Новости мирового кино

Тема в разделе 'Музыка, фото и видео', создана пользователем Свидетель, 21 ноя 2014.

  1. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.135
    Посмотрела я Викинга, понравился, но есть непонятности и конец скомкан, на мой взгляд. Рекомендую для тех, кто решит посмотреть, почитать немного историю тех лет.
     
  2. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Сергея Михайловича Соловьева, например. Это настоящий Мэтр истории.
     
    ГастЫр БайтЫр нравится это.
  3. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.135
    Да вы знаете, хоть википедию, чтобы иметь хотя бы понятие кто они там все такие, и откуда у всего "ноги растут":). Вот этот момент не понравился
     
    ГастЫр БайтЫр нравится это.
  4. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Я этот фильм еще не посмотрел, но мне кажется , что подобные картины стимулируют интерес к той эпохе. Источники в открытом доступе.
     
    ГастЫр БайтЫр нравится это.
  5. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.135
    Я всегда когда читаю или смотрю худ.истор. книги и фильмы, начинаю выискивать как было реально, мне это интересно, и я понимаю, касаемо фильмов, что всего в два часа не "впихнешь", ну и плюс худож.вымысел.
     
    ГастЫр БайтЫр и Оптик нравится это.
  6. ГастЫр БайтЫр

    ГастЫр БайтЫр Старожил

    На форуме с:
    19 окт 2013
    Сообщения:
    16.567
    Идём сегодня на "Викинг" ... глянем, ШО там наснимали ...(724)
     
    Оптик нравится это.
  7. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.135
    Поделитесь впечатлением
     
    Оптик нравится это.
  8. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.522
    фильм идет 7 минут.
     
    Вольфович, VIGO и rura нравится это.
  9. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    32.973
    Жду! (035)(041)(724)



     
    notebook и Olga69 нравится это.
  10. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.135
    Последняя битва 27 апреля выходит, а в Шанхае не понимаю откуда тизеры (тоже уже слышала), а оф.инфы нету:(
     
  11. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    32.973
    http://mobi-live.ru/comedy/7652-kuhnya-v-shanhae-2016.html
     
  12. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.135
  13. dock

    dock Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    5.620
    «Оскар — 2017»: номинанты

    Фаворитом киноакадемиков стал мюзикл «
    Ла-Ла Ленд», получивший 14 номинаций на премию «Оскар». По этому показателю ленте Дэмьена Шазелла удалось повторить рекорд фильмов «Все о Еве» и «Титаник». Стоит отметить, что мюзикл поведет борьбу за 13 золотых статуэток, поскольку в категории «Лучшая песня» он получил двойное представительство.

    Главными конкурентами «Ла-Ла Ленда» обещают стать картины «Лунный свет» и «Прибытие»: каждая из них претендует на восемь наград.
    К сожалению, борьба за звание лучшего зарубежного фильма второй год подряд пройдет без участия россиян. Нашу страну в гонке за премией «Оскар» представляла военная драма «Рай». В середине прошлого месяца лента Андрея Кончаловского благополучно преодолела сито предварительного отбора, однако сегодня стало известно, что академики предпочли оставить ее за бортом пятерки финалистов категории «Лучший иностранный фильм».

    89-я церемония вручения премии Американской кинокадемии состоится 26 февраля в здании Dolby Theater в Лос-Анджелесе. Свои силы в качестве ведущего «Оскара» впервые попробует популярный американский шоумен Джимми Киммел.

    Лучший фильм
    «Ла-Ла Ленд»
    «Лев»
    «Лунный свет»
    «Любой ценой»
    «Манчестер у моря»
    «Ограды»
    «По соображениям совести»
    «Прибытие»
    «Скрытые фигуры»

    Лучший режиссер

    Дени Вильнев — «Прибытие»
    Мэл Гибсон — «По соображениям совести»
    Барри Дженкинс — «Лунный свет»
    Кеннет Лонерган — «Манчестер у моря»
    Дэмьен Шазелл — «Ла-Ла Ленд»

    Лучший актер

    Кейси Аффлек — «Манчестер у моря»
    Дензел Вашингтон — «Ограды»
    Эндрю Гарфилд — «По соображениям совести»
    Райан Гослинг — «Ла-Ла Ленд»
    Вигго Мортенсен — «Капитан Фантастик»

    Лучшая актриса

    Рут Негга — «Лавинг»
    Натали Портман — «Джеки»
    Эмма Стоун — «Ла-Ла Ленд»
    Мэрил Стрип — «Флоренс Фостер Дженкинс»
    Изабель Юппер — «Она»

    http://lostfilm.info/news/id29429/#883
     
    Olga69 нравится это.
  14. dock

    dock Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    5.620
    «Золотая малина — 2017»: номинанты

    Каждый год Голливуд выбирает не только лучших в сфере кино, но и тех, чьи достижения на этом поприще весьма сомнительны. Сегодня в Америке были объявлены номинанты на премию «Золотая малина», которая как раз призвана определить худших представителей кинематографа.

