Новости компании ИнтерДнестрКом (IDC)

Тема в разделе 'Новости ПМР', создана пользователем Admin, 24 авг 2013.

?

Какой связью будете пользоваться после 16.01.2023 и отмены тарифов в ИДК?

Голосование закрыто 10 янв 2023.
  1. Как скажет ИДК, так и будет (меня всё устраивает)

    12,0%
  2. Придётся переходить, а что поделать

    54,7%
  3. Постараюсь найти альтернативу ИДК (например молдавская связь)

    25,3%
  4. Уеду из страны

    1,3%
  5. Я не живу в ПМР

    6,7%
  1. Майк Вазовски

    Майк Вазовски Старожил

    На форуме с:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    2.846
    Да потому что актив их никому не всрауся, а если не будут брать - отключим 4G
     
    Laleo, terra, Admin и 2 другим нравится это.
  2. Alkor

    Alkor Местный

    На форуме с:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    285
    Офигеть, 2 недели назад успел взять ZTE c VoLTE и оставил Симпл
     
    Admin нравится это.
  3. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.530
    Что за... там самый недорогой "активный" пакет - 160 рублей/месяц. Это на кого рассчитано, интересно? на приднестровский "средний класс"? которого собственно не очень то и имеется? "активных" то у нас - пшик...
    А! на студентов! и, наверное, школьников) - вот ломанутся то...
     
    Last edited: 5 июл 2018
    VIGO, terra и Admin нравится это.
  4. slavakvs

    slavakvs Старожил

    На форуме с:
    1 июл 2016
    Сообщения:
    2.235
    надо доставать старую добрую Nokia и подключать..... чувствую начинают борзеть и наглеть в открытую....
    зы/ интересно как-же их прославленный CDMA, самый лучший и качественного звука?
     
    Савелий, terra и Admin нравится это.
  5. TopicStarter Overlay
    Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.319
    ахах ржу с нашей монополии во весь голос. Тут нечего иного и ждать больше, даже не удивляюсь уже их "маркетингу". Сдохший 3G теперь финально сдохнет от вновь пришедших с 4G на 3G
     
    VIGO, Nike, terra и 2 другим нравится это.
  6. Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    Они рассчитывали, что народ повально набросится на их ЛТЕ и ВоЛТЕ. Но по факту на руках у людей мало телефонов поддерживающих ЛТЕ и еще меньше ВоЛТЕ. А из тех у кого есть поддержка ЛТЕ, каждый второй отключил эту опцию в пользу 3G, поскольку при не аккуратном использовании пакет трафика можно слить за пару часов - бестсейлер не получился.
    Далее решили заманить безлимитом, но и тут "вау" не произошло, полагаю из-за завышенной цены, да и опять же придется тогда пользоваться ЛТЕ и сливать пакет трафика за день, а не за месяц как раньше.
    ВоЛТЕ, если отбросить условности, это телефония через мобильный интернет, формально тот же скайп, вайбер и т.п., то есть такой формат связи довольно дешёвый, но в идк залупили такую цену, не просчитав, что еще несколько лет назад, своим пакетом "семейный" они похоронили сегодняшний "Актив", ибо все кто пользуется семейным пакетом искренне не понимают, зачем им переходить на безлимит.
    Маркетинговый отдел просрал все оказанное ему высокое доверие руководства компании, но чтоб не упасть в грязь лицом признавая свои ошибки, они решили не тарифную политику пересмотреть, а новую тактику внедрить, еще более дерзкую чем раньше.
    Одним словом (как говорит один мой знакомый) "3,14дарКом".
     
    Ctrl+V, VIGO, Ruff и 10 другим нравится это.
  7. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.530
    ..стараются...
     
    Admin нравится это.
  8. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.778
    @Волчишка эээээ.... Отказаться от ЛТЕ в пользу 3Гэ? Вы серьезно? Я таких людей не знаю. И у самого постоянно включен ЛТЕ. Ну что сказать, мне либо хватает 1Гб на месяц, либо заканчивается за 3-5 дней до срока, что не критично. Использование - серфинг, месенджеры, изредка ютуб. Пока был джейл и стоял адблок было вообще шикарно, хватало на все.
     
