Неужели Наши пожарные настолько слабые ?)

Тема в разделе 'Происшествия', создана пользователем Andy, 12 янв 2017.

?

Нужно ли обновлять парк автотехники пожарных ?

Голосование закрыто 19 янв 2017.
  1. Да

    18 голосов
    94,7%
  2. Нет

    0 голосов
    0,0%
  3. Главное чтобы мне было хорошо

    1 голосов
    5,3%
  1. TopicStarter Overlay
    Andy

    Andy Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    1.048
    Сегодня 12.01.17 г в 17:00 начался пожар в частном доме ! г. Тирасполь , микрорайон Кировский (предположительно ) улица Энергетиков!

    Вот фотографии с месте происшествия

    [​IMG]
    [​IMG]

    Народ будучи на месте 3 пожарные машины и 1 мчс машина ,струя из шлангов шла как из обычного поливочного шланга (на видео видно)!
    А теперь вопрос если не смогли потушить 1 частный дом 3 машины пожарной! То что будет если (не дай бог) загорится квартира на 9-17 этаже ? Все пожарники просто будут смотреть или с ведер поливать ?
     
    VIGO, Sasha_Tiras и Admin нравится это.
  2. Gulik

    Gulik Старожил

    На форуме с:
    14 фев 2014
    Сообщения:
    1.646
    скажу вам больше.все три приехали с пустыми емкостями !и начали искать ПГ ..и так бы всё и продолжалось если бы не приехали с Бендер две пожарные машины с пеной.и лишь после этого удалось сбить огонь ...
     
    VIGO, rura, Admin и ещё 1-му нравится это.
  3. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    Обычное мнение обывателей! Машины пустые приехали! Машины были полные, если, что! Просто они очень быстро воду выливают.
     
    VIGO, BUSHik, fcsm и 4 другим нравится это.
  4. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    Нужно ли обновлять парк автотехники пожарных ?
    Откуда я знаю? Это надо спросить у тех, кто разбирается, например нач.пожарной части. Хватает им или нет и в каком состоянии техника. Но думаю, что в хорошем.
     
    Jedinike и Незнакомка нравится это.
  5. fcsm

    fcsm Активный пользователь

    На форуме с:
    4 авг 2013
    Сообщения:
    86
    и наши пожарные совсем не слабые, и они молодцы!!!!!
     
  6. Gulik

    Gulik Старожил

    На форуме с:
    14 фев 2014
    Сообщения:
    1.646
    я в этой области не спец.но...успел заметить как по приезду они начали раскручивать рукав,и бегать искать где ПГ,и при этом даже не подключив к самому авто пожарный рукав
     
  7. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.610
    То что вода под напором выливается с машины за несколько секунд факт.То что не смогли найти гидрант ...
    А кто его ставил ?
     
  8. Bender4anin

    Bender4anin Местный

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    462
    Открою маленькую тайну,если тушить 1 стволом(не самым мощным,есть и с большим расходом воды в литрах/секунду),то цистерны хватит на 10 минут максимум,дальше считайте сами.В новостях сказали,что слабый напр воды в водопроводе,тут уже другая тактика тушения с экономией,просто слить цистерну воды можно всегда успеть,каждый грамм на счету,ну и + погодные условия.
     
    VIGO, Warlock, Оптик и ещё 1-му нравится это.
  9. Bender4anin

    Bender4anin Местный

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    462
    По прибытию автомобиль сразу ставится по возможности ставится на гидрант для бесперебойной подачи воды
     
    VIGO, Warlock, Оптик и ещё 1-му нравится это.
  10. Йожин

    Йожин Старожил

    На форуме с:
    21 май 2015
    Сообщения:
    1.396
    Объем бака пожарной машины до 6 м3. Производительность ствола до 10 м3/ч За секунды вылить не получится. И за 10 мин тоже.
     
