на проведение техосмотра автотранспорта, который с 1 сентября будет участвовать в международном дорожном движении. Эти станции будут выдавать нейтральные номерные знаки, а их персонал уже прошёл учебные курсы, организованные представителями Национального агентства автомобильного транспорта (НААТ), сообщает «Молдова 1».

    В ближайшее время эти станции получат от НААТ разрешения на осуществление деятельности в области технического осмотра транспортных средств.

    Этот вопрос был обсуждён в столичной штаб-квартире Миссии ОБСЕ в ходе заседания рабочих групп по транспорту и дорожной инфраструктуре с участием экспертов Кишинэу и Тирасполя.

    Эксперты продолжат сотрудничество и в сфере функциональности пунктов регистрации транспортных средств в городах Рыбница и Тирасполь.
     
    Lёka нравится это.
  16. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.858
    Не понял... ТО для нейтральных номеров только там можно будет делать?
    #четаржу
     
    Lёka, BUSHik и Просто-Я нравится это.
  17. Просто-Я

    Просто-Я Местный

    На форуме с:
    22 июн 2018
    Сообщения:
    326
    #чётанесмешно.Как бы наши деловары не обязали в приказном порядке требовать от нас покупать эти номера для выезда из ПМР даже просто за шлагбаум ТПП.С их растущими на глазах аппетитами это станется...
    Когда начали строить новый корпус хирургии - в новостях говорили , что он обойдётся благодетелю в 2 лимона вечнозелёных. Последняя озвученная там же сумма составляла уже "более 4-х миллионов"....На ходу подмётки рвут...
     
    Lёka, Sasha_Tiras, BUSHik и ещё 1-му нравится это.
  18. BUSHik

    BUSHik Старожил

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    2.495

    Зарегистрированы могут быть транспортные средства, находящиеся в собственности до 24 апреля 2018 года, которые в настоящее время зарегистрированы в административно-территориальных единицах левобережья Днестра и в правобережном городе Бендеры.

    А если после 24-го?Чо нах,не человек?Да и инфа была по Рыбницу и Тирасполь,а тут Бендеры вместо Тирасполя.
    Наверняка. Ща Шифер и за ТО возьмется
     
  19. anip

    anip Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.631
    О заседании экспертных (рабочих) групп по вопросам развития транспорта и дорожного хозяйства
    17/08/18

    17 августа 2018 года в офисе Миссии ОБСЕ в Кишиневе состоялась встреча экспертов по вопросам автомобильного транспорта.

    В ходе заседания были обсуждены вопросы, связанные с имплементацией положений Протокольного решения об участии транспортных средств из Приднестровья, не осуществляющих коммерческую деятельность, в международном дорожном движении от 24 апреля 2018 года.
     
    Lёka нравится это.
  20. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Я так понимаю, что сия новость опубликована где-то? Не мешало бы ссылочку...

    Поражает способность создания суржика писяющими пишущими как бы журналистами!
    А просто, без вые.. выкидонов, нельзя написать "внедрением, применением..."
    Майн Гад!
    - У вас есть ауторизация?
    - Нет, у меня есть разрешение.
     
    Lёka, BUSHik и Волчишка нравится это.