Не понимаю куда катится мир?

Тема в разделе 'Обо всём', создана пользователем Циферка, 26 авг 2016.

  1. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    Не-не я специально перечитал энциклопедию и по ссылкам ходил (не за это :D:D:D) Было с 15 до 2006 по моему, сейчас с 16. Но есть ещё такое понятие как вступление в ... то-есть под УК не попадает.
     
  2. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Вам дать ссылку на Семейный кодекс Татарстана? Пожалуйста

    сходя из Семейного кодекса Татарстана при наличии особых обстоятельств молодые могут заключить брак до 16 лет. Такими обстоятельствами являются беременность, рождение ребенка или угроза жизни одной из сторон, которая регистрирует свои отношения.
     
  3. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    Я её читал! Но, есть и другие документы, которые её оспаривают. Суд обычно не принимает. Не хочу вступать в полемику. Статья "Ромео" работает да-же в ПМР. Тем более я понял там всё по согласию.
     
  4. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Статья 10. Брачный возраст
    1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
    2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
    3. В виде исключения при наличии особых обстоятельств может быть разрешено вступление в брак лицам, не достигшим возраста шестнадцати лет.
    4. Особыми обстоятельствами, дающими право на разрешение вступить в брак лицам, желающим вступить в брак и не достигшим возраста шестнадцати лет, являются беременность, рождение ребенка, непосредственная угроза жизни одной из сторон, иные обстоятельства, которые могут быть признаны особыми.
    5. Разрешение на вступление в брак лицам, желающим вступить в брак и не достигшим шестнадцатилетнего возраста, выдается Кабинетом Министров Республики Татарстан на основании письменного заявления указанных лиц и их родителей или лиц, их заменяющих. Порядок и сроки рассмотрения заявления, перечень прилагаемых к заявлению документов, а также порядок принятия решения о разрешении или об отказе в разрешении на вступление в брак устанавливаются Кабинетом Министров Республики Татарстан.
     
  5. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    Так они-же не женились!:D:D:D Оно-полые браки там и не регистрируют. (036)(036)(036)
     
  6. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Речь про совершеннолетие - с 18 лет. Статья ясно говорит - с 18 лет. Остальные отголоски...а если, а вдруг.
    Уголовный Кодекс - Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста (ст.134 УК РФ)

    Пленум Верховного Суда РФ в п. 4 постановления от 15 июля 2004 г. N 11 рекомендовал при отграничении этих преступлений учитывать, могла ли малолетняя потерпевшая (потерпевший) в силу своего возраста и развития понимать характер и значение совершаемых с нею действий. Если ввиду своего малолетнего возраста (а также умственной отсталости и т.п.) она была лишена такой способности, содеянное виновным следует рассматривать как изнасилование (или как иные действия сексуального характера), совершенные с использованием беспомощного состояния потерпевшей. В ином случае налицо состав добровольной половой связи с ненадлежащим лицом (ст. 134).
     
    Last edited: 26 авг 2016
    Warlock нравится это.
  7. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    Нюанс - развратные действия совершеннолетнего по отношению к не совершеннолетнему. (подсказываю) Ну это как суд решит. Как будут говорить участники, родственники и т.д. Если до него дойдёт, если на это напишут участники событий или третья заинтересованная сторона.
     
  8. Seven

    Seven Старожил

    На форуме с:
    31 окт 2013
    Сообщения:
    4.555
    Не ну все таки меня раздирает любопытство это она ее языком так травмировала, или на месте преступления было найдено орудие преступления повесомее ? (040):)
     
    Warlock нравится это.
  9. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    Я сразу так написал :D:D:D Я могу им подсказать, играли в доктора, переиграли, не чего такого не было! :D Ваш домашний юрист. Если, чё, вы спрашивайте.;)
     
    Seven нравится это.
  10. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Нюанс -
     
    Warlock нравится это.
  11. Seven

    Seven Старожил

    На форуме с:
    31 окт 2013
    Сообщения:
    4.555
    Ага играли в гинеколога )) Но доктор вдруг поскользнулся и так сказать с головой погрузился в работу :D
     
    Warlock нравится это.
  12. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    Я и не спорю, я по памяти-то.
     
  13. Незнакомка

    Незнакомка Старожил

    На форуме с:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    7.737
    все-равно ребенок еще
     
  14. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Правильная память - это следующая статья! Статья 135 УК РФ. Развратные действия
    Статья для поддержки штанов...когда изнасилование, вступление в половую...не применить!
     
    Warlock нравится это.
  15. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Могет быть...хотя некоторые 15-летние многому могут научить. Людей среднего и более зрелого возраста
     
    ИтсМи и Warlock нравится это.
  16. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    Маленькая девочка спрашивает у мамы, а куда вставляются прокладки? Мама засмущавшись, ну туда от куда детей берут. Что прямо в аиста? :D:D:D
     
    ИтсМи нравится это.
  17. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Бабушка приходит к гинекологу:
    - Сынок посмотри, правильно ли я вставила ваучер?
     
    Warlock нравится это.
  18. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    Из настоящей практики...Мама выписала одной рецепт, женщина из села, приходит на приём...как говорит помогают? Та говорит вроде да, но горькие очень! В инструкции-же написано, ректального применения! А это как? (036)(036)(036) После этого всем обьясняла досконально, а ещё был случай, ой не удержусь, приходит к ней с соседнего кабинета врач и говорит, у меня проблема, идём со мной. Заходит а там негр, говорит я не знаю как лечить! Мама говорит, как всех людей! Он понял и как давай ржать! :D:D:D
     
  19. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    Это всё в тему, так-как в прицепе не существует кардинального решения кто ты, тем более по религии. Но есть закон страны проживания, в одной к этому мягче относятся, в другой нет. Хотя это факт, что половое созревание сдвинулось в меньшую сторону, а мозги так и остались на прежнем. Данный пост тому подтверждение. Из записок Гитлера... Мы берём в плен много девушек и как не странно среди них очень много девственниц...какая сильная у них мораль, эту страну трудно будет победить.
     
    Last edited: 26 авг 2016
  20. TopicStarter Overlay
    Циферка

    Циферка Активный пользователь

    На форуме с:
    20 мар 2015
    Сообщения:
    119
    Так и я о том, вседозволенность, всераспущенность, насмотрелись порнухи в Интернете и давай "любиться" не взирая на возраст и на пол.. Это дите 15-летнее разницы еще не поймет, а училка и рада стараться "хорошему" научить. Жаль что кастрировать нельзя таких, я б за это проголосовала, и пусть тут меня начнут осуждать за несовременность в отношении полов))
     
    Незнакомка и Warlock нравится это.