Неужели Наши пожарные настолько слабые ?)

Тема в разделе 'Происшествия', создана пользователем Andy, 12 янв 2017.

?

Нужно ли обновлять парк автотехники пожарных ?

Голосование закрыто 19 янв 2017.
  1. Да

    18 голосов
    94,7%
  2. Нет

    0 голосов
    0,0%
  3. Главное чтобы мне было хорошо

    1 голосов
    5,3%
  1. Фломастер

    Фломастер Старожил

    На форуме с:
    6 апр 2015
    Сообщения:
    5.986
    @KlioLink
    @fonclub
    Ну вот у меня как бы больше доверия мнению @Bender4anin, потому что он априори больше меня знает и разбирается в этом. Поэтому стараюсь не судить о делах в которых ничего не понимаю.
     
  2. fonclub

    fonclub Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    1.070
    Да доверяйте кому хотите)) Я писал о том, что видел лично и что мне рассказали соседи-очевидцы по-поводу пожара на Кировском. @KlioLink тоже вроде писала о том, что видела со стороны. Это субъективное мнение и оно может отличаться от мнений других участников. Я никого не хочу обидеть и не утверждаю, что в Бендерах были косяки, но честно тяжело представить, чтоб госслужащий написал на тут - "Вы знаете, а мы вчера при тушении пожара так накосячили..." Ну вы поняли ;)
     
    KlioLink нравится это.
  3. Фломастер

    Фломастер Старожил

    На форуме с:
    6 апр 2015
    Сообщения:
    5.986
    Ну конечно я так и понял, что все мы специалисты во всех профессиях и нам достаточно одного взгляда или постоять 10 минут, чтобы понять как работать пожарным.
    А так да, я лично все понял...
     
    ОДОБРЯМС нравится это.
  4. KlioLink

    KlioLink Старожил

    На форуме с:
    16 апр 2016
    Сообщения:
    1.612
    Покажите в каком месте я именно СУДИЛА? Дайте мне цитату из моих предыдущих сообщений.

    Все соседи смотрели и видели В ОКНО, С БАЛКОНА что и как происходило.
    Я лично видела когда приехала первая машина, когда вторая.
    И в ролике на Ютубе не показали часть сгоревшего жилого дома, которая стоит вплотную и образует с пристройкой букву Г
    Сегодня в жилом доме часть сгоревшей крыши застилали плёнкой.
     
  5. KlioLink

    KlioLink Старожил

    На форуме с:
    16 апр 2016
    Сообщения:
    1.612
    Вы там были и тушили?
    Искренне все переживали за вас и ваших коллег, опасались что кто-то из вас попадёт под колеса проезжающих машин на дороге.Темно и ещё и гололёд местами.
     
  6. Bender4anin

    Bender4anin Местный

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    462
    Вы выше написали что через 15 минут приехала вторая.Через 15 минут от начала возгорания,сообщения или прибытия первой машины?
     
  7. KlioLink

    KlioLink Старожил

    На форуме с:
    16 апр 2016
    Сообщения:
    1.612
    Приехала 1 машина, потом через 15 минут или более приехала вторая машина.
    Сказали что именно 1 экипаж по прибытии на пожар вызвал вторую машину, потому что соседи звонили в Пожарную и требовали прислать вторую машину и им так ответили.
    Это: начался пожар - вызвали 1 пожарную, она ехала не менее 15 минут
    Потом +++++ещё 15 минут пока вторая пожарная приехала.
    Это уже 30 минут пожара.
    Потом началась суета с оборудованием.
    Вы работали и вам казалось что время быстро летит, а нам это казалось бесконечным.
    А потом в одной из машин "что-то закипело" сказали соседи-мужчины, начали подключать 2 пожарную....
    Ну а потом быстро потушили, за 25 минут как сказал на камеру ШЕФ.
     
    Last edited: 19 янв 2017
  8. Bender4anin

    Bender4anin Местный

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    462
    Ладно,спорить и доказывать ничего не буду,ибо мой ответ всё равно будет воспринят за оправдывание.
     
    oxana13 нравится это.
  9. Фломастер

    Фломастер Старожил

    На форуме с:
    6 апр 2015
    Сообщения:
    5.986
    (F) внимательно перечитал, мои извинения.
     
