Неприятный запах по Тирасполю ночью

Тема в разделе 'Тирасполь', создана пользователем hawk, 23 мар 2018.

  1. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Согласно устному распоряжению Гушана, запахи воздействуют только на ярых противников Шерифа.(016)
     
    Lёka, ИтсМи, Волчишка и 3 другим нравится это.
  2. copyleft

    copyleft Местный

    На форуме с:
    28 ноя 2014
    Сообщения:
    349
    Зашёл в тему почитать про запах и возможно обсудить варианты по вычислению откуда он, но оказалось что эта тема вообще не про запах, а про трубы, про петросянские шутки, про якобы козни американцев и про взаимное говнометание отдельно взятых личностей.
    Потом вспомнил что нахожусь на особом уличном колхозно-базарном форуме, обсудить где что-то не получится априори...
     
    Толмач нравится это.
  3. Дьяволенок

    Дьяволенок Старожил

    На форуме с:
    17 июн 2016
    Сообщения:
    2.605
    Ой, что Ви говоrите! Бросьте этих пустяков! Не нравится наш кибуц колхоз? Не морочьте себе то место, где спина заканчивает своё благородное название. (016)
     
    ИтсМи, Волчишка, VIGO и 3 другим нравится это.
  4. Freeman

    Freeman Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    1.563
    прекращайте оффтопить! задолбали уже(150)
     
  5. Samurai.rus

    Samurai.rus Старожил

    На форуме с:
    4 окт 2013
    Сообщения:
    4.269
    Сегодня ночью (часов 6 утра) проснулся от вони, закрыл окна. Но вообще вроде говорили по ТВ, что ликвидировали источник, а теперь вторая серия....( досадно.
     
    Admin и Серж1 нравится это.
  6. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.551
    А вы курите ?
     
    Дьяволенок нравится это.
  7. Сашко

    Сашко Местный

    На форуме с:
    6 май 2015
    Сообщения:
    343
    В каком районе? Я на балке наверно больше недели не ощущаю этих запахов. Все окна открыты, спать ложусь в 5-6 утра.
     
  8. Сашко

    Сашко Местный

    На форуме с:
    6 май 2015
    Сообщения:
    343
    Я курю, но этот запах невозможно не почувствовать.
     
    VIGO нравится это.
  9. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.189
    Да, но другие то запахи я ощущаю и приятные и неприятные, несколько недель назад был запах один раз, напоминающий варку наркоты, химический такой (был опыт с соседями) , а сейчас хз
     
  10. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.551
    Бросьте курить и почуствуете
     
    Дьяволенок нравится это.
  11. Дьяволенок

    Дьяволенок Старожил

    На форуме с:
    17 июн 2016
    Сообщения:
    2.605
    Стопудово. Курильщикам только кажется, что они "чувствуют" посторонние запахи. Ни фига! Для примера. У меня на работе, да ещё и в моей смене, есть грузчик, от которого частенько смердит ссаньём. Я прекрасно чувствую эту вонь от него за 2-3 метра. Некоторые не чувствуют! Они курят. Он сам тоже ни фига не чувствует! И он тоже шмалит будь здоров. Я не курю. И другие, которые вместе со мной ощущают это амбре, тоже не курят. Я это всё к тому написал, что у курильщиков обоняние очень сильно ослаблено по сравнению с нормальными людьми - и это факт.
     
  12. Сашко

    Сашко Местный

    На форуме с:
    6 май 2015
    Сообщения:
    343
    Само собой ослаблено, но сильный химический запах по ночам слишком сильно ощутим. Его трудно не почувствовать.
     
  13. ruslan_40

    ruslan_40 Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    10.265
    Если это все-таки выжигальщики меди из проводов, то не проще ли запретить в ПМР прием лома от физических лиц?
     
  14. Samurai.rus

    Samurai.rus Старожил

    На форуме с:
    4 окт 2013
    Сообщения:
    4.269
    Федько
     
    Цитрус нравится это.
  15. terra

    terra Старожил

    На форуме с:
    11 авг 2016
    Сообщения:
    3.834
    Не смешите. По ТСВ вам и не такое расскажут.
     
