Новости компании ИнтерДнестрКом (IDC)

Тема в разделе 'Новости ПМР', создана пользователем Admin, 24 авг 2013.

?

Какой связью будете пользоваться после 16.01.2023 и отмены тарифов в ИДК?

Голосование закрыто 10 янв 2023.
  1. Как скажет ИДК, так и будет (меня всё устраивает)

    12,0%
  2. Придётся переходить, а что поделать

    54,7%
  3. Постараюсь найти альтернативу ИДК (например молдавская связь)

    25,3%
  4. Уеду из страны

    1,3%
  5. Я не живу в ПМР

    6,7%
  1. rura

    rura Старожил

    На форуме с:
    8 сен 2013
    Сообщения:
    2.687
     
    Волчишка нравится это.
  2. Фломастер

    Фломастер Старожил

    На форуме с:
    6 апр 2015
    Сообщения:
    5.986
    Кто в теме, популярно можете разъяснить почему не все телефоны которые поддерживают LTE в принципе, у нас LTE не поддерживают?
    смотрю xiaomi redmi 4x и 5x вроде как поддерживают lte
    Также смотрю по новостям, что xiaomi cами отключали работу volte в своих девайсах из-за проблем безопасности и еще чего то там... Но есть волшебный номер, который может включить Volte
     
  3. Ruff

    Ruff Местный

    На форуме с:
    21 фев 2016
    Сообщения:
    451
    15 аппаратов только поддерживают в нашей сети ... Мда... Обидно, смарт относительно свежий (РедмиНот4х) и лте и волт присутствует, а вот в нашей сети не воспользуешься... Да и 3г наше раздражает дико, не скорость а...
     
    Незнакомка нравится это.
  4. slavakvs

    slavakvs Старожил

    На форуме с:
    1 июл 2016
    Сообщения:
    2.235
    Как-то в датском королевстве считать разучились, или у них на каждый тариф свой курс.

    upload_2018-5-8_11-4-38.png
     
    Admin, Незнакомка и WoWaN нравится это.
  5. rura

    rura Старожил

    На форуме с:
    8 сен 2013
    Сообщения:
    2.687
    Частот наших нет чтоб b20 и cdma2000 одновременно .
     
  6. Алексей

    Алексей Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.138
    Jedinike нравится это.
  7. Ctrl+V

    Ctrl+V Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    3.081
    Admin и Незнакомка нравится это.
  8. kotton

    kotton Местный

    На форуме с:
    10 апр 2016
    Сообщения:
    514
    Таким хитрым образом, они для начала сделали соотношения у.е. к рублю по курсу 16.
     
    VIGO нравится это.
  9. Евгений18

    Евгений18 Старожил

    На форуме с:
    6 май 2015
    Сообщения:
    1.636
    Так что получается...практически все телефоны КСИАОМИ которые НЕ поддерживают связь СДМА (c кодом MEID) поддерживают LTE на частотах b20, на которой работает наш ИДК. Так будет ли такой телефон работать в плане звонков и интернета у нас в сетях ИДК вместе с GSM связью одновременно?
     
  10. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.779
    Нет
     
  11. Евгений18

    Евгений18 Старожил

    На форуме с:
    6 май 2015
    Сообщения:
    1.636
    так а почему?
     
  12. rura

    rura Старожил

    На форуме с:
    8 сен 2013
    Сообщения:
    2.687
    В Украине нету b20 и для этого нужен cdma
     
    Евгений18 нравится это.
  13. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.779
    Подключаются к ИДК только телефоны с поддержкой CDMA2000x1 bc0. Отдельно LTE не подключают. Более того, даже отдельно VoLTE не подключают.
    Более того, телефоны обязательно должны иметь правильную пару ESN/MEID и корректно воспринимать A-key. Хотя в свете подключений usim в последнем не уверен на 100%
     
    Евгений18 и Proletarii нравится это.
  14. Евгений18

    Евгений18 Старожил

    На форуме с:
    6 май 2015
    Сообщения:
    1.636
    а есть ли на алиэкспресс ксиоми с параметрами подходящими под наши ЛТЕ запросы? до 200 у.е.)))
     
  15. notebook

    notebook Местный

    На форуме с:
    17 май 2014
    Сообщения:
    646
    Leeco LePro 3 x722, LeMax 2, ZTE Nubia M2\M2 Lite.

    из Xiaomi - Redmi Note 5a, но на счет цены не знаю скок он стоит
     
    Last edited: 12 май 2018
    Евгений18 нравится это.
  16. vitvvs

    vitvvs Активный пользователь

    На форуме с:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    31
    IDC! Ну сколько может это продолжаться?

    Рассказываю как я пытался подружится с пакетом IDC Travel.

    Попытка №1.

