Новости компании ИнтерДнестрКом (IDC)

Тема в разделе 'Новости ПМР', создана пользователем Admin, 24 авг 2013.

?

Какой связью будете пользоваться после 16.01.2023 и отмены тарифов в ИДК?

Голосование закрыто 10 янв 2023.
  1. Как скажет ИДК, так и будет (меня всё устраивает)

    12,0%
  2. Придётся переходить, а что поделать

    54,7%
  3. Постараюсь найти альтернативу ИДК (например молдавская связь)

    25,3%
  4. Уеду из страны

    1,3%
  5. Я не живу в ПМР

    6,7%
  1. korvin

    korvin Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    4.657
    Пользуюсь этой услугой почти с самого начала, как только её ввели. Могу сказать только хорошее. Конечно, если забыл пополнить счёт, то у тебя возникает проблема.
    Но в общем впечатления очень и очень позитивные. Особенно то, что те, кто звонит мне, платят обычный, местный тариф. То есть я нахожусь на связи как если бы никуда и не уезжал.
     
  2. slavakvs

    slavakvs Старожил

    На форуме с:
    1 июл 2016
    Сообщения:
    2.235
    мдяяяя, это называется , мы не ищем легких путей.....
    тем более, если вы часто бываете за границей, у вас пару симок разных операторов должно быть активны. перед отъездом активируете на своем тлф. услуге "безусловная переадресация: на ваш номер GSM. Правда за звонки придется вам платить, но во всяком случае будет не дороже чем Travel
     
    terra и growler нравится это.
  3. korvin

    korvin Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    4.657
    Я очень сомневаюсь, что переадресация за границу будет стоить дешевле 10 центов. Посмотрите тарифы идк, ведь звонок пойдёт на заграничный номер. Да и если я нахожусь не в одной стране, а проезжаю сразу несколько, то мне нужно каждый раз менять симку и менять переадресацию.
    А с Travel мне всего этого делать не нужно.
     
  4. Rastamojka2015

    Rastamojka2015 Местный

    На форуме с:
    14 янв 2015
    Сообщения:
    482
    В самом начале тоже пользовался Тревелом... Потом отказался, дорого и не совсем качественно.
    Езжу каждую неделю в Болгарию. Выезжаю из ПМР - устанавливаю переадресацию на болгарский номер. Въезжаю в ЕС - я на связи.
    Когда кто-то звонит из-за границы, я сбрасываю и перезваниваю, т.к. в болг пакете 200 мин почти на любой тел вне ЕС. Да и помимо этих 200 мин на любой номер, у меня по ЕС безлимит, 16 Гб по Болгарии и 4,5 Гб по ЕС.
    И это за 16 евро в мес, а на Тревел за мес 10-20 дол уходило)
     
    Admin, terra, Ruff и ещё 1-му нравится это.
  5. Фломастер

    Фломастер Старожил

    На форуме с:
    6 апр 2015
    Сообщения:
    5.986
    Пользовался один раз - качество отвратное, поэтому мое мнение противоположное...
     
    terra нравится это.
  6. deFAQto

    deFAQto Местный

    На форуме с:
    29 апр 2014
    Сообщения:
    335
    Кто как думает, учитывая набирающую обороты толерантность и выбранную линию в названии пакета и сроков симпла (активный-пассивный) могут появиться пакеты "Пассив" (для тех у кого нет VoLTE) и пакет "Универсал" (для тех у кого работает и то и другое одновременно)? :D
     
    Незнакомка нравится это.
  7. Майк Вазовски

    Майк Вазовски Старожил

    На форуме с:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    2.846
    Актив, Пассив и Би:D
     
    Незнакомка нравится это.
  8. deFAQto

    deFAQto Местный

    На форуме с:
    29 апр 2014
    Сообщения:
    335
    я лучше на "Семейном" останусь))))
     
    Незнакомка, hawk, SevenIGI и 2 другим нравится это.
  9. Евгений18

    Евгений18 Старожил

    На форуме с:
    6 май 2015
    Сообщения:
    1.640
    че то говорят люди не очень довольны новой ВоЛТЕ связью...кто что может сказать?
     
  10. Gafs

    Gafs Активный пользователь

    На форуме с:
    26 окт 2016
    Сообщения:
    126
    в Москве VOLTE нет. А по факту, это новая технология, попробуйте отнестись с пониманием. Они стараются для Вас.
     
  11. rura

    rura Старожил

    На форуме с:
    8 сен 2013
    Сообщения:
    2.690
     
    VIGO нравится это.
  12. alexisbn

    alexisbn Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    2.488
    Тема старая, рад что она появилась у нас, разве что меня смутил алгоритм номера в очереди. Я был какой-то 536-ой, до меня 230-ый, а после еще каоке-то непонятное число. Почему нельзя было проще, 1,2,3 и так по порядку?
     
    Толмач и SevenIGI нравится это.
  13. SevenIGI

    SevenIGI Местный

    На форуме с:
    14 окт 2015
    Сообщения:
    524
    Видимо для журнала, чтобы можно было претензии разбирать. Типо, Я вчера был 536, а оператор Васина мне нахамила.
     
  14. Евгений18

    Евгений18 Старожил

    На форуме с:
    6 май 2015
    Сообщения:
    1.640
    первая цифра в номере это походу номер окошка в которое вы должны попасть по конкретному вопросу
     
    alexisbn нравится это.
  15. alexisbn

    alexisbn Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    2.488
    А вот про это я не подумал) И все же последующие цифры были также не по порядку. Немного сбивает с толку.
     
    Евгений18 нравится это.
  16. Фломастер

    Фломастер Старожил

    На форуме с:
    6 апр 2015
    Сообщения:
    5.986
    Все проще некуда, а вы хотите усложнить. Просто если чуть подумать, то можно понять, что не реализуется очередь в виде № 1, 2, 3 и т.д. Это только в простейшем случае, когда окошко одно и всех посетителей цепью сковывают, чтобы не перемешались и не разбежались :D
     
  17. slavakvs

    slavakvs Старожил

    На форуме с:
    1 июл 2016
    Сообщения:
    2.235
    номера формируются по направлениям, кому-то подкл., кто на сервис......
     
  18. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.300
    Верно. В РФ в Сбербанке первая позиция в номере - буква, а затем 2 цифры. Вот буква и показывает тип обращения. А здесь решили поставить цифру, но смысл тот же.
     
  19. alexisbn

    alexisbn Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    2.488
    Тогда это удобно компании для своей статистики, а людям нет. Ну вот сижу я 235-ый, передо мной 714-ый. Как мне понять когда моя очередь, чтобы не подрываться с места и не чувствовать на себе тяжелые взгляды 137-го и 486-го?))))) Или опять будем все топтаться возле окошек поглядывая на мониторы? Шучу если что.
     
  20. rura

    rura Старожил

    На форуме с:
    8 сен 2013
    Сообщения:
    2.690
    Пакет симпл и.д.не подключат VOLTE + LTE
    ----------------------------------------------------------------------------
    Активация услуги LTE возможна при подключении к любому тарифному плану, если у Вас модель с поддержкой CDMA и LTE, без поддержки VoLTE.
    Активация услуг VOLTE и LTE возможна, если у Вас модель с поддержкой VoLTE и LTE, только при подключении к тарифу "Active", при выборе других пакетов услуги предоставляются по CDMA и 3G.
    В ближайшее время более детальная информация будет размещена на официальном сайте компании.
    http://forum.idknet.com/showpost.php?p=224466&postcount=8
    Не мытьем, так катаньем(devil)
     
    Last edited: 2 июл 2018
    notebook, terra, VIGO и 2 другим нравится это.