    Tiras нравится это.
  9. TopicStarter Overlay
    Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.319
    ну симпл 5уде это 3 уе, а актив кажись 160р т.е. 10уе т.е. более чем в 3 раза дороже...
    у меня блин ip телефония с городским московским номером стоит 2уе...
     
    terra и Арчи_Гудвин нравится это.
  10. Tiras

    Tiras Местный

    На форуме с:
    15 сен 2013
    Сообщения:
    389
    Опять же из всех у кого есть лте не важно в какой связке, ни один человек не отказался. Не знаю откуда @Волчишка берёт статистику
     
  11. TopicStarter Overlay
    Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.319
    скажу про себя что нужен именно 4G и думал прикупить телефон, а сейчас конкретно задумываюсь... Видимо придётся полностью на ip-телефонию по кабелю, ну никак у нас моб. инет. Да 10уе/мес+тел небольшие деньги но факт монополии просто достал уже
     
  12. slavakvs

    slavakvs Старожил

    На форуме с:
    1 июл 2016
    Сообщения:
    2.235
    :D:D:D:D(025)(025)(025)
     
    WoWaN, Волчишка и Admin нравится это.
  13. Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    Да на работе сплошь и рядом. Мужики сами отключают и женам поотключали, поскольку трафик улетает в трубу.
    Я их переубеждаю, у меня волте и меня все устраивает, если не злоупотреблять и правильно настроить тел, то на месяц гигабайт хватает, но мне никто не верит и продолжают говорить, что айфон - фуфло. Жене подключил и настроил - все в норме. Коллеге рассказываю как ограничить трафик - отвечает, что ему это не надо, проще как раньше, лазишь везде и трафика хватает.
    В общем из знакомых статистика примерно 50/50, причем не из-за глюков, а из-за расхода трафика.
     
  14. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.778
    @Волчишка мне вот один товарищ тоже долго рассказывал что у него ну прям никаких проблем на 3g, а как коснулось реальной надобности, а не просто погоду посмотреть, так и скис и меня просил глянуть... В частности, ЧМ когда РФ вышла в 1/4 ;)
    Ну, то дело каждого. Вот жене давеча менял дисплей на iPhone. Так чел, у которого брал ходит с кнопочным до сих пор :))) Хотя молодой, лет 25.
     
    Волчишка нравится это.
  15. Санек

    Санек Старожил

    На форуме с:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    8.588
    и че у меня тоже кнопочный, мне и компа хватает, а когда я отхожу от него я хочу уйти в офлайн а не постоянно быть в интернете
    когда я с кемто общаюсь в живую я не хочу отвлекаться что подожди я сейчас проверю лайки или комент напишу
     
    Волчишка и terra нравится это.
  16. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.778
    Каждому своё, ещё раз повторю.
    Но! Лайки и комменты это все херь. Бывает нужна информация здесь и сейчас, а не дома на компе. И тут приходит интернет... Сколько раз он мне помогал я даже не буду считать.
    ЗыЖ... в соц сетях не сижу, еси че.
     
  17. Санек

    Санек Старожил

    На форуме с:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    8.588
    да я вижу как помогает уже)))) в разговоре спрашиваешь у человека, образно что то а он сразу в интернет и говорит ответ
    и вот думаешь он такой умный с телефоном в руках, а вот без него он хоть сможет самостоятельно что то сделать или принять решение
    я про то что с этими телефонами народ тупеет, а все потому что с каждым разом все меньше знает, так как все больше знает телефон
     
  18. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.778
    Учитывая все усложняющийся мир, мало кто может держать в голове все. Но есть те, кто их всемирной паутины вытягивает нужное гораздо быстрее и умеет этим пользоваться. Я не вижу в этом ничего зазорного. Это саморазвитие. Даже универ не даст знаний, в вот сам, да через интернет..... мне очень помогло
     
    fonclub, VIGO и Волчишка нравится это.
  19. Санек

    Санек Старожил

    На форуме с:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    8.588
    да я не за интернет много информации это круто, так я про то что это как учитель . но не может же учитель с тобой быть после уроков
    вот и покажи какой ты самостоятельный человек , а если постоянно писать марьивановна а правильно так или так
    ps я не про тебя.
     
  20. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.778
    @Санек так Гугл не за кого. Найди первым ;)