    Примерно год два назад наслушавшись по ТВ рекламы про IDC Travel, покупаю SIM карту, как раз жене в Кишинев нужно по учебе, довольны будет на связи. Кладем 10 баксов (берут строго только в долларах, роуминговый счет) на счет жены и 10 баксов на счет сына (он бывает выезжает с классом за пределы ПМР и ему нужна связь), уехала. Примерно через пару часов я уже не могу ей дозвонится. Звоню в ИДК, ответ у нее на балансе 0. Приехала, никуда не звонила говорит. Оказывается по умолчанию, без моего ведома ИДК в IDC Travel включает gprs-интернет и стоимость такого интернета на тот момент была что-то около 1 бакса за 1 Мб, те 10 баксов растворились на смартфоне в миг. Ладно лоханулся подумал я, нужно было самому все проверить.

    Попытка #2.

    Зимой едем в Румынию, кладу на счет 20 баксов себе. Приехали звоню, радости нет предела. На второй день после примерно 5 минут разговора (стоимость минуты роуминга в Румынии $0.7, то есть 5 мин = $3.5) мой БАЛАНС РАВЕН 0! Связи нет, отдых почти испорчен. По приезду в Тирасполь, оставляю заявку на форуме ИДК на имя Карасева.

    Вот ссылка http://forum.idknet.com/showthread.php?t=15718
    А вот скрин, мало ли http://prntscr.com/jh7bck

    Вернули почти 15 баксов, спасибо конечно, но вы меня поняли.

    Попытка №3 (последняя)

    Сегодня отправляю ребенка с классом в Кишинев, настроение с утра чудесное, его не смог испортить даже дождь. Вставляю симку IDC Travel в телефон сына, активирую карту. На счете у него $10. Пытаюсь проверить связь, но дозвонится не могу, короткие гудки. Проверяю баланс, а телефон мне показывает инфу что у нас долг 1.5 рубля. Хотя приложение Мой IDC показывает что на счету 10 баксов. Звоню в ИДК, и что я слышу. Оказывается что у сына пакет рублевый (IDC-10) и чтобы работал IDC Travel нужно пополнить счет в рублях. Стоп!
    Когда я к вам приходил год назад, вы мне ясно и четко дали понять что деньги на роуминг IDC Travel необходимо вносить только в долларах США. Что я и сделал.
    И в результате, ребенок уехал без связи, а мне по словам службы поддержки IDC Travel, нужно (на часах 7-30 утра) бежать в ИДК и писать какой-то заявление, на имя кого-то, чтобы 10 долларов моего ребенка с долларового роумингового счета перевели на новый рублевый роуминговый счет. Нет уж спасибо. Я больше не клиент IDC Travel и вы к этому принудили меня сами.

    P.S. пару дней назад сделал замену терминала сыну, принудительно перевели на VoLTE (iPhone). Сын учится в 1 лицее. И теперь когда он в том районе, дозваниваюсь к нему с 10 попытки, длинный гудок и абонент не отвечает.
    Оставил заявку в службу поддержки, удивленным голосом приняли, заявку мол такого не может быть [​IMG]:) . Типа это же VoLTE! HD звук и тд. Вам перезвонят из службы поддержки, но так и не перезвонили, видно сказать нечего!
    Ну-ну. Вы проведите опрос у абонентов VoLTE довольны ли они качеством связи?
     
    Admin, VIGO, Незнакомка и 4 другим нравится это.
  17. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.779
    @vitvvs что значит принудительно перевели?
     
  18. vitvvs

    vitvvs Активный пользователь

    На форуме с:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    31
    Это значит что сказали подключат айфон только на VoLTE
     
  19. slavakvs

    slavakvs Старожил

    На форуме с:
    1 июл 2016
    Сообщения:
    2.235
    мдяяя, а зачем он вам нужен этот Travel?
    Фактически это номер (симка) одного из прибалтийских операторов, вы можете напрямую звонить на этот номер. Точно не помню какой оператор, но когда столкнулся, поискал и нашли что у этого оператора самые приемлимые цены по роумингу. Поэтому звонили прямо на номер, минуя ИДКшную интернет маршрутизацию
    по вашим случаем, я делаю проще, покупаю симку по месту нахождения и пользуюсь..... вы скажете что немного дороже, да может быть, но зато всегда на связи с качественной связью.
    Travel - это лохотрон и не более.
     
    Admin, terra, Ruff и 8 другим нравится это.
  20. korvin

    korvin Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    4.657
    Не сказал бы что это называется "всегда на связи". Вам могут звонить только те, кто знает, что вы в отъезде и у вас другой номер.
    Я часто нахожусь за границей и мне важно чтобы мне могли дозвониться все. Те кто знает, что я за границей и те, кто не знает. Поэтому я считаю idc Travel очень хорошей и очень удобной услугой.
     
    Last edited: 14 май 2018