  16. Лимонадный Джо

    Лимонадный Джо Старожил

    На форуме с:
    15 июн 2015
    Сообщения:
    6.322
    С паблика "Приднестровье"

    Гость
    Секрет фенольных ароматов. История до ужаса проста.
    Вкратце. Чем занимается Молдавизолит? Производит различные диэлектрики и материал для монтажных плат. Диэлектрики используются, преимущественно, в конденсаторах, монтажные платы - в электронике. Спрос есть и на то и на другое. С учётом того, что всем нам известно - кто владеет заводом, становится понятно, что главная задача - заработать больше, вкладывая меньше. Вкладывать меньше можно либо урезая зарплаты, либо экономя на модернизации, либо удешевляя сырье. Экономить на зарплатах - потеряешь рабочую силу, экономить на модернизации - потеряешь производство. Остаётся экономить на сырье.

    Основным сырьем для производства продукции являются фенолформальдегидные смолы (ну или что-то подобное, что содержит фенол), стекловолокно и медь. Экономить на меди и стекловолокне нельзя, физика процесса такова, что продукт не будет иметь соответствующих характеристик для потребителя, что приведет к отказу от продукции. Остаётся экономить на пропитке.

    Как на ней сэкономить? Разбавить ее нельзя, не пойдет процесс. Значит, остаётся степень очистки. Чем больше примесей, тем дешевле. Бинго! Способ сэкономить найден. Но...
    Процесс изготовления требует высоких температур, при которых идёт процесс затвердевания пропитки. Чем чище пропитка, тем меньше запаха. Чем она грязнее, тем копоти, гари, вони больше. А система фильтрации рассчитана-то на выбросы от нагрева хорошей пропитки. Вот и получается, что вонь была всегда, просто фильтровалась на должном уровне, а теперь нет, теперь запахи чувствуют все.

    И началась эта экономия, дамы и господа, как раз с нового финансового года. Вот и вся арифметика.
    А те граждане, которые по ночам где-то чего-то жгут, особо погоды не делают и не делали. Отходы у Молдавизолита были всегда, но вонять начало только сейчас.
    Дальнейшее, я думаю, каждый додумает сам для себя: и о том, кто виноват, и о том, когда это все закончится.
    Записано со слов сотрудника Молдавизолита почти дословно, но получилось в два раза меньше, потому что мат исключен.
     
    kotya1964, олег, Дьяволенок и 8 другим нравится это.
  17. Лимонадный Джо

    Лимонадный Джо Старожил

    На форуме с:
    15 июн 2015
    Сообщения:
    6.322
    Телевидение Свободного Вранья не любить невозможно, это самый смешной канал.
     
    Серж1 нравится это.
  18. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.027
    Я курю, но обоняние у меня, почти как у Нюхача. Так что не надо ))) Мой дом тож по ходу обходят стороной эти запахи )))
     
  19. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Молдавизолит - вполне правдоподобная версия.
     
    Майк Вазовски нравится это.
  20. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879

    Токсические свойства

    Фенол ядовит. Относится к высокоопасным веществам (Класс опасности II). При вдыхании вызывает нарушение функций нервной системы. Пыль, пары и раствор фенола раздражают слизистые оболочки глаз, дыхательных путей, кожу, вызывая химические ожоги. Доказательства канцерогенности фенола для людей отсутствуют[5].

    Предельно допустимые концентрации (ПДК) фенола[6][7][8]:

    Попадая на кожу, фенол очень быстро всасывается даже через неповреждённые участки и уже через несколько минут начинает воздействовать на ткани головного мозга. Сначала возникает кратковременное возбуждение, а потом и паралич дыхательного центра. Даже при воздействии минимальных доз фенола наблюдается чихание, кашель, головная боль, головокружение, бледность, тошнота, упадок сил. Тяжелые случаи отравления характеризуются бессознательным состоянием, синюшностью, затруднением дыхания, нечувствительностью роговицы, скорым, едва ощутимым пульсом, холодным потом, нередко судорогами. Смертельная доза для человека при попадании внутрь 1—10 г, для детей 0,05—0,5 г[9].

    Внезапно, но кашель и чихание были у меня последние года 3 в ПМР, списывал на алергию. Уехал из ПМР и всё ок. Совпадение?
    ЗЫ. Жил в 20 минутах хотьбы от Молдавизолита.
     
    Vladm, олег и terra нравится это.