    KlioLink нравится это.
  10. KlioLink

    KlioLink Старожил

    На форуме с:
    16 апр 2016
    Сообщения:
    1.612
  11. yurii

    yurii Пользователь

    На форуме с:
    14 дек 2014
    Сообщения:
    21
    первая машина выехал с балки в районе тиротекса есть пост ...когда проезжали в районе свалке было видно зарево ..и уже тогда была вызвана вторая машина с западного района...вторая машина ехала ровно 11 минут...в пожарную диспетчерскую поступил звонок и было сказано что горит сауна ..а не жилой дом ...есть разница отправлять отделение на тушение сауны?/или на тушение дома площадью свыше 300 кв.м...
     
    Olga69 нравится это.
  12. yurii

    yurii Пользователь

    На форуме с:
    14 дек 2014
    Сообщения:
    21
    на тушение дома автоматически отправляется два отделения одновременно
     
  13. yurii

    yurii Пользователь

    На форуме с:
    14 дек 2014
    Сообщения:
    21
    еще вапрос к очевидцам кто-то с секундомером стоял?/для статистики просто надо
     
  14. Пиксель

    Пиксель Старожил

    На форуме с:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    4.379
    А зачем на тушение одного частного домовладения привлекать ещё две машины из Бендер? То есть тех-ресурса тираспольской пожарной охраны недостаточно для тушения одного частного дома ?
     
  15. Bender4anin

    Bender4anin Местный

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    462
    Есть тактические расчеты.Для определенных площадей и территорий идет определенное кол-во личного состава и техники+ подвоз воды при ее не хватке.
     
  16. yurii

    yurii Пользователь

    На форуме с:
    14 дек 2014
    Сообщения:
    21
    так как в гидрантах не было нужного давления ...было вызвано два автомобиля из бендер для обеспечения бесперебойной подачи большого количества воды...на случай других вызовов на западном было одно отделение резервное..
     
  17. Пиксель

    Пиксель Старожил

    На форуме с:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    4.379
    Можем ли мы с уверенностью заявить о том, что - городская противопожарная инфраструктура находится в неудовлетворительном состоянии ? И по этой причине пожарная служба неспособна действовать с нужной эффективностью?
     
  18. yurii

    yurii Пользователь

    На форуме с:
    14 дек 2014
    Сообщения:
    21
    c уверенностью такое могут заявить только соответствующие службы или компетентные органы...
     
  19. yurii

    yurii Пользователь

    На форуме с:
    14 дек 2014
    Сообщения:
    21
    давайте о хорошем

    В адрес министра внутренних дел пришло благодарственное письмо от Ларисы Петровны Данильчук. Автор письма выразила признательность пожарным СВПЧ-2 по охране города Бендеры за спасение жизней близких людей.

    Пожар произошёл вечером 6 января в одной из квартир, расположенных на 4 этаже дома по ул. З. Космодемьянской г. Бендеры. В момент ЧП дома находились 79-летняя женщина, её внучка и шестимесячный правнук. Пенсионерке и малышу потребовалась помощь медиков. Они были госпитализированы в городскую больницу с диагнозом «отравление продуктами горения». На ликвидацию возгорания пожарным понадобилось около 40 минут.

    Лариса Данильчук поблагодарила спасателей за профессионализм и оперативность: «Прошу Вас передать нашу глубокую благодарность сотрудникам караула № 4 СВПЧ-2 г. Бендеры, которые помогли эвакуировать моих родных, тем самым спасли им жизнь. Благодаря слаженности, профессионализму и высоким человеческим качествам, ваши спасатели в кратчайший срок предотвратили распространение огня и не дали ему уничтожить и разрушить жилье. Жители г. Бендеры могут гордиться ими и быть спокойными, что помощь, в случае возникновения пожара, придет вовремя и на высоком профессиональном уровне. С благодарностью и уважением Л.П. Данильчук и спасенные мои родные».

    По решению руководства Управления пожарной охраны УпЧС МВД ПМР, за высокий профессионализм при исполнении служебных обязанностей сотрудники караула № 4 СВПЧ-2 майор вн. службы О.А. Горбенко, ст. лейтенант вн. службы В.Г. Гайдаржи, ст. сержанты вн. службы Л.П. Гайдаржи, С.В. Воронюк, А.О. Плотников, сержант вн. службы Н.А. Коваль, прапорщик вн. службы А.М. Горбатюк, старшина вн. службы А.В. Шенцев и ст. прапорщик вн. службы А.И. Пуцунтян будут поощрены правами начальника УПО.
     
    Olga69 и fonclub нравится это.
  20. Bender4anin

    Bender4anin Местный

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    462
    Мой караул:cool:
     
    Andy, Nike, Фломастер и 3 другим нравится это.