  11. roozarh

    roozarh Активный пользователь

    На форуме с:
    8 мар 2014
    Сообщения:
    35
    это где такие данные Вы нашли? почти у всех машин по приднестровью объем 2,5, производительность ствола не менее 2,7л/с, это примерно, стволов много видов, и теперь посчитайте время работы
     
  12. Йожин

    Йожин Старожил

    На форуме с:
    21 май 2015
    Сообщения:
    1.396
    Это что ж у вас в ПМР за машины такие древние? У нас в Самаре (брательник пожарный) от 4 м3 и выше. Уралы, Камазы.
     
  13. Bender4anin

    Bender4anin Местный

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    462
    Объем 2,350 литров,стволы 3,5 литра и 7 литров л/с.Данные взял на работе;)
     
    VIGO, Warlock, Olga69 и 3 другим нравится это.
  14. Алексей

    Алексей Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.143
    Last edited: 13 янв 2017
  15. Kartapet

    Kartapet Местный

    На форуме с:
    23 окт 2014
    Сообщения:
    471
    Не по наслышке знаю, что предыдущие пять лет, из всего МВД, самые обделенные оказались пожарные.... Логика, думаю, ясна. Из всего МВД, только пожарные не приносят "прибыль" (Инспектора не в счет)). СпецАвтоХозяйство и то, регулярно закупало и MAN-ы, EVRO-КАМАЗЫ и т.д. для работы, а у пожарных, самые новые автомобили - ЗИЛ-4331 1996 года и старее... На счет "приехали без воды", не верю...
     
    VIGO, Warlock, Оптик и ещё 1-му нравится это.
  16. ouch

    ouch Местный

    На форуме с:
    17 дек 2013
    Сообщения:
    507
    Автору темы самому бы в пожарники
     
    Анаконда и Незнакомка нравится это.
  17. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Автор темы давно разводил сопли, что его больше никогда не будет на форуме. Балабол?
    Всем пожарным спасибо, а технику бы новую им обновить было бы круто!
     
    Warlock, Kartapet, Olga69 и 2 другим нравится это.
  18. Йожин

    Йожин Старожил

    На форуме с:
    21 май 2015
    Сообщения:
    1.396
    Пожарник - тот, кто поджигает. Тот, кто тушит - пожарный.
    Хотя... у соседа дача горела. Расчеты работали на моих глазах. Если коротко, что не одолел огонь, сломали огнеборцы.
     
    Warlock и rura нравится это.
  19. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    Это они могут. :D:D:D Видел, тушили чердак, тушили, тушили, тушили (с) ... так с другой стороны, насквозь, летел весь хлам с чердака и по моему какие-то коты. (036)
    [​IMG]
     
    notebook, Vladm, Незнакомка и ещё 1-му нравится это.
  20. fonclub

    fonclub Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    1.070
    Я подошел туда минут через 40-50 после начала и видел всего одну машину, с которой они пытались тушить крышу. Люди, которые были там с начала, рассказали, что приехало несколько машин сразу. Одна с пустым баком - Зил, если не ошибаюсь и Камаз дырявый, у которого воды больше на землю вылилось, чем на огонь. При этом говорят, что машины приехали через минут 30-40 после вызова.

    Потом, уже при мне они бегали и названивали куда-то, узнавали где есть гидранты. Так вот рядом прямо возле горящего дома есть гидрант и немного ниже по улице, но не один не рабочий! И вот они вылили воду и стояли тупо смотрели, как до горит. Потом нашли где-то возможность подключиться, но с таким напором (на видео видно на 1:42 минуты) ничего не потушить. Еще 2 или 3 машины подъехали позже, уже после телевидения.

    Кстати по ТВ ПМР вчера показали один репортаж про пожар, там была женщина, которая рассказала о бездействии пожарных и это видео было на ютубе, сегодня его удалили и залили новое, уже без женщины. То есть пожарные у нас молодцы, они ни в чем не виноваты.. А то что за 2 часа сгорело 2 этажа, причем с крыши вниз - это херня. Жаль людей, хоть это и сектанты. Они много лет строили дом и за несколько часов его потеряли.
     
    SergoS, Майк Вазовски, Seos и 3 другим нравится это.