1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новости компании ИнтерДнестрКом (IDC)

Тема в разделе 'Новости ПМР', создана пользователем Admin, 24 авг 2013.

1. Jedinike

Jedinike Гений

На форуме с:
    20 окт 2013
    По скорости, пакет на 25 Мбит/с. Это всем кто тут пострадал от "падения качества услуг"

2. fonclub

fonclub Гений

На форуме с:
    6 сен 2013
    Да ладно?)) Сто пудово IDC виноват, уже и в МСК что-то намутили, монополисты! :D

p.s. сарказм ;)

Толмач нравится это.
  3. fonclub

fonclub Гений

На форуме с:
    6 сен 2013
    Не надо тут дразнить бедных владельцев ADSL)) Я за 17 баксов всего 4мб получаю, платил бы и больше если бы хоть исходящую подняли до такого же уровня, в моей работе это важно.
    Кстати, объясните как специалист, почему исходящая на ADSL так ограничена?

Warlock нравится это.
  4. Jedinike

Jedinike Гений

На форуме с:
    20 окт 2013
    Я сам только, как месяц на оптике, а до этого был пакет Максимум + и 6 Мбит/с днём и 8 Мбит/с ночью, линия была поднята на 12 Мбит/с.

ADSL (Asymmetric Digital Subscriber Line — Асимметричная цифровая абонентская линия)

Во времена разработки этой технологии больше качали, чем отдавали.

fonclub нравится это.
  5. fonclub

fonclub Гений

На форуме с:
    6 сен 2013
    Но тем не менее, по той же википедии выходит, что 0.5 мб не предел. Цитирую:

Почему у нас нельзя сделать хотя бы 1мб исходящий?
    Я бы охотно перешел на оптику, но частный сектор, да еще и Кировский... не судьба

6. Oscar

Oscar Гений

На форуме с:
    7 фев 2014
    Подайте в суд или хотя бы напишите претензию. Под лежачий камень вода не течет. Помнится, когда было что-то глобальное по связи, то ИДК давало компенсацию всем без исключения. Я не чувствовал проблем, скайп нормально по 4G отработал в субботу. Дома на GPON тоже все без проблем работало. Наверное поэтому всем и не компенсируют.

Обоснуйте Ваши проблемы в пределах договора с ИДК и наверное получите. Если все будет аргументировано и юридически верно.

Согласен, тупо потребителю не нужно заморачиваться в тонкости. Нужно рассматривать проблему в качестве "черного ящика". Машина либо едет либо не едет. Услуги либо дорогие (для пенсионера неподъемный например безлим 4G за 50 баксов) либо дешевые. Исполнительная власть либо работает, либо нет ))) И т.д.

7. Alex_dp

Alex_dp Активный пользователь

На форуме с:
    18 авг 2016
    на Кировском уже ведется строительство оптики в частный сектор.Весь нижний район от улицы Строителей до ж/д вокзала охватывается.К концу ноября +/- должно быть готово,если погода позволит.

fonclub нравится это.
  8. Jedinike

Jedinike Гений

На форуме с:
    20 окт 2013
    Ну вы же читали про удалённость линии?
    Там линксервис.

Oscar нравится это.
  9. Targitai

Targitai Гений

На форуме с:
    3 сен 2013
    @Oscar слава богу я на Линксе ;) И там делают перерасчет... Ну и, т.к. компания меньше, то происходит это быстрее, нежели в ИДК с заявлением, рассмотрением и тп.

10. fonclub

fonclub Гений

На форуме с:
    6 сен 2013
    Честно??? Просто я заявку оставлял, но никто пока ничего не сообщал.. Дай бог, дай бог)

11. Alex_dp

На форуме с:
    18 авг 2016
    честнее не бывает,просто сам живу на Кировском,и сам этой оптикой занимаюсь,т.е работаю я в ИДК. Также как и вы долго жду ее. На какой улице проживаете,тогда дам 100 процентов что возможность будет.

12. fonclub

fonclub Гений

На форуме с:
    6 сен 2013
    На Энергетиков

13. frashe

frashe Гений

На форуме с:
    16 сен 2013
    Я ощутил) ADSL + Карагаш ) Было таки очень заметно, но сегодня уже всё ровно и чотко)
    PS есть ещё такая штука что если, нет интернета, есть 3 дня чтобы решить проблему, только потом перерасчёт.

PS вот и повод был оставить интернет чтото поделать по дому, погулять)

14. Alex_dp

На форуме с:
    18 авг 2016
    К сожалению пока на этой улице не ведем работы.Как вариант если у вас на улице и ближайших пару улиц найдутся желающий подключить оптику можно накатать коллективную заявку,это ускорит процесс ее появления в вашем районе.

fonclub нравится это.
  15. fly1ng

fly1ng Гений

На форуме с:
    7 июн 2015
    Расстояние 1555км
    Расстояние 2032

тесты по вафляю

кстати, со вчера пинги запущены на гуглю .de ради интереса
    Статистика Ping для 93.191.15.88:
    Пакетов: отправлено = 44940, получено = 44934, потеряно = 6
    (0% потерь)
    Приблизительное время приема-передачи в мс:
    Минимальное = 82мсек, Максимальное = 534 мсек, Среднее = 85 мсек

По пакету скорость должна быть 20, по Бендерам - х2, т.е. 40. Учитывая, что в доме работают по вафляю 2 телика, 2 ноута, 2 телефона и таблетка - не удивлён показателям скорости... Тыкнув провод напрямую с мУршрУТКАзатор - думаю, всё будет хоккей)) Как обычно, так-то)

Так что, думаю, на ТВ ПМР за ролики, снова подымающие кипишь и порочащие компанию можно подавать снова в суд..)

Last edited: 16 ноя 2016
    frashe, Ostrov nevezenia и Jedinike нравится это.
  16. Jedinike

Jedinike Гений

На форуме с:
    20 окт 2013
    Да, контент, который делают они без слёз не взглянешь)

Ostrov nevezenia нравится это.
  17. fonclub

fonclub Гений

На форуме с:
    6 сен 2013
    Желающие есть... А сколько нужно людей для коллективной заявки и куда/как писать?

18. Alex_dp

На форуме с:
    18 авг 2016
    Чем больше домов будет,тем лучше.Подойдите в любой центр связи,и обратитесь к оператору,по вопросу коллективной заявки.Они более компетентны в этих вопросах.

fonclub нравится это.
  19. ouch

ouch Гений

На форуме с:
    17 дек 2013
    http://idc.md/news/internet_news/ofitsialno_zayavlenie_rukovodstvo_idc/

Уважаемые абоненты!

Компания СЗАО "Интерднестрком" информирует вас о том, что с недавнего времени молдавский оператор мобильной связи "Orange", вопреки предложенным договоренностям, в одностороннем порядке произвел запуск сети LTE на частотах, которые уже используются компанией IDC для оказания услуг с 2012 года.

Оптик и Warlock нравится это.
  20. Майк Вазовски

Майк Вазовски Гений

На форуме с:
    10 июл 2014
    Компания “Интерднестрком” расценивает одностороннее решение молдавского оператора как недружественный шаг и оставляет за собой право осуществить ответные действия».
    Как бы ИДК глушить связь молдавскую не начали, много у кого есть из приднестровцев(022)

Shtan2 и Оптик нравится это.