1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новые правила въезда в Украину

Тема в разделе 'Украина', создана пользователем олег, 28 янв 2014.

1. TopicStarter Overlay
    олег

олег Гений

На форуме с:
    4 сен 2013
    Украина в одностороннем порядке ввела требование к въезжающим иностранцам о достаточном финансовом обеспечении.

Как сообщают СМИ, на территорию страны перестали пускать иностранных граждан, которые не смогли предъявить наличности на сумму 400 евро или выписку с банковской карты. Первыми новые правила почувствовали на себе граждане Молдавии.

Соответствующее постановление было принято правительством Украины еще в декабре 2013 года, однако приводить его в исполнение начали в двадцатых числах января. Коснулись новые правила, в первую очередь, въезжающих в страну через КПП на границе с Молдавией. Как заявили в Министерстве иностранных дел и европейской интеграции Молдавии, Украина не поставила в известность о нововведении иностранных коллег.

Необходимое финансовое обеспечение может быть предъявлено в виде наличности, выписки с банковской карты или заверенного нотариусом гарантийного письма. По сообщению МИД в Кишиневе, в ведомство уже поступали жалобы от жителей Молдавии, которым отказали во въезде на Украину.

Посол Украины в Молдавии Сергей Пирожков был вызван в МИД республики, где объяснил, что не пускать на Украину могли тех иностранцев, которые не сумели «конкретно» сформулировать цель своего визита. О том, сталкивались ли российские граждане с проблемами при пересечении границы с Украиной после введения новых правил, не сообщается.

BETEROCK и Lёka нравится это.
  2.  

3. TopicStarter Overlay
    олег

олег Гений

На форуме с:
    4 сен 2013
    ВЕСЕЛО!!!!!!

Давид Маркович и Lёka нравится это.
  4. VolonoFF

VolonoFF Автор

На форуме с:
    13 авг 2013
    Это чё если я в Одессу еду к примеру забрать заказ... мне с собой 400 евро надо таскать ??? А на выходе из таможни меня толпа евромайдановцев с дубинками ждать будут ???

ГастЫр БайтЫр, Admin, Tiras и 2 другим нравится это.
  5. TopicStarter Overlay
    олег

олег Гений

На форуме с:
    4 сен 2013
    теаретически надо иметь с собой 400 евро если у вас гр молдовы!! а там хрен знает что на нашей границе с украиной.может это молдованям которые из молдовы вьезжают на територию украины.вообщем будем посмотреть

Давид Маркович и Lёka нравится это.
  6. Граф Люцифер

Граф Люцифер Автор

На форуме с:
    14 авг 2013

:D:D:D В Румынию для въезда 500 в Украину 400 да еще по башке дать могут или САЛА украине заставить орать из РФ - вообще выгоняют - да и в европу как то пока не пускают )))) это процедура отмены ВИЗ да ?

ГастЫр БайтЫр, LOOK, Johnny и 3 другим нравится это.
  7. TopicStarter Overlay
    олег

олег Гений

На форуме с:
    4 сен 2013
    я не знаю что это за процедура.но если это будет распространяться на гр пмр имеющих гр молдовы . будет не радостно.

Волчишка и Lёka нравится это.
  8. Targitai

Targitai Гений

На форуме с:
    3 сен 2013
    В пятницу был, даже слова не сказал на таможке.

Johnny, Оптик, korvin и ещё 1-му нравится это.
  9. Граф Люцифер

Граф Люцифер Автор

На форуме с:
    14 авг 2013

а шо за 17 лет жизни в РФ вы так и не сделали себе гражданство РФ ? пичалька

Оптик и Lёka нравится это.
  10. TopicStarter Overlay
    олег

олег Гений

На форуме с:
    4 сен 2013
    может нас вьежающих с територии пмр это не косаеться.

11. BoyKot

BoyKot Гений

На форуме с:
    5 сен 2013
    На самом деле все не так уж и мрачно как рисуют СМИ.