    Завершившийся 2016 год организаторы премии посчитали столь неудачным, что решили расширить представительство в каждой категории с пяти до шести претендентов. Наибольшее количество упоминаний заслужили «Образцовый самец 2» и «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» — они поборются за девять и восемь наград соответственно.

    Церемония вручения премии пройдет 25 февраля — по традиции за день до того, как киноакадемики наградят «Оскаром» лучших представителей киноиндустрии.

    Номинантами на «Золотую малину» в 2017 году стали:

    Худший фильм

    «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости»
    «Дедушка легкого поведения»
    «Боги Египта»
    «Америка Хиллари: Тайная история Демократической партии»
    «День независимости: Возрождение»
    «Образцовый самец 2»

    Худший актер
    Бен Аффлек — «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости»
    Джерард Батлер — «Боги Египта» и «Падение Лондона»
    Генри Кавилл — «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости»
    Роберт Де Ниро — «Дедушка легкого поведения»
    Динеш Д‘Соуза — «Америка Хиллари: Тайная история Демократической партии»
    Бен Стиллер — «Образцовый самец 2»

    Худшая актриса
    Меган Фокс — «Черепашки-ниндзя 2»
    Тайлер Перри — «Хеллоуин Мэдеи»
    Джулия Робертс — «Несносные леди»
    Ребека Тернер — «Америка Хиллари: Тайная история Демократической партии»
    Наоми Уоттс — «Дивергент, глава 3: За стеной» и «Взаперти»
    Шейлин Вудли — «Дивергент, глава 3: За стеной»

    http://lostfilm.info/news/id29424/#1539
     
  15. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.135
    Интересно почему Боги Египта попали в номинацию вместе с Батлером, а вот то что деНиро снялся в таком (040)
     
  16. ГастЫр БайтЫр

    ГастЫр БайтЫр Старожил

    На форуме с:
    19 окт 2013
    Сообщения:
    16.567
    сегодня пойдём позырим "Притяжение" ....

    понравился, некоторые моменты были недопоняты, если можно так сказать ....
    пришлось почитать историю тех времён, не всё так подробно изучалось в школе ...
     
    Vladm и Olga69 нравится это.
  17. dock

    dock Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    5.620
    Рашка-очаровашка. Как пилят на «патриотическом» кино
    http://theins.ru/obshestvo/3559

    Вчера стали известны темы сценарного конкурса для режиссеров, объявленные Фондом кино. Фонд предлагает, среди прочего, написать сценарий для кино про Крым, про «человека труда», про «легендарных спортсменов» и т.д. О том кто и как снимает «патриотическое кино» за деньги налогоплательщиков The Insider поговорил с молодым режиссером Арсением Гончуковым, чей фильм «Сын» был на днях номинирован на премию «Ника» — режиссер рассказывает о собственном печальном опыте столкновения с процедурой освоения государственного финансирования.

    Все началось с того, что на меня вышли продюсеры, получившие госфинансирование от Министерства культуры. Молодых режиссеров – тем более с опытом и наградами – в России не так много, так что у продюсеров выбор небольшой. Они пригласили меня в качестве режиссера-постановщика на патриотический фильм о войне. Фильм о войне с батальными сценами — это всегда очень интересно для режиссера и сама тема мне тоже понравилась.

    Дело было за написанием сценария. В нашем деле – это важнейший этап. Еще Хичкок говорил, что в кино главное — первое — сценарий, второе — сценарий, и третье – сценарий.

    Сценарий поручили написать не профессиональному сценаристу, а другу продюсера, автору бульварных романов»

    Однако, к моему удивлению, это ответственное дело поручили не профессиональным сценаристам, коих в России немало, а другу исполнительного продюсера. Человеку, который работает в другой сфере, пишет бульварные романы. Продюсер сам признался, что его друг не умеет писать сценарии, но зато пишет быстро — это была единственная причина выбора в его пользу.

    Начали подготовку к фильму. Тянули месяц, стало понятно, что через месяц батальные сцены снять невозможно, это будет халтура. Затем я пригласил на проект художника-постановщика, лучшего в России по войне, но он оказался «слишком дорогим». Я, если честно, не знаю, какая у них там бухгалтерия. Но представьте, бюджет — порядка трех миллионов долларов, а люди категорически отказались брать на два месяца ассистента по актерам за 50 тысяч рублей в месяц.

    Говорили прямо: нам этим кино зарабатывать не надо, деньги возвращать не надо, пофиг на результат — главное отчитаться, сдать

    Затем наступил момент, когда они, кажется, поняли, что работать я умею, люблю, настроен сделать хорошее кино, и стали жестко сопротивляться. Отказывались брать нужных профессиональных людей в команду, тянули с подписанием договоров, а в конце концов продюсеры начали откровенно саботировать работу, откровенно признавая, что они не хотят работать на хоть каком-то приличном уровне. Они прямо так говорили – и не раз – «нам этим кино зарабатывать не надо, деньги возвращать не надо, пофиг на результат — главное отчитаться, сдать». Время уходило, ничего не делалось.

