Новости компании ИнтерДнестрКом (IDC)

Тема в разделе 'Новости ПМР', создана пользователем Admin, 24 авг 2013.

?

Какой связью будете пользоваться после 16.01.2023 и отмены тарифов в ИДК?

Голосование закрыто 10 янв 2023.
  1. Как скажет ИДК, так и будет (меня всё устраивает)

    12,0%
  2. Придётся переходить, а что поделать

    54,7%
  3. Постараюсь найти альтернативу ИДК (например молдавская связь)

    25,3%
  4. Уеду из страны

    1,3%
  5. Я не живу в ПМР

    6,7%
  1. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.530
    самый глупый совет... - проверьте в личном кабинете, активный ли он. Может быть денег недостаточно?
     
    Jedinike нравится это.
  2. Черномор

    Черномор Активный пользователь

    На форуме с:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    165
    Звонил вчера мой кореш. Приехал он из Питера на 3 недели. Хотел восстановить интернет (оптика, подключена еще 2 года назад). Приходит в интерднестрком и просит их восстановить и готов доплатить месяц. Они ему, ждите 17 августа, не раньше...... Тот обомлел, как так, я же плачу сразу. Они ему, мол очередь и все такое, загруженность. Людей нет, все уезжают, а здесь загрузка. Во сервис. Ужас!
     
    Эмир-грант и notebook нравится это.
  3. Пиксель

    Пиксель Старожил

    На форуме с:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    4.379
    Интересно, почему idc не запустит оплату связи онлайн с помощью международных карт ? Ведь АПБ выдаёт наличку с Мастеркард и Виз.
     
  4. converstir

    converstir Старожил

    На форуме с:
    28 сен 2014
    Сообщения:
    3.123
    ОБС говорит, что скоро будут большие скидки на телефоны, насколько большие не говорят. Говорят связано с тем, что везут большую партию телефонов подешевле, хотя на политику компании не похоже
     
  5. slavakvs

    slavakvs Старожил

    На форуме с:
    1 июл 2016
    Сообщения:
    2.235
    -" мне японцы предлагали на 10 милиардов больше, но я как-то эти иенам не доверяю"
    фильм, "Шырли-Мырли"
    зы./ не верю я этой конторе, если большие скидки, значит последний круг по ремонту-востановлению отбракованных в закупленной партии
     
    notebook и terra нравится это.
  6. Алексей

    Алексей Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.138
    Возможно еще ячейка занята его...
     
  7. Черномор

    Черномор Активный пользователь

    На форуме с:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    165
    А сколько нужно этих ячеек? Мой брат, в России живет, рассказывает, кинул деньги интернет есть. Не кинул-нет. Хоть год простоя, плати и сразу пользуйся. 21 век на дворе.
     
    kotya1964, terra и Вольфович нравится это.
  8. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.779
    Ничего удивительного в этом нет. Более полугода назад еще была информация, что ИДК заказывает под себя новый аппарат, получше emcee. На сколько лучше - будем посмотреть.
    Но наши барыги цены будут держать до последнего, так что какие там скидки?
    ЗыЖ... Скорее бы, а то мой навернулся, хожу без телефона
     
    Warlock и Майк Вазовски нравится это.
  9. slavakvs

    slavakvs Старожил

    На форуме с:
    1 июл 2016
    Сообщения:
    2.235
    Даже смотреть не буду, лучше на простой нокии или самсунге (именно мобилке) сидеть, чем ихний emcee или что-то подобное
     
    terra нравится это.
  10. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.779
    Ну, если проведут работу над ошибками, то почему бы и нет? Из нареканий на emcee - камера, батарея, hdspa и недопиленный Андроид... Посмотрим какой ценовой диапазон будет. Ведь LTE доступно на очень ограниченном числе устройств и цена стартует от 160 уе за iphone 5s + тест и подключение.
    А как показала практика, увы, и яБлоки мрут :(

    ЗыЖ... Может сделают клон Сяоми редми 3 :) по цене в 100 уе за новый будет очень даже ничего
     
    notebook и Warlock нравится это.
  11. Пиксель

    Пиксель Старожил

    На форуме с:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    4.379
    Порадовал idc - приложение Мультифон от МегаФона стабильно выдавало только слышимость собеседника. Заглянул в пункт обслуживания, просто записали ном тел и всё. Через пару часов позвонили и попросили сделать тестовый звонок и чудо свершилось, всё заработало.
     
    ouch нравится это.
  12. copyleft

    copyleft Местный

    На форуме с:
    28 ноя 2014
    Сообщения:
    349
    Кто бы мог подумать... :)
     
    Дьяволенок нравится это.
  13. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.779
    Ну блин, кто б мог подумать что чип отвалится. Вроде не распространенный брак. Вот LG G4 - пачками от этого мрут...
     
