Новости компании ИнтерДнестрКом (IDC)

Тема в разделе 'Новости ПМР', создана пользователем Admin, 24 авг 2013.

?

Какой связью будете пользоваться после 16.01.2023 и отмены тарифов в ИДК?

Голосование закрыто 10 янв 2023.
  1. Как скажет ИДК, так и будет (меня всё устраивает)

    12,0%
  2. Придётся переходить, а что поделать

    54,7%
  3. Постараюсь найти альтернативу ИДК (например молдавская связь)

    25,3%
  4. Уеду из страны

    1,3%
  5. Я не живу в ПМР

    6,7%
  1. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.178
    Я на выходных займусь тестированием через ноутбук. Поизображаю умный вид.
     
    ГастЫр БайтЫр нравится это.
  2. amino_acid

    amino_acid Активный пользователь

    На форуме с:
    15 янв 2014
    Сообщения:
    26
    такая же фигня....
    провели в наш подъезд это пресловутое оптоволокно... целый GPON.... подключили две (ДВЕ!!!!) из 36 квартир в подъезде... и всё!!! Представьте себе И ВСЁ!!! технической возможности подключить других соседей, например меня и товарища по этажу, больше нет!!! Ув. абонент ждите неизвестно чего неизвестно сколько, мы занятые люди у нас свои дела, незачем нас беспокоить!!!
    были ещё какие-то абсурдные фразы про проведение ещё одной линии или типа того, вменяемо объяснить не могут...
     
  3. Tiras

    Tiras Местный

    На форуме с:
    15 сен 2013
    Сообщения:
    389
    Также был недоволен IDC и перешёл на Orange, плюсов ну очень много, но из-за высоких тарифов при звонке на другую сеть пришлось вернуться к ИДК.
     
    Анаконда нравится это.
  4. amino_acid

    amino_acid Активный пользователь

    На форуме с:
    15 янв 2014
    Сообщения:
    26
    это потому что у большинства в ПМР ИДК... если будет второй оператор, например Оранж, то многие люди перейдут на него, и необходимость звонить на мобильную сеть ИДК пропадёт
     
    Анаконда нравится это.
  5. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.178
    У нас так - менеджер - касса - менеджер. После кассы идёте обратно к менеджеру сами и сразу забираете свой телефон. Никто никого не вызывает. От 1 до 2 часов.
     
    Оптик нравится это.
  6. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Одна очередь у менеджера, вторая у кассы, потом сидеть , ожидать у менеджера , пока вызовет , считайте третья . В лучшем случае час, по крайней мере с нового года.
    Картина по времени увы та же (.
     
    Анаконда нравится это.
  7. Tiras

    Tiras Местный

    На форуме с:
    15 сен 2013
    Сообщения:
    389
    Не всё так просто. Даже если появится у нас второй оператор связи, то понадобится не менее 5 лет, чтобы хоть 1/4 абонентов идк перешла к нему. Пробиться будет тяжело из-за того, что идк является оператором почти у каждого приднестровца, к тому же новый оператор скорей всего будет GSM стандарта, так что придётся менять телефон, а ведь не каждый захочет, ну и опять же тарифы.
     
  8. amino_acid

    amino_acid Активный пользователь

    На форуме с:
    15 янв 2014
    Сообщения:
    26
    да нет, всё не так сложно... у меня, например, два телефона GSM и CDMA... у многих людей, которые по той или иной причине периодически покидают просторы нашего необъятного государства, есть телефон GSM или GSM+CDMA.... к тому же, люди всё чаще и чаще обновляют свои устройства, намного чаще чем раз в пять лет и к тому же у GSM больше выбор телефонов....
    так что, на мой взгляд, как сказал кто-то тут: выдержит ли ИДК конкуренцию?!

    P.S. скажу даже больше, если бы качество связи GSM и стабильность сигнала здесь была бы немного лучше, я бы полностью перешёл бы на GSM без ощутимого дискомфорта: у большинства людей кому я звоню, есть GSM, и пользуемся CDMA только по этим причинам.
     
    Last edited: 16 янв 2014
    Анаконда, Tiras и Оптик нравится это.
  9. Tiras

    Tiras Местный

    На форуме с:
    15 сен 2013
    Сообщения:
    389
    К сожалению два стандарта одновременно работать не могут. Выбор телефонов действительно огромен и подключать ничего не нужно, если всё таки появится новый оператор, пожалуй обновлю свой огрызок.
     
    amino_acid нравится это.
  10. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.178
    У меня есть телефон с 2-мя стандартами, 1 GSM, 3 CDMA.
     
  11. Tiras

    Tiras Местный

    На форуме с:
    15 сен 2013
    Сообщения:
    389
    Одновременно работать они не будут, он переключается в двух режимах.
     
  12. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.178
    Этот 2-хрежимный брали для российской связи. Здесь работает как CDMA. Карточку надо вставить, переключить его, потом работает. Потом поеду на Украину и засуну в него украинскую карточку.
     