    Потом я получил первый драфт сценария. Такого беспомощного, беззубого, никчемного сценария я в жизни не читал – ни сюжета, ни идеи, ни смысла, просто ад. Фильм спонтанно начинается, неумолимо движется, разваливаясь по пути и внезапно заканчивается. То, что сценарий откровенно плох, признали все, и генеральный, и исполнительный. Единодушно.

    Я предлагал пригласить на проект «доктора», сценариста, соавтора. Я даже предложил сам бесплатно переписать сценарий или написать его заново. Хотя сценарий стоит от 25 тыс. долларов, но я был готов к этому. Мне не позволили этого сделать. А потом я случайно узнал, что они взяли другого режиссера. Вот так мы и расстались. Они обвинили меня, что потратили на меня деньги (10 тысяч рублей), за месяц моей работы. И взяли на проект совсем зеленого режиссера, который до этого снимал фильм про зомби.

    Они пригрозили мне со мной расправиться, если я буду много болтать. Просто и ясно, в глаза сказали это.

    Поступили гнусно и подло. Даже не сообщили о решении, хотя я месяц работал на проекте. Кроме того, они кинули всю мою команду, которую просили привести. Люди приехали в Москву, сняли квартиры, начали делать ИП, их уволили еще до подписания договора, и даже не сообщив мне. Свинство же. На одной из последних встреч, когда я уже написал у себя в Facebook о ситуации, они пригрозили мне со мной расправиться, если я буду много болтать. Просто и ясно, в глаза сказали это.

    И дело даже не в том, что продюсеры хотят все разворовать, они люди и так состоятельные. Беда в том, что они сознательно и беззастенчиво делают бездарную халтуру и даже не стесняются этого. Я короткометражку снимаю с большими усилиями, чем они батальный фильм. Это же просто проходимцы. Генпродюсер, например, употребляет слово «монтажировать» — такого слова даже в русском языке нет, не то что в кино.

    В России, чтобы снимать кино проще вообще не связываться с государством. 4 мои полнометражные работы, вышедшие в прокат, были сняты с бюджетами в 600 тысяч рублей, и получили за это награды, в том числе международные.

    Молодому режиссеру со стороны получить госфинансирование практически невозможно. Формально есть тендеры, есть Фонд кино, есть субсидирование, минкульт выделает деньги под различные проекты. Но потом начинается мутная вода, где все завязаны друг на друга, где откаты, заходы в кабинеты, работа через связи, друзей, там черт ногу сломит. Там все так схвачено, что бетоном заливать можно. Другой продюсер мне говорил, что у него там на субсидии все под контролем, рекомендательные письма, Иван Иваныч занес, и все в таком духе.

    Моя знакомая продюсер мне прямо пишет в письме, «ну понятно, что мы откатываем на телеканал 20% денег»

    С телевидением та же беда. Моя знакомая продюсер мне прямо пишет в письме, «ну понятно, что мы откатываем на телеканал 20% денег», то есть прямым текстом. В документалистике не лучше. Известный режиссер-документалист Георгий Молодцов рассказывает: продюсеры со студий предлагают режиссерам снять «под ключ» за 300 тыс. рублей документальное кино, при том что сами получают государственную субсидию на полтора-два миллиона.

    При этом темы, под которые Минкульт дает деньги – это какой-то ад. Есть, конечно, приятные исключения, вроде «Левиафана» — но там Роднянский, В России есть пяток продюсеров, которым можно все. Остальным же достается про «Крым в истории России» и «о людях трудовых профессий».

    [​IMG]

    Сложно сказать, как эту ситуацию можно изменить, но очевидно, что со стороны государства в этой области должны работать те, кто разбирается в кино, а сейчас я в Минкульте таких не вижу.

    Просто по-человечески обидно, что такие огромные деньги уходят в песок, а молодым режиссерам при этом нормально работать не дают. Это, собственно, и ответ на вопрос, почему российское кино сегодня – такой треш.
     
  18. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.504
    Георгий Молодцов
    Дата рождения
    28.08.1986
    Категория
    Режиссёр
    Фильмография
    4 работы в 3 проектах
    Офигенно известный))))))
    2012
    Я выбираю лес (документальный)

    2011
    Пограничный эффект (документальный)

    2006
    Следы (Польша, Россия, документальный)

    СЦЕНАРИСТ

    2012
    Я выбираю лес (документальный)
    Представляю кто это)))))))
     
  19. ГастЫр БайтЫр

    ГастЫр БайтЫр Старожил

    На форуме с:
    19 окт 2013
    Сообщения:
    16.567
    позырили, фильмец понравился ... (315)
     
    Vladm и Olga69 нравится это.
  20. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.135
    Значит Бондарчук не разочаровал? Планирую на неделе тоже посмотреть
     
    ГастЫр БайтЫр нравится это.