  14. copyleft

    copyleft Местный

    На форуме с:
    28 ноя 2014
    Сообщения:
    349
    Поэтому я вот и не спешу переходить куда-то с G2. Работает всё ещё достаточно шустро, прошивка обновляется по wi-fi еженедельно, батарея тоже в поряде. Один раз ронял его на асфальт даже (в качестве защиты был тонкий силиконовый бампер который был в комплекте).
    А что касается Apple, все иллюзии об исключительности их техники у меня уже давно развеял вот этот чувак https://www.youtube.com/user/rossmanngroup
     
  15. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.779
    Был у меня этот конструктор.... Во-первых, нет LTE, во вторых, два раза трескалось стекло само по себе. Вот просто в кармане... Может быть от перепадов температуры или еще чего, но факт. И проблема с экранами на G2 и G3 не придуманная. Может кому-то и везет, но на 4pda ветки с браком по этим смартам раздуты до неприличия. И на закуску - практически отсутствует GPS. Он как бы есть, но по факту спутники пока найдет...
    Задняя крышка тоже п...ц полный. Если не носить в чехле то через неделю будет зашарпаной как будто 3 года юзаешь.
    Особо сильно приложениями и играми его не нагружал, но даже без этого глючит временами начинал. Ну да это особенности Андроида. Кто-то скажет, ребутни и все Ок. Да я и сам так думал. Но вот то, что яБлоко даже с Джейлом у меня приходилось ребутать только когда что-то ставил из Сидии - факт. А когда перешел на 10.3.2 вообще ни раз не перегружал.
    В общем это я к чему.... Яблоко взял и пользуешь, с Андроидом - ковыряешься, прошиваешь, ребутаешь, чистишь кэш и т.д. и т.п. Нив коем разе не хочу холиваров, это мое субьективное мнение как владельца обоих устройств.
    ЗыЖ... Ну и iphone 5s, который у меня был, все же приятнее лежит в руке. Раньше тоже гнался за большим экраном, но сейчас как-то уже не хочется. Взял бы iPhone SE, да у нас их практически нет, и цены задраны.
     
    harley quinn, Jedinike, fr1 и ещё 1-му нравится это.
  16. copyleft

    copyleft Местный

    На форуме с:
    28 ноя 2014
    Сообщения:
    349
    LTE не пользуюсь, не скажу, GPS юзал, проблем особых не выявил, разве что карты Яндекса не определяли местоположение, а с Google Maps вроде всё было норм. Темы на форумах раздутыми будут у любого популярного и относительно недорогого аппарата (больше владельцев - больше жалоб, это естественно). Про какие кэши и ковыряния речь тоже не знаю. Перезагружается он сам когда обновляет прошиву, никаких танцев с бубном я не помню чтобы хоть раз за три года проводил. Единственный выявленный за это время явный недостаток - это средненькая по меркам современных смартфонов камера, я даже сначала не поверил что в флагмане 2013 года она будет такой :)
     
  17. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.779
    Вооот ;) Один раз попробуете - не захотите больше 3 Гэ
    Sprint?

    Ну, если юзать как звонилку, то может и не разрастется объем кэша до безобразия :) Хотя... У знакомого HTC evo 4g LTE, 8 гигов не понятно подо что занято. Аппарат нерутованный, все лишнее постирал....
     
  18. converstir

    converstir Старожил

    На форуме с:
    28 сен 2014
    Сообщения:
    3.123
    Вот не знаю у кого как, а у меня андрюша работает всегда и без лагов, наверное потому что я не пытаюсь его прошить и перепрошить, мне хватает того, что есть в стандарте. А "гавнофон" простите меня за мой француский, для меня навсегда останется отстоем. У жены гавнофон у меня китаец. И постоянно "дай твой телефон" "зачем?" "хочу сфоткаться" "у тебя же есть телефон!?!?!?" "У твоего камера лучше" :D . Так же и раньше было когда пользовался Гэлакси Нотом.
     
    Laleo, halk, notebook и ещё 1-му нравится это.
  19. LFCfan

    LFCfan Старожил

    На форуме с:
    28 мар 2015
    Сообщения:
    1.842
    купите ей айфон 7. :) не жлобьтесь на камеру. ;)
     
    Вольфович, Tiras и notebook нравится это.
  20. Санек

    Санек Старожил

    На форуме с:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    8.588
    лучше купить нормальный фотоаппарат за эти деньги