  13. Tiras

    Tiras Местный

    На форуме с:
    15 сен 2013
    Сообщения:
    389
    Удобная система. Отец часто ездит заграницу и для таких целей у него тоже двухстандартный телефон. По поводу одновременной работы могу быть не прав. Возможно ситуация изменилась. Полазил в и-нете, пишут, что уже есть уникальные телефоны с одновременной работой двух стандартов. Кто-то сможет меня просветить по данному вопросу?
     
    Анаконда нравится это.
  14. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.863
    @Tiras, 99,9% таких телефонов предназначеныдля аазиатского рынка и работают с карточкой RUIM. ИДК не подключает cdma 800 с карточками. Однако некоторые такие телефоны можно перевести в режим non-RUIM и прошить номер. Но какие телефоны из тысяч - никто не скажет, пока не попробует... Так что это рулетка. Как только ИДК начнёт подключать такие, пойдёт массовый завоз китайфонов. И если будут переносить номер на карточку, многие сменят себе аппарат. Вот тогда и очередей не будет - поменял руимку и все, правда, если не будут привязывать к аппарату.
     
    Tiras и Анаконда нравится это.
  15. amino_acid

    amino_acid Активный пользователь

    На форуме с:
    15 янв 2014
    Сообщения:
    26
    телефоны работающие в двух стандартах одновременно были запрещены, возможно по маркетинговым причинам, но производители нашли способ обойти это препятствие, пример тому htc one xc (кажется, так называется), правда, цены кусаются...
    тут ещё надо не забывать, что одновременная работа двух радиомодулей увеличивает нагрузку на аккумулятор, чем и так не блещут смартфоны.... а если учесть, что уровень сигнала GSM у нас слабый, а в большом количестве мест его нет вообще, то расход батареи может быть катастрофическим (но это моё предположение, на практике не проверял)...
    P.S. htc one xc появился у нас примерно с год назад (может больше) и их ИДК подключает, но, видимо, люди не торопятся, по причинам описанным выше...
     
  16. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.863
    В странах Европы и Северной Америки, т.к. уровень излучения повышен... был... Все течет, все меняется, только политику никто не спешит обновлять. Зачем? Sprint, Verizon и иже с ними это не выгодно (как и ИДК).

    Ога, расскажите это китайцам. Вполне себе нормально с зарядкой все.

    Его стоимость более 700 баксов была на начало продаж у нас - и это первая и главная причина. Ну и к тому же нет альтернатив, т.е. в будущем ни на что не сменишь двухстандартное.
    В любом случае, пока не введут RUIM - покупка такого телефона рулетка.
     
  17. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Для определения причины надо бы вначале определить конкретно в чем дело! ЕслиADSL то может быть и линия, и модем...иногда еще банальнее - разъемы. Может быть и ПК виноват...может и провайдер.
    Нужен компетентный человек, по телефону или на форумах не всегда можно определить в чем дело. особенно, если вопрошающий не очень силен в компьютерных премудростях.
    Хотя, убедился, что есть люди из категории "крокодил не ловится, не растет кокос" - у них постоянно что-то не так и все идет наперекосяк! "Видно в понедельник их мама родила"!
    Пользовался и пользуюсь и ИДК, и мобильным Оранж, и украинским интернетом...пне всегда гладко.
    Но...когда жалуются, что заявленная скорость 1024 кб/сек, а при скачивании больше 150 кБ не бывает...а при наведении на значок подключения по локальной сети ваще 150 мб показывает - начинаешь понимать насколько все запущено!
    Учиться, учиться и учиться...как завещал Ильич и "Стоп, сам соби ду4маю...а не дурак ли я?"
    Канешна, проще с ходу заявить :
    "Хозяйка б....
    Пирог г.....,
    Котлеты ваши из конины!
    Подайте шляпу и пальто,
    П....ц! иду домой!"
     
    Tiras и Jedinike нравится это.
  18. amino_acid

    amino_acid Активный пользователь

    На форуме с:
    15 янв 2014
    Сообщения:
    26
    с китайцами незачем общаться, чтоб понять, что два радиомодуля будут жрать энергии в два раза больше чем один радиомодуль, а если ещё и одну сеть едва-едва ловит, то и во все три....
    про цену я написал в начале своего сообщения..
     
  19. херувим

    херувим Активный пользователь

    На форуме с:
    10 дек 2013
    Сообщения:
    86
    Сомневаюсь, что другой оператор выдержит конкуренцию, т.к. когда появится у монополиста конкурент, то богатый монополист снизит цены до такого уровня (себе в убыток), что никто не пойдет к конкуренту, а как конкурент издохнет, то монополист снова в одиночку сможет распоряжаться стоимостью связи.

    Нечто подобное мы видим сейчас с АЗС, появились конкуренты, богатая компания может позволить себе снизить цены, а конкуренты не особо, в итоге это возможно приведет к истощению конкурентов.
     
  20. amino_acid

    amino_acid Активный пользователь

    На форуме с:
    15 янв 2014
    Сообщения:
    26
    ... но мы-то раскусили коварный замысел магната и не поведёмся на уловку капиталиста )))
    P.S. а если серьёзно, то у многих и так есть GSM телефоны, поэтому здесь и "идти" не надо будет, просто включить/переключить GSM телефон и пользоваться