Постановление действительно было принято еще в прошлом году, однако некоторые СМИ не правильно поняли его суть.
    А суть в том, что финансовое обеспечение в 20-ти кратном размере прожиточного минимума на Украине (примерно 400 ЕВРО) необходимо при себе иметь только в том случае если въезжаешь на Украину сроком на 1 месяц.
    Если срок предполагаемого пребывания больше либо меньше месяца, то и сумма обеспечения увеличивается либо уменьшается прямо пропорционально сроку пребывания:

Цитата из постановления:

То есть если едешь на 1 один, то ты должен иметь при себе финансовое обеспечение в сумме:

(400 ЕВРО : 30 дней) х (1 день + 5 дней)= 80 ЕВРО.

Если едешь на 10 дней, то ты должен иметь при себе финансовое обеспечение в сумме:

(400 ЕВРО : 30 дней) х (10 дней + 5 дней)= 200 ЕВРО.

и т.д.

ГастЫр БайтЫр, Admin, Tiras и 4 другим нравится это.
  12. TopicStarter Overlay
    олег

олег Гений

На форуме с:
    4 сен 2013
    граф у меня гр рф уже давно и делал я его с ссср-го паспорта. я не за себя а за близких переживаю кто имеет тут молдавское гр. то что у вас рф гр и вы главный патриот с этим все уже разобрались...вам не зачто переживать.главное чтоб геи не напали(251)

anip нравится это.
  13. BoyKot

BoyKot Гений

На форуме с:
    5 сен 2013
    Ну а кроме того Украинские официальные лица, комментируя эту новость, говорят, что сложности при прохождении некоторыми Молдавским гражданами пограничного контроля при въезде на Украину вообще никак не связаны с принятием этого постановления:

Украинский дипломат заявил молдавским коллегам, что никакие новые правила или ограничения для пересечения границы не были введены. Господин Пирожков предположил, что под запрет на въезд в Украину попали те люди, чьи документы не были в порядке либо не смогли конкретно назвать цель поездки. Также он предупредил молдавскую сторону, что дороги в направлении украинских городов Одесса и Николаев замело и что некоторых автомобилистов вернули в связи с опасностью перемещения по этим дорогам. «Во всех случаях граждане имеют право запросить, а украинские пограничники обязаны представить официальный документ, который поясняет причины отказа во въезде на территорию Украины»,— цитирует господина Пирожкова пресс-служба МИДЕИ.

В таком же ключе вопрос перемещения граждан прокомментировал для украинских журналистов и глава пресс-центра Пограничной службы Украины Сергей Астахов. «Наиболее распространенные нарушения — превышение сроков допустимого пребывания, предоставление недостоверных сведений и документов при пересечении границы и другие»,— сказал «Ъ-MD» господин Астахов.

Читайте далее: http://kommersant.md/node/24981
    Copyright © kommersant.md

14. Граф Люцифер

Граф Люцифер Автор

На форуме с:
    14 авг 2013

Да я особо не переживаю - от геев отмахаемся ))))))))

Оптик нравится это.
  15. TopicStarter Overlay
    олег

олег Гений

На форуме с:
    4 сен 2013
    даже не сомневался(013) вы как супергерой от всех отмахнетесь всех победите....(081) сеичас только олимпиаду проведете и.................(035)

16. Граф Люцифер

Граф Люцифер Автор

На форуме с:
    14 авг 2013

И на Олимпиаду посмотрим ))) скоро туда поедем )))

ГастЫр БайтЫр нравится это.
  17. TopicStarter Overlay
    олег

олег Гений

На форуме с:
    4 сен 2013
    (025) вот заодно и поговорите с вовой и димой как быть с пмр дальше......а потом нам расскажите как ва там все решили...(102)

18. TopicStarter Overlay
    олег

олег Гений

На форуме с:
    4 сен 2013
    (724) а мы по простому посмотрим. по тв.

19. Граф Люцифер

Граф Люцифер Автор

На форуме с:
    14 авг 2013

Да боюсь не встречу )) мы на пару-тройку дней на Биатлон с батей - он у меня фанат ))) и раз тут такое подвернулось .... а Вовчика в живую видел ....жаль лоханулся и не прорвался к нему - он бы мне за ПМР точно ответил бы (274)

20. TopicStarter Overlay
    олег

олег Гений

На форуме с:
    4 сен 2013
    я думаю если бы прорвались он вас сразу президентом пмр назначил......(beer)

21. TopicStarter Overlay
    олег

олег Гений

На форуме с:
    4 сен 2013
    ну нечего поробуйте